Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 12:54   #31
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Кому не нравиться казарменное меню Путина - добро пожаловать к нам - в Украину. Наедитесь демократии по самое не хочу. На всякий случай можно касторки прихватить.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:59   #32
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

ВаДей
Цитата:
Кому не нравиться казарменное меню Путина - добро пожаловать к нам - в Украину. Наедитесь демократии по самое не хочу. На всякий случай можно касторки прихватить.
Не знаю, что у вас там на Украине. Совет из серии, вам не нравится что вас в ресторане обслужили плохо - приезжайте к нам в село, тут вообще жрать нечего. Только у меня то вывеска "ресторан" (высокая культура, духовность, возрождение, понимаешь как ее заразы - нравственности), и я бы не так негодовал, если бы вывеска соответствовала содержанию и меня не пытались постоянно выкинуть из этого кабака буйные "местные" за слишком интеллигентный фейс
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:43   #33
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Русские - не американцы, умыкнем гос деньги под свои интересы, не поперхнемся.
Ой-ой, а американцы не воруют госденьги. Они там все святые просто. Блин, ну что за наивняк!
Цитата:
Я испытываю удовольствие, когда кино ориентируется на зрелых зрителей, которые понимают, что искусство именно как "инструмент" должно поднимать острые проблемы в настоящем и прошлом.
По списку Ваших любимых фиьмов это никак не заметно. В каком случае Вы лукавите - сейчас или выставляя список любимых своих филмов, среди которых одни дешевые ужастики? Вот уж где "острые проблемы в настоящем и прошлом" вот уж где расчёт на "зрелого зрителя". И к чему все эти потны тогда?
Цитата:
но не беспокойтесь, ваше искусство никакая цензура не зажмет - вы мыслите в духе времени и никому не помешаете.
Ошибаетесь. Но я не делаю из этого трагедии.
Цитата:
а тех что есть начинают давить, чтобы не смущали народ и не мешали вставать с колен.
И кого раздавила государсвенная машина в последние годы? Опять пустая болтовня.
Цитата:
Я ясно дал понять, что меня беспокоит
Да ничего на самом деле Вы не дали понять - у Вас нет ни одной внятной притензии - только критиканство (не солчтите за наезд или грубость). Я слышу лишь - "я против", на вопрос, против чего? Слышу не менее информативный ответ - "Просто против и всё". То есть оппозиционер по жизни. Мне это не интересно. Вот и всё.
Цитата:
есть конкретные вещи в политике, которые не могут не вызывать возмущение.
Есть, но о них лично Вы никогда не говорили. А вообще говорят и обсуждают и осуждают и меняют ситуацию - просто Вы этого видеть не хотите, потому что всё это происходт без лишнего эпатажа - в рабочем режиме, как и должно происходить в НОРМАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ, а не в обществе пстоянно жаждущем революций.
Цитата:
скажите, только честно - в России такой фильм сможет появиться через двадцать лет после Афганистана или Чечни?
А какой "такой"? Римейк что ли? Всё зависит от таланта авторов и удачи. У нас есть много такого, чего не появится нигде. И что?
Цитата:
Вот в Испании, на мой взгляд, правильная политика. Государство поддерживает фильмы, способные реально конкурировать с западной продукцией, включая ужасы.
Но Вы же ещё не знаете, что будет завтра у нас, но уже клеймите позором!
Цитата:
Я впрочем, допускаю, что годы военной службы отвратили вас от любой "жести", но так общество то в целом состоит не из военных и должно по иному воспринимать искусство.
Вы много можете назвать доброго кино, снятного за последние годы? Про наркоманов, голубых, маньяков, садистов и извращенцев, взяточников и т.д. - сколько угодно. Так о Чё Вы говорите? С чего Вы взяли, что общетсву нужна "жесть"? Обкуренным придуркам - возможно, так под них вся киноиндустрия давно заточена. Делается попытка сделать нормальное кино - Вам ненроавится. Почему? Потому что Вам нравятся только ужастики. так и говорите, зачем навязывать всё это другим под соусом свободы самовыражения автора и кино для взрослого зрителя?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 14:01   #34
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@18.12.2008 - 13:43
[b] Ой-ой, а американцы не воруют госденьги. Они там все святые просто.
Святых мало, законопослушных много. Менталитет другой. Они верят, что государство - это благо, и без него они пропадут. В принципе, это верно. Американцы без США пропадут. Станут неграми, арабами, израилитянами, англо-саксами...

Цитата:
Вы много можете назвать доброго кино, снятного за последние годы?
Т.н. "доброго" полно. Всякие Куки, Свой-Чужой, Плюс Один и прочая муть. Сразу скажу, для меня доброе кино - это там где никого не потрошат
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:09   #35
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Замечу также, что в США протесты против войны во Вьетнаме шли во время самой войны, это так - по поводу свободы самовыражения.
Кирилл Юдин
Цитата:
И кого раздавила государсвенная машина в последние годы? Опять пустая болтовня.
А напрямую давить и не надо. В СССР тоже никого особенно не давили. Все и так понимали, что стоит говорить, а что нет. В последние годы критика власти сама сошла на нет, после истории с НТВ. Если вам это кажется пустой болтовней - рад за ваше лубочно-пасторальное восприятие мира. Хотя помнится еще недавно вы высказывали вполне справедливые опасения по поводу церковников и тогда речи не шло о том - задавили они кого-то или нет. То есть то что тенденция может быть опасной вы понимаете.

Кирилл Юдин
Цитата:
По списку Ваших любимых фиьмов это никак не заметно. В каком случае Вы лукавите - сейчас или выставляя список любимых своих филмов, среди которых одни дешевые ужастики? Вот уж где "острые проблемы в настоящем и прошлом" вот уж где расчёт на "зрелого зрителя". happy.gif И к чему все эти потны тогда? doubt.gif
А я не выставлял список, я написал о фильмах, которые вошли бы в него. Я люблю ужасы, это не мешает мне смотреть классику. Составляя список я бы включил в него и Феллини и Бунюэля и Вуди Аллена и Ходоровского и Копполу. Но мне хотелось обратить внимание на другой пласт кино, который обычно рассматривается скопом как "дешевые ужастики". Хотя в перечисленных мною фильмах нет ничего дешевого (и дешевого пафоса уж точно).
Это не дешевое и профессионально сделанное кино, чья художественная ценность, уверяю вас ничуть не ниже Бриллиантовой руки или Калины красной. И я очень сомневаюсь, что гос.фонд финансирующий "патриотическое" кино сможет выпустить что-то лучше моих любимых ужасов. Я думаю, что все что они снимут - это фильмы однодневки, в то время, как "Зловещие мертвецы 2" - образец мастерской операторской работы, замечательных спецэффектов и отличного монтажа смотрят и спустя двадцать лет после выхода на экраны.

Цитата:
Да ничего на самом деле Вы не дали понять - у Вас нет ни одной внятной притензии - только критиканство (не солчтите за наезд или грубость). Я слышу лишь - "я против", на вопрос, против чего?
А я и не выдвигал никаких претензий, я просто сказал, что опасаюсь, что попав в руки ВВП очередной фонд станет не просто финансировать свои проекты (правильные, для наших детишек в возрасте от 10 до 90), а еще и закручивать гайки тем проектам, которые их не устраивают - в России это просто.

Цитата:
Слышу не менее информативный ответ - "Просто против и всё". То есть оппозиционер по жизни.
Нигде такого не писал и ваши слова ей богу мне странны

Цитата:
Цитата есть конкретные вещи в политике, которые не могут не вызывать возмущение.
Есть, но о них лично Вы никогда не говорили. А вообще говорят и обсуждают и осуждают и меняют ситуацию - просто Вы этого видеть не хотите, потому что всё это происходт без лишнего эпатажа - в рабочем режиме, как и должно происходить в НОРМАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ, а не в обществе пстоянно жаждущем революций.
Я говорил, да только меня банили в свое время, а теперь уже вроде как запрещено. Или мне напомнить мне все, что я говорил раньше? А что касается НОРМАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА... Знаете в нормальном обществе не принято материть оппонентов. В нормальном обществе не может быть никаких преемников, за которых голосует вся страна заранне одобрив кандидатуру, в нормальном обществе не может быть одной радиостанции и пары оппозиционных газет. Нормальное общество не может как я выше писал обсасывать ситуацию с Обамой или взрывами Торгового центра в США - кто выбрал, кто взорвал и при этом совершенно не интересоваться политическими процессами в собственной стране, а любого человека который мыслит иначе записывать в вечные оппозиционеры. В нормальном обществе человек вроде меня мог услышать все, что я слышал здесь на форуме, в частности во время грузинского конфликта, но в нормальном обществе нашлось бы немало людей, которые меня бы поддержали. Здесь же, эти люди если и поддерживают, то втихаря - шепчут потихоньку, не связывайся, молчи.

Вы мне про рабочий режим рассказываете, а теперь что удалите мой пост? Вы ведь убираете все посты, где я напоминаю вам о хамстве, которое кстати вполне характерно для нашего общества и я его наслушался по поводу политики вдосталь. И если оно было нормально, то зачем же стесняться.

Цитата:
Всё зависит от таланта авторов и удачи. У нас есть много такого, чего не появится нигде. И что? Цитата
Речь о зрелом кино, зрелой позиции, а не конкретных фильмах. Взвод только пример.

Цитата:
Но Вы же ещё не знаете, что будет завтра у нас, но уже клеймите позором!
Это вы доброй шуткой решили разрядить обстановку - никого я не клеймил. Вы сами сгущаете краски, принимаете все агрессивно и вешаете на меня ярлыки, хотя я просто пытаюсь оценить обстановку и перспективы исходя из своего видения ситуации и настроений в стране.

Цитата:
Вы много можете назвать доброго кино, снятного за последние годы? Про наркоманов, голубых, маньяков, садистов и извращенцев, взяточников и т.д. - сколько угодно. Так о Чё Вы говорите? С чего Вы взяли, что общетсву нужна "жесть"? Обкуренным придуркам - возможно, так под них вся киноиндустрия давно заточена. Делается попытка сделать нормальное кино - Вам ненроавится. Почему? Потому что Вам нравятся только ужастики. так и говорите, зачем навязывать всё это другим под соусом свободы самовыражения автора и кино для взрослого зрителя?
Я вам уже сказал выше, что мне нравятся не только ужастики. Комедии кстати, я очень люблю и что-то я не видел в российском кино много "жести". Ужасов, кстати, снято всего несколько, да и то реклама никакая. Разве "Адмираль" про садистов и голубых? А что касается нормального кино, которое делается и которое мне якобы не нравится, то извините это в контексте темы - бред. Еще никакого кина не сделано, и будет ли оно нормальным или нет - судить нельзя. Я предполагаю, что кино "нацеленное на воспитание. и т.д" будет пафосным, наивным порожняком. Может быть, я ошибаюсь. Но начался разговор с другого - не хотелось бы, чтобы эти ребята закручивали гайки исходя из своих представлений об "инструменте". И по мне так лучше ужасы, чем патриотическая клюква. Впрочем, тут я готов согласиться, что моя реакция несколько преувеличена - если эта клюква и выйдет на экраны, то ее расклюют независимо от того, помог ее выходу ВВП или нет. К счастью, свобода самовыражения в России все же имеется, главное, чтобы она не осталась в конечном итоге в интернете как в резервации (а уже светлые головы в Думе рождают проекты как российский интернет бы отрубить от остального мира, чтобы дьявольское влияние запада не погубило нашу молодежь... )
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:37   #36
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

А вообще, что характерно для НОРМАЛЬНОГО общества, любое обсуждение отвлеченных вопросов заканчивается переходом на личности в той или иной форме. В данном случае мои соображения отметаются в сторону с ярлыком оппозиционер и любитель ужасов. Как будто мои личные пристрастия (вне зависимости от того, прав в отношении их или нет Кирилл Юдин) меняют суть вопроса, который я обрисовал достаточно ясно и если кто-то до сих пор не понял, о чем я говорил... Могу лишь развести руками.
Я со своей стороны, не стану приписывать Кириллу Юдину какую-то удивительную неспособность к адекватному общению. Просто это совершенно обычное явление в этом НОРМАЛЬНОМ обществе причем на любых уровнях. Собеседника можно объявить "вечным оппозиционером", "врагом" (вы не предатель, вы враг!(с)), "вшивым интеллигентом" или каким-то там еще, "безбожником", "агентом ЦРУ", "прозападным быдлодемократом" (слышал и такое, от доцента физика) и вопрос снимается. И все довольны. И скоро будет новая Бриллиантовая рука.
Хорошие люди
Я еще не все ругательства перечисляю, а то пост удалят. Интересно только почему все посты где я упоминаю об оскорблениях в свой адрес удаляют - если стыдно, то извинитесь, а если просто неохота вспоминать о некрасивом моменте - то это как раз и есть наша российская=советская политика, которая не может не тревожить.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:49   #37
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Святых мало, законопослушных много.
Да кто Вам сказал? Всего полно. Вон место Обамы чуть не продали - тот ещё в должность президжента не успел вступить. А сколько продали? Вон разоблачили крпунейшего банкира, обокравшего полстраны на баснословные бабки десяток лет воровал миллиарды долларов. "Законопослушные" буквально все - начиная с Гарлема и заканчивая Белым Домом. Да нам до них, как до Киева на карачках.
Цитата:
Менталитет другой.
Это точно - другой. Стукач на стукаче и, по большей части, - за бабки.
Цитата:
Они верят, что государство - это благо, и без него они пропадут.
Но при этом, при первой же возможности предадут это самое государство или, как минимум, скроют налоги. Только возможность бы такая представилась - только бы "надзиратель" отвернулся на минутку.
Короче - мне не интересно, что там у них. Мне важнее, что у нас.
Цитата:
Т.н. "доброго" полно. Всякие Куки, Свой-Чужой, Плюс Один и прочая муть.
Согласен, что муть. Только скажите, а вообще не муть снимали? Вот недавно посмотрел "Дьявол носит прада" и получил удовольствие, после просмотра не захотелось нгапиться и забыться, нге испытал чувства ущербности - только положительные эмоции. Есть у нас что-то типа того? Я вот не припоминаю. Разве что "Любовь-морковь" Никакие "добрые" Куки с девочкой-маньячкой и идиотами-взрослыми из бреда автора сценария, никакие кинозарисовки про лицендеев-Полунинцев типа "Плюс один" и близко не стояли с упомянутым фильмом.
Ну, разве что "Итальянец" - вот вспомнил нормальное доброе кино, но опять же мрачноватое немного. Что ещё? А вроде и всё. Солнца хочется, красок, но Не из наркотического бреда, а из весны, если понимаете о чём я.

А в целом кино должно быть разным - с этим я не спорю. И люблю разное, в том числе и ужастики, и про войну, и жетскач - лишь бы это было действительно умно сделано (например, "Зеркала" никогда не поставлю в один ряд с "Судным днём"). Но наблюдаю явный перекос.

И потом, чтобы вернуться к теме, скажу так: впервые человек взял на себя ответственность и заявил об этом. Не назначил козла отпущения, а сам вызвался что-то делать. Он же не сказал, что сценарии будет писать или читать. Он будет принимать меры и контролировать управленческие функции по программе развития и поддержки кинематографа в РФ. Ну и пусть. В чём проблема-то? Зато мы теперь знаем кого винить, если что-то пойдёт не так - впервые знаем имя конкретного ответственного лица. Казалось бы за это стоит человека уважать, так нет - тут же начали искать повод обгадить начинание. Причём опять огульно и неконкретно - разворуют, прижмут, приручат, уничтожат, задавят.... Может лучше просто похоронить кинематограф в РФ на корню? Действительно, зачем вообще что-то предпринимать? Или к чему весь этот разговор?
Ну не нравится мне ВВП - значит, всё что бы он не далал (даже не важно что именно) - плохо по-определению. Так рассуждаем?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:34   #38
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
любое обсуждение отвлеченных вопросов заканчивается переходом на личности в той или иной форме.
В том-то и дело, что обсуждаем слишком отвлечённые вопросы, но делаем вполне конкретные выводы. Не хочу никоим образом задеть Вашу личность, но Вы же сами себе противоречите. Как в таком случае искать истину не убрав противоречия?
Цитата:
я обрисовал достаточно ясно и если кто-то до сих пор не понял, о чем я говорил...
Ну вот о чём конкретно Вы говорили? Да ни о чём. Зажимают, воруют, вот там у них, а вот тут у нас - бла-бла-бла, и ничего конкретно, обычные огульные расплывячатые обвинения непонятно кого и непонятно в чём.

Вот Вы снова перечисляете все обидные эпитеты, которыми Вас когда-либо кто-то наградил. Что я должден сказать в ответ, не задев Вашу личность? Рассуждать расплывчато о неосязаемом?
Вот Вы снова вспоминаете события, свидетелем которых не являетесь. Вспоминаете СССР и сравниваете с США. Но какое отношение всё это имеет ко дню сегодняшнему? Вы снова сводите разговор к каким-то попираемым свободам и снова неконкретно.
Цитата:
В последние годы критика власти сама сошла на нет
Вот опять, как тут не перейти на личность в Вашем понимании? Вот Вы не видите критику власти, потому что нет горящих машин на улицах, шумных демонстраций с людскими жертвами, битых витрин, баррикад и т.д. А я вижу критику, но более цивилизованную и конструкивную. Власть критикуют за принятые неудачные решения, показывают статистику, обсуждают и делают это не дилетанты и студенты на баррикадах, а специалисты не делающие карьеры оппозиционера, а просто выполняющие свою работу.
Совсем недавно читал выкладку о прорехах при повышении МРОТА и отмене других законодательных актов, прогноз негативныз последствий и т.п. И так по многим вопросам, но конкретно, а не тупо крича - "долой ВВП"! Ну хорошо, длой, дальше что? А дальше долой следующих и так без конца, потому что отвечать за это не надо, как если критиковать конструктивно и конкретно.
Цитата:
И я очень сомневаюсь, что гос.фонд финансирующий "патриотическое" кино
А откуда Вы вообще знаете, что будут финансировать, какое именно кино? Снова обидитесь, что я задел Вашу личность? Ну извините, но не представляю, как вести разговор, если Вы выдаёте своё личное преположения за уже осуществлённую реальность и уже осуждаете. Вы не принципиальный оппозиционер? А как это называется?
Цитата:
Но начался разговор с другого - не хотелось бы, чтобы эти ребята закручивали гайки исходя из своих представлений об "инструменте".
Ребята выделяют средства на развитие кино такого, какое считают нужным (какое именно мы ещё не знаем). Причём тут ЗАКРУЧИВАНИЕ ГАЕК другим? Мы вообще о чём говорим?
Цитата:
К счастью, свобода самовыражения в России все же имеется
Ну вот видите.
Цитата:
а уже светлые головы в Думе рождают проекты как российский интернет бы отрубить от остального мира, чтобы дьявольское влияние запада не погубило нашу молодежь
Да ладно уже об этом тёрки тереть. Мало кто и чего где-то болтает. И там, на Западе, много чего болтают интересного и забавного. Не надо делать из ничего трагедию - вот собственно моя мысль постоянная.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:13   #39
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Собственно проблема не в ВВП, а как раз в обществе, которому нужно только "доброе кино"... То есть такое, которое будет развлекать и убаюкивать. Дайте нам "доброе кино", "добрые книги"! Причем требуют этого люди в первую очередь отнюдь недобрые.
Да "доброе кино" это прекрасно, но если каждый продюсер начнет сомневаться - а следует ли ему связываться с недобрым кино, чтобы не заслужить упреки ВВП, РПЦ или МРН (многострадального русского народа, сокращение мое), то начинаешь думать - так чему же вас, мои дорогие ребятишки научило ваше доброе кино. Судя по тем вполне зрелым мужам, которых я инфантил иногда читаю по инету (тв я давно не смотрю) и которые все мечтают кого-нить разгромить или унизить - америку и ее наймитов, демократов, либералов, грузин, интеллигенцию - ничему не научило. Хотя советское кино на котором они росли было хорошее, правильное такое. Рязанов, Гайдай, Данелия... Видно не в кино дело. И точно также, как никакие проповеди или их отсутствие не сделают из подлеца хорошего человека, а из хорошего негодяя, так и кино неспособно никого ничему научить. А если у кого-то нервишки шалят и невыносимо смотреть "жестЬ", то всегда можно найти что-нибудь нейтральное. Главное, чтобы всю страну не превратили в детский сад с добрым ВВП в качестве наставника.
И кстати последнее общение ВВП с народом очень напоминало общение мудрого папаши с неразумными дитятками. И я был очень обрадован, когда нашел аналогичное сравнение у Шендеровича. Значит мне не показалось.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:17   #40
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Вместо ФАКК создан очередной никчёмный совет, который ни к чему хорошему не приведёт. Но хоть ребята из этого совета наворуют, рад за них.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:39   #41
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@18.12.2008 - 15:49
Да кто Вам сказал?
Я сам видел, в отличие от Вас.

В 90-е в Штатах на каждом углу стояли урны и было чисто (по нашим мерках) на улицах. В 2000-е урны резко исчезли, а всё равно чисто (по нашим меркам). Отгадайте почему?

Потому, что сорить НЕЛЬЗЯ. Это закон. Который большинство американцев соблюдает. И бросают курить. Потому, как окурки кидать некуда. Разумеется, есть те, кто не соглашается отказаться от табака. Они курят в своих машинах, домах, плотно закрыв окна, чтобы не дай бог не вызвать нарекания прогуливающейся собачки, теснятся на площадках для курения, прячут окурки в карманы... На улице, как правило, курят лишь деклассированные элементы и гости страны
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:55   #42
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Да "доброе кино" это прекрасно, но если каждый продюсер начнет сомневаться - а следует ли ему связываться с недобрым кино, чтобы не заслужить упреки ВВП, РПЦ или МРН (многострадального русского народа, сокращение мое), то начинаешь думать - так чему же вас, мои дорогие ребятишки научило ваше доброе кино.
Как часть русского народа, имею заявить следующее - пусть снимают чернуху-с-порнухой сколько хотят - но не за наш, #ля, счёт! Пусть снимут без господдержки, и попробуют отбить в прокате. Тогда вопросов к ним не будет
Цитата:
А если у кого-то нервишки шалят и невыносимо смотреть "жестЬ", то всегда можно найти что-нибудь нейтральное
А чего это МЫ должны искать? Давайте-ка уж лучше вы поищете...

Короче, я - за позитивное кино, вот
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:01   #43
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Вот Вы снова вспоминаете события, свидетелем которых не являетесь. Вспоминаете СССР и сравниваете с США. Но какое отношение всё это имеет ко дню сегодняшнему? Вы снова сводите разговор к каким-то попираемым свободам и снова неконкретно.
Вы знаете, люди говорящие о Великой отечественной тоже чаще всего не являлись ее свидетелями. Может и им следует не вспоминать о ней, тем более, что у нас принято этой войной как индульгенцией отмахиваться от всех грехов советского строя. Вообще-то есть вещи свидетелями которых не обязательно быть. Кроме того, можете мне не верить, но я рос очень умным ребенком и многие вещи, касающиеся советского строя прекрасно помню.

Я вспоминаю СССР потому что настроения в обществе очень напоминают советские. Только тогда партия управляла настроением и не допускала отхода в сторону, а теперь и пропаганды никакой особенно не нужно. Критика власти как таковой отсутствует в принципе, не считая эхо москвы или новой газеты, которые оставили очевидно для красоты. Либо это стало немодно, либо опасно - неважно. Это неприятная тенденция, которая не может не закончится закручиванием гаек на местах. И неважно, вам запретят или вы сами не станете писать того то и того-то, понимая, что все равно не пройдет.
Понимаете, точно также как вопрос о репрессиях в сталинские времена абсурден - не могла такая власть существовать без репрессивного аппарата, то и сейчас все что происходит указывает на одно - гайки потихоньку закручивают при полном безразличии населения, которому нужно только чтоб ему стабильность обеспечили ну и чтоб нас уважали. Вы меня спрашиваете, где свободу попирают. Да нигде - как в Германии перед приходом Гитлера. Демократия в чистом виде. Формально нигде. Но я же не прокурор, меня беспокоят настроения в обществе, в котором я живу.

Цитата:
Вот опять, как тут не перейти на личность в Вашем понимании? Вот Вы не видите критику власти, потому что нет горящих машин на улицах, шумных демонстраций с людскими жертвами, битых витрин, баррикад и т.д. А я вижу критику, но более цивилизованную и конструкивную. Власть критикуют за принятые неудачные решения, показывают статистику, обсуждают и делают это не дилетанты и студенты на баррикадах, а специалисты не делающие карьеры оппозиционера, а просто выполняющие свою работу.
А вот тут вы и не переходите на личности.
Только какую власть критикуют? На местах? Как в СССР - журнал крокодил обличает бюрократов. Кто-нибудь сказал ВВП, что объявлять редактору радиостанции, что он враг - неприлично. Кто-нибудь сказал хоть раз, что страна которая не желает признавать голодомор на Украине и твердит о том, что в то время от сталинских репрессий пострадали не только украинцы выглядит несколько странно, потому что если так (а это действительно так), то надо бы вспоминать об этих преступлениях здесь в России почаще, в то время как в обществе снова стал популярным товарищ Сталин. Кто нибудь спросил у ВВП сколько добровольцев было отправлено в Грузию и почему на государственном уровне поощрялась истерия в о время военной компании в приграничном государстве.
А что касается попрания свобод - вот вам пример. Марш Несогласных. Ну да, там собралось много странных личностей, но почему-то арестовывают их, а не каких-то дурачков, которые забрасывали марш с крыш листовками и орали в мегафоны "не раскачивайте лодку". Лодку не раскачивайте. Жалкая кучка оппозиционеров эту лодочку может потопить оказывается.

Цитата:
Совсем недавно читал выкладку о прорехах при повышении МРОТА и отмене других законодательных актов, прогноз негативныз последствий и т.п. И так по многим вопросам, но конкретно, а не тупо крича - "долой ВВП"! Ну хорошо, длой, дальше что? А дальше долой следующих и так без конца, потому что отвечать за это не надо, как если критиковать конструктивно и конкретно.
Так ведь никто и не призывает кричать "Долой ВВП" Не принимайте анекдот буквально. Просто обычно политику связывают с верховной властью, у нас как вы знаете и сами, верховная власть традиционно "не знает" о том, что делают злые бояре, а если удастся ВВП дозвониться, то он все решит и пригласит вас на елку.
Вы понимаете, что то что в стране правит ПРЕЕМНИК! Путина, который был ПРЕЕМНИКОМ Ельцина и что преемникам народ дает карт-бланш это уже само по себе ненормально. Я бы еще понял, если бы народ вообще не интересовался политикой, как двести лет тому назад. Но ведь интересуются- Обама понимаешь их смущает! А тут никаких вопросов!
И если честно меня больше чем МРОТ и проч. беспокоят националистические и шовинистические настроения в стране, которые происходят во многом и на фоне бравурных докладов о том, что страна встает с колен, на фоне откровенного хамства Леонтьева в прямом эфире (надо полагать, врагом его Путин не считает, равно как и не считает врагом Рогозина назначенного перед выборами Медведева на пост представителя НАТО, чтобы сделать приятное и тем дурачкам, которые воображают этого мелкого нацистика защитником русского народа). Плюс церковь с ее юродивыми глашатаями. Власть что-то может сделать со всем этим? Нет, зачем она опирается на этих людей. Ее устраивают антилиберальные, имперские настроения (почему-то борцы за мои гражданские свободы - называются либералами, а те кто хочет дать свободу настроениям всякой швали - имперцами), устраивают всякие религиозные и политические проходимцы. И ей необходима для поддержания авторитета у народа воинственная риторика в адрес Запада (подкрепленная отношениями с "мощнейшими" государствами такими как Аргентина и Никарагуа), плюс бесконечные разговоры о возрождении, вставании с колен и проч. А меня это раздражает - потому что и власть выглядит глупо и народ. Особенно на фоне абсолютного нежелания делать какие либо выводы из истории и тоски по СССР и царской России - ибо "тогда нас уважали и духовность на высоте была". Власть эти настроения устраивают, они устраивают общество, а меня они не устраивают. Бороться с ними я не собираюсь я просто чувствую себя здесь внутренним эмигрантом. Но мнение то я высказать могу! Мне все-таки не хочется думать, что вокруг одни ослы, которым в самом деле интереснее откуда взялся Обама, чем то, почему за восемь лет правления путина не нашлось ни одного человека который смог бы конкурировать с Медведевым на выборах.

Цитата:
А откуда Вы вообще знаете, что будут финансировать, какое именно кино? Снова обидитесь, что я задел Вашу личность? Ну извините, но не представляю, как вести разговор, если Вы выдаёте своё личное преположения за уже осуществлённую реальность и уже осуждаете. Вы не принципиальный оппозиционер? А как это называется?
Так вы же сами озвучили какое будут снимать по вашему мнению - чтоб без наркотиков и в защиту гос.интересов, а я с ним согласился. Именно такое и будут снимать. Бравурное, чистое, чтоб вызывало гордость у всех истинных американц... сорри советских людей!

Цитата:
Да ладно уже об этом тёрки тереть. Мало кто и чего где-то болтает. И там, на Западе, много чего болтают интересного и забавного. Не надо делать из ничего трагедию - вот собственно моя мысль постоянная.
Так я и не делаю, просто про российский интернет к слову пришлось. Тем более. что тема уже неоднократно настойчиво поднималась и вполне коррелирует с заинтересованностью государства в кинематографе.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:12   #44
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Пауль Чернов
Цитата:
Как часть русского народа, имею заявить следующее - пусть снимают чернуху-с-порнухой сколько хотят - но не за наш, #ля, счёт! Пусть снимут без господдержки, и попробуют отбить в прокате. Тогда вопросов к ним не будет hihi.gif
Не надо юродствовать - не за наш счет! Я тоже часть русского народа и к примеру не хочу, чтобы типа за мой счет снимали очередную хрень вроде Кота Апокалипсиса или что-то такое слезливо-героическое.
И я не требую гос поддержки для чернухи, я вроде как уже десять раз об этом сказал.
Код апокалипсиса сняли с гос поддержкой - такое позитивное кино вас устраивает? Вопросов нет?

Цитата:
Цитата А если у кого-то нервишки шалят и невыносимо смотреть "жестЬ", то всегда можно найти что-нибудь нейтральное А чего это МЫ должны искать? Давайте-ка уж лучше вы поищете...
Короче, я - за позитивное кино, вот yes.gif
А то есть я за вас должен и каналы переключать и диски ставить. А может и смотреть за вас еще? Вот это мне не понятно! Вы инвалид? Ну то что население у экранов физически неполноценно мне кажется уже очевидно - ругают тв и смотрят, переключить не могут - ручек-ножек нет, а нет ножек нет и мультиков. А если с ручками-ножками все в порядке, то может с головой не все. Но позитивное кино они любят, ути-пути маленькие... Будет вам позитивное кино. Сейчас кризис, а в кризис нужно что? Нужно во-первых объяснить народу, что во всем виновата Америка и показать ему как можно больше позитива!
Главное позитива не переешьте, а то тошнить начнет еще сильнее, чем от жести!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:24   #45
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Код апокалипсиса сняли с гос поддержкой - такое позитивное кино вас устраивает? Вопросов нет?
Не смотрел. Но поболе устраивает, чем "Груз 200", к примеру, сильно поболе. И его я тоже не смотрел, что интересно.
Я вообще русское кино редко смотрю, его невозможно смотреть, как правило.
Цитата:
А если с ручками-ножками все в порядке, то может с головой не все. Но позитивное кино они любят, ути-пути маленькие...
Переключать не-ку-да, понимаете? ОРТ-НТВ-РТР - "силы ночи, силы дня - одинакова #уйня". Кабель и спутник далеко не у всех. (это я, если что, не за себя. Эт я за народ радею. самому же мне телик смотреть некогда, да и не хочется обычно)
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru