Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:31   #946
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
вообще-то это фраза Ф.Э.Дзержинского
Очень может быть. Я впервые в "Ментах" встретил.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 15.02.2011, 09:43   #947
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин,

Очень может быть. Я впервые в "Ментах" встретил.
Известна крылатая фраза Дзержинского, адресованная одному из деятелей эсеровской оппозиции: "То, что вы до сих пор на свободе - не ваша заслуга, а наша недоработка".
http://bigler.ru/forum_vb/showthread.php?t=3824
владик вне форума  
Старый 15.02.2011, 10:48   #948
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Тут про политику говорят? И никто еще не пострадал. Даже странно. Я заметил любопытную вещь, многие из наших форумчан, взрослые люди - с детьми, служившие в армии (то есть люди, которые по определению должны быть боле дисциплинированы), глубоко верующие (то есть люди, которые должны по определению быть спокойнее и рассудительнее) совершенно не умеют вести диалог и переходят на личности если собеседник высказывает что-то непонятное им с их точки зрения (просвещенной, безусловно). Прямо беда какая-то. Причем типичная в целом для нашего общества (духовного, конечно). Один рвется морду бить за православие, другому показалось только что задели ветеранов (хотя ничего о ветеранах как таковых сказано собственно не было, хотя и можно сказать - они ж не святые ни разу) и начинается - пришлем людей, найдем, воспитаем, набьем...

В интернете это называется "люби родину, пидор". То есть мы тебя презираем, но мы тебя научим как себя вести. Выражение шуточное, потому что любому человеку ясно, что люди, которые реагируют таким образом - дикие отсталые свиньи и никого ничему научить не могут.

Вообще, кулаками ничего доказать нельзя, кроме того, что человек с кулаками - быдло, а это как правило и так очевидно. Мне во всяком случае.

Сейчас еще кто-нибудь непременно скажет, что у Графа тараканы, что он "возбуждается от собственных болевых точек". У меня те же болевые точки, что и у всех порядочных людей. Меня глупость и дикость раздражают. Особенно когда их прикрывают "глубокими" чувствами. Чувства глупого дикаря не заслуживают уважения.

И еще о политике и кино.
У нас почему-то принято высмеивать (не здесь на форуме), но в целом кинематограф США за "патриотизм". Но вот смотрю я фильм "Скала". Фильм в целом пустяковый, но снятый одним из наиболее пафосных режиссеров американского кинематографа Майклом Бэем. Там есть хороший эпизод, который никогда не появится в российском кино (по крайней мере пока не сменятся поколения и ментальность).
Шон Коннери разговаривает с Эдом Харрисом. Коннери - бывший агент британской разведки, Харрис - военный, который требует от правительства миллионы (выплаты семьям погибших солдат), угрожая в противном случае затопить Сан-Франциско ядовитым газом.
То есть Харрис прав в том, что хочет справедливости для своих людей, только вот добивается он этой справедливости методом совершенно безумным.
И Коннери (положительный герой) в разговоре с ним цитирует Оскара Уайльда - "Патриотизм - это религия бешеных". Харрис дает ему поддых. "Спасибо, что это подтвердили" - говорит Коннери.

Так вот, мои дорогие мужички, гордящиеся своими предками, верой, переживающие за родину в целом и Южную Осетию в частности. Спасибо, что подтвердили правоту Оскара Уайльда. Причем неоднократно. Полагаю, ваши предки вами гордятся.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 15.02.2011, 11:30   #949
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

ИЗ ЖАЛОБЫ ГРАФА Д В ЦРУ. ОСОБО СЕКРЕТНО

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
у Графа тараканы, он "возбуждается от собственных болевых точек".
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Причем неоднократно
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
бывший агент британской разведки,
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
рвется мне морду бить
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
То есть мы тебя презираем, но мы тебя научим как себя вести.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
это называется "люби родину, пидор"
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
люди, которые реагируют таким образом - дикие отсталые свиньи и никого ничему научить не могут.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Прямо беда какая-то.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Спасибо
Без комментариев.

Последний раз редактировалось владик; 15.02.2011 в 11:44.
владик вне форума  
Старый 15.02.2011, 11:31   #950
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Да, предвижу возражение - "благодаря патриотизму мы выиграли в войне"...
Но это ребята - не то. Когда начинается война, на фронт идут все - завзятые патриоты и скептики. Можно называть это патриотизмом, также, как можно назвать помощь раненному или голодному христианским деянием, но ни солдат, идущий на фронт, ни помогающий раненному не исполнен никаких глубоких патриотических или религиозных чувств. Они делают то, что должно в трагической ситуации.
А патриотизм, декларируемый в мирное время приводит к тому, что люди, словно на войне начинают искать врагов - здесь и за границей, делят окружающих на своих и предателей. При этом война возводится в ранг святыни ибо победа - единственное достижение, которое нельзя подвергнуть сомнению. Я тоже не буду подвергать ее сомнению, но и общество строиться не на победах и достижениях, а на правах и свободах. В противном случае, сами победы и достижения теряют смысл (у фашистской Германии их было предостаточно). И спекуляция на "священной войне" вкупе с популярным фашизмом в любых проявлениях (от православно-консервативного, до улично-манежного) ставит саму победу под сомнение.

С какой стати мне восторгаться простым мужичком, рассуждающего о засилии чурок и евреев, а затем достающим свои награды (или награды покойного отца-солдата) и пьющим вместе с внуком (сыном) "за победу!". А внучок победителя потом еще пойдет лупить "черножопых"! Причем в отличие от "интеллигента, рассуждающего о Солженицыне и занюхивающего водку носком" (представления об интеллигенции одного популярного здесь христианского фашика) мое описание - из жизни. И таких людей много. И все они патриоты. И дерьмо.

Но! Люди, ищущие врагов по своему правы! Да-да. Потому что мир в целом враждебен им, их представлениям, их святыням, их укладу, традициям, ценностям, всему тому о чем принято говорить с пиететом (но при этом не уточняя значение, потому что тогда возникают неприятные вопросы), всему тому, что сознанию мифологизированному кажется святым. Мир устроен по другому, нежели хотелось бы людям, которые всерьез пишут о том, что "как эти тупые пендосы достали изображать нас тупыми", людям, готовым дать в морду за святыни и не считающим, что тем самым они дискредитируют свои святыни самым катастрофическим образом. Людям, которые искренне не понимают, как можно критиковать свою страну, народ и дедушек, когда в США так много недостатков. Мир устроен по-другому. И не только там.
И для того, чтобы это понять не надо никуда ехать. Нужно просто пообщаться с нормальными людьми.

Если они захотят с вами общаться. Что под большим сомнением.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 15.02.2011, 11:40   #951
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

владик,
А старичок, это вы! Присоединяйтесь. По-моему это вам не понравились мои стихи про "крещеные лбы, которые собираются кучно". Вы тоже хотели драться? Я не помню точно, но это было бы понятно. Вас же, как всех простых людей беспокоят нападки на церковь, а также гей-парады, олигархи и т.д. Это у вас нравственность такая. Я вам сейчас открою одну тайну. С точки зрения порядочных людей ваша РПЦ, "Народный собор" и простые верующие, у которых в головках мешается почитание Сталина с православными святынями куда безнравственнее любого гей-парада. Я так и говорю иногда - православный гей-парад, хотя по отношению к геям это не очень справедливо. Разозлитесь и собирайтесь в путь - бить Графа. Возьмите Алхимика, если он проспался. Он тоже верующий, как и большинство алкашей.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 15.02.2011, 11:40   #952
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Граф Д снова начал обильно плодоносить - весна не за горами. Граф, вы бы синопсисы к своим постам писали что ли. Неужели вы думаете, что кто-то это читает?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 15.02.2011, 12:57   #953
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Афиген,
Цитата:
Граф, вы бы синопсисы к своим постам писали что ли. Неужели вы думаете, что кто-то это читает?
Я прочитал.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 15.02.2011, 14:32   #954
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

А еще у меня был знакомый виртуальный... Тот вообще был полный патриот. Плавал на подлодке в свое время, то есть служил. Служба на флоте вкупе с воспитанием в семье потомственных военных не пошли бедному ублюдку на пользу. Почитал Сталина и считал, что интеллигенция это быдло, которое родину продало. Ну с быдлом все понятно, это из серии - "сам дурак" или "это вы либералы и демократы - настоящие фашисты, а не наши мальчики на манежной". Хотя надо сказать это странно, что люди, которые всем своим "патриотическим" поведением доказывают собственную принадлежность к быдлу при этом недовольны когда их и их предков (а те вряд ли были умными и хорошими людьми, правда ведь) называют быдлом.
Так вот, этот подводный патриот как-то собрался мне морду набить за то что я рассказал про ежика, который сел в горящий танк и погиб, как герой. У него видите ли друг сгорел в БТР в Чечне. Поэтому про ежика нельзя теперь говорить. Особенно проклятому интеллигенту, который Сталина не почитает.
Вот такие люди. Если здесь уместно это слово. Правда, найти меня не грозился - его бы выкинули с форума за такие штучки. А если бы попытался найти, то я бы просто подал на него в милицию заявление. Я же все эти убогие представления о "настоящем мужском разговоре" не разделяю, естественно. Дикость все это и глупость...

Вы читайте меня, читайте. Я много знаю и излагать умею. И при этом никому не угрожаю.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 15.02.2011, 16:35   #955
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Граф Д снова начал обильно плодоносить - весна не за горами.
Естественно, дружище! Ведь писать длинные посты по поводу вещей, которые нормальный человек не может не считать возмутительными, это признак весеннего обострения. Вот если бы я громил антирелигиозные выставки или бегал по Манежной после убийства футбольного фаната, это было бы нормальным поведением. Во всяком случае вас бы это не раздражало, ведь так.
Но к сожалению, я не обезьяна. Привык объяснять свою точку зрения словами, а не дубинками или кулаками.

Как я люблю ваших дедушек, слов просто нет. Умные люди, судя по их потомкам. (Это сарказм).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 15.02.2011, 17:44   #956
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Во всяком случае вас бы это не раздражало, ведь так.
С какого это х...я?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 15.02.2011, 18:22   #957
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Мальчики, у кого e-мэйл - gmail? Работает? Интересно только у меня не загружается...
Титр вне форума  
Старый 15.02.2011, 19:02   #958
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Пятилетний Граф гулял с мамой в майском парке. Толпы празднично одетых людей заполняли аллеи, и незаметно Граф потерялся. Он долго ходил по закоулкам парка. вглядываясь в незнакомые лица, но не плакал. А чего было плакать, если вокруг добрые и радостные люди. Пока не захотел какать. Тогда Граф забежал за какой-то памятник, сделал своё естественное дело в какие то венки, вытер попу ленточкой с какой то надписью, одел штанишки и собрался уже спокойно идти дальше искать маму. Как вдруг раздался рёв.
- Ах засранец что же ты делаешь!!! - хрипло орал старый ветеран. Судя по виду, это он расстрелял Ежова.
Толпа разгоряченных ветеранов и прочих граждан мчалась за маленьким Графом.
В конце концов Граф был пойман, доставлен в отделение милиции, откуда его забрали родители.
Но осадок остался на всю жизнь.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.02.2011, 19:23   #959
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что кто-то это читает?
читают..непременно)
Граф действительно хорошо и с чувством излагает, провокационен - как же не читать?)
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 15.02.2011, 20:04   #960
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 2

В тридцать Граф решил повторить приключение.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru