Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2024, 00:17   #316
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И даже при всём этом в СССР сняли массу плохих фильмов!
Покажите мне кто не снял массу плохих фильмов ) К счастью большая часть плохих это всякие агитки. Не думайте что в СССР не было блата и своих. Среди своих были и талантливые люди и откровенные бездари.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Что уж говорить про сейчас
Сейчас тоже что-то есть. В сериалах, правда, ситуация получше.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это либо глупость в тройной степени, либо просто всем плевать на результат. Хотя одно нередко дополняет другое.
Сейчас, большинству плевать. Деньги ты уже получил. Чего париться? Нужно что-то снять и сдать, а будут его смотреть или нет, пох. Все равно бабло на следующий проект выделят )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Следующий уже целенаправленно взял с экраном побольше, и не прогадал - стало намного комфортнее им пользоваться.
Вот. До Эппла это дошло года через три )))

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но ещё большего размера мне будет уже не по руке, да и в кармане тоскать полукилограммовый кирпич не особо удобно)
Ну, не знаю. У меня старенький Xiaomi Mi Max 3. 6.9 дюйма, 221 г, все ок. В карман нормально влазит. Даже в шорты. Если шорты со шнурком они не падают )))
Инфиникс после него показался маловатым )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 05.02.2024, 00:33   #317
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не думайте что в СССР не было блата и своих.
Но это работало несколько иначе, чем сейчас. Как минимум, протолкнуть "своего" можно было не везде, а за кумовство можно было огрести неприятностей. Так что было, конечно, но и так, как сегодня, большинство "блатных" не борзело. В позднем СССР, разумеется, всё было уже по другому, потому я его обычно не беру в расчёт.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Среди своих были и талантливые люди и откровенные бездари.
Как всегда и везде.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
6.9 дюйма
Ну это норм. А вот больше 7 дюймов уже чересчур. Разве что бицуху подкачать, когда этот чемодан к уху прикладываешь)

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Инфиникс
Один из них наверное возьму, когда придёт время менять. Хорошие аппараты, на мой взгляд, по цене/кач-ву наиболее адекватны из всех. И внешне они мне нравятся.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 05.02.2024 в 00:38.
Крыс вне форума  
Старый 05.02.2024, 00:41   #318
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Деньги ты уже получил. Чего париться?
Вот именно! Если есть возможность зарабатывать на производстве, вообще не запариваясь, то какой смысл добиваться кач-ва конечного продукта? Да никакого. Попилить здесь и сейчас, или вкалывать в расчёте на прибыль, которая будет на порядок скромнее - если вообще будет. Выбор многих очевиден.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 05.02.2024 в 00:44.
Крыс вне форума  
Старый 05.02.2024, 00:42   #319
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но это работало несколько иначе, чем сейчас. Как минимум, протолкнуть "своего" можно было не везде, а за кумовство можно было огрести неприятностей.
Я не специалист в советском кино. В смысле мало с кем знаком. А вот с советской писательской тусой, их нравами и правилами знаком более чем. Легко было протолкнуть своего и утопить чужого. Союз Писателей, тот еще крысятник был. Но, если ты попал в СП, будь ты хоть Адеватором, но публиковать тебя будут гарантированно. Если сможешь книгу в год выдавать, то ежегодно.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А вот больше 7 дюймов уже чересчур.
Ну их, практически не существует. Это уже планшеты, хотя в Китае, вроде как таких много. Причем особенно их полюбляют китаянки )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 05.02.2024 в 00:48.
Кертис вне форума  
Старый 05.02.2024, 00:50   #320
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я не специалист в советском кино.
Я тоже, но темой интересовался, и общее представление о тогдашней системе сложилось. Разумеется, "неуставные" отношения и пр гешефты никто не отменял. И подсиживали друг друга за тёплое место, и морды били, и трагедии случались. Примеров масса.

А были, например, очень талантливые актёры и режиссёры, которые по разным причинам долго не могли пробиться. Им по знакомству могли помочь попасть в хороший проект - но они, опять же, не отбывали номер, а использовали эту возможность, выкладываясь по полной. И таких случаев немало. Считать ли это блатом? Формально возможно да, а по сути-то что плохого?

С другой стороны, сколько было отличных, даже гениальных артистов, из простых семей? Безо всяких связей получали главные роли в шедеврах маститых режиссёров, и добивались огромного успеха! Так что блат мог быть, а мог не быть, это далеко не всегда всё решало. И ситуации тоже бывали очень разные.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
хотя в Китае, вроде как таких много
Да, на алике полно гигантских лопат, у нас таких почти не видел. Но хз, что там с качеством - мне названия этих брендов ни о чём не говорят, их даже выговорить сложно))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 05.02.2024 в 01:25.
Крыс вне форума  
Старый 05.02.2024, 00:57   #321
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
С другой стороны, а сколько было отличных, даже гениальных артистов, из простых семей? Безо всяких связей получали главные роли в шедеврах маститых режиссёров, и добивались огромного успеха!
Забавно, но в актерской среде без блата пробиться было проще чем в режиссерской. Ну, тут утверждать не стану, но мне так говорил один покойный актер. Советский.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но хз, что там с качеством - мне названия этих брендов ни о чём не говорят, их даже выговорить сложно))
Так они еще и для китая, так что прошивка кривая, наверняка. Ну и косяки всякие могут быть. Типа - аппарат не работает в вашем регионе. Помню на ХБТ жалоаплтсь на какой-то китайфон, который взял и заблокировался после очередной прошивки )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 05.02.2024, 01:03   #322
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Забавно, но в актерской среде без блата пробиться было проще чем в режиссерской
А как сейчас? Я хз даже.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
который взял и заблокировался после очередной прошивки
У нас в начале санкционной движухи так блокировались не только огрызкофоны, но даже самсунги и ещё пара брендов. И не при прошивке, а практически сразу после покупки. Что с этим делать, продавцы понятия не имели. Сейчас вроде нет такого, а тогда многие понервничали, мягко говоря))

Пс: хотя нет, таки продолжают. Но, справедливости ради, не только в РФ - это политика компании, применяемая во всём мире: https://www.cnews.ru/news/top/2023-1...lokiruet_serye

В общем, пресловутое:
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
аппарат не работает в вашем регионе
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 05.02.2024 в 01:24.
Крыс вне форума  
Старый 05.02.2024, 01:26   #323
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А как сейчас? Я хз даже.
Сейчас не только для женщин открыт путь через постель )
Но режиссером сложнее - их, элементарно, нужно в десятки раз меньше. Конкуренция больше.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У нас в начале санкционной движухи так блокировались не только огрызкофоны, но даже самсунги и ещё пара брендов.
Последнее время некоторые китайфоны этим страдают.
Цитата:
Как пишут в издании Gizmochina, компания OnePlus ввела региональную блокировку для серии OnePlus 12. Это произошло после глобального запуска телефона в начале этого месяца.

Подобные проблемы уже были со смартфонами OnePlus 11, теперь это все наблюдается и с OnePlus 12.

Подчеркиваю - это все касается только китайских версий данных смартфонов, которые, например, в РФ покупают из-за того, что они стоят заметно дешевле глобальных версий. У смартфонов глобальных версий, разумеется, никаких проблем не будет.
Но это никак не связано с санкциями. Просто не хотят чтобы всякие там некитайцы и прочие жители третьих стран покупали их смартфоны по ценам Китая )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 05.02.2024, 01:35   #324
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сейчас не только для женщин открыт путь через постель
Вот оно в чём дело, а я всё думал - откуда столько пи...ов? А там просто фейс-контроль

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но режиссером сложнее - их, элементарно, нужно в десятки раз меньше. Конкуренция больше.
Нужно больше, но хороших. И меньше, но бездарных. И чтоб первые обучали новое поколение, а вот вторых на пушечный выстрел не подпускать. Тогда и кач-во повысится, и циферки будет несколько иные. Ничего умнее не могу придумать, но вдруг так можно и сработает?)

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Просто не хотят чтобы всякие там некитайцы и прочие жители третьих стран покупали их смартфоны по ценам Китая
Та это ясно, кто ж даст рынок шатать, жёстко демпингуя цены. Ну так прямо бы и заявляли, а то выдумывают всякое))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 05.02.2024 в 01:47.
Крыс вне форума  
Старый 05.02.2024, 02:00   #325
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А там просто фейс-контроль
не то чтобы фейс, но да )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тогда и кач-во повысится, и циферки будет несколько иные. Ничего умнее не могу придумать, но вдруг так можно и сработает?)
Так нельзя. Институты место нагретое, кого попало не пустят )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Та это ясно, кто ж даст рынок шатать, жёстко демпингуя цены. Ну так прямо бы и заявляли, а то выдумывают всякое
Так у них давно так. Есть смартфоны для внутреннего рынка и для внешнего. Иногда у них даже названия разные (при том, что они полностью аналогичны), иногда названия совпадают (при том, что начинка разная). Но те, что длт Китая дешевле, те, что для Европы дороже. Умные люди брали на Али перепрошитых китайцев по китайским ценам и радовались. Теперь не всегда проходит такое. При этом на Али легко купить телефон для китайского рынка, под видом европейского, ну чуть дешевле )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 05.02.2024, 02:05   #326
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
не то чтобы фейс, но да
Да и с контролем, как с кроликами в Австралии - запрещают, а их всё больше))

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Институты место нагретое, кого попало не пустят
Глядя на толпы бездарнейших артистоф, сплошь из вгиков и прочих альма-матер, я уже не особо понимаю, кто и как туда вообще попадает. И в кого ни ткни пальцем, все учились у "лучших и легендарных". Причём ведь не понтуются, а так и есть
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.02.2024, 02:08   #327
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Есть смартфоны для внутреннего рынка и для внешнего.
Наши не имеющие аналогов разработки строго для внутреннего, и пока имеют два варианта - для корпоративных клиентов и для корпоративных. Есть мнение, что оно и к лучшему
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.02.2024, 02:10   #328
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да и с контролем, как с кроликами в Австралии - запрещают, а их всё больше
Нужно Динго завезти.
Дон.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Глядя на толпы бездарнейших артистоф, сплошь из вгиков и прочих альма-матер, я уже не особо понимаю, кто и как туда вообще попадает. И в кого ни ткни пальцем, все учились у "лучших и легендарных"
Просто лучшими они были в древности. Как Михалков. Ну кто скажет, что он был плохим режиссером и актером во времена СССР? А дальше - старость не радость. Ну или Митта, скажем...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 05.02.2024, 02:11   #329
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Наши не имеющие аналогов разработки строго для внутреннего, и пока имеют два варианта - для корпоративных клиентов и для корпоративных. Есть мнение, что оно и к лучшему
Та ладно, Йотафон был для всех. Его и на западе продавали, сколько то там сотен продали. Может даже тыщ )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 05.02.2024, 02:34   #330
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 196

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Та ладно, Йотафон был для всех. Его и на западе продавали, сколько то там сотен продали. Может даже тыщ )
А да, про это чудо техники забыл. Видимо с новыми изделиями решили так не рисковать. Мудро)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
c ума бабы сходят, дед ходил в полицаях, культпросвет, не смотрел но осуждаю, слово чушпана, твоя тоска по хозяину


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru