Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2015, 03:26   #526
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот думаю, как назвать стиль.
Я проклассифицирую
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2015, 04:16   #527
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Ок. Посмотрим, если не проспим. Да завтра дожить ещё надо)
Посмотреть - посмотрим. Комментировать не буду. В этом деле ноль. Но думаю, мне понравиться. Есть такое ощущение...
Слим вне форума  
Старый 08.11.2015, 12:12   #528
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Невеселая история в фактах и комментах о превращении Украины в евроотстойник. Далеко не полная, кстати.

Ссылка.

Импортозамещение в России продукции из Украины*— один из видов*импортозамещения в России.

В последние годы в России происходит активное импортозамещение многих видов продукции, поставляющихся из Украины, в том числе железнодорожной, вертолётной и ракетной техники, пищевой и металлургической продукции.

ПС. Какая уж там Едына, разве что в грядущей массовой нищете?

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 08.11.2015 в 13:31. Причина: Редактирование ссылки
владик вне форума  
Старый 08.11.2015, 13:17   #529
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

В общем, вот. Снимки не очень получились - снимал на "мыльницу" наскоро. Но общее представление, думаю, передают.
P1050009.jpg P1050015.jpg P1050014.jpg

P1050020.jpg P1050023.jpg
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2015, 13:23   #530
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В общем, вот. Снимки не очень получились - снимал на "мыльницу" наскоро. Но общее представление, думаю, передают.
...
Остановка мне понравилась, а вежливые люди - нет. Дрищ-вояка, что-то не то.
Кинофил вне форума  
Старый 08.11.2015, 13:26   #531
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В общем, вот. Снимки не очень получились - снимал на "мыльницу" наскоро. Но общее представление, думаю, передают.
Вложение 14977 Вложение 14979 Вложение 14978

Вложение 14980 Вложение 14981
Смешные!
владик вне форума  
Старый 08.11.2015, 13:50   #532
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Смешные!
Это хорошо. Главное, чтобы они вызывали положительные эмоции.
Над техникой, конечно надо поработать. Пока результат меня не удовлетворяет. Не хватает смелости какой-то, крупных "мазков". И расписывать думаю смелее, примерно, как фонарный столб, только мазки хочу крупнее сделать. Чтобы ощущение было именно крупномазковой живописи типа такой вот:


, при этом чтобы это были именно фигурки, а не картина на холсте.

Наверное придётся масляные краски использовать, как изначально хотел, но для эксперимента решил сэкономить время и деньги, использовал акрил.

Ну и над формой надо поработать. Но в целом экспериментом доволен. Ошибки понял, технология сработала. Глядишь, удастся сделать нечто действительно достойное, исключительно авторское.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2015, 13:51   #533
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

А экономика Крыма растет! Хорошее начало - половина дела.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя – РИА Новости (Крым). Рост промышленного производства в*Крыму за*десять месяцев 2015 года составил более 12%, и*экономика региона продолжает демонстрировать стабильный рост. Об этом заявил в*эфире радио "Россия сегодня" председатель Счетной палаты Крыма Анатолий Заиченко. "Задача власти, чтобы это почувствовали все граждане Республики. Мы имеем устойчивую тенденцию к*росту доходов населения. Если по*состоянию на*1 октября среднестатистическая зарплата была чуть больше 21 тыс рублей, то сегодня это уже более 23 тыс",*— сказал Анатолий Заиченко. При этом, одной из*основных проблем является уровень инфляции, который наблюдается в*регионе, считает чиновник. "Очень большая ценовая инфляция давит на*кошельки наших граждан, люди понимают и*чувствуют, что цифра* достаточно убедительная. Но мы только сейчас подходим к*отметке среднестатистического ценового барьера по*Российской Федерации. В этом году эти показатели фактически выравнивают нас с*ценами среднего региона России",*— отметил Заиченко
РИА Крым
владик вне форума  
Старый 08.11.2015, 13:59   #534
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Над техникой, конечно надо поработать. Пока результат меня не удовлетворяет. Не хватает смелости какой-то, крупных "мазков"
Смелости всегда не хватает! И второе, при крупных "мазках" особо важны мелкие детали, штрихи - они и придают завершенность, иллюзию совершенства... хоть в изо, хоть в литературе. В данном случае, куклы без газеты (на остановке) и без дворняги (зеленый человечек) превратились бы в безвкусицу, в бессмыслицу
владик вне форума  
Старый 08.11.2015, 13:59   #535
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это хорошо. Главное, чтобы они вызывали положительные эмоции....
А не хотели бы попробовать отрицательных персонажей (колдун, зомби, оборотень,...) безо всякого милого налета, чтобы передернуло?
У вас здорово получается, но такие милые беззащитные куклы все-таки стандартны. Часто встречаются - посмотришь на эскизы в кукольных театрах, очень похоже.
Кинофил вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:21   #536
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
А не хотели бы попробовать отрицательных персонажей (колдун, зомби, оборотень,...) безо всякого милого налета, чтобы передернуло?
Нет. И на этот счёт есть прагматические доводы. Мне эти куклы в виде хлама на шифоньере не нужны. Я ищу нишу, чтобы можно было на этом заработать, коль кино что-то ну никак не прёт.
А теперь вопрос - кто захочет иметь у себя в доме фигурку, от которой передёргивает? Наверное маньяки всё же есть, но вряд ли их стоит учитывать в качестве потенциальных заказчиков. В конце концов, если стиль и форма кому-то понравится, он может заказать себе индивидуально что угодно.
А пока, нужно просто нащупать не занятую нишу. Куколок предлагается огромное количество, но всё это сугубо женское творчество - рюшечки, бантики... Даже если отбросить явный наив, и рассматривать достойные работы.
Иными словами, уважаемому "Иван Иванычу" такое уж точно не подаришь на юбилей.

Вот и появилась идея возвести эту тему на уровень произведения искусства. Причём за основу взял импрессионизм. А вот идея скульптуры, которая создаётся исключительно в роли холста для живописи (именно такое неразрывное сочетание) в голове крутилась больше двадцати лет. Вот данная форма позволяет именно это сделать. По сути - ноу-хау, новый стиль, направление в скульптуре и живописи в виде их объединения в единое целое. Может даже это в каком-то смысле может стать прорывом. Ну, хочется так думать.

А уходить исключительно в тематику, каких-то монстров - зачем? Их в Голливуде бутафоры делают давно и успешно. Их не переплюнуть уже хотя бы потому, что технологии частнику-одиночке недоступны.
А тут - самое дорогое - краски и кисти. Основа - туалетная бумага.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:21   #537
Флокс шиловидный
Читатель
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

День добрый!

У меня вопрос к знающим людям. Амедия объявила питчинг. У меня есть несколько заявок. Но я уже долгое время не могу собраться с духом их куда то отправить. Дело в том что я знаю всю эту сериально - продюссерскую кухню изнутри, и продюссерам не доверяю. Жадные патологически и совести у них нет. С Амедиа я не пересекалась, своего мнение насчет них не имею, раотала только с разными небольшими компаниями. Но все же, мнение определеное сложилось.
Как думаете, они будут красть идеи?.... я бы им отослала все что есть - и пилотные серии, и трейлер, и все на свете - но я боюсь, что это просто заберут даже без спасибо. Нафиг надо. Для хороших людей конечно было бы не жалко, но не всяким аферистам от кино.....
Флокс шиловидный вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:23   #538
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

А можно еще осмелеть и сделать композицию - поместить на остановку и зеленого человечка, назвать ее: "Донецк - 2015"
владик вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:23   #539
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Глядишь, удастся сделать нечто действительно достойное, исключительно авторское.
А мне понравилось. Очень талантливо и стильно. Кот отлично вышел
Если принимаете идеи, то вот - если делать фигурки киногероев? Вышел блокбастер или удачный телесериал - следом фигурка героя - и в продажу А маркетинг напрямую на киностудии. Или зарубят по авторским правам?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 08.11.2015, 14:28   #540
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 90

Цитата:
Сообщение от Флокс шиловидный Посмотреть сообщение
Как думаете, они будут красть идеи?.... я бы им отослала все что есть - и пилотные серии, и трейлер, и все на свете - но я боюсь, что это просто заберут даже без спасибо.
да высылайте им всё подряд. Вряд ли что-то украдут, потому что озабочены своими идеями и своей "гениальностью". По этой же причине и читать не станут, и ответа не дождётесь.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru