Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 14:10   #16
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома

Мне кажется, не совсем удачно делать разножанровый сериал. Лучше, если будет какой-то базовый жанр и придавать элементы жанров каждой серии. И потом, наверное, все же нужен вертикальный сериал с горизонтальной линией, а не просто вертикальный.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 14:11   #17
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома

Я даже НТВ не смотрю, а смотрю Культуру, Спас и Новости 24. Однажды, работая журналистом, писал статью о работниках морга. Там я увидел, как вивисекторы на обычной электроплитке варят какой-то ливер для собак, как они пояснили, в страшной кастрюле. А в "приемной" валялся труп никому не нужному бедного бомжика, высохший, почти мумифицированный, в нелепо натянутом костюме. Сотрудники мне пояснили, что ждут поступления бюджетных денег на его захоронение в казенной могилке с номером, а в холодильнике нет мест. Мне до сих пор дурно вспоминать эти сцены, хотя прошло уже почти двадцать лет.
Как бегут годы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манго (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 16:10   #18
ПапинаЛюбовь
Читатель
 
Аватар для ПапинаЛюбовь
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 52
По умолчанию Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я даже НТВ не смотрю, а смотрю Культуру, Спас и Новости 24. Однажды, работая журналистом, писал статью о работниках морга. Там я увидел, как вивисекторы на обычной электроплитке варят какой-то ливер для собак, как они пояснили, в страшной кастрюле. А в "приемной" валялся труп никому не нужному бедного бомжика, высохший, почти мумифицированный, в нелепо натянутом костюме. Сотрудники мне пояснили, что ждут поступления бюджетных денег на его захоронение в казенной могилке с номером, а в холодильнике нет мест. Мне до сих пор дурно вспоминать эти сцены, хотя прошло уже почти двадцать лет.
Как бегут годы.
да вы просто кладезь гениальных идей, сцен и эпизодов, пишите ещё!

возможно я привлеку вас в творческую группу как соавтора сценария,
если решусь экранизировать написанные вами идеи, и конечно укажу вас в титрах фильма, как минимум в должности консультанта или креативщика.
ПапинаЛюбовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 18:27   #19
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
возможно я привлеку вас в творческую группу как соавтора сценария, если решусь экранизировать написанные вами идеи, и конечно укажу вас в титрах фильма, как минимум в должности консультанта или
Спасибо. Я с 2007 года сижу без творческой газетно-редакторской-писательско-сценарной работы. Поэтому наивно откликался даже на предложения "Марианны Балашовой", которая на деле оказалась лютым графоманищем Андреем Ангеловым, который прятался под этим ником и который с тех пор рассылает всем откликнувшимся свою лютую графомань под лютым матершинным псевдонимом Мила Плятская.
Идей я здесь, кстати, никаких не писал. Это так, в поле ветер, сзади дым, листок. А креатив в этом разделе считается саморекламой и карается баном.
Так что, если вы не очередная Мила Плятская, пишите на емейл.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Сашко (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 18:53   #20
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Спасибо. Я с 2007 года сижу без творческой газетно-редакторской-писательско-сценарной работы.
Кстати, это примерно тоже самое, что актеру остаться без съёмок или летчику быть списанным по здоровью. Даже если удалось направить энергию в иные русла, ощущение того, что главное в стороне.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 19:06   #21
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Даже если удалось направить энергию в иные русла, ощущение того, что главное в стороне.
адекватор, самое главное, что Вы человеком остались.
...Потому что скурвливаются люди сейчас со страшной силой и космической скоростью.
Желаю востребованности и занятости в нужном Вам деле.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Старый 11.06.2014, 19:26   #22
ПапинаЛюбовь
Читатель
 
Аватар для ПапинаЛюбовь
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 52
По умолчанию Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кстати, это примерно тоже самое, что актеру остаться без съёмок или летчику быть списанным по здоровью. Даже если удалось направить энергию в иные русла, ощущение того, что главное в стороне.
рекомендую вам срочно обратиться за помощью к психологу, профориентологу и психиатру.
ПапинаЛюбовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 19:42   #23
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
рекомендую вам срочно обратиться за помощью к психологу, профориентологу и психиатру.
Спасибо. Можно еще сходить к экстрасенсу, гадалке и астрологу.
Дело в том, что мой собственный жизненный опыт позволяет мне самому сориентировать любого проктолога, психолога и успокоить психиатра.
Не медикаментозными методами.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.06.2014 в 19:45.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Надия (12.06.2014), Сергей Никлюдов (14.06.2014)
Старый 11.06.2014, 19:59   #24
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома

Нет, Папина Любовь. У вас ложный ник. Вы не способны на любовь. Вы даже не представляете, какую жестокую моральную травму вы сейчас нанесли незнакомому человеку. Я уже начал обдумывать ваш проект. Решил отложить свой бизнес, чтобы сделать детям настоящее произведение. А вы меня послали на три специалиста. Это жестоко.
Всё плохо. Весь мир бордак. Вы убиваете веру в людей. И рушите надежды.
Был лучик надежды в тёмном царстве алчной наживы, секса, боевиков и насилия, детский проект. Но жестокие тучи реализма закрыли его. Это беспощадно и негуманно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.06.2014 в 20:01.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 12.06.2014, 01:35   #25
Все имена заняты
Читатель
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома

Для тех, кто не в курсе. Автор темы предложил отобранным профессионалам прочесть весьма объемный рассказ, а потом написать на него сценарий. Между делом.

Интересно, как много профессионалов бросили все свои дела, отрядили для незнакомого продюсера пару недель свободного времени и немедленно приступили к написанию такого "тестового" задания?
Все имена заняты вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 12.06.2014, 01:42   #26
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома

Цитата:
Сообщение от Все имена заняты Посмотреть сообщение
Интересно, как много профессионалов бросили все свои дела, отрядили для незнакомого продюсера пару недель свободного времени и немедленно приступили к написанию такого "тестового" задания?
Вы сказали то, о чем я подумала
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 02:06   #27
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома

Цитата:
Сообщение от Все имена заняты Посмотреть сообщение
Для тех, кто не в курсе. Автор темы предложил отобранным профессионалам прочесть весьма объемный рассказ, а потом написать на него сценарий. Между делом.

Интересно, как много профессионалов бросили все свои дела, отрядили для незнакомого продюсера пару недель свободного времени и немедленно приступили к написанию такого "тестового" задания?
Судя по пришедшей на мыло рассылке, это трэнд:
Цитата:
КОМПАНИЯ «Метрафильмс» и образовательный центр «Культбюро» объявляют творческий КОНКУРС ДЛЯ СЦЕНАРИСТОВ

Мы ищем авторов для масштабного, фактически не имеющего аналогов на российском кинематографическом рынке, многосерийного вертикального проекта, повествующего о жизни и деятельности современных волонтеров – как в России, так и за рубежом. Проект рассчитан не только на несколько телевизионных сезонов, но и создание и разработку отдельного онлайн-контента, тесно связанного с телевизионными историями.
Мы планируем создать яркий, объемный, увлекательный фильм, где группа сквозных персонажей, чьи отношения меняются из серии в серию, попадают в различные жизненные и профессиональные ситуации. Проект предполагает международную и копродукционную составляющие, а также будет развиваться не только на телевизионной платформе, но и на других вещательных площадях – от интернета до мобильного контента.

Краткое описание проекта:
В центре повествования – группа волонтеров (несколько мужчин и женщин разного возраста, жизненного опыта и характеров), которые вместе и по отдельности готовы придти на помощь людям и странам в различных кризисных ситуациях – от трагедийных до комичных, от планетарных до камерных масштабов. Землетрясения и наводнения, эпидемии и пожары, химические катастрофы и последствия техногенных катастроф – всюду на подобных горячих точках заняты волонтеры. Их работа – не только азарт поисков, встречи с невероятными людьми и увлекательные приключения, – это целый мир, о котором мы хотим рассказать зрителю.
Одной из значимых тем проекта должна стать наша личная, персональная ответственность и включенность во все, что происходит в нашей жизни: в подъезде, в городе и за городом, на улице, с пожилыми людьми и в детских домах, в столицах и регионах. Все помнят о том, как самоорганизовывались отряды для работы на горящих торфяниках или для помощи пострадавшим от наводнения в Крымске. Пенять на государство и жаловаться на чиновников может каждый, но важнее то, что ты сам принимаешь решения и несешь ответственность не только за собственную жизнь, но и за то, как ты готов изменить мир вокруг себя. «Разруха не в сортирах, разруха в головах», - писал Булгаков, и мы хотим сделать кино о тех, кто везде и всюду готов бороться с бедами, катастрофами и разрухой – в любых условиях и личным примером.

Формат проекта:
Трансмедийный проект, соединяющий в себе многосерийный художественный телефильм и онлайн-структуру, в которой будут продолжены сюжеты телесерий и истории персонажей. С помощью онлайн-ресурса зрители и поклонники проекта смогут напрямую взаимодействовать
с персонажами и создателями фильма.
Художественные аналоги будущего продукта: сериалы «Band of Brothers» (Братья по оружию), «E.R. » (Скорая помощь), «Newsroom» и др.
Проект существует в мультижанровом поле, но базовая конструкция основана на драме.
Аудитория проекта – мужчины и женщины от 18 до 45
Хронометраж – 50 – 52 минуты
Эфир – крупнейший федеральный канал

Что мы ищем?
Мы ищем авторов, героев и сюжеты для проекта.

Какими могут быть наши герои?
- волонтеры – любители – помощники по зову сердца, молодые мужчины и женщины, юноши и девушки, ищущие свое место в жизни, и неспособные пройти мимо чужой беды
- волонтеры – профессионалы – медики, спортсмены, военные, психологи, альпинисты и прочие представители специальностей, чьи навыки
чрезвычайно востребованы в острых и драматических жизненных ситуациях

Где действуют наши герои?
- в ситуации масштабного ЧП – от природных катастроф (наводнений и землетрясений) до техногенных трагедий (пожаров, взрывов, утечек
химических веществ и пр)
- в неприятностях более камерного характера – поиск пропавших детей, помощь пожилым и неизлечимо больным людям, наконец, работа в собачьих приютах и т.п.

Главный приз – контракт на написание сериала

К участию в конкурсе допускаются профессиональные авторы (драматурги, сценаристы, журналисты), имеющие опыт работы в профессии.

Для участия в конкурсе необходимо прислать следующие материалы:

- краткое описание одного из возможных сквозных персонажей будущего сериала (биография, характер героя, описание должно занимать не более двух страниц)
- краткий сюжет одной из историй (серий), в которой задействованы герои (не более страницы)

- краткую информацию о себе: опыт предыдущей работы, возраст, образование, контакты

Заявки на участие в конкурсе принимаются
ДО 1 АВГУСТА 2014 ГОДА.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 02:37   #28
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
продюсер Полюшкин Игорь
Я прочитала - Плюшкин=)

Цитата:
Сообщение от ПапинаЛюбовь Посмотреть сообщение
Роман даю читать только тем, кто меня заинтересовал.
Автор - это вы?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 10:02   #29
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
волонтеры – любители – помощники по зову сердца,
Здесь ищут сценаристов - волонтеров, которые бесплатно, по зову сердца. потому что не могут остаться равнодушными, будут писать по 1 серии за неделю (см. требования) то ли о волонтерах, то ли о детях, то ли пособия папам по воспитанию детей, то ли переводить в формат сценария "роман из 15 рассказов", а может, что-то вообще разножанровое, от прокатного полного метра в жанре хоррор до 20 минутной серии для интернет-проекта.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 10:54   #30
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: 100.000 рублей Интернет-сериалу "Детское Сердце" нужен сценарист по готовому рома

Лучше иметь дело с известными людьми с именем или же с кинокомпаниями, они надежней, как в плане оплаты так и в других делах. На такое объявление клюнет начинающий, может быть, но не более, остальные могут его раскусить.
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вакансия, короткометражка, сериал, сценарист, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru