Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 10:43   #16
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
как эффективнее - прочитать всю теорию или же не ждать?
Самое эффективное, это когда теория и практика идут рядом: придумали скелет истории, прочитали кое-что в книгах, посоветовались с опытными мужами, на скелет наращиваете мясо, параллельно снова читаете, советуетесь.
У аниматоров есть форумы (на сайте по типу Сценарист.ру): http://www.animator.ru/ При желании можно найти @адреса людей из Пилота и Мельницы. Не думаю, что они снобы - помогут, подскажут.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 11:28   #17
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пишульц@10.07.2009 - 10:43
Самое эффективное, это когда теория и практика идут рядом: придумали скелет истории, прочитали кое-что в книгах, посоветовались с опытными мужами, на скелет наращиваете мясо, параллельно снова читаете, советуетесь.
Совершенно согласен :friends:
Возьмите банальный сюжет - персонаж 1 преследует персонаж 2. И сделайте ролик на минуту-полторы. Конкретные вопросы, которые возникнут по ходу работы, выясняйте у специалистов.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:08   #18
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Кстати, в инете полно забавных коротышей, для создания которых не требуются познания в драматургии. Взял первый попавшийся, где минимальными средствами создали отличную мимику: http://rutube.ru/tracks/718764.html?v=32bb...3867146ab15ccb5
А в этом и вовсе минимализм: http://rutube.ru/tracks/1267525.html?relat...0ff558476906d21
И еще один - простые 3D-модели, но все равно забавно нарисовано: http://rutube.ru/tracks/351258.html?v=7ff8...7729be86dec09b5
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:27   #19
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Пишульц
Цитата:
И еще один - простые 3D-модели, но все равно забавно нарисовано: http://rutube.ru/tracks/351258.html?...729be86dec09b5
Про сову вроде бы целый цикл был и его показывали на МТВ
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:47   #20
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Кстати, в инете полно забавных коротышей, для создания которых не требуются познания в драматургии.
"Познания", может и не требуются, но опыт, чувство вкуса и интуитивное чувство эпизода - необходимы. Иначе бы такими гениальными коротышами кишел весь инет - благо, умельцев хватает.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 17:18   #21
Ферроу
Читатель
 
Аватар для Ферроу
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анимон@10.07.2009 - 09:54
что написания сценария долгий и сложный процесс, поэтому я здесь и задаю свои глупые вопросы. :-)

Разработка одного 3D персонажа стоит от 50 до 1000 у.е.

А анимация вообще отдельная стезя.

Прошу, подскажите как эффективнее (с точки зрения создания фильмов/мультфильмов) прочитать всю теорию или же не ждать, а приступить уже в ближайшее время? И почему, вы так считаете?
Вообще процесс производства анимации длительный. И создание сценария в общем времени создания фильма хронометражем минут 15 - примерно 2-3% - пусть не обижаются коллеги-сценаристы.
У меня есть опыт работы и в 2Д и 3Д. Персонажи "стоят" одинаково - цена зависит от класса художника, который его делает. И говорить, что 2Д - это почеркушки, которые легко исправить - значит не понимать технологию.
Эффективнее было бы пойти учиться! Например, на анимационное отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров. Там в свое время я и получила ответы на многие вопросы. Или хотя бы устроиться работать неважно кем на студию, которая занимается именно производством анимационных фильмов. Иначе вы просто теряете время.
Ферроу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 17:25   #22
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ферроу
Цитата:
И говорить, что 2Д - это почеркушки, которые легко исправить - значит не понимать технологию.
Я говорил о другом - если человек намерен создать персонажа, а потом уже под него придумывать историю, то создать набросок в 2Д и фантазировать над ним гораздо продуктивнее, чем создавать модель, текстуры и думать потом - куда бы все это всунуть.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 21:10   #23
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
если человек намерен создать персонажа, а потом уже под него придумывать историю, то
Коллекция оригинальных персонажей - это большой капитал.
Вообще, я наблюдаю человека, который приобрел молоток, нашел гвоздь, и теперь мечется, не зная, куда бы этот гвоздь забить.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 19:51   #24
Анимон
Читатель
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Прочитав все вышеописанные сообщения, я пришел к выводу, что нужно уж определится с целью и делать что задумал, так как ждать в общем-то нечего, а как правильно или не правильно, лучше-хуже никто кроме меня самого и целевой аудитории сказать не может, естевственно по конечному результату.

Спасибо, что вам всем не трудно было пообщаться с человеком в момент сомнения.

Цитата:
Вообще, я наблюдаю человека, который приобрел молоток, нашел гвоздь, и теперь мечется, не зная, куда бы этот гвоздь забить.
Верно подмечено, именно поэтому, 3 месяца назад, я выкинул все свои старые молотки и гвозди, и теперь ищу новое желанное место, чтобы снова найти новый молоток, пару саморезов и как следует, вопреки общей логики невозможности возможного, "завинить" их в нужное место.

До новых встреч :friends:
Анимон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:40   #25
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Цитата:
пару саморезов и как следует, вопреки общей логики невозможности возможного, "завинить" их в нужное место.
Не успел сказать, что забитый шуруп держит лучше чем закрученный гвоздь.
Ну, да ладно...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 00:48   #26
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: вопрос начинающего мультипликатора

Сколько компанией или студий в России занимается сейчас производством мультфильмов? Есть ли смысл кому-то отправлять заявку? Может кто-нибудь подскажет или даст ссылки на статьи и интервью?
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 09:57   #27
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: вопрос начинающего мультипликатора

Лайда, если Вы пишете сценарии для мультфильмов, отправляйте их редактору студия "Мельница" Яковенко Дмитрию

dmitriy_yakovenko@melnitsa.com

Мопед не мой. Но адрес свежий.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Манна (25.09.2011), Ого (25.09.2011)
Старый 25.09.2011, 13:53   #28
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: вопрос начинающего мультипликатора

Спасибо.
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru