Сценарист.РУ
Старый 26.06.2010, 20:59   #8371
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
всегда получал аванс, начиная работу над сериалом, и никогда --над отдельной серией. Потому что её проще быстро сделать и получить деньги за все.
Значит, столько вы за серию получаете.

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Обычно в договоре оговаривает 3 правки, а если надо сделать 4-ю? Посылать прокет к черту?
Нет, потребовать деньги за переделки. Мелочи для продакшена невсчет.

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Как-нибудь попробую ради интереса
Если вы даже этого ни разу не делали, зачем советы раздаете?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 26.06.2010, 21:03   #8372
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Серию начали писать по договору, или по устному соглашению?
По устному. Кинут не был ни разу. Однажды одна контора случайно заплатила на 5000 долл. больше. Вернул, дабы не подставлять совершившего ошибку кассира)))
Корнелиус вне форума  
Старый 26.06.2010, 21:05   #8373
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Еще что-то о своем опыте расскажите
Мой опыт - сын ошибок трудных. В отличие от некоторых, я ни под кого не ложусь и других к этому не призываю.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 26.06.2010, 21:08   #8374
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

А давайте не ссориться. Ну, если можно, конечно.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 26.06.2010, 21:55   #8375
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Не знаю. не знаю. Я начал работать "в одном из проектов" довольно успешно - с первой попытки сделал подробный синопсис, почти поэпизодник, даже с фрагментами диалогов, у меня его купили сразу в том виде как был, но потом сменился редактор. Вторую заявку приняли, и затем я. чтобы не заморачиваться с поэпизодником. сразу стал писать серию. Написав треть серии. попросил аванс. Так надо. потому что новые удаленные партнеры мои мне неизвестны совершенно,
Ну и как водится, разговоры о деньгах сработали как молитва против нечистой силы : "Яко тает воск от лица огня. так исчезли удаленные бесы от просьбы заплатить аванс".
И до сих пор - сколько бы не встречалось соискателей креатива в сети, все они под разными предлогами - правдоподобными. убедительными или смешными и явно лживыми, - разными - исчезают сразу, как только разговор переходит от обещаний к конкретной оплате.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.06.2010 в 22:04.
адекватор вне форума  
Старый 26.06.2010, 22:00   #8376
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
сколько бы не встречалось соискателей креатива в сети, все они под разными предлогами - правдоподобными. убедительными или смешными и явно лживыми, - разными - исвчезают сразу, как только разговор переходит от обещаний к конкретной оплате.
Что говорит о серьезности намерений соискателей.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 26.06.2010, 22:01   #8377
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

А среди лучших сериалов последних лет в этом жанре как было не отметить
"Агент национальной безопасности" и "Бандитский Петербург", хотя Корнелиус про них умолчал почему то, назвав лишь
1. Бригада (для подростков, не смотрел вообще)
2. Менты 1 сезон (заслуженная вещь, давшая кормовую базу для несметных стад последователей. компиляторов, подражателей и т.д)
3. Метовские войны. (не смотрел)
4. Глухарь - суперсериал конечно как доктор Хаус. Нет, даже как "Остаться в живых". Как "Лост"
Нет, я бы даже сказал Глухарь - это семнадцать мгновений весны сегодня.
Даже не семнадцать. Двадцать одно мгновение даже так.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 26.06.2010 в 22:28.
адекватор вне форума  
Старый 27.06.2010, 00:08   #8378
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Ввиду постоянного неадекватного хамства некоторых заслуженных форумчан (и потакания им модератора) участвовать в диспутах более не считаю для себя возможным. Если кому-то будет охота пообщаться --все в личку. Всем нормальным людям - привет))))
Корнелиус вне форума  
Старый 27.06.2010, 00:09   #8379
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

На обиженных тяжелую воду возят.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (27.06.2010)
Старый 27.06.2010, 09:21   #8380
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Ввиду постоянного неадекватного хамства некоторых заслуженных форумчан (и потакания им модератора) участвовать в диспутах более не считаю для себя возможным. Если кому-то будет охота пообщаться --все в личку. Всем нормальным людям - привет))))
да, чем людей вводить в заблуждение, лучше помолчать. Это вредные дефиниции.
Ваши тезисы вроде "Предпочитают лояльных талантливым","работать надо без аванса" и т.д. работают против авторов и против качества кино вообще и в принципе. (Кто же не лоялен. если ему платят, все честные партнеры лояльны друг к друг)

Талантливым авторам надо платить, лояльности хотят власти от народа, а в работе нужен профессионализм. В любой работе. Где не так, там и халтура и аварии.
Ящик то ещё что, всё стерпит, страшны техногенные аварии по вине лояльных долбоёппов.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.06.2010 в 09:26.
адекватор вне форума  
Старый 27.06.2010, 11:25   #8381
Корнелиус
Студент
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
да, чем людей вводить в заблуждение, лучше помолчать. Это вредные дефиниции.
Ваши тезисы вроде "Предпочитают лояльных талантливым","работать надо без аванса" и т.д. работают против авторов и против качества кино вообще и в принципе. (Кто же не лоялен. если ему платят, все честные партнеры лояльны друг к друг)

Талантливым авторам надо платить, лояльности хотят власти от народа, а в работе нужен профессионализм. В любой работе. Где не так, там и халтура и аварии.
Ящик то ещё что, всё стерпит, страшны техногенные аварии по вине лояльных долбоёппов.
Госпади, че за люди-то.... Что не по-вашему, сразу обо...ть. Я писал с точки зрения СОБСТВЕННОГО опыта. Вы же драматурги, тудыть его... Разные люди бывают, разный опыт... Если не нравится, так сразу заткнуть рот? И передергивать зачем? Где я призываю работать без аванса ? Гда я выступаю против профессионализма? Вы тут на небесах живете все равно что... Молодым ( с нуля) трудно пробиться. Я пишу, как МОЖНО пробиться. И вот я уже и пассивный гомик, и призываю к непрофессионализму... Стыдно, господа. Дайте людям увидеть другие мнения , а не только ваши. С приветом.
Да. Г-на Афигена прощу не беспокоиться, все равно не отвечу. (а если и отвечу , лояльный модер все равно потрет) Хотя, жажда самоутверждения, понимаю...

Последний раз редактировалось Корнелиус; 27.06.2010 в 11:28.
Корнелиус вне форума  
Благодарность от:
ВаДей (27.06.2010)
Старый 27.06.2010, 11:40   #8382
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Где я призываю работать без аванса ?
А вот здесь:
Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
практики платить аванс за 1 серию, насколько мне известно, не существует. Лучше поспрашивайте о репутации продюсерской фирмы. Если выяснится, то она никого из авторов никогда не"кидала", значит, скорее всего, не "кинет" и вас. Для крупных контор репутация дороже. Если же вы еще никому не известный автор, но сразу же начнете "качать права", есть большой риск попасть в "черный список". Оно вам надо?
и здесь
Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Платить аванс, если вы пишете только одну серию --обычно не принято. Это так есть, понимаете?
Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Гда я выступаю против профессионализма?
Например, здесь.
Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
"успешные сценаристы" - это миф. А если они пишут то же дерьмо, но за бОльшие деньги, видимо, они скорее не "успешные сценаристы", а "успешные проныры" или "успешные коммерсанты". Или что-то в этом роде.
А еще вот тут:
Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Обычно в договоре оговаривает 3 правки, а если надо сделать 4-ю? Посылать прокет к черту? Нет, проще сделать и 4, и 5, закончить проект и получить деньги.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 27.06.2010 в 11:45.
Афиген вне форума  
Старый 27.06.2010, 11:46   #8383
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Афиген, пжлст, не оскорбляйте участников форума. Блгдрю за понимание.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 27.06.2010, 11:49   #8384
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Афиген, пжлст, не оскорбляйте участников форума.
Не передергивайте. Во-первых, я никого не оскорблял. Во-вторых, это были не мои слова. Это были его слова. Пусть сам за них и отвечает.

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Блгдрю за понимание.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 27.06.2010, 12:16   #8385
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Вот чего на человека наехали? Корнелиус поделился своим опытом работы - и достататочно успешным для ТВ. К слову, у многих этот "путь героя" примерно таков же.
Да, и мне вот как-то тоже не попадались студии, готовые платить аванс за серию в вертикалке. Вернее, они могли бы, но там дольше было бы вносить правки в предлагаемый договор, чем написать серию и получить все деньги целиком.
Вертикалки, в любом случае, не самый плохой способ научиться писать для ТВ.
Мария О вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru