Сценарист.РУ
Старый 10.10.2018, 01:44   #481
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Елена Колесова, видео посмотрели выше? Как вам - нравитcя, вы согласны с этим мнением, и считаете этого человека вменяемым, более того - достойным уважения? Зачем вы вообще приводите это в пример, я до сих пор логики не пойму?..

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
ну, давайте ещё Патти Херст обсудим - та вообще в террористы подалась, банки грабила из идейных соображений, хотя была наследницей миллиардера
Дак она через год вернулась, её под давлением прессы, которой полностью заправлял её папаша, освободили из заключения, и она продолжила ту же жизнь, которой жила раньше. Перед этим спокойно сдав вчерашних "соратников" с потрохами, кстати. В кино даже немного снималась. И куда только делись её убеждения, ради которых она "отказалась от всего"?.. Я же говорю, не всё там было так красиво и романтично, как вы излагаете.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А народ идеализируете и представляете себе в виде этаких белых, безгрешных и забитых овец, преданных "пастухами" и отданных на растерзание "хищникам"
Мне нравится спорить с людьми, которые придумывают за меня то, о чём я слова не сказал. Захватывающе, честное слово.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.10.2018 в 01:58.
Крыс вне форума  
Старый 10.10.2018, 01:58   #482
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Елена Колесова, видео посмотрели выше? Как вам - нравитcя, вы согласны с этим мнением, и считаете этого человека вменяемым, более того - достойным уважения? Зачем вы вообще приводите это в пример, я до сих пор логики не пойму?..

Дак она через год вернулась, её под давлением прессы, которой полностью заправлял её папаша, признали невиновной, и она продолжила ту же жизнь, которой жила раньше. Перед этим спокойно сдав вчерашних "соратников" с потрохами, кстати. В кино даже немного снималась. Я же говорю, не всё там было так красиво и романтично, как вы излагаете.
1. Нет, ещё не посмотрела. Мне его сперва скачать надо - я ж писала, Интернет, как в 1990-х тут.
2. Вас опять занесло куда-то не в ту степь. То Герман Стерлингов - мой кумир, а теперь уже и Патти Херст. Речь всего лишь о том, что люди не всегда делают то, чего от них можно ожидать, исходя из житейской логики. Я уже устала это повторять, честное слово.

Цитата:
одна 12-летняя девочка на пару с педофилом убила человека, и съела
И что Вы этим хотите сказать? Что все люди с диагнозом "шизофрения" - людоеды, и их можно оскорблять, исходя из этого прецедента?

Цитата:
А так вы не там ищете корень зла.
А из чего следует, что я его вообще где-то ищу? Что я считаю, будто у зла есть корень, и его можно искоренить раз и навсегда?

Цитата:
Мне нравится спорить с людьми, которые придумывают за меня то, о чём я слова не сказал. Захватывающе, честное слово.
Так Вы выражайтесь понятнее как-то. Ну вот, например:
Цитата:
карманы набили тем, что люди кровно заработали; разбазарив наследие великой страны
Получается, что одни (хорошие, честные и добрые) построили и заработали. Другие (плохие, злые и алчные) разрушили и разграбили, а теперь ещё и глумятся над народом. Выводы, которые из этого напрашиваются, я не стану озвучивать. Чтобы опять не получить обвинение в "придумывании" чего-то за Вас.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 10.10.2018 в 02:12.
Елена Колесова вне форума  
Старый 10.10.2018, 02:04   #483
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
И что Вы этим хотите сказать? Что все люди с диагнозом "шизофрения" - людоеды, и их можно оскорблять, исходя из этого прецедента?
Да я вроде понятно изложил свою мысль. Вы возмущаетесь тем, что кого-то там по тв назвали шизофреником, якобы этим оскорбив инвалидов - хотя речь явно шла не о них. На этих журналистов вы готовы подать в суд, ибо вас это возмущает.

А меня гораздо больше волнует проблема реальная - шизофреники путешествуют по стране, убивая людей и даже сбиваясь в стаи (!), но не состоят даже на учёте, хотя на их неадекват неоднократно указывалось полиции и социальным службам. И это, увы, не единичный случай, а норма. Вы замечаете какую-то незначительную ерунду, а настоящая беда почему-то от вас скрыта. Речь шла об этом.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Нет, ещё не посмотрела
Обязательно поделитесь впечатлением))

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Получается, что одни (хорошие, честные и добрые) построили и заработали. Другие (плохие, злые и алчные) разрушили и разграбили, а теперь ещё и глумятся над народом. Выводы, которые из этого напрашиваются, я не стану озвучивать. Чтобы опять не получить обвинение в "придумывании" чего-то за Вас.
Здесь вы совершенно правы. Я именно это и имел ввиду. А разве после развала СССР всё было не так?..

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А из чего следует, что я его вообще где-то ищу? Что я считаю, будто у зла есть корень, и его можно искоренить раз и навсегда?
Ну вот у меня есть вредная привычка - докапываться до сути вещей, в поисках причин и следствий, отбрасывая поверхностную шелуху. И искать решения проблем, максимально эффективные. Хотя бы в теории. Это, в моём понимании, и есть тот самый "корень". Его я и ищу, ну такая вот забава
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.10.2018 в 02:21.
Крыс вне форума  
Старый 10.10.2018, 03:43   #484
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да я вроде понятно изложил свою мысль. Вы возмущаетесь тем, что кого-то там по тв назвали шизофреником, якобы этим оскорбив инвалидов - хотя речь явно шла не о них. На этих журналистов вы готовы подать в суд, ибо вас это возмущает.

А меня гораздо больше волнует проблема реальная - шизофреники путешествуют по стране, убивая людей и даже сбиваясь в стаи (!), но не состоят даже на учёте, хотя на их неадекват неоднократно указывалось полиции и социальным службам. И это, увы, не единичный случай, а норма. Вы замечаете какую-то незначительную ерунду, а настоящая беда почему-то от вас скрыта. Речь шла об этом.
В данном случае логично задаться вопросом - а куда смотрели родители девочки (или её опекуны), почему вовремя не обратились за психиатрической помощью для ребёнка? Возможно, как раз из-за таких, как Вы и та "тётя" в телевизоре - которые бросаются оскорблениями, не задумываясь о том, что кого-то это может ранить. Что человек с реальными проблемами (зрительными и слуховыми галлюцинациями), услышав/прочитав такое, постесняется/просто побоится пойти к психиатру - чтобы его потом не обзывали "шизиком", не уволили с работы, не выселили из съёмной квартиры. А потом этот же самый человек, не получив лечения, и вправду кого-нибудь зарежет (что маловероятно, но возможно). Это к вопросу о "корне зла" - точнее, об одном из его корней.

Цитата:
Обязательно поделитесь впечатлением))
Делюсь. Весьма эпатажно. Местами звучит, как бред (хотя сам кусок интервью вырван из контекста, и в нём немало купюр). Но при этом автор этого бреда, похоже, искренне в него верит.

Но речь, напомню, шла совсем о другом. Вы (и не только Вы) утверждали, что нувориш никогда и ни за что в жизни не променяет свой социальный статус на какой-то другой. Попросили привести пример. Я привела пример Г.С. Вы ответили, что этот пример не считается, потому что Г.С. - невменяем, что он дурак (или прикидывается им), что он моральный урод и лицемер. И его решение бросить биржевые спекуляции в пользу сельского хозяйства продиктовано каким-то извращённым желанием ещё ниже "нагнуть" обворованный им народ, а за его (показными) духовными метаниями стоит некий коварный план хапнуть ещё больше денег и власти. Ну, просто потому, что другого не может быть в принципе. Никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах. Ну, разве что под влиянием душевной болезни. Я всё верно изложила, нигде не приврала?

Цитата:
Здесь вы совершенно правы. Я именно это и имел ввиду. А разве после развала СССР всё было не так?..
Развала Союза не было бы, если бы сам народ его не принял и не поддержал в немалой степени. И в самом СССР всё было далеко не так гладко, как нам это видится тридцать или сорок лет спустя. Да и проклятые нувориши к нам не из-за границы десантировались и не с Марса прилетели. И далеко не все они были бывшими партийными и комсомольскими функционерами, многие вышли как раз из того самого народа (дети рабочих и интеллигенции). Вот, как их так угораздило?

Цитата:
Ну вот у меня есть вредная привычка - докапываться до сути вещей, в поисках причин и следствий, отбрасывая поверхностную шелуху. И искать решения проблем, максимально эффективные. Хотя бы в теории. Это, в моём понимании, и есть тот самый "корень". Его я и ищу, ну такая вот забава
Ну, каждый развлекается, как умеет. Только с чего Вы вдруг решили, что у зла вообще есть один-единственный корень? И что именно Вы этот корень нащупали или можете нащупать, "докопавшись до сути вещей"?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 10.10.2018 в 03:46.
Елена Колесова вне форума  
Старый 10.10.2018, 08:22   #485
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вот, например, широко известная история Патрисии Херст
При чём тут Патрисия Херст из Америки, и российские реалии?

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Навскидку - Герман Стерлингов.
А что Герман Стерлигов?
Воспозволю напомнить, о чём зашла речь. Речь зашла о том, что внуки нынешней элиты будут класть болт на мнение народа, вытворяя что им вздумается, и выдавая ноль реакции на критику и гневные вопли в свой адрес.

Рассмотрим с этой позиции Германа Стерлигова. Сын генерала КГБ, если не ошибаюсь. Уволенного, как и Калугин, на излёте карьеры. Открыл магазины в Москве и Питере (в Питере уже закрыл), где торгует хлебом по 500-700 рупий за буханку, уверенно заявляя, что нормальный хлеб и должен столько стоить. Если хочешь четвертинку бесплатно - зайди в магазин, и попроси Христом Богом, отжалеют кусочек. То есть в переводе на русский язык - склони колено перед Германом, он кусок хлеба бросит.

А теперь представим, что такой кадр получит власти кусочек. Что будет? По всей стране хлеб подскочит до 1000 рублей, потому что барину так захотелось. А на вопли черни он и сейчас-то болт кладёт, а уж если власть получит, что себе позволит?
Так и в чём его исключительность? В том, что батя у власти не удержался, и пришлось становиться "обычным, честным бизнесменом"?
Помню я, кстати, те времена, когда они с Калугиным обиженно пытались системе за увольнение мстить.

P. S. Глянул сейчас в Гугл - отец Стерлигова, оказывается, другой Стерлигов - Лев, не генерал. Тогда пример Германа в качестве "не такого отпрыска" вообще в упор не понятен. Эксцентричный бизнесмен. При чём тут отпрыски элиты?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 10.10.2018 в 08:41.
Нарратор вне форума  
Старый 10.10.2018, 10:32   #486
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А Уверяю вас, и от этого дарования ничего другого не услышите.
Тяжёлый случай... а акромя да-нет, за-против, выше-ниже, варианты могут быть, ну хотябы на форуме сценаристов?!
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 10.10.2018, 11:58   #487
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
При чём тут Патрисия Херст из Америки, и российские реалии?
Речь зашла о том, что внуки нынешней элиты будут класть болт на мнение народа, вытворяя что им вздумается, и выдавая ноль реакции на критику и гневные вопли в свой адрес.
Возможно. Возможно таких будет большинство. А может, кто-то из них, устав от варварской роскоши, будет вести себя иначе и "положит болт" на мнение своих отцов и дедов. Вы готовы лично поручиться за каждого, кто родился с "золотой ложкой во рту"?


Цитата:
Рассмотрим с этой позиции Германа Стерлигова. Эксцентричный бизнесмен. При чём тут отпрыски элиты?
Ну, так он сам как бы первое поколение "элиты". И он не пришёл на всё готовое, а "нагрёб" капитал своими руками - только дальше грести почему-то отказался и погрёб в другом направлении. За что и прослыл чудаком в глазах народа и самой элиты. И это - его выбор, его никто не выгонял, он сам ушёл (насколько мне известно).

И Вы напрасно решили, что он мой кумир и пример для подражания. И я не изучала под лупой его биографию - я даже фамилию его умудрилась с ошибкой написать (наверняка не потому, что думала о нём дни и ночи напролёт). В чём-то я с ним согласна (например, в его отношении к абортам), в другом - нет. Из ролика понятно, что он считает злом бесконтрольное применение антибиотиков, ГМО и сброс в океан пластиковых отходов. У Вас на этот счёт другое мнение?

И среди "простых людей", кстати, тоже немало чудаков, дураков и негодяев. Я выше назвала только те проблемы, за решение которых отвечает власть. Но есть и другие - например, пьянство, безалаберность (пообещать и не сделать), лень и пассивность (в том числе и в отношениях с властью - когда нужно просто прийти и стукнуть кулаком по столу; но отчего-то стрёмно).

Вот простой пример: к нашим бывшим соседям самовольно заселился бывший зек, по факту - бомж. Взял и занял комнату в доме, который по документам целиком закреплён за их семьей (дом муниципальный). А те, вместо того, чтобы просто его выгнать или написать заявление в полицию и местную администрацию, только вздыхали и сокрушались. В результате, их "жилец" уснул с сигаретой и спалил весь дом. Сам погиб - остальные не пострадали, но имущества лишились (при том, что до этого жили небогато). Потом долго обивали пороги, пока им не выделили новое жилье. А если бы сразу подсуетились и просто написали заявление, дом, возможно, до сих пор бы стоял. И даже если бы заявлению не дали ходу, а дом всё равно сгорел бы, наверняка вопрос с новым жильём решился бы куда быстрее, и местные чиновники не пожимали бы плечами - типа, сами виноваты, раз пустили к себе неизвестно кого. И это при том, что мы с мужем их предупреждали заранее прямым текстом, можно сказать "накаркали" про пожар. Но заявление за них написать мы никак не могли при всём желании. Тут, как в народе говорят, свой ум в чужую голову не вложишь.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 10.10.2018 в 12:00.
Елена Колесова вне форума  
Старый 10.10.2018, 12:10   #488
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вы готовы лично поручиться за каждого, кто родился с "золотой ложкой во рту"?
В чём поручиться? За что поручиться? Что вы ерунду городите, уходя в неадекват вслед за "патриотами".
Ну, один-двое может и решат не идти по чиновничьим стопам отцов и дедов - это сделает погоду в стране?
Я знаю только один пример, когда сын большого чиновника не стал связывать жизнь с аппаратом власти. И что? В стране всё резко пошло на лад?

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Ну, так он сам как бы первое поколение "элиты".
Из какой элиты?!
Что вы понимаете под элитой?
Это мне напоминает уровень деревенского мышления, где олигархами называют любого, у кого больше двух ларьков.
- Степаныч алигарх! Магазин свой, два лотка на базаре. Богатый!
Стерлигов занимает крупный государственный пост?
Стерлигов разрабатывает законы для страны?
Стерлигов сидит в Правительстве, Совете Федерации или в Кремле?
Стерлигов - губернатор? Депутат? В его руках реальная власть?
Так в чём он элита?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 10.10.2018, 12:28   #489
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну, один-двое может и решат не идти по чиновничьим стопам отцов и дедов - это сделает погоду в стране?
А Вы сами на что рассчитываете? Собираетесь сами пойти и "разогнать тучи" или будете ждать нового мессию, который это сделает за Вас? Выход-то какой?

Но главное в другом. Откуда такая наивная вера в то, что "светлое будущее" можно взять и построить, просто заменив одних управленцев другими? Ну да, управленцы у нас весьма несовершенны, криворуки, а порой и просто нечистоплотны. По многим давно плачет отставка или даже тюрьма. Но заменить правительство - задача реальная, хотя и непростая (во-первых, кто же нам даст; а во-вторых, кем заменить, да так чтобы с гарантией?).

А что с народом-то делать? Тоже взять - и заменить в полном составе (или хотя бы частично - провести выбраковку, убрав всех "плохих" и несогласных)?

И после этого я - идеалист?

Цитата:
Из какой элиты?!
Что вы понимаете под элитой?
Из той, которая в кавычках, - я их не зря поставила, использовав этот термин как чисто условный.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 10.10.2018, 12:41   #490
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А Вы сами на что рассчитываете?
Рассчитываю сдохнуть до того момента, как в правящие кресла усядутся внуки элиты.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Выход-то какой?
Выход один - всем надеть цаки и радоваться. Что живём в не самое ещё пока худшее время.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Откуда такая наивная вера в то, что "светлое будущее" можно взять и построить, просто заменив одних управленцев другими?
Так знамо откуда - из опыта Сингапура.
Правда, просто заменить одни на других - этого мало. Законы ещё нужны, карающие коррупционеров невзирая на заслуги и статусы.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А что с народом-то делать?
А с народом-то что у нас не так?
Народ у нас хороший, туготерпеливый. Как в том анекдоте - объяви завтра закон, что отныне по субботам всех граждан будут иметь фаллосом в задние проходы в обязательном порядке - французы и немцы побегут правительства свергать, а наш народ - время к фаллосам занимать с утра, чтоб пораньше освободиться.
Так что на народ не надо. Нормальный у нас народ. Другие смотрят и завидуют. Сами вон статью финляндцев приводили здесь в пример.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Из той, которая в кавычках
Правит нами не кавычечная элита, а настоящая. Из кожи, мяса и пиджаков с галстуками.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 10.10.2018, 13:34   #491
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Рассчитываю сдохнуть до того момента, как в правящие кресла усядутся внуки элиты.
У Вас детей нет? И не планируется? Или есть, но Вам наплевать на их судьбу? Или Вы связываете их судьбу с другой страной?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 10.10.2018, 14:01   #492
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
У Вас детей нет?
Есть.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
И не планируется?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Или есть, но Вам наплевать на их судьбу?
Возвышенно-гневным пафосом я эту судьбу точно не улучшу.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Или Вы связываете их судьбу с другой страной?
Как я могу чужую судьбу связывать? Сами решат.
А вот то, что жить им доведётся в годину, более худшую, чем наша - это конечно, не может не печалить. Тут не отрицаю.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 10.10.2018, 15:51   #493
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Интересный Посмотреть сообщение
Тяжёлый случай... а акромя да-нет, за-против, выше-ниже, варианты могут быть, ну хотябы на форуме сценаристов?!
Могу вам цитату Канта запостить - поможет, когда за этих чад проголосуете? Беда нашего народа в том, что когда они видят кучу дерьма, начинают искать в ней высший смысл и раздумывать, действительно ли эта куча так плоха и вонюча, или же с проекции иного восприятия бытия - нечто совершенно иное и прекрасное. Признать, что это просто куча, ну очень сложно, обязательно надо пофилософствовать
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.10.2018 в 16:38.
Крыс вне форума  
Старый 10.10.2018, 16:08   #494
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Из ролика понятно, что он считает злом бесконтрольное применение антибиотиков, ГМО и сброс в океан пластиковых отходов. У Вас на этот счёт другое мнение?
Да, потому что он ни слова об этом всём не сказал, а просто объявил науку злом, которое необходимо уничтожить, причём вместе с большинством учёных, а вместо этого всем надо каяться и болезни лечить молитвой. Такая вот душка.

А теперь маленький нюанс. Что произошло с нашей наукой, когда всем заправляли вот такие же, по сути, мракобесы? Разве она и в самом деле не уничтожалась? Лучшие умы не сваливали за бугор, где их с радостью принимали вместе с передовыми технологиями; а оставшиеся были вынуждены мотаться челноками в Турцию и побираться на помойках ("место у параши" по Стерлигову!)? Не командовали парадом безграмотные мерзавцы, ни черта не понимающие в науке и промышленности, но решавшие при этом, какое направление кидать под нож?..

Да сбылся весь тот бред, который он нёс, не скрывая ненависти ко всему, что только подпадает под понятие нормального. Какие нахрен пакеты, какие гмо? О чём вы вообще?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.10.2018, 16:24   #495
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Есть.
Возвышенно-гневным пафосом я эту судьбу точно не улучшу.
А чем Вы её улучшите? Молчаливым созерцанием?

По поводу опыта Сингапура: мало того, что дело было в 1960-е годы (когда деревья были большими, а деньги - в основном бумажными), так и ещё и площадь этого чудо-государства всего чуть больше 720 квадратных километров (это примерно 2 раза меньше площади современного СПб).

Не знаю, какой там была численность населения в годы реформ, но сейчас она составляет 5 миллионов душ (примерно столько же, сколько в современном СПб). Оценили "масштаб" реформ?

Не спорю, сам пример очень вдохновляет. Но что его получится просто взять и скопировать в нашей стране (даже если и низы, и верхи очень сильно захотят) - в этом я позволю себе усомниться.

P.S.
Что касается долготерпения нашего народа: я не считаю это какой-то особой добродетелью. Как и кипучую инициативность, которую он порой проявляет совершенно не по делу.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Закрытая тема

Метки
валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru