Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 14:59   #631
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
люди из "команды Шария" разносят что-то типа пенсий, небольшие суммы, но из своего кармана, пенсионерам
Не из своего кармана. Эти суммы денег складываются из добровольных пожертвований подписчиков Шария. Можете тоже поучаствовать, как и любой россиянин.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 12.01.2017, 15:11   #632
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
рад вас видеть! С новым годом и рождеством (пусть запоздало, но от души))
И вас так же с прошедшими и наступающими

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да, укропия по количеству зрадников, дезертиров и врагов народа скоро переплюнет Камбоджу времён Пол Пота)
Как сказал на одном ток-шоу один молодой украинский политолог: "В Украине нет фашистов. Просто, там есть люди, которые очень любят Украину"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.01.2017, 15:15   #633
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

сэр Сергей, вы когда-то давно давали ссылку на сайт с кучей короткометражек (готовых фильмов). Там и другое многое было. Но важны именно эти фильмы. Не помните, где это?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.01.2017, 15:17   #634
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Не глупый, а безнравственный. Аморальный!
А Шарий он вообще такой, безнравственный и аморальный. Ага.
Я бы не стал выкладывать этот ролик для просмотра теми, кто не знает Шария хорошо, не знаком с его делами и моральными и жизненными принципами, стилем журналистики. Чтобы потом таких вот выводов не делали люди. Ну, что сделано, то сделано.

У Шария очень много жестокого сарказма в его сюжетах. Это не от безнравственности, а от особой боли за всё то, что происходит на его Родине. Чтобы достучаться до самых твердолобых. И то не удаётся.

Если бы все хохлы были такими "безнравственными", как Шарий и деятельными, Украину бы уже давно просили к себе присоединить всякие Нидерланды со Швейцариями, а попы, муллы и прочие раввины, стояли бы в очереди на благословение. Очень умный и порядочный человек. Редчайшая личность, я бы сказал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.01.2017, 15:19   #635
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Могу выложить видео позже, сразу не найду
А чего искать - каждый день на канале один свежий сюжет о стариках. По номерам можно посмотреть, скольким команда под его началом уже помогла.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.01.2017, 15:25   #636
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
вы когда-то давно давали ссылку на сайт с кучей короткометражек (готовых фильмов). Там и другое многое было. Но важны именно эти фильмы. Не помните, где это?
Да помню. Этот проект возглавлял Мгалоблишвили (граф Калиостро из "Формулы любви")

Не знаю жив ли проект до сих пор... И соответственно жив ли сайт. Попробую глянуть.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.01.2017, 15:32   #637
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
в розыске, с перспективой получить лет 20 просто за то, что майдан не поддержал и ролики в инет выкладывал))
Вообще-то ему пришлось убегать из Украины ещё при Януковиче, потому что он, будучи журналистом, вёл расследование про наркоторговлю, в которой были замешаны высокие ментовские чины.
На него сфабриковали дело, была реальная угроза просто "нечаянно умереть" уже в сизо.
Он участник первого майдана. Именно оттуда у него горький опыт этих рэволюций. Обладая незаурядным умом и мышлением он быстро разобрался и с последним майданом, о чём вёл видеоблог, мастерски разоблачающий информационные фейки. За это стал люто ненавидим и новой владой.
В отличие от патриотов-майданеров, мечтавших получить свой заветный безвиз и умотать нахрен со своей Неньки, чем дальше, тем лучше, он всегда мечтал вернуться на Украину. Но, в отличие от нынешних поцреотов, он не может этого сделать остаться в живых и на свободе.

Поэтому, прежде чем что-то о нём говорить, нужно хоть немного о нём знать (это я ярым критикам и морализаторам). Это украинец, который ежедневно делает видеоматериалы с единственной целью - нести правду и достучаться под кастрюли отупевших зомбоукров. Поэтому использует даже очень болезненные "лекарства".

А ещё он считает Крым украинским, что не мешает ему делать адекватные репортажи из Крыма и о Крыме (правда и крымскому руководству достаётся, и поделом!).

Так что никто из здесь находящихся не имеет никакого морального права судить Шария. А уж в уме и даже мудрости, он так же даст фору наверное любому здесь. Это объективно. При этом он остаётся нормальным скромным (хотя и знающим себе цену) живым человеком, со всеми достоинствами и недостатками.

Я бы гордился дружбой с этим хохлом!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.01.2017, 15:37   #638
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Не из своего кармана. Эти суммы денег складываются из добровольных пожертвований подписчиков Шария. Можете тоже поучаствовать, как и любой россиянин.
И из своего тоже. Причём большая сумма именно из своего кармана. Но поучаствовать может любой желающий.
Шарий начинал раздавать деньги когда никто ничего на это не жертвовал. Он так же устраивал аукционы, с которых потом все деньги направлял на это. Он так же заявлял что даже если никто ни копейки не перечислит, он всё равно не прекратит выдавать свои импровизированные пенсии - это для него принципиально. И я ему верю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.01.2017, 15:43   #639
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что никто из здесь находящихся не имеет никакого морального права судить Шария.
А я его и не сужу. Я, лишь, отмечаю, что он - еретик

Но, во-первых, сам Шарий никогда этого не скрывал, во-вторых я признаю Свободу Совести, в-третьих, в свое время, вы и сами были еретиком, впавшим в жесточайшую тринитарную ересь, евионизм и арианство, но это не помешало вам, потом, вообще, стать атеистом, но остаться при этом нормальным человеком
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.01.2017, 15:50   #640
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
По еретической линии получил гражданство, работу и т.д.
Он гражданин Украины. Насчёт "устричной фермы" не скажу - не знаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.01.2017, 16:01   #641
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Насчёт "устричной фермы" не скажу - не знаю.
Не слышал даже про устричную ферму. Воть, верите - впервые слышу от вас...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Он гражданин Украины.
Да. Он остался гражданином Украины. Я знаю.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.01.2017, 16:13   #642
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не слышал даже про устричную ферму. Воть, верите - впервые слышу от вас...
Шарий не распространяется об источниках своего дохода. Одно время от троллил майдаунов тем, что он владелец устричной фермы , а не мойщик унитазов, для тех, кто понимает о чём речь). Вряд ли он действительно ею владеет. Скорее это просто чтобы подразнить майдаунов, которые, как известно, больше смерти ненавидят, когда у соседа дела лучше, чем у них. Поэтому он периодически поддразнивает майдаунов всякого рода прогулками по европейским городам (Украйина це же Еуропа ) в дорогих шмотках, частенько упоминает, как бы между делом, о своих дорогих машинах и т.п.
Те кто в курсе - смеются вместе с ним над завистливыми рагулями. То есть все эти "понты" - на специальную аудиторию рассчитаны, и вовсе не рисовки и не попытка унизить нормальных людей, не попытки возвыситься над остальными. Это чисто чтобы побесить рагулей. Ничто так не убивает рагулей, как успехи других. )))

Ну а "устричная ферма" - стала просто неким мемом, обозначающим источник дохода Шария. Мне лично всё равно, как он зарабатывает. Зная, через что ему пришлось пройти, включая игровую зависимость, я уверен, что зарабатывает он честно. И, судя по всему неплохо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 12.01.2017 в 16:15.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.01.2017, 16:34   #643
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В чём же? Он просто задавал вопросы, показал и сравнил видео 2013-17. И сделал выводы, например, такой: "нахрена вы тащили свои жопы на майдан?" Мне и самому интересно

Потому что они тоже люди и хотят жить и участвовать в жизни.
Или вы полагаете, что вам вечно будет тридцать с небольшим?

Цитата:
Извините, старики - это не дети. Есть (ну, должны быть), здравый смысл, накопленный опыт, какая-то мудрость, наверное - простая, житейская мудрость и даже, именно, умение чуть-чуть предвидеть, спрогнозировать ситуацию. Уж наших-то сто раз обманутых, кинутых и битых жизнью пенсионеров, казалось бы, ну чему-то житуха должна бы научить... Ан нет, не научила. О том и сказ.
Меня всегда умиляло это устойчивое заблуждение что чем старше человек, тем должен быть умнее.
Ибо на самом деле, человеческая личность так же как и рост имеет свои временные рамки.
То есть, умнеем мы до определённой поры, дальше только приобретённые знания и опыт.
Вот ни разу не приходилось говорить со вполне взрослыми людьми, в ходе общения с которыми невольно ловишь себя на мысли, что суждения и мысли на 14-16 лет?
Особенно бросается в глаза у таких людей эгоизм и неумение посмотреть на себя со стороны.
Такое бывает, когда особь вступает слишком рано во взрослую жизнь.
И в этом нынешнему старшему поколению не повезло, не повезло дважды.
Во первых, они военное и пост военное поколение мало того что было вынуждено рано повзрослеть, так они ещё и росли в период когда считалось, чес старше, тем умнее.
Да, ещё относительно недавно (в историческом аспекте) дед, знавший всё о лошадях, гужевом транспорте, был непререкаемым авторитетом в селе.
А что сейчас, чему может научить дедушка программист ЭВМ и вышедший на пенсию при СССР внука программиста?
Вот в этом и беда нынешних пенсионеров. Они всё ещё традиционно считают себя умнее, мудрее молодых. но при этом все их знания и жизненный опыт в новейшее время аннулирован.
Потому, чего удивляться, когда мать, сына инженера-электроника, тайком от сына спросит у такого же соседа с тремя классами образования, а правильно ли её сын подключил розетку? И логика железная, он же младше.
Потому, что требовать со стариков, которые старики только телом. А в душе подростки, в лучшем случае юноши, при том, что весь их накопленный за жизнь опыт, пошёл к чертям.
стар лей вне форума  
Старый 12.01.2017, 16:49   #644
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, что сделано, то сделано.
Да я уж сам пожалел Хотя, раз сам автор посчитал нужным залить это на ютуб, почему бы не выложить и здесь? В конце концов, каждый сделает выводы в меру своего понимания, как всегда и везде.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.01.2017 в 17:06.
Крыс вне форума  
Старый 12.01.2017, 17:16   #645
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

стар лей, я не знаю, что ещё сказать, кроме этого:

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тут речь шла конкретно о таких маразматиках, не ведающих, что творят и кого своими накоплениями подкармливают; ради чего они своим внукам оставляют мрак и ужас на месте страны, патриотами которой многие искренне себя считают.
Найдёте этому разумное, вменяемое оправдание? У меня как-то не выходит, хотя ведь я думал уже об этом, много думал, но увы.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.01.2017 в 17:19.
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
водка, ёлка, оливье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru