Сценарист.РУ
Старый 25.06.2020, 23:28   #631
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Хороший метод.)
Еще лучше, если там вайфай не ловит. Просто четыре стены и ноутбук.)
Я в эту тему обожаю смотреть фильм "Тайное окно") Там герой Джонни Деппа печатает пару предложений, говорит "это ужасный текст" и все удаляет. Потом ложится спать ))) Очень блять знакомая ситуация))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 01:12   #632
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Еще лучше, если там вайфай не ловит. Просто четыре стены и ноутбук.
Но на такие жертвы надо идти ради чего-то. К примеру понимать, что пишешь шедевр
Меня сжатые сроки вводят в норму. Сказали - напиши четыре серии за две недели, ну что... Я написал. При наличии вай-фая и всего прочего. Сроки дисциплинирует. В обычном режиме я бы и две серии не написал.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 03:22   #633
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Да говорят что там работают на нее литнегры, но 180!! или больше уже . я этого просто не помнимаю.
Какое-то количество лет назад я пытался утверждать что человек не может столько писать сам, но нашлись специалисты, которые настойчиво уверяли меня в обратном.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 05:42   #634
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я когда еще начинал писать, у кого то прочел, что написание романа это как тяжелая атлетика. Возьмешь ли ты этот вес ? Нужно знать точно что возьмешь иначе будет разочарование.И да, это жуткий труд. Гораздо легче мешки ворочать. Если пишешь роман и хочешь его закончить то все остальное перестает существовать . Все время думаешь о том что пишешь. Но в этом интервью редактор правильно сказал. Добиваются успеха те, кто пахают, изо дня в день. Вопрос самодисциплины и целеустремленности. Первый роман не возьмут почти наверняка. Нужно быть фанатиком чтобы начинать второй, а потом третий)) Это просто пи*дец на самом деле. Но если уделять работе с текстом по 4 часа каждый день, то результаты будут точно)
я читал про какого то писателй у которого была прокрастинация. Его жена запирала в кабинете и не выпускала пока он не напишет энное количество страниц ))
Тоже помню этот случай. А какой писатель - забыл. Там еще, говорили, он раз пытался подсунуть жене старый текст. Думал, она читает невнимательно. Не прокатило.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 09:58   #635
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Первый роман не возьмут почти наверняка.
Да это-то полбеды. Это где-то в общем-то, даже и пустяк. Можно вдохновлять себя примерами Кинга и Роулинг, которых долгое время не брали. Хуже, когда выкладываешь первый роман в Сеть на читалки - а там интереса по нулям. При этом тебя влёгкую обходят копии Гарри Поттера и ЛитРПГ, где авторы не парятся ни мотивацией героев, ни художественными решениями, да и орфографией тоже, но за сутки собирают аудиторию больше, чем у вас за год. Вот тут - да, тут действительно:

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Нужно быть фанатиком чтобы начинать второй, а потом третий))
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 13:04   #636
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Да это-то полбеды. Это где-то в общем-то, даже и пустяк. Можно вдохновлять себя примерами Кинга и Роулинг, которых долгое время не брали. Хуже, когда выкладываешь первый роман в Сеть на читалки - а там интереса по нулям. При этом тебя влёгкую обходят копии Гарри Поттера и ЛитРПГ, где авторы не парятся ни мотивацией героев, ни художественными решениями, да и орфографией тоже, но за сутки собирают аудиторию больше, чем у вас за год. Вот тут - да, тут действительно:
Да, есть такое. Вообще такое ощущение иногда что там повально молодежь читает и женская аудитория ,чем романтичнее название и чем эротичнее обложка тем больше просмотров).

Вообще если верить тому же редактору в ролике. книжный рынок России один из самых больших в мире. То есть у нас реально издают много книг. Значит их кто то читает. Однако основная доля приходится всего на десяток издательств, кторые и диктуют что люди будут читать. на самом деле не диктуют конечно. Они смотрят что расходится быстрее и открывают серии. Но и эксперементы тоже редко делают с новыми авторами. Тираж в 2000 экз у них как проба. Они смотрят насколько быстро книга раскупится в течение года. Если идет хорошо то издадут дальше и возможно книга откроет целую серию,.

хз говорят сейчас хорроры входят в тренд, которые 10-15 лет было издать нереально. Надо им отправить у меня есть несколько хорроров) Кстати есть смысл каждый год отправлять свои вещи по тем же самым адресам
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 13:20   #637
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
хз говорят сейчас хорроры входят в тренд
По моим наблюдениям, в тренде ЛитРПГ и академки. На женских читалках, понятно:

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
чем романтичнее название и чем эротичнее обложка тем больше просмотров)
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 14:46   #638
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
я читал про какого то писателй у которого была прокрастинация. Его жена запирала в кабинете и не выпускала пока он не напишет энное количество страниц ))
Шекспира запирал владелец театра.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 01:13   #639
Даша Булавина
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Интервью

Слушала старенькое интервью с Акуниным.
Рассказывал, как все начиналось у него. Написал первый роман - "Азазель". Не пошло. Второй, третий, четвертый... Результата почти никакого. Только с пятого романа пришло узнавание и популярность.
Задумалась:
1. как же надо верить в себя, чтобы написать 4 романа впустую и не опустить руки, а продолжать долбиться лбом о стену.
2. где найти издателя, который настолько же поверит в тебя и будет издавать роман за романом, несмотря на нулевые продажи и рейтинги.
Даша Булавина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 02:58   #640
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Только с пятого романа пришло узнавание и популярность.
Если он издал эти 4 романа, значит не совсем впустую.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 07:40   #641
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Слушала старенькое интервью с Акуниным.
Рассказывал, как все начиналось у него. Написал первый роман - "Азазель". Не пошло. Второй, третий, четвертый... Результата почти никакого. Только с пятого романа пришло узнавание и популярность.
Задумалась:
1. как же надо верить в себя, чтобы написать 4 романа впустую и не опустить руки, а продолжать долбиться лбом о стену.
2. где найти издателя, который настолько же поверит в тебя и будет издавать роман за романом, несмотря на нулевые продажи и рейтинги.
Ни один издатель не будет тебя издавать дальше, если увидит, что книга не покупается.
Если Акунин сразу издал первую книгу, то понятно откуда у него были силы на второй и третий роман ( если они тоже издавались). Книга издана. Значит труд прошел не зря.

А вот если бы его первый, второй и третий не издали а он продолжал писать тогда было повод сказать "Не фига он дает".

Но я слышал что он издался в каком то маленьком никому не известном издательстве. в котором издаться может даже легче.

А вообще сегодня многие издательства предлагают разделить риски. Некоторые предлагают за 45000 издать книгу. Недорого в принципе.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 09:02   #642
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Но я слышал что он издался в каком то маленьком никому не известном издательстве.
"Захаров".

Сегодня большинство издательств бесхитростно заявляют: ты к нам уже с аудиторией приходи, тогда издадим. Где набрать? Вестимо где - в Интернете.
А там раскручиваться надо, особенно, если тема вашей книжки не в тренде.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Некоторые предлагают за 45000 издать книгу. Недорого в принципе.
Немногочисленные литагенты, которые у нас есть, категорически советуют не делать этого, не издаваться за свой счёт. Если только не планируете раздать свою книгу знакомым в подарок.
Издача за свой счёт не гарантирует, что издательство будет вашу книгу продвигать (зачем ему - оно с вас свои деньги уже слупило), и стопудово попросит ещё 45.000 за продвижение. И так до бесконечности.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 10:23   #643
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Интервью

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Где набрать? Вестимо где - в Интернете.
А там раскручиваться надо, особенно, если тема вашей книжки не в тренде.
На Литресе выставить за 200 рублей? Некоторые говорят - работает... Кое-ато, даде раскрутился...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 14:21   #644
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
"Захаров".

Сегодня большинство издательств бесхитростно заявляют: ты к нам уже с аудиторией приходи, тогда издадим. Где набрать? Вестимо где - в Интернете.
А там раскручиваться надо, особенно, если тема вашей книжки не в тренде.



Немногочисленные литагенты, которые у нас есть, категорически советуют не делать этого, не издаваться за свой счёт. Если только не планируете раздать свою книгу знакомым в подарок.
Издача за свой счёт не гарантирует, что издательство будет вашу книгу продвигать (зачем ему - оно с вас свои деньги уже слупило), и стопудово попросит ещё 45.000 за продвижение. И так до бесконечности.
Я бы с вами поспорил. Не всегда так. Не всегда это убыточно. Знаю человека, который издал книгу за свои деньги. 500 экземпляров продал довольно быстро. Но тут вот какой момент. Он проводит мастерклассы, снимается в сериалах, снимает сам. То есть, он довольно известен. И уже поэтому его книги кто-то купит. Другой пример. Девушка издала книгу за свой счет. Я о ней, девушке, вообще ничего не знал и не слышал. Но оказалось, в каком-то своем кругу она довольно популярна. И любители ее блога тоже стали активно покупать книги. Не знаю, заработала ли она что-то, но на ноль , думаю, вышла. Другое дело, что в этих примерах важнее не сама книга, а автор. Не так важно как ты написал, как важно кем ты стал до того, как написал.
,
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 14:26   #645
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Интервью

Цитата:
Сообщение от Даша Булавина Посмотреть сообщение
Слушала старенькое интервью с Акуниным.
Рассказывал, как все начиналось у него. Написал первый роман - "Азазель". Не пошло. Второй, третий, четвертый... Результата почти никакого. Только с пятого романа пришло узнавание и популярность.
Задумалась:
1. как же надо верить в себя, чтобы написать 4 романа впустую и не опустить руки, а продолжать долбиться лбом о стену.
Где-то в фейсбуке А. Князев делился тем, что он написал 505 синопсисов. Вот это я понимаю - не опустить руки. А тут всего-то 4 романа...
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru