Сценарист.РУ
Старый 04.02.2020, 16:16   #841
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
И заявки платные...
Платные.

6.3. Прием заявок платный. Стоимость подачи одной сценарной заявки с 00:00 16 декабря 2019 года до 23 часов 59 минут (время московское) 01 апреля 2020 года без последующего получения рецензии на сценарий — 1000 руб.
Стоимость подачи одной сценарной заявки с 00:00 16 декабря 2019 года до 23 часов 59 минут (время московское) 01 апреля 2020 года с последующим получением рецензии на сценарий — 2500 руб.

И приз тоже интересный ....

9.2. Призы:
— право на заключение агентского договора с продюсерским центром Potential для представления юридических интересов Победителя или Победителей и помощи в дальнейшей реализации проекта, а именно: девелопмент Результата, поиск клиентов для продажи Результата;
9.3. Количество победителей определяет Организатор по итогам проведения конкурса.
9.4. Организатор оставляет за собой право не выбрать ни один проект.
9.5. Победитель предоставляет Организатору исключительные права на Результат на основании соглашения о передаче исключительного права (договор об отчуждении прав/ лицензионное соглашение).
9.6. Победитель предоставляет Организатору лицензионные права на Результат на основании лицензионного соглашения до подписания контракта с продюсерским центром Potential.

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 04.02.2020 в 16:21.
Урфин Джус вне форума  
Старый 04.02.2020, 16:28   #842
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Всероссийский питчинг дебютантов у нас оказывается до 11 февраля принимает заявки. http://pitching.moviestart.ru/ (до 35 лет)
Как проходят питчинги.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 05.02.2020, 23:15   #843
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
И заявки платные
Из принципа никогда не буду платить за то, чтобы киностудия читала мои сценарии. Мне такую систему ниппеля не понять.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.02.2020, 23:16   #844
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Из принципа никогда не буду платить за то, чтобы киностудия читала мои сценарии. Мне этого никогда не понять.
Разве вы не участвовали в каком-то конкурсе, где за участие надо было платить?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 05.02.2020, 23:20   #845
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Разве вы не участвовали в каком-то конкурсе, где за участие надо было платить?
Нет, не участвовал. Насколько я помню, там был символический авторский сбор, около 500 рублей, с конкретным объяснением - почему и зачем у организаторов возникла такая необходимость. В таких случаях это оправдано. Но, повторюсь, и то я участия не принимал - просто высказал своё скромное мнение. Тут же совершенно иное. Имхо.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.02.2020, 21:32   #846
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Из принципа никогда не буду платить за то, чтобы киностудия читала мои сценарии. Мне такую систему ниппеля не понять.
Тут мне кажется есть два момента. Первый - это тупо желание срубить бабло с граждан считающих себя сценаристами. Вроде бы тысчёнка не деньги, думают московские мальчики, (а 100 старушек да если по рублю, так уже 100 рублей), глядишь, да под звучные имена и невнятные обещания и на пару походов в клуб с мохито можно насобирать. Как говорят психологи в каждом сообществе найдется около 20 % кто ведется на явный развод, да ещё и неоднократно. Вот на это мальчики и расчитывают.
Второе - это факт, что у этих мальчиков - устроителей платных конкурсов нет выходов и протоптатой дорожки к реальным продюсерам, принимающим решения.
Если бы например у меня был такой знакомый продюсер, то я бы собирал максимально бесплатно сценарии, после первичной обработки выбрал наиболее интересные и заключил с авторами агентский договор. Хотя-бы на 10 % от суммы будущей продажи сценария. И сработай такой договор хотя бы раз, то сумма агентских на порядки бы превысила тычсёнки собранные за платный конкурс.
P.S. В прошлом году пришлось подписать агентский договор по которому автор отдавал агенту 50 %.
А куда деваться ? Нет в этой стране сценарных агентов.
Есть устроители платных конкурсов, да пожалуй ещё платные же курсы сценарного мастерства без дальнейшей перспективы пристроить сценарий, написанный на этих курсах.

Последний раз редактировалось Новатор; 10.02.2020 в 21:34.
Новатор вне форума  
Старый 11.02.2020, 08:48   #847
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
P.S. В прошлом году пришлось подписать агентский договор по которому автор отдавал агенту 50 %.
Это где такая кабала?
Хильда вне форума  
Старый 12.02.2020, 20:53   #848
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Это где такая кабала?
А есть, что предложить на таких условиях ? Там реальный выход на киношников. Но пока с экранизацией не срослось, поскольку книги автора - неформат для кино, нет ярко выраженного главного героя.
На сайте ЭКСМО или Литрес можете поискать - Марина Болдова.
Новатор вне форума  
Старый 12.02.2020, 21:07   #849
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,169
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Там реальный выход на киношников.
Это ничего не значит. Все эти мифы про входы и выходы - больше для самоуспокоения. Если вы не имеете каких-то вменяемых личных связей в этой сфере, толку от таких теоретических "возможностей" не много. То есть что так отправляете заявки наудачу, что эдак.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.02.2020, 10:50   #850
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

ВКонтакте и сеть кинотеатров «КАРО» проводят #КОНКУРС на лучший трейлер к выдуманному фильму. Участнику необходимо снять ролик длительностью до двух минут, рассказав при этом о сюжете несуществующей картины.

Работу победителя будут неделю показывать в кинотеатрах сети «КАРО» с указанием авторства. Опубликовать трейлер можно как в своем сообществе, так и на личной странице в соцсети, сопроводив пост хештегом #VKTalents_Karo до 15 марта 2020 года включительно.
Победителя конкурса выберет жюри, в состав которого вошли режиссеры Андрей Кончаловский и Ладо Кватания, а также киноблогер Cut the Crap и президент «КАРО» Ольга Зинякова. Итоги будут опубликованы 20 марта 2020 года в сообществе ВКонтакте с авторами: https://vk.com/authors

Также жюри выберет двух призеров, которым, как и победителю, вручат вип-карты в «КАРО» на год ежедневного посещения кино, промокупоны на продвижение VK номиналом 20 000 рублей и сувениры от соцсети. Помимо этого, трое финалистов получат приглашение на церемонию награждения с показом лучших видеороликов, которая пройдет 30 марта 2020 года в киноцентре «Октябрь» в Москве.

Моё личное мнение: отличный шанс для тех, кто уже снял фильм.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Белый олеандр (25.02.2020), Бешеная Слава (25.02.2020), сэр Сергей (25.02.2020)
Старый 01.03.2020, 03:39   #851
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

"Первая онлайн киношкола", с датой регистрации домена 2019-07-19, начинает свои курсы сегодня, но при этом ее выпускники уже много лет творят. Магия.

При покупке через мошенников Iwantfilm скидка 10%.


В программе ничего, стоящего хоть чего-то, но в конце вот это:


Онлайн оценка и анализ отобранных итоговых работ специалистами Агентства «Стардаст». Приглашение авторов проектов, имеющих индустриальный потенциал, к сотрудничеству

Конкурс, однако. Не понимаю, зачем за него платить 59,000р или 89,000р, если Стардаст и так заявки принимает, но моя непонятливость - это ж моя личная проблема.

Основатель киношколы называет себя режиссером и продюсером. На Кинопоиск загляните, может меня спросонья солнце ослепило, и вижу плохо.

Еще я плохо понимаю, как "киношкола", стартующая сегодня, может быть первой, если тот же Комиссарук уже давно разводит в онлайне под брендом "Киношкола Снегири":

https://screenwritersunited.com/?p=1136
хочется вне форума  
Фууу! от:
Старый 02.03.2020, 21:11   #852
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
На Кинопоиск загляните, может меня спросонья солнце ослепило, и вижу плохо.

https://screenwritersunited.com/?p=1136
Да ладно, Кривошеев Феликс Ефимович ! На Кинопоиске аж два сценария - Ералаш 1974 г. и КМ 2014. Сорок лет творческой биографии, это вам не бык пос... Лет 10 исчо и может писать, что он гуру Российского кинематографа.

Последний раз редактировалось Сашко; 03.03.2020 в 00:54.
Новатор вне форума  
Старый 02.03.2020, 21:21   #853
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Не сценария. Он называет себя скромненько режиссером и продюсером. Продюсер одного КМ - это что-то новенькое.
хочется вне форума  
Старый 04.03.2020, 14:00   #854
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Срочно ищем сценаристов для наших анимационных видео на YouTube!

Сценарии для анимационных историй от первого лица (ЦА: девушки 15-20 лет), истории из жизни подростков. Они должны быть яркие, интересные, необычные, эмоциональные, с неожиданным сюжетом, чтобы, например, на 30-й секунде уже вызвать какие-то чувства и интерес.

Оплата за каждый сценарий 1 500 ₽
График гибкий. Мы заинтересованы только в постоянной работе.
Обязателен опыт в написании сценариев.

Свои рассказы/сценарии, подходящие по тематике канала, высылайте на почту AnISeverova@gmail.com
Обсуждение этого неотразимого объявления - здесь http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=6856&page=18
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме

Последний раз редактировалось Фредди Ромм; 04.03.2020 в 14:03.
Фредди Ромм вне форума  
Старый 06.04.2020, 17:48   #855
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

В телеге принесло:
​​#длятворческихлюдей

Ищут творческого человека, готового написать жизненную новеллу о тяжести пандемии и карантина

Кто нужен: Автор
Куда нужен: Screenlifer и студия «Базелевс» Тимура Бекмамбетова.
Что по деньгам: вопросики

Какие требования:
- Умение продуцировать творческие идеи, которые способны трогать, восхищать либо ужасать людей;
- Знание хотя бы основ сценарного мастерства;
- Понимание того, в чем особенности такого формата съёмки фильмов, как screenlife;
- Вынужденное пребывание дома из-за карантина;
- Готовность находится на связи со студией «Базелевс» для последующей работы над созданием киноистории.

Какие обязанности:
- Написать интересную историю о жизни в карантине, которую можно рассказать с помощью экранов гаджетов;
- История может быть основана основанная на реальных событиях или навеянная долгими часами, проведёнными в замкнутом пространстве;
- Историю можно записать в любой форме, от можно в любой форме — от текста или видео до профессионального сценария.

Какие условия:
- География проекта международная - ведь карантин поставил в одинаковые условия людей из разных уголков мира. Любой может прислать свой сценарий или новеллу;
- Самые успешные истории лягут в основу будущего фильма Тимура Бекмамбетова;
- Оплата за принятую историю, а также призы авторам лучших произведений на данный момент не разглашаются.

Откликнуться на вакансию можно на сайте конкурса по ссылке *https://screenlifer.com/quarantine/contest/
Хильда вне форума  
Благодарность от:
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru