Сценарист.РУ
Старый 24.01.2020, 13:29   #826
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Колясик Посмотреть сообщение
Yes@ivi.ru

"Сценарные заявки, сценарии, презентации проектов, предложения о возможном сотрудничестве, резюме сценаристов, редакторов, режиссёров или продюсеров - этот почтовый адрес для всех, кто хочет создавать.
Мы обязательно прочтём, посмотрим, обязательно всем ответим, даже если это будет просто «спасибо»))))"
#ivioriginals
источник - Давид Кочаров
Кстати, кто отправлял? Они присылают ответное письмо, что "сценарий / заявка получены, бла-бла, если что - свяжемся"? Спрашиваю это потому что отправлял им некоторое время назад материалы, и даже обещанного минимального "Спасибо" не последовало.
Феофаний вне форума  
Старый 24.01.2020, 13:53   #827
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Кстати, кто отправлял? Они присылают ответное письмо, что "сценарий / заявка получены, бла-бла, если что - свяжемся"? Спрашиваю это потому что отправлял им некоторое время назад материалы, и даже обещанного минимального "Спасибо" не последовало.
Я отправлял. Вроде ничего не прислали. Оно вам надо - их спасибо? На продажу отнесёте, что ли?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 24.01.2020, 13:55   #828
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я отправлял. Вроде ничего не прислали. Оно вам надо - их спасибо? На продажу отнесёте, что ли?
Просто как свидетельство того, что письмо не полетело в спам, и его хотя бы увидели.
Феофаний вне форума  
Старый 24.01.2020, 13:56   #829
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Просто как свидетельство того, что письмо не полетело в спам, и его хотя бы увидели.
Да вы, батенька, гурман. Позвольте дать добрый совет: выбросьте эту фигню из головы и посмотрите другие объявы, их полно, даже если брать только этот Мопед.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 24.01.2020, 14:47   #830
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Кстати, кто отправлял? Они присылают ответное письмо, что "сценарий / заявка получены, бла-бла, если что - свяжемся"? Спрашиваю это потому что отправлял им некоторое время назад материалы, и даже обещанного минимального "Спасибо" не последовало.
Отправлял почти сразу после публикации объявления, ответили через полтора месяца. Сразу отвечали подошло/не подошло. Такое ощущение что их там завалили горой заявок, а разгребает это один бедный редактор.
Выдумщик вне форума  
Старый 28.01.2020, 10:32   #831
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Уважаемые господа сценаристы!

Редакция кинокомпании «Русское» рада сотрудничеству с новыми авторами и готова рассматривать сценарные заявки, оформленные в соответствии с определенными требованиями. В случае заинтересованности наши редакторы свяжутся с вами по почте. В связи с большим объемом работы редакция оставляет за собой право не комментировать отклоненные заявки и не вступать с авторами в переписку. Надеемся на ваше понимание.

Заявка должна содержать следующие пункты:
○ Название проекта;
○ Жанр
○ Целевая аудитория
○ Предполагаемый хронометраж фильма/серии
○ Количество серий (если это сериал)
○ Логлайн (основная идея и ключевые поворотные моменты истории) не более 5-7 предложений
○ Описание основных героев не более 1 страницы
○ Синопсис (краткое изложение истории) не более 1 страницы
○ Пример диалогов не более 1 страницы
○ Краткая информация об авторе (ФИО, год рождения, образование, опыт работы в кино)

Заявки направляйте по адресу: script@russkoe-kino.ru. Спасибо!

Обсуждение этой объявы - здесь http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=6856&page=16
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Благодарность от:
кирчу (28.01.2020)
Старый 29.01.2020, 00:07   #832
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Кинокомпания «Илья Муромец» ищет сценарии социальных роликов.

Темы:
1. Цельность личности
2.Врач
Учитель
4.Сам погибай, а товарища выручай (жертвенность)
5.Верность
6.Ученый
7.Помощь ближнему
8.Свой крест
9.Отец
10. Что Бог сочетал, того человек да не разлучит (о Семье, против разводов
11.Музыка
12. Целомудрие
13.В поддержку традиционной семьи
14.Раскаявшийся разбойник
15.Раскаявшийся мытарь
16.Литература и чтение
17.Подавай хороший пример

Главное в них - любовь к ближнему.
Принятый сценарий - 25000₽
Если принимается только идея - 15000₽ (т.е продюсеру не нравится реализация и автор не может сам довести сценарий до требуемой формы)
Сценарии присылайте сюда - iminsta@list.ru
Кто-нибудь нашел интернет-адрес кинокомпании ? Как-то странно. Сайт я нашел только такой http://www.vkrugu7i.ru/project/kino

Объявление похоже было опубликовано в профильных группах вк и еще где то. То есть оставить его мог кто угодно назвав себя кинокомпанией. Проверить как-то, что именно эта кинокомпания ищет сценарии невозможно.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 29.01.2020, 13:06   #833
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Объединённые Русские Киностудии (Санкт-Петербург) формируют портфель сценарных заявок. Вы можете стать одним из наших авторов! Внимательно ознакомьтесь с этим информационным письмом и поделитесь с нами своими идеями.

Что нам интересно?

В настоящий момент мы принимаем заявки на создание сериалов по двум направлениям – мелодрама и криминальная драма.

Целевая аудитория для мелодраматического контента женщины 35 лет и старше. Главная героиня сериала — женщина 30+, которая попадает в сложную жизненную ситуацию, и выходит из нее благодаря личностным качествам: воле, трудолюбию, работоспособности («Москва слезам не верит»). Возможны вторичные сюжетные линии в виде криминала или детектива, элементов романтической комедии.

Целевая аудитория для криминального сюжета — мужчины 40+ с активной жизненной позицией. В сфере интересов детективы, криминальные, приключенческие, исторические и военные драмы. В центре событий стоит сильный, интересный, растущий на наших глазах Герой. Истории должны быть реалистическими. Мистические и фантастические сюжеты не желательны.

Формат контента для обоих направлений: телемуви 2-4 серии, или длинный – от 8 до 16 серий – сериал.

Структура сериала может быть любая: горизонтальная, вертикальная, горизонтально-вертикальная. Для мелодраматического контента предпочтительны горизонтальные или горизонтально-вертикальные истории.

Хронометраж серии – от 46 до 52 минут.

Востребованы только оригинальные истории с интересным движком, с глубокими и парадоксальными героями.

Что присылать на киностудию?

На адрес script@rustudios.ru нужно прислать заявку, оформленную следующим образом:

1. Фамилия и имя автора
2. Заявка на… (телевизионный сериал — название) для канала (указать)
3. Жанр
4. Структура (горизонтальный, вертикальный и пр.)
5. Количество серий
6. Логлайн (30-50 слов, должен содержать информацию о герое, его цели и его антагонисте)
7. Главная тема и идея сериала – 1 фраза
8. Синопсис — краткое описание истории с основными поворотными пунктами.
— Для вертикального сериала — описание мира истории и принципа организации вертикальных сюжетов.
— Для вертикально-горизонтального сериала: общее описание арки горизонтального сюжета и принципа организации вертикальных сюжетов. Не более 1 страницы
9. Описание главных героев. По 3-5 фраз на каждого, не больше. Нужно указать:
— имя и возраст героев, тип характера, краткие физические и социальные характеристики, сильные и слабые стороны, основные конфликты с другими персонажами, которые являются «движком» истории;
— для горизонтальных и вертикально-горизонтальных сериалов — арки героев.
Актуальность сериала. (необязательный пункт – по желанию автора) 2-3 фразы о том, почему этот сериал будет интересен аудитории.
10. Краткие сведения об авторе (образование, опыт работы, фильмография – если есть).
11. Контактная информация

В теме электронного письма укажите, пожалуйста, на какой канал ориентирована ваша заявка и жанр. Например:
○ Мелодрама или криминальная драма
○ Мы будем благодарны вам, если вы уместите всю необходимую информацию на трех (максимум) страницах формата А4 шрифтом 12.

Материалы, превышающие этот объем, рассматриваться не будут. На данном этапе присылать нам сценарии не надо!
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 29.01.2020, 15:53   #834
Артина
Читатель
 
Аватар для Артина
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Кто-нибудь нашел интернет-адрес кинокомпании ? Как-то странно. Сайт я нашел только такой http://www.vkrugu7i.ru/project/kino

Объявление похоже было опубликовано в профильных группах вк и еще где то. То есть оставить его мог кто угодно назвав себя кинокомпанией. Проверить как-то, что именно эта кинокомпания ищет сценарии невозможно.
гек финн, я тоже им отправляла материал, но ответа пока нет.

У них отдельного сайта нет, они принадлежат компании "В кругу семьи", сайт которой Вы нашли. Я написала им письмо, действительно ли их кинокомпания "Илья Муромец" ищет сценарии соцроликов, они ответили "да".
__________________
Чем больше человек пишет - тем больше он может написать. (Уильям Гэзлитт)

С авторами поладить легко - если вы любите детей. (Джозеф Майкл)
Артина вне форума  
Старый 29.01.2020, 17:11   #835
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Артина Посмотреть сообщение
гек финн, я тоже им отправляла материал, но ответа пока нет.

У них отдельного сайта нет, они принадлежат компании "В кругу семьи", сайт которой Вы нашли. Я написала им письмо, действительно ли их кинокомпания "Илья Муромец" ищет сценарии соцроликов, они ответили "да".
Да, почта у них работает, тоже проверял. Ответили через сутки где то на запрос. Они мне даже референс ролика скидывали, что ждут.

Вообще немного странно, что нужен социальный ролик на 6 - 8 минут. Я в сети полистал. Крутейшие есть ролики на социалку. Не больше полутора минут все. Тут получается уже короткометражка реальная.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 29.01.2020, 20:19   #836
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Всероссийский питчинг дебютантов у нас оказывается до 11 февраля принимает заявки. http://pitching.moviestart.ru/
(до 35 лет)

ПИТЧИНГ ДЕБЮТАНТОВ
один из крупных индустриальных проектов для молодых кинематографистов, организаторами которого выступают Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, Национальный фонд поддержки правообладателей. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

ЦЕЛЬ ПИТЧИНГА
открытие новых имен в отечественном сценарном кинематографическом мире, презентация новых проектов и поиск свежих идей для развития российского кино. Молодые кинематографисты получают возможность представить свои проекты перед Экспертным советом, состоящим из профессионалов в области кино.

ПРИЗОВОЙ ФОНД ПИТЧИНГА
10 миллионов рублей.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 29.01.2020 в 20:21.
Белый олеандр вне форума  
Старый 03.02.2020, 16:14   #837
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Синемаркет проводит конкурс сценариев (полный метр и сериал) https://cinemarket-potential.com/kon...potential_2020
Сроки - до апреля 2020 г.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 03.02.2020 в 16:44.
Белый олеандр вне форума  
4 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (04.02.2020), сэр Сергей (04.02.2020), Фредди Ромм (04.02.2020), Хильда (07.02.2020)
Старый 03.02.2020, 18:32   #838
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Объединённые Русские Киностудии (Санкт-Петербург) формируют портфель сценарных заявок. Вы можете стать одним из наших авторов! Внимательно ознакомьтесь с этим информационным письмом и поделитесь с нами своими идеями.
И заявки платные...
Новатор вне форума  
Старый 04.02.2020, 10:41   #839
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Синемаркет проводит конкурс сценариев (полный метр и сериал) https://cinemarket-potential.com/kon...potential_2020
Сроки - до апреля 2020 г.
У кого-либо открылось? У меня-нет.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 04.02.2020, 11:48   #840
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,470
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Фредди Ромм, открылось свободно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Фредди Ромм (04.02.2020)
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru