Сценарист.РУ
Старый 04.06.2019, 22:45   #1
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,875
По умолчанию Мопед не мой. Колесо пятое

Продолжение.

Предыдущая тема - Мопед не мой. Колесо четвертое
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 05.06.2019, 07:37   #2
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Белый олеандр, Нетфликс с некоторыми бюджетами переплюнул Престолы (Sense8 Вачовски), так что под "мировым уровнем" может подразумеваться что-то попроще. Например, вот такие идеи можно было наловить на Амазоне:

Mozart in the Jungle - Гоголь.
Transparent - Звоните Дикаприо.

Проверенные идеи под новым соусом. За миллион наверное соус должен быть очень мощным.

Амазон платил миллионы. Точнее предлагал, покупать на таких условиях оказалось нечего. Мишин предлагает 200-1000к. Что он может получить, если Амазон за годы не получил ничего (купили один ПМ и сняли один детский сериал), предлагая намного больше?

Несколько тысяч writing samples он получит. От желающих работать неграми за неизвестную и практически гарантированно мизерную оплату, и наверняка оставаясь неизвестными Кинопоиску.

Маркетолог из Мишина неплохой, ничего не скажешь. После фиаско с конкурсом Цекало народ дружно повелся на этот конкурс, по сути такой же, клюнув на красивую обертку с надписью (выиграй миллион) стань автором сериала, а то и шоураннером (один чувак на встрече похоже и это в конкурсе углядеть сумел).

Не стоить видеть в конкурсе то, чего в нем нет. А то опять будут возмущения, что всех кинули.

И хай-концептникам вряд ли стоит тратить на него много времени или хоть сколько-то вообще. Плохие из таких сценаристов рабы.
хочется вне форума  
Фууу! от:
АлександрКу (05.06.2019)
Старый 05.06.2019, 11:30   #3
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Белый олеандр, Нетфликс с некоторыми бюджетами переплюнул Престолы (Sense8 Вачовски), так что под "мировым уровнем" может подразумеваться что-то попроще. Например, вот такие идеи можно было наловить на Амазоне:

Mozart in the Jungle - Гоголь.
Transparent - Звоните Дикаприо.

Проверенные идеи под новым соусом. За миллион наверное соус должен быть очень мощным.

Амазон платил миллионы. Точнее предлагал, покупать на таких условиях оказалось нечего. Мишин предлагает 200-1000к. Что он может получить, если Амазон за годы не получил ничего (купили один ПМ и сняли один детский сериал), предлагая намного больше?

Несколько тысяч writing samples он получит. От желающих работать неграми за неизвестную и практически гарантированно мизерную оплату, и наверняка оставаясь неизвестными Кинопоиску.

Маркетолог из Мишина неплохой, ничего не скажешь. После фиаско с конкурсом Цекало народ дружно повелся на этот конкурс, по сути такой же, клюнув на красивую обертку с надписью (выиграй миллион) стань автором сериала, а то и шоураннером (один чувак на встрече похоже и это в конкурсе углядеть сумел).

Не стоить видеть в конкурсе то, чего в нем нет. А то опять будут возмущения, что всех кинули.

И хай-концептникам вряд ли стоит тратить на него много времени или хоть сколько-то вообще. Плохие из таких сценаристов рабы.
Меня удивляет, какие страсти кипят вокруг этого ерундового конкурса. Выяснили уже, что Мишин хочет получить всё, не дав ничего. Это - его право, а право сценариста - пройти мимо. Что обсуждать-то? Напишите сценарий с мировой идеей и отсылайте в Голливуд. Затраты времени те же, а шансов больше.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 05.06.2019, 11:39   #4
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Меня удивляет, какие страсти кипят вокруг этого ерундового конкурса. Выяснили уже, что Мишин хочет получить всё, не дав ничего. Это - его право, а право сценариста - пройти мимо. Что обсуждать-то? Напишите сценарий с мировой идеей и отсылайте в Голливуд. Затраты времени те же, а шансов больше.
Дело не в конкурсе. Такой подход в принципе к созданию кино в России - он повсеместный.
Такая себе Мылодрама (вот, кстати, из чего можно было бы сделать гораздо более культовую вещь).
Белый олеандр вне форума  
Старый 05.06.2019, 12:34   #5
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Дело не в конкурсе. Такой подход в принципе к созданию кино в России - он повсеместный.
Такая себе Мылодрама (вот, кстати, из чего можно было бы сделать гораздо более культовую вещь).
Да во всём мире так и во всех сферах. Что толку рыдать и жаловаться? Нужна система защиты прав сценаристов и основанная на ней система взаимодействия с потребителями сценариев. Клубы, сообщества - это всё хорошо, но как-то не видно много проку. Режиссёр дал объявление, получил заявки - и как бы никому не должен. Списался с автором, договорился о бесплатном или очень дешёвом использовании сценария - и дальше он пан, всё решает. Дело не пошло - бросает постановку и даже не уведомляет сценариста. А ведь существуют чёрные списки кинокомпаний-кидалок, почему в этом клубе их не видно? Их бы расширить за счёт агентов-кидал и режиссёров-кидал. Если режиссёр недоволен, что попал в этот список - дать возможность выяснить отношения, причём на публике, так как это касается всех. И в объявлениях полезно как-то уточнять официальный статус того, кто объявление даёт.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 05.06.2019, 12:38   #6
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Фредди Ромм, не всем сразу понятна суть этого конкурса. Я один из тех, кто повелся (пусть и ненадолго) на красивую обертку, так что говорю со всей уверенностью.

Мишин хочет продюсировать крутые сериалы. Подход вот только у него наивный - детсадовский, я бы даже сказал.
хочется вне форума  
Старый 05.06.2019, 14:14   #7
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Фредди Ромм, не всем сразу понятна суть этого конкурса. Я один из тех, кто повелся (пусть и ненадолго) на красивую обертку, так что говорю со всей уверенностью.

Мишин хочет продюсировать крутые сериалы. Подход вот только у него наивный - детсадовский, я бы даже сказал.
Какие ещё крутые? Мы уже знаем, что он выпустил: "Звонить Дикаприо" и ещё несколько. Он шумит, что собрал огромную прибыль с них - ОК. Что ему мешает на вырученные деньги завязать со сценаристами серьёзные денежные отношения? Либо врёт про прибыль, либо скупой, в любом случае с ним не по пути.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 05.06.2019, 15:02   #8
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Что ему мешает на вырученные деньги завязать со сценаристами серьёзные денежные отношения?
Так он поднял призовой фонд. Или вы хотите чтобы победители получили по лимону баксов?
Сергофан вне форума  
Старый 05.06.2019, 15:54   #9
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Что ему мешает на вырученные деньги завязать со сценаристами серьёзные денежные отношения?
Вы имеете ввиду с теми, кто уже с ним работал?

Ну, видимо, нужны свежие идеи, хотя он там озвучил странную вещь, что "значит зря потрачу деньги, если сценарист не сможет справиться с собственной заявкой". А разве в таком случае не обращаются к соавторам? Зачем рубить с плеча?

А, или он имел ввиду, что деньги уже будут уплачены, и дополнительные силы нанимать никто не будет. (хотя 200 тыс не такие огромные деньги, чтобы это считать потолком для привлекательной-потенциально истории).

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 05.06.2019 в 15:58.
Белый олеандр вне форума  
Старый 05.06.2019, 17:05   #10
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Так он поднял призовой фонд. Или вы хотите чтобы победители получили по лимону баксов?
От Мишина я ничего не хочу. Он для меня один из многочисленных потребителей сценариев, желающих проехаться на халяву.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 05.06.2019, 17:07   #11
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду с теми, кто уже с ним работал?

Ну, видимо, нужны свежие идеи, хотя он там озвучил странную вещь, что "значит зря потрачу деньги, если сценарист не сможет справиться с собственной заявкой". А разве в таком случае не обращаются к соавторам? Зачем рубить с плеча?

А, или он имел ввиду, что деньги уже будут уплачены, и дополнительные силы нанимать никто не будет. (хотя 200 тыс не такие огромные деньги, чтобы это считать потолком для привлекательной-потенциально истории).
Кстати, было бы интересно пообщаться с ними. Конечно, если они склонны общаться и не давали обет молчания :-)
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 08.06.2019, 19:26   #12
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Презентация «Как написать заявку, которая победит в конкурсе» доступна по ссылке: https://iwantfilm.ru/Content/HC.pdf
Пояснения Мишина к презентации

https://iwantfilm.ru/Content/HC.pdf
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 18.06.2019, 15:25   #13
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Блин, вроде у конкурса слоган: "То, что не покажут по телеку!" и любой жанр на выбор, но общаюсь сегодня с одним редактором-экспертом с этого конкурса, а он сокрушается, что шлют кучу ненужной мистики и хоррора, а криминальных драм совсем нет.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 18.06.2019, 17:27   #14
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
а криминальных драм совсем нет.
Было бы больше доверия - были бы и криминальные драмы.
Я именно поэтому обхожу конкурс стороной.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 18.06.2019, 19:59   #15
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Блин, вроде у конкурса слоган: "То, что не покажут по телеку!" и любой жанр на выбор, но общаюсь сегодня с одним редактором-экспертом с этого конкурса, а он сокрушается, что шлют кучу ненужной мистики и хоррора, а криминальных драм совсем нет.
А чего он хотел задаром? И не надо уверять, что 200 тыс. р. - сумасшедшие деньги, сильно стимулирующие авторов к написанию шедевров.
Я вчера выложил минисериал криминальную драму-боевик на StoryGo, пусть приходит туда и скачивает на общих основаниях, но просьба учесть - за бесценок я его не отдам.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru