Сценарист.РУ
Старый 18.11.2020, 14:33   #931
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
В объявлении на сайте Киностудии Горького указано, что заявка на участие в конкурсе должна содержать некую презентацию. Объясните неучу: что это такое? Просто сценарная заявка или нечто большее? Спасибо.
Это pitch deck.
хочется вне форума  
Старый 18.11.2020, 20:42   #932
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

"Обязательные действующие лица -- Кандидат в президенты США, командор ВМС США, олигарх и эскорт-модель".
Собрались вместе Кандидат в президенты США, командор ВМС США, олигарх и стали думать от кого беременна эскорт - модель. Всю серию ругаются и думают, да еще русский след ищут. В итоге решили, что моделька от ВВП залетела.
Новатор вне форума  
Старый 19.11.2020, 06:17   #933
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
В объявлении на сайте Киностудии Горького указано, что заявка на участие в конкурсе должна содержать некую презентацию. Объясните неучу: что это такое? Просто сценарная заявка или нечто большее? Спасибо.
"Презента́ция — документ или комплект документов, предназначенный для представления чего-либо. Цель презентации — донести до аудитории полноценную информацию об объекте презентации в удобной форме. Презентация является одним из маркетинговых и PR инструментов".
Но это теоретически. Практически, требование презентации для конкурса сценариев и синопсисов означает, что организатор мается дурью и хочет чего угодно, только не хорошие сюжетные идеи. Может, уже отдали заказ своему человеку и теперь под него проводят типа конкурс. Может, ищут креатив на халяву.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 02.12.2020, 16:28   #934
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Продюсерский центр Киностудии Горького объявил Open call на игровое кино⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Приглашаем сценаристов принять участие!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Вы можете прислать нам расширенный синопсис или готовый сценарий, авторы лучших проектов получат возможность начать сотрудничество с Киностудией им. М. Горького!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Сбор заявок открыт с 17 ноября до 27 января 2021 года.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Продюсерский центр заинтересован в оригинальных сценариях игровых полнометражных фильмов разнообразных жанров: семейные и романтические комедии, комедии для подростковой аудитории, музыкальные фильмы, приключения, фэнтези, а также триллеры и хорорры с возрастным ограничением 16+.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Для участия необходимо прислать заявку по электронной почте, пакет должен содержать:⁣⁣⠀
• Расширенный синопсис или готовый сценарий⁣⁣⠀
• Презентацию проекта⁣⁣⠀
• Фильмографию автора с контактными данными⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
�� Расширенные синопсисы принимаются по адресу pitch@gorkyfilm.ru, сценарии можно прислать на адрес script@gorkyfilm.ru.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Результаты Open call будут опубликованы поэтапно на официальном сайте Киностудии Горького и на страницах в соцсетях. Лонг-лист появится 18 февраля, шорт-лист будет оглашен 5 марта 2021 года.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
На финальном этапе авторы, попавшие в шорт-лист, смогут встретиться с представителями Продюсерского центра, обсудить дальнейшее сотрудничество и возможность заключения договора на производство фильма.
⁣⁣⠀
Мы ждем вас!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Информация на официальном сайте: https://gorkyfilm.ru/events/opencall/
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Фредди Ромм (03.12.2020)
Старый 03.12.2020, 06:10   #935
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Продюсерский центр Киностудии Горького объявил Open call на игровое кино⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Приглашаем сценаристов принять участие!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Вы можете прислать нам расширенный синопсис или готовый сценарий, авторы лучших проектов получат возможность начать сотрудничество с Киностудией им. М. Горького!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Сбор заявок открыт с 17 ноября до 27 января 2021 года.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Продюсерский центр заинтересован в оригинальных сценариях игровых полнометражных фильмов разнообразных жанров: семейные и романтические комедии, комедии для подростковой аудитории, музыкальные фильмы, приключения, фэнтези, а также триллеры и хорорры с возрастным ограничением 16+.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Для участия необходимо прислать заявку по электронной почте, пакет должен содержать:⁣⁣⠀
• Расширенный синопсис или готовый сценарий⁣⁣⠀
• Презентацию проекта⁣⁣⠀
• Фильмографию автора с контактными данными⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
�� Расширенные синопсисы принимаются по адресу pitch@gorkyfilm.ru, сценарии можно прислать на адрес script@gorkyfilm.ru.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Результаты Open call будут опубликованы поэтапно на официальном сайте Киностудии Горького и на страницах в соцсетях. Лонг-лист появится 18 февраля, шорт-лист будет оглашен 5 марта 2021 года.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
На финальном этапе авторы, попавшие в шорт-лист, смогут встретиться с представителями Продюсерского центра, обсудить дальнейшее сотрудничество и возможность заключения договора на производство фильма.
⁣⁣⠀
Мы ждем вас!⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Информация на официальном сайте: https://gorkyfilm.ru/events/opencall/
Надо же. Не так давно они же объявляли конкурс на детский п/м и требовали только синопсис. С тех пор разучились обходиться синопсисом?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 03.12.2020, 13:57   #936
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Надо же. Не так давно они же объявляли конкурс на детский п/м и требовали только синопсис. С тех пор разучились обходиться синопсисом?
Там можно и просто синопсис. или/или.

Но мне не нравится разброс жанров, честно говоря... Как потом они все это будут оценивать. Триллер и хоррор, рядом с детским кино или мюзиклом. Мне кажется на массовую аудиторию надо делать более точечные запросы. А уже "своим" там мюзиклы заказывать. Имхо...

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 03.12.2020 в 14:24.
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Манго (19.12.2020)
Старый 03.12.2020, 23:12   #937
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Там можно и просто синопсис. или/или.

Но мне не нравится разброс жанров, честно говоря... Как потом они все это будут оценивать. Триллер и хоррор, рядом с детским кино или мюзиклом. Мне кажется на массовую аудиторию надо делать более точечные запросы. А уже "своим" там мюзиклы заказывать. Имхо...
Мне это кажется более всего похожим на сбор креатива. Причём такого креатива, который они потом будут продавать другим киноделам. Тогда всё сходится.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 04.12.2020, 04:14   #938
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Фредди Ромм, Все может быть куда проще - создание видимости работы. Или кто-то реально пытается, но кто-то выше ходу не даст, потому что влом напрягаться.


Студия десятки лет занимается зарабатыванием на советской недвижимости, а не на фильмах. Правда в последнее время снимать все же начали.

Проверить бы их. Есть у меня подходящий проект, который в шорт не попасть не может, если конкурс реальный. Со временем в этом году только не очень.


Белый олеандр, Реально триллеры наравне с детскими снимают, так что оценить смогут.
хочется вне форума  
Старый 04.12.2020, 10:37   #939
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Мне это кажется более всего похожим на сбор креатива. Причём такого креатива, который они потом будут продавать другим киноделам. Тогда всё сходится.
Если сворованное кем-то когда-то, мы сейчас видим на экранах, а в большинстве случаев это унылое г... То варианта два, или оно изначально было таким, или даже скраденное не смогли грамотно переработать.
Новатор вне форума  
Старый 04.12.2020, 22:19   #940
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Если сворованное кем-то когда-то, мы сейчас видим на экранах, а в большинстве случаев это унылое г... То варианта два, или оно изначально было таким, или даже скраденное не смогли грамотно переработать.
Думаю, второе. Должны же они как-то избегать претензий со стороны обворованных авторов. Даже простая замена имён может подвести. К примеру, в русском сюжете персонаж - Джон, на самом деле Ваня. Это как заменить, на что?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 03.01.2021, 14:40   #941
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Колясик Посмотреть сообщение
Для участия необходимо прислать по электронной почте заявку в соответствии с правилами, описанными на сайте киностудии.
Про киностудию им.Горького...

А как узнать, принята ли твоя заявка/сценарий? На сайте не нашла...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 04.02.2021, 17:42   #942
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Шорт-лист от ДК Интертейнмент

1️⃣ 02097
2️⃣ 0648
3️⃣ 02000
4️⃣ 0145
5️⃣ 0616
6️⃣ 0964
7️⃣ 01124
8️⃣ 0220
9️⃣ 01653
1️⃣0️⃣ 0922
1️⃣1️⃣ 01982
1️⃣2️⃣ 0017
1️⃣3️⃣ 0047
1️⃣4️⃣ 01978
1️⃣5️⃣ 0026
1️⃣6️⃣ 0192
1️⃣7️⃣ 01981
1️⃣8️⃣ 0779
1️⃣9️⃣ 0135
2️⃣0️⃣ 0032


https://www.instagram.com/p/CJEV39Onm-U/
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 05.02.2021, 12:21   #943
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Шорт-лист от ДК Интертейнмент
Да, они там оцифровались совсем. Имен у сценаристов уже вообще нет, скоро будут присваивать номерки (и выдавать полосатые рубашки)
Белый олеандр вне форума  
Старый 06.02.2021, 16:21   #944
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Козловский (извини, Данил, не знаю твоего номера, приходится по имени) в Гарвардском колледже переучился (там у студней номера вместо имен) или просто шиза посетила?

Пусть не актуально для местной публики, но, кто хочет круто попасть на тиви, Impact проводит конкурс от имени почти приличной компании. Уж получше Нетфликса, от которого до этого. Кто не может нагуглить за 5 сек, тому суваться точно не следует, на первой стадии алгоритмического отбора такого отфильтруют.
хочется вне форума  
Старый 06.02.2021, 18:55   #945
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Козловский (извини, Данил, не знаю твоего номера, приходится по имени) в Гарвардском колледже переучился (там у студней номера вместо имен) или просто шиза посетила?

Пусть не актуально для местной публики, но, кто хочет круто попасть на тиви, Impact проводит конкурс от имени почти приличной компании. Уж получше Нетфликса, от которого до этого. Кто не может нагуглить за 5 сек, тому суваться точно не следует, на первой стадии алгоритмического отбора такого отфильтруют.
Это, что ли? https://telekritika.ua/netflix-i-kom...kinosczenarii/
А что гуглить-то надо? Приём заявок давно закрыт.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru