Сценарист.РУ
Старый 22.08.2008, 23:56   #1531
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Не, а то пишут "с помощью питчинга сделали из олигарха спонсора".
Но что такое сделать питчинг?
Это шопинг?
Ватще Задорнова на вас нету.
Он бы рассказал, как это - с помощью спиннинга .
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.08.2008, 01:16   #1532
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

адекватор, питчинг это не за зорно. Это что-то вроде НЛП. Как говорится "без шума и пыли"
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 23.08.2008, 06:21   #1533
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@23.08.2008 - 01:16
Как говорится "без шума и пыли"
то есть- ножик к горлу денех просить? ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума  
Старый 23.08.2008, 08:34   #1534
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@22.08.2008 - 23:29
динозаурус вернулся из отпуска?
Да... мусик вернулся.
Титр вне форума  
Старый 27.08.2008, 14:03   #1535
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

дорогие коллеги!
от всего сердца поздравляю вас всех с нашим профессиональным праздником - ДНЕМ КИНО!
побольше всем вам интересных сценариев, высоких гонораров и конечно же - здоровья и удачи!
УРА!
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 27.08.2008, 14:18   #1536
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Большое спасибо, ВР!
Присоединяюсь к поздравлениям!
ура, товарищи!
Иванка вне форума  
Старый 27.08.2008, 14:29   #1537
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Ура!!!
Гнус вне форума  
Старый 27.08.2008, 17:55   #1538
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@27.08.2008 - 14:29
Ура!!!
Троекратное!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 27.08.2008, 17:57   #1539
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@27.08.2008 - 14:03
КИНО!

УРА!
С праздником!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 10.09.2008, 20:20   #1540
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

давненько я не брал в руки шашек...
вернулся из командировки и с подачи коллег залез почитать тему "Искусство рецензии" - мне написали что там вовсю кипят ужасные страсти.

почитал.
скажу по поводу всего этого не там а тут, потому что там тема превратилась как обычно это бывает на форуме в выяснение отношений и взаимные упреки. а в бессмысленный спор, в каковой превратилась тема - тоже влезать мне совершенно не хочется.

во-первых выскажу уважение коллеге Вячеславу Кирееву за то что не побоялся и вынес на массовое обсуждение и кусок своего сценария и рецензию коллеги Холла Иксилича. смелый поступок взрослого человека - это я серьезно.
во-вторых пожалуй впервые на этом форуме прочитал профессиональный анализ текста и профессиональные замечания и рекомендации профессионала. что радует - глядишь и дальше так дело пойдет у других.
за что - отдельный респект коллеге Х.И.

в целом же дискуссия (особенно в начале) напомнила вопли обиженных детсадовцев которых воспитательница строго отчитала за разлитую кастрюлю с компотом. а они обиделись.
опять же к коллеге В.К. это не относится - он мудро остался стоять над схваткой.

не нравится тон автора? хочется чтобы рецензия начиналась с похвалы меда и елея? ну, дамы и господа, это вы еще не попадали в руки по настоящему кровожадных продюсеров редакторов и скриптдокторов. на мой взгляд автор рецензии был корректен и весел. ироничен и остроумен. что мне например очень понравилось. и он кстати не просто хаял текст но и предлагал разумные и главное профессиональные решения. с примерами. чего я в рецензиях на этом сайте видел у рецензентов крайне редко.
не нравятся американизмы? человек же внятно несколько раз сказал: не знаю как это по-русски.
а вообще всем нам надо больше читать и учиться - чтобы не задавать лишних вопросов. именно в профессии.
в рецензии коллеги Х.И. на самом деле я увидел пример именно внятного лечения сценария. толковый разбор полетов. необходимый каждому автору на этапе как минимум первого драфта (а практически все сценарии на конкурсе создают впечатление именно первого драфта - сырого и неопрятного). автор рецензии не прочитал весь текст? только 10 страниц? а некоторые хотели бы этого? чтобы человек бесплатно проделал огромную работу скриптдоктора? мдя... в общем все как обычно: нет пророка в своем отечестве.

мое резюме: профессионалы приветствуются.
и еще. автор рецензии предложил тут коллеге Кирееву на сайте ввести для рецензий например форму оценки ASA. мое мнение - весьма здравое предложение.

поэтому мы со все той же трудолюбивой коллегой Иванкой перевели пример рецензии ASA.
вернусь сегодня вечером - постараюсь прикрепить ее тут в теме.
удачи.
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 10.09.2008, 20:32   #1541
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
на мой взгляд автор рецензии был корректен и весел
При всем уважении, взгляд на корректность у вас странный, а сравнение с детсадовцами опять-таки не очень корректно, мы же не маленькие дети, чтобы нас отчитывать.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 10.09.2008, 20:48   #1542
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Граф*Д, да ладно вам. Думаю, если бы этот Холл как его там, писал рецензию по заказу студии, конечно, он выбирал бы выражения. Но здесь, в Интернете, что называется "за так" - почему бы нет? Ведь суть его отношения к прочитанному тексту не изменится. Главное здесь - суть, конкретика, а не форма. Можно соглашаться или нет - но с конкретикой, а не со стилистикой.
Мария О вне форума  
Старый 10.09.2008, 20:50   #1543
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Мария О
В целом вы правы. Просто, раз уж вопрос был затронут, я счел нужным отметиться
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 10.09.2008, 20:56   #1544
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@10.09.2008 - 20:20
давненько я не брал в руки шашек...
Мой ход, шашка Е7 на D8 - "дамка".

На мой взгляд рецензия хороша, образна и... динамична (это моя рецензия на рецензию)
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 10.09.2008, 22:46   #1545
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Граф*Д
Цитата:
При всем уважении, взгляд на корректность у вас странный, а сравнение с детсадовцами опять-таки не очень корректно, мы же не маленькие дети, чтобы нас отчитывать.
при всем уважении к вам коллега Граф останусь при своем некорректном мнении: когда авторы-сценаристы убеждены в том что рецензия должна начинаться словами похвалы трудяге-автору, а потом обижаются на кажущуюся резкость выражений критика - ничем иным как детский сад я назвать не могу.

тем более как верно заметила коллега Мария О - это просто пост в инете а не официальная платная рецензия компании.

лично я был бы благодарен за подобные советы рецензента по отношению к своему тексту. :friends:
кстати: точно так же как и коллегу Холла меня дико бесит огромное количество прилагательных в описаниях. так же как и когда сценарист превращается в художника-постановщика или гримера.
CU

забыл добавить: рецензия коллеги Холла - это вовсе не рецензия. это - рекомендации скриптдоктора. именно так на мой взгляд к его посту и надо относиться. без унылых соплей и детских обид. просто сказать спасибо.
удачи.

а вот и рецензия от American Screenwriters Association которую я обещал повесить.
Вложения
Тип файла: doc post-4-12210724270.doc (55.5 Кб, 63 просмотров)
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru