Сценарист.РУ
Старый 29.01.2010, 13:13   #61
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Зачем сценаристу редактор?

Как вообще научиться пропускать "мимо глаз" то, что не хочешь видеть?
Драйвер вне форума  
Старый 25.07.2018, 16:45   #62
Ремаркус
Читатель
 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 33
По умолчанию Клим Климом вышибают. Или зачем нужны редакторы?

Доброго всем времени и денег, уважаемые.

Буквально недавно смотрел на ютубе ролик, где одна тетя задает вопросы двум другим тетям (редактору и сценаристу).
Меня позабавил момент, где журналистка говорит о том, что российские сериалы и фильмы - говнецо, а вот зарубежные явно отличаются. И дело тут не в бюджете.
Опрашиваемые тети начинают возражать и называют какой-то россейский сериал и начинают оргазмировать, закатывая глаза и восхищенно цокать: "Ах, какой сериал! Какой интересный сюжет! Какие живые диалоги".
Потом вспоминают еще какой-то видеоряд созданный во глубине "российских руд" и опять цоканье, закатывание глазок.
Сериал "Клим": цок-цок, вай-вай, ах-ох... (единственное название, которое запомнилось ввиду сравнения его с английским "Лютером", якобы адаптация).

В итоге, посмотрев, что все названные сериалы даже в продажном кинопоиске выше 6 с копейками не набирали, у меня возник вопрос: НАХРЕНА НУЖНЫ РЕДАКТОРЫ?
Вроде как они должны заворачивать шлак, отсылать на доработку хорошие идеи, помогать сценаристу сделать законченную конфетку. Или я неправильно понимаю работу редактора?

Вот ночью сидел и сравнивал того же "Лютера"с нашим "Климом", разбирал по совету одного уважаемого человека с этого форума (не чурающегося помогать "молодежи"). Ну какая нахрен адаптация? Обедненные скучные диалоги, ГГ явно не на своем месте (типажи и какая-то скомканность в образах).

ЗЫ
В интервью вроде как "Метод" называли, который добрался до 8, но посмотрев 3 серии, я понял, что не пошло (особенно, когда пошли дыры не только в сюжете, но и в описании следственно-оперативной работы).
И Хабенский - Кину Ривз российского пошиба, имхо. Во всех фильмах с одним и тем же выражением лица, которое со времен "Ментов" не меняется.
Имха, в общем.
Ремаркус вне форума  
Старый 25.07.2018, 17:38   #63
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Клим Климом вышибают. Или зачем нужны редакторы?

Цитата:
Сообщение от Ремаркус Посмотреть сообщение
Имха, в общем.
Это очень старый, говоренный-переговоренный разговор на тему "Почему российское кино говно." Мне кажется, последние, кто здесь виноват, это редактора. Редактора тут вообще, имхо, ни при чём.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 25.07.2018 в 17:42.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 25.07.2018, 17:41   #64
Ремаркус
Читатель
 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Клим Климом вышибают. Или зачем нужны редакторы?

Михаил Бадмаев, интересно, тут на форуме есть редакторы, которые бы ответили на вопрос касательно свей работы: чем и как они занимаются, как "фильтруют" заявки, как выбирают - кому помогать, а кого нахрен послать, и тд?
Ремаркус вне форума  
Старый 25.07.2018, 17:47   #65
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Клим Климом вышибают. Или зачем нужны редакторы?

Цитата:
Сообщение от Ремаркус Посмотреть сообщение
интересно, тут на форуме есть редакторы, которые бы ответили на вопрос касательно свей работы: чем и как они занимаются, как "фильтруют" заявки, как выбирают - кому помогать, а кого нахрен послать, и тд
Может быть и есть, но шифруются.

Но, в конце концов, ведь не они определяют, скажем, политику каналов. А чего? Всё нормально - "пипл хавает", есть рейтинги...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 25.07.2018, 19:44   #66
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Зачем сценаристу редактор?

Цитата:
Сообщение от Ремаркус Посмотреть сообщение
НАХРЕНА НУЖНЫ РЕДАКТОРЫ?
А кто же ещё будет читать вашу нетленку?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru