Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Ваш ковидный статус:
Уже переболел 3 17.65%
Уже привился 5 29.41%
Не привился, но собираюсь 3 17.65%
Не болел и не собираюсь 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2021, 11:51   #961
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Знакомый с подозрением на ковид попал в больницу. Сдал тест. Результат будет через три-пять дней. А на вокзале как-то сразу. В чем подвох?
Экспресс-тест делается за 15-20 минут. Как любой быстрый тест он показывает только болен-не болен. Для лечения этих данных, естественно мало. Плюс он не так надежен как обычный тест.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.10.2021, 16:02   #962
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Частично успели-то. По сравнению с советскими местами количество койкомест сократилось сильно.
Хотел было согласиться вчера но поленился писать,и не даром.
Сегодня жена показала видео нашего городского инфекционного отделения. Женщина пришла посетить родственников и сняла на телефон. Прошлась по всем трем этажам. Кстати здание тоже и все три этажа не сократили .
На первом этаже только в двух палатах лежат по два человека ,остальные койки пустые. На втором свет был вообще выключен, но она включила,прошлась по палатам ,все пустые,даже кровати не постелены. Только весь третий этаж заполнен и то не до отказа. А врачи сказали, что уже три дня каждый день бегают журналисты и снимают только третий этаж и потом врут, что отделение заполнено на 95%. Персонала хватает,работают в обычном режиме. ИВЛ и лекарств на бесплатное лечение тоже хватает, об этом честнее рассказали местные журналисты. Но по центральным каналам врут и истерят.
ВОЗ давит на нашу власть ибо Украина на последнем месте в Европе по вакцинации ,всего 16%.
Вакцину Украине дали но срок хранения не очень долгий и потому истерика у власти ибо утилизация дорогая и к тому же деньги из бюджета платят только за "уколотых"!
А если утилизация, то вместо заработка с бюджета расходы на утилизацию.
Потому по телеку сплошное вранье про переполненые больницы и морги.
Насмешил Харьков, там истерили, что в крематорий очередь пять дней. Но не сказали лишь,что крематорий там малюсенький и очереди там и 10 лет назад были ибо сжигать труп человека очень затратно и долго. Да и когда строили много лет назад то не было спроса совсем ,потому как крематории в православных странах не популярны!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 26.10.2021 в 16:08.
ФеФе вне форума  
Старый 26.10.2021, 16:17   #963
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Только весь третий этаж заполнен и то не до отказа. А врачи сказали, что уже три дня каждый день бегают журналисты и снимают только третий этаж и потом врут, что отделение заполнено на 95%. Персонала хватает,работают в обычном режиме. ИВЛ и лекарств на бесплатное лечение тоже хватает, об этом честнее рассказали местные журналисты. Но по центральным каналам врут и истерят.
ВОЗ давит на нашу власть ибо Украина на последнем месте в Европе по вакцинации ,всего 16%.
Коронавирусный антирекорд Украины: за сутки умерли 734 больных COVID-19
https://www.newsru.co.il/health/26oc...na_ua_103.html
Это неправда?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 26.10.2021, 18:17   #964
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Персонала хватает,работают в обычном режиме. ИВЛ и лекарств на бесплатное лечение тоже хватает, об этом честнее рассказали местные журналисты.
Я не знаю что происходит сейчас, когда количество койкомест по Украине увеличили почти в пять! раз, но год назад все было плохо. В коридорах лежали. Я это сам видел. Пять ИВЛ на больницу, из них один то работает, то нет. И это Киев.
В феофании посвободней было, но это понятно - больница не для всех )
А что там журналисты в телевизоре говорят мне неизвестно. Последний раз телевизор я смотрел 31-го декабря прошлого года. Следующий будет тоже 31-го декабря.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Вакцину Украине дали но срок хранения не очень долгий и потому истерика у власти ибо утилизация дорогая и к тому же деньги из бюджета платят только за "уколотых"!
Много вакцины было куплено и спущено в унитаз из-за окончания срока хранения. Я бы тоже переживал. Да, срок некоторых вакцин вышел в начале октября.
Есть мнение, что Пфайзер и Модерна будут использованы полностью, а вот AstraZeneca будет частично утилизирована - ей не очень доверяют.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Да и когда строили много лет назад то не было спроса совсем ,потому как крематории в православных странах не популярны!
Расскажите это работникам киевского крематория, вот они удивятся.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.10.2021, 18:19   #965
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Сегодня жена показала видео нашего городского инфекционного отделения
Если отделение в желтой области - то не странно. В Моршине вообще больницы пустые. Ноль ковиднях больных в больницах. Можно снять забавный репортаж о том, что короновирус выдумка.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.10.2021, 18:21   #966
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Коронавирусный антирекорд Украины: за сутки умерли 734 больных COVID-19
Ну, вот недавно мать моей хорошей знакомой умерла ( Ковид. Так что можно не верить дальше.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.10.2021, 18:52   #967
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Коронавирусный антирекорд Украины: за сутки умерли 734 больных COVID-19
Неправда! Это я который 17 лет журналистом на УТ-1 проработал.
Из этих 734 от ковида и половины не умерли.
В центральных СМИ про Винницу врут, что в инфекционке 95% заполнено ! А вот местные СМИ сказали что 70% немного ближе к правде но тоже вранье ибо даже видно что на третьем этаже не все койки заполнены!
https://www.youtube.com/watch?v=7u-1Efr9pW8&t=1s
Нам с администрации президента всегда звонили и приказывали например так: "Чтоб на послезавтра были страшные новости ,такие чтоб у людей руки опустились"
Мы спрашивали а где их взять?
Нам говорили-
А где хотите, да хоть сами взрывайте ,убивайте режьте! Если хотите работать ищите
Мы шли к ментам и брали там криминал или статистику смертности!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 26.10.2021, 19:01   #968
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так что можно не верить дальше
А у меня год назад сестра умерла от сердечной недостаточности но записали от Ковида! Жила она в селе и там в районе думали сойдет. Я устроил скандал показал удостоверение ,испугались и исправили,сказали ошибка.
Вы Кертис, стали на сторону удобную вместе с бандой от власти всегда комфротнее!
Но вы очень плохо знаете кто вами,нами руководит! Если б знали, то взялись бы за автомат и стреляли всех без разбору.
Примерно такое мне 25-летнему пацану, сказал мой дядя из Москвы , но по иронии судьбы сам был застрелен из автомата в 90-м году, а звание у него было генерал лейтенант КГБ СССР!
Тогда правили мрази ,а сейчас еще похлеще!
Просто вы с ними общаетесь через телевизор, но на екране это агнецы!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 26.10.2021, 19:17   #969
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Вы Кертис, стали на сторону удобную вместе с бандой от власти всегда комфротнее!
В отличии от вас - семнадцать лет вравшего людям по приказу властей, я никогда таким не занимался.
Тогда, на УТ-1 вы врали ради властей, чтобы не потерять зарплату. Теперь врете, потому что платят другие. Вот и вся разница. Дадут вам нормально денег - побежите рекламировать вакцину.
Мне проще. Мне за вранье не платили, не платят и не будут.
Наверное.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Но вы очень плохо знаете кто вами,нами руководит!
Мной никто не руководит. Я же не журношлюшка.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Если б знали, то взялись бы за автомат и стреляли всех без разбору.
Я никогда не стрелял бы без разбору.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Примерно такое мне 25-летнему пацану, сказал мой дядя из Москвы , но по иронии судьбы сам был застрелен из автомата в 90-м году, а звание у него было генерал лейтенант КГБ СССР!
И?

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Тогда правили мрази ,а сейчас еще похлеще!
Мрази это во времена СССР или в девяностые (после распада)?

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Просто вы с ними общаетесь через телевизор, но на екране это агнецы!
Еще раз, для особо упоротых. Я не смотрю телевизор. С тех пор как появились видеомагнитофоны и видеопрокаты, с тех пор и не смотрю. Только под НГ.
Зачем вы на меня свои привычки перекладываете?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.10.2021, 19:24   #970
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
А у меня год назад сестра умерла от сердечной недостаточности но записали от Ковида!
Я тут уже задавал вопрос: если от вируса у человека поднялась температура, снизилась способность контролировать происходящее и он из-за этого попал под машину - это от вируса или нет?
Непосредственно от вирусов (грипп, СПИД) обычно не умирают. Умирают от вызванных ими последствий. Ковид - исключение: он и сам убивает, и смертоносные последствия вызывает. Вполне вероятно, что ваша сестра умерла от сердечной недостаточности, вызванной ковидом. Если бы не ковид, она осталась бы жива и здорова. Вы, конечно, не поступились принципами, а врачи с вами связываться не стали, но надо просто проверить статистику общей смертности.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 26.10.2021, 19:30   #971
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я тут уже задавал вопрос: если от вируса у человека поднялась температура, снизилась способность контролировать происходящее и он из-за этого попал под машину - это от вируса или нет?
Нет, это от легкомыслия. С температурой надо дома лежать и соблюдать предписания врача.
Подорожник вне форума  
Старый 26.10.2021, 19:34   #972
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вы, конечно, не поступились принципами, а врачи с вами связываться не стали, но надо просто проверить статистику общей смертности.
Она не сильно поменялась с приходом ковида. ФеФе не в курсе, что все эмпирически высчитывают статистику избыточной смертности и сравнивают с официальной статистикой. Суля по этой статистике у нас не стали умирать меньше от других заболеваний (сильно меньше не стали, погрешность-то всегда есть). Так что говорить о массовых приписках в пользу смертей от ковида... немного странно. Но случаи возможны. Неправильно установленная причина смерти это явление которое всегда случалось. Бывает что причина комплексная и выбирают одну - более вероятную.
Ну и, не редко, бывает что ставится смерть по естественным причинам и только после серьезного исследования выясняется, что причины не совсем естественные.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.10.2021, 19:36   #973
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я тут уже задавал вопрос: если от вируса у человека поднялась температура, снизилась способность контролировать происходящее и он из-за этого попал под машину - это от вируса или нет?
Запишут как результат ДТП конечно. Травмы несовместимые с жизнью или что-то в этом духе. Вот если тромб оторвался, человек умер и попал под машину (даже перед фактической смертью) то заключение будет иным.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.10.2021, 20:08   #974
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, что ваша сестра умерла от сердечной недостаточности, вызванной ковидом
Нет Ковидом она не болела ,жила в селе одинока и там ковида вообще нет ни у кого!
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 26.10.2021, 20:13   #975
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так что говорить о массовых приписках в пользу смертей от ковида... немного странно
Не помните как еще вначале пандемии комиссия ВОЗ в Италии обнарушила повсеместно приписки смртей от Ковида? Не хочу рыться искать. Но наверное можно погуглить. А сейчас вот например зам мера Москвы дала распоряжение всех ОРВИ что не прошли тестирование на Ковид считать Ковид больными. Тоже есть в инете.
Если б не было выгодно то не приписывали и пациенты на это почему то идут. Может потому как и им лечение бесплатное!
Встретил знакомого недавно "похвалился" что лежал с инфарктом и сказал, что врачи сказали что скорее всего осложнение от Ковида. Но он не болел,во всяком случае сказал, что симптомов не было ,но врачи сказали что если от Ковида то лекарства бесплатно. Вот вам и интерес. Поспрашивайте у знакомых поподробнее и не то услышите.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 26.10.2021 в 20:17.
ФеФе вне форума  
Закрытая тема

Метки
а вы жили при 37 м?, антисептик - всегда яд, антишмурдячные тела, бесплотное и непознанное, бред психбольных, бывшие хопо сапиенс, в наизпод, вирус, все в урну ляжем, вы обвиняете вирус, вы преступница!, вы что курите?, жижа, каждый день об это, китай конечно доволен, копыта в сторону, мысль о шантаже, о педофилах, потому что тупые, признаки коагулопатии, провожая корову, у вас истерика, это еще в ссср знали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru