Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 23:39   #211
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
"...И уважать себя заставил" - это точно, не про форумных сценаристов
Да я, в принципе, форум не имел ввиду. Тут какая-то организация есть, постоянные участники друг друга знают. И если конкурс проводится здесь - есть конкретная привязка к адресу. А если объявление, к примеру, на сайте КК - там объявлять победителя просто некому и незачем)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:41   #212
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Заметно по большинству успешных проектов. Полное отсутствие стереотипов, сплошной креатив!
Я вам открою секретную тайну - но, только вам одному. Больше никому не говорите.
Дело в том, что над проектами - что успешными, что нет - помимо сценариста работает ещё сотня другая других человек. И вот за них я как раз нисколько не ручаюсь.
Поэтому весьма наивно (если не сказать грубее) грешить за стереотипы на одного только сценариста, который с режиссёром зачастую только на премьере знакомится вручную. Это если в Большом в кино.

А на тв-проектах не знакомится и вовсе. Мой вот режиссёр со мной знакомиться не пожелал в прошлом годе, когда я завернул ему сценарий с егонными "креативными" правками, за версту отдающими нтв-шностью. Вполне возможно, что и фильм в итоге окажется шаблонным, чуть более чем целиком. Один я в этом буду виноват? Продюсер, редактор и господа артисты, с которыми режиссёр не смог совладать - все будут с не причёмным видом стоять в сторонке?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:48   #213
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Дело в том, что над проектами - что успешными, что нет - помимо сценариста работает ещё сотня другая других человек.
Из этих двух сотен решают, каким будет фильм, 3-4 человека. Пусть 10. И лично переписывать текст никто из них не будет, для этого у них есть автор сценария! И потом, вы хотите сказать, что вот эти килотонны однотипных проектов - это всё перековерканные сверхоригинальные сценарии? Да бросьте, сознательно пишут именно вот это. Формат потому что, и кушать хотца.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:54   #214
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И лично переписывать текст никто из них не будет, для этого у них есть автор сценария!
Ничего подобного, если режиссер захочет переделать, то вполне что угодно измениться...
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:57   #215
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Из этих двух сотен решают, каким будет фильм, 3-4 человека. Пусть 10.
Достаточно двоих - продюсера и режиссёра. И фильм потеряет всякую привязку к сценарию.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И лично переписывать текст никто из них не будет, для этого у них есть автор сценария!
Ну и увы вам, если вы так думаете.
Сценарий коверкается уже по ходу съёмки. А когда доходит дело до монтажа - то как выразилась Авдотья Смирнова - сценарий и вовсе летит к чёрту, про него уже никто не вспоминает, намонтировать бы из того, что получилось.

А ещё господа артисты.
- Я не буду играть, как тут написано. Я по другому вижу эту роль! - и возьмите его за рубь за двадцать, особенно если он заслуженный артист России, а режиссёром выбран дебютант.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И потом, вы хотите сказать, что вот эти килотонны однотипных проектов - это всё перековерканные сверхоригинальные сценарии?
Изначально в каждом из этих сценариев была изюминка. Потому их и выделили из общей кучи. Да, чтоб потом опустить до общего уровня, потому что "это проверено и это работает". Такой парадокс волшебного мира кино - если повезёт, вы на своём сценарии это всенепременно испытаете.
Совсем неспроста та же Алёна Званцова помимо сценаристики взялась и за режиссуру, чтоб всякие "гении" цапами не лапали и не коверкали текст в соответствии со своим представлением о прекрасном.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да бросьте, сознательно пишут именно вот это.
Ну попробуйте написать такое "как в телевизоре кажут". Потом расскажите, каких возвышенных словес вам наговорил продюсер. Чтоб в итоге конечный результат в формат превратить.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:58   #216
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
что работаю с людьми, напрямую показывающими
... видимо поэтому сценаристы, которые оказались не так удачливы, потому как не работают с такими людьми, вызывают у вас, плохо скрываемое, раздражение.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
что со стороны выглядело смешновато).
Так оно и бывает, когда приучивший к своей покорности, индив., вдруг начинает "качать права!" Это нужно делать всегда, а не перманентно, тогда смешно не будет.


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
что мешает написать, спросить?
А что мешает редактору, который, на самом деле, обращался с просьбой-предложением к форуму, а не к одиночкам - написать пару строчек итогов, этому же форуму. Не заслужили?

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
злился-злился на барина мужик, да только барин об том и ведать не ведал".
Вот-вот... Даже вы сценаристов за лохов держите...

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И ещё об уважении каком-то пафосно вещаете.
Да уж... В свете выше сказанного, слово уважение, действительно звучит пафосно.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:59   #217
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Ничего подобного, если режиссер захочет переделать, то вполне что угодно измениться
Да может быть, почему нет. Но в большинстве случаев автору отправят материал на правки/доработки, он и будет доводить всё до ума. Или другой автор. А режиссёр уж потом внесёт свои коррективы. А артисты свои. Толстые дядьки влезут со своим "особым видением". Это нормальная ситуация, но настолько сырой сценарий, чтобы переписывать самим вообще всё, никто же не примет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 00:01   #218
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Я не раз и не два уже писал в других темах, что работаю с людьми, напрямую показывающими заявки продюсерам каналов. Так зачем мне посылать заявку куда-то "на деревню дедушке"
Нарратор, вам лучше признаться, что это вы cъели всё варенье победили во всех конкурсах.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 00:04   #219
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Купим синопсис

Крыс, большая ошибка писать сценарий, а потом синопсис, ведь продюсер смело может, не читая твой сценарий, сказать - меняй свой синопсис, т.е. сюжет потому, что у тя там все жанры кино перемешались, и мистику выкидывай. А потом куда денешь сценарий? Выходит, в мусорное ведерко. А написать сценарий - тяжкий труд.
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 00:07   #220
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Нарратор, вам лучше признаться,
А ко мне обратиться напрямую - кишка тонка?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 00:13   #221
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А ко мне обратиться напрямую - кишка тонка?
Что вы хотите, чтоб я вам сказала? Что вы умело находите черных кошек в комнатах, где их нет? Говорю.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 00:17   #222
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Что вы хотите, чтоб я вам сказала? Что вы умело находите черных кошек в комнатах, где их нет? Говорю.
Я вам тоже скажу. Смелости в вас нет. Но она вам и не нужна. Что бы гадить из-под тишка, смелость не требуется...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 00:18   #223
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да может быть, почему нет. Но в большинстве случаев автору отправят материал на правки/доработки, он и будет доводить всё до ума.
Нет. Вот мне прислали режиссерскую версию сценария, канал потребовал что-то поправить. Это именно режиссерская версия - по ней будут снимать. Сцены перемешаны в непонятном порядке, там где была загадка сразу дан ответ (чтобы тупой зритель не думал), самую яркую сцену из кульминации задвинули в середину серии и т.д. и т.п.
Я бы этот сценарий завернул, даже не задумываясь. Но режиссер и редактор так видят, они так решили.
Переписано, судя по сравнению версий, процентов 30. Точнее изуродовано.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 00:22   #224
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я вам тоже скажу. Смелости в вас нет. Но она вам и не нужна. Что бы гадить из-под тишка, смелость не требуется...
А вы гадите напрямую, смелая? Ну, нормально.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 00:33   #225
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Купим синопсис

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Крыс, большая ошибка писать сценарий, а потом синопсис
А я вообще тут об этом не говорил... А так,

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
продюсер смело может, не читая твой сценарий, сказать - меняй свой синопсис, т.е. сюжет потому, что у тя там все жанры кино перемешались, и мистику выкидывай
Я жанры не мешаю, и мистика - да упаси бог) Ну и если бы уж писал синопсис после сценария, уж это бы на 100% подогнал к написанному. Вот здесь расхождений не будет.

Насчёт "выбросят в мусор". Тут всё упирается во всё то же "писать на заказ" или "на удачу". И вот-многим гораздо удобнее 2й вариант. По целому ряду причин. Тут уж каждый сам решает. Заказы эти ещё найти нужно. Между рассыланием десятков синопсисов и уже готового сценария разницы, может, нет. А может, есть в пользу последнего. Тут хотя бы видят, как пишешь. А заказывать сценарий начинающему автору, только по синопсису - ещё 100 раз подумают.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 11.03.2015 в 00:41.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru