Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 12:50   #226
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Тюбег, здесь все в курсе, что имелись в виду укры, а не украинцы как национальность. Не стоит делать вид, будто вы вчера родились. )
Элина, простите, но в данном случае, Тюбег прав на 100%. Грош цена статье, после которой надо разъяснять, что имелись ввиду бандеровские националисты и их приспешники, а не украинский народ в целом... "Гош цена" - это я погорячился... Статья то вредная, и по сути антироссийская. Точно так же как антиукраинскими являются статьи УкрСМИ о том, что на Донбассе только бандиты и террористы.
Собственно, нет никакой разницы с "объяснениями-разъяснениями" того, что "москаляку на гиляку" - это не в целом россиян касается, а только "путина и его клику"... Когда УкрСМИ выступает с подобными разъяснениями, все понимают что лукавят...
Кстати, о том что надо резать всех украинцев без разбора, от "жителей москвы" на форумы Антимайдана, да и мне на ящик стали поступать еще с 1 марта... Тогда было понятно, что рассылка идет от неадекватных националистов, как российских ультра-националистов, так и от украинских провокаторов. Еще не было не Донбасса, ни Одессы. А призывы резать всех украинцев они все фашисты и предатели, уже были...
Но видно россияне оказались не привиты от яда ненависти, как и украинцы. Все чаще негативные высказывания в адрес украинцев допускают и вполне адекватные в недавнем прошлом люди...
Ну ладно, неграмотный какой рваботяга бовкнет... так нет.. и интеллигентные люди себе позволяют... а потом оправдываются, что не то он имел ввиду...
Здесь собрались люди работающие со словом и знающие цену словам... Большей частью. Поэтому на этом то форуме ожидается большей аккуратности в высказываниях...
И вот еще... Форум имеет российскую прописку. Поэтому хотя бы от образованной части россиян, пророссийско настроенных, ожидается понимание того, что все эти пляски ненависти по отношению у украинцам, это отравленная стрела в спину России. Грамотные люди, должны бы историю знать. Россия - многонацональная страна. Она не может позволить себе усиления национализма титульной нации, если желает сохрания мощной многонациональной страны. По сути империи. Германия, хоть и называла себя империей, по сути оставалась моно-национальным королевством. И той национализм не пошел на пользу. Россия - империя, для нее черносотенство прямой путь к новой смуте.
Украинский национализм - минус.
Российско-русский национализм - тоже минус.
Минус на минус = Америке плюс.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 06.08.2014, 12:56   #227
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тюбег, а не сходить ли вам в анальное отверстие?
Кирилл, а ведь Тюбег прав.
Может я не прав, но от автора очень и очень неплохих сценариев, ожидается большее понимание важности сказанного, а тем более опубликованного слова.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 06.08.2014, 13:02   #228
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Странные события. Украинцы разрушают украинские города. Украинцы долбят из всех видов вооружений по украинцам. Украинцы бегут из Украины в Россию. Украинские солдаты бегут в Россию. Разума здесь нет, нет и рядом. Это необъяснимо с разумной точки зрения, это лежит за гранью нормального, это инфернальная психиатрия, никто не знает, как это лечить и как с этим бороться. Случайные люди, засевшие на месте высшей власти в Киеве, посылают украинцев убивать украинцеы и разрушать свои города. Эти же случайные люди вызывают на допрос министра обороны соседнего государства и депутатов соседнего государства. На допрос. В их палату буйглпомешанных. Как буйнопомешанные могут вызывать на допрос адекватных людей, да ещё к себе в палату для буйных? Впрочем, умалишенным законы не писаны, они все могут в своей среде наполеонов и особо избранных и посвященных.
Это за гранью, господа. Это тяжелая клиника.
Это гражданская война. А гражданская война начинается с утраты здравого смысла. Не стоит искать логику там, где она просто не может быть... Нет ни логики, ни здравого смысла не в истериках политиков, ни в завываниях украинских СМИ, ни в безумных действиях карателей... Логика есть только в действиях западных инструкторов, управляющих этим хаосом.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 06.08.2014, 13:27   #229
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Ого, Корона Самарская?
Нет, киевская.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 06.08.2014, 13:32   #230
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Меня больше в этой ситуации удивляет лицемерная реакция запада. Гражданская война идет на Украине, самолет сбивают над УКраиной, ракетой выпущенной с украинской террритории, масовые убийства и политические репрессии тоже на Украине, маргинальные фашиствующие элементы при полной поддержке и одобрении властей создают свои воинские формирования. И при этом санкции почему-то против России. Если на Украине случится какой-нить природный катаклизм, ураган, метеорит, наводнение, то наверно опять в этом будет виновата Россия и против нее введут очередную волну санкций.
Это нам за то, что отпустили Украину в свободное плавание и не уследили за курсом движения так называемого корабля!
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 06.08.2014, 13:32   #231
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Логика есть только в действиях западных инструкторов, управляющих этим хаосом.
Факт. Случись подобный антиконституционный переворот в одной из стран ЕС, то такая страна моментально бы превратилась в изгоя. А соседнее государство, принявшее на себя весь поток беженцев было бы завалено гуманитарной помощью, а не санкциями.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.08.2014, 13:38   #232
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Нет, киевская.
Не пробовала. Эти?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 06.08.2014, 13:39   #233
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Элина, простите, но в данном случае, Тюбег прав на 100%. Грош цена статье, после которой надо разъяснять, что имелись ввиду бандеровские националисты и их приспешники, а не украинский народ в целом...
Здесь никому уже не надо ничего объяснять, все всё понимают и так. Вы статью полностью читали?

Я противник того, чтоб всех грести под одну гребенку, в каждой общности людей есть и хорошие люди, и плохие. Но в нынешней ситуации гражданам Украины придется делать выбор, хотят они этого или не хотят: с кем они, кого они поддерживают. Некоторые хотят остаться нейтральными, толерантными ко всем, всех жалеть, имхо, в сложившейся ситуации - не выйдет. Нет единой Украины и той Украины, что была уже нет. Украинская символика запятнана кровью, украинские войска убивают мирное население. Украинцы, поддерживающие это новое государство с Порошенко во главе - пособники нацизма и геноцида своего народа. Если после всего, что произошло, кто-то может называть себя украинцем... Вы можете? Я - нет.

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Но видно россияне оказались не привиты от яда ненависти, как и украинцы.
Это единичные случаи. Думаю, это всё те же "дочери офицеров" с зарубежным ай-пи. С одного аккаунта они рассылают призывы резать русских, а с другого украинцев.

Моя знакомая написала, что побывала во время отпуска во многих городах России, но нигде и слова не слышала плохого в адрес людей с Украины.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 06.08.2014 в 14:13.
Элина вне форума  
Старый 06.08.2014, 14:07   #234
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Часто в инете натыкаюсь на беседы такого плана:

- Русские, вы даже имя у нас украли. Это мы -русские наследники Великой Киевской Руси. А вы всего лишь наша дикая северная окраина.
- Так раз вы русские зачем вы убиваете русских в Донецке и Луганске?
- Затем, что в гробу мы видали ваш русский мир. Украина - це Европа.

Логика сногсшибательная. Украина больна, факт.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 06.08.2014, 14:19   #235
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Логика сногсшибательная.
Да уж. Одновременно проклинают, обвиняют и требуют помощи: москалей - на ножи, но сначала дайте денег на ножи.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.08.2014, 14:30   #236
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Логика сногсшибательная. Украина больна, факт.
Украина - дьяволочеловечество - пришествие антихриста в одной отдельно взятой стране - локальный конец света.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.08.2014, 14:31   #237
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
все эти пляски ненависти по отношению к украинцам, это отравленная стрела в спину России.
Вот вроде образованный вменяемый украинец Пролетчиков, все правильно пишет, но вот откуда такое мнение, что в РФ "пляски ненависти к украинцам"?! Взяли бы да спросили у самих украинцев, которых миллионы в РФ, кого из них унизили, оскорбили, избили именно за то, что он украинец? А где украинофобская политика государства, почему СМИ РФ не клянут день и ночь клятых хохлов? То есть, где все то, что на Украине возведено в ранг гос. политики и всемерно поощряется в быту в отношении русских?
владик вне форума  
Старый 06.08.2014, 14:42   #238
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
но вот откуда такое мнение, что в РФ "пляски ненависти к украинцам"?!
От того, что Пролетчиков, не смотря на видимую вменяемость, в общем, "мягкий националист", не особо скрывающий это обстоятельство, страдающий теми же комплексами украинского национализма, что и жесткие националисты и откровенные укронацисты.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.08.2014, 14:43   #239
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Здесь никому уже не надо ничего объяснять, все всё понимают и так. Вы статью полностью читали?

Это единичные случаи. Думаю, это всё те же "дочери офицеров" с зарубежным ай-пи. С одного аккаунта они рассылают призывы резать русских, а с другого украинцев.

Моя знакомая написала, что побывала во время отпуска во многих городах России, но нигде и слова не слышала плохого в адрес людей с Украины.
Читал... Внимательно читал, и она мне не понравилась, как не понравилось и то, что ее активнейше популяризируют СМИ... Знаю, что автор ополченец, но позицию его не разделяю, и считаю вредной... Матершинник Моторола, не обладающий литературным талантом, мне как то ближе... Ниже ответ Мотороллы на провокацтонный, иначе и не назовешь, вопрос корреспондента газеты Завтра.

«ЗАВТРА». То есть, понял: надо возвращать "Украину" России. Юго-восток - это наша земля, русская, она должна быть освобождена от оккупации. Проект Украина не состоялся, хотя времени на то, чтобы он состоялся было предостаточно. Либо великая единая страна, способная себя защитить и дать каждому возможность развития, либо раздробление (как это случилось с СССР), вырождение и оккупация. Я правильно понимаю?
МОТОРОЛА. Правильно. С поправкой. Не надо возвращать никого никому. Россия и Украина два разных государства. Люди уже приняли решение. Пусть те, кто хочет быть украинцами, живут на Украине. А наши пусть живут, как они хотят. Они хотят жить в Донецкой народной республике, далее – вместе, в своём государстве, в Новороссии. У меня нет никаких политических целей, кого-то к кому-то присоединить. Смешно это. И не нужно. Моя задача – защитить народ, который сделал свой выбор.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 06.08.2014, 14:49   #240
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
МОТОРОЛА. Правильно. С поправкой. Не надо возвращать никого никому. Россия и Украина два разных государства. Люди уже приняли решение. Пусть те, кто хочет быть украинцами, живут на Украине. А наши пусть живут, как они хотят. Они хотят жить в Донецкой народной республике, далее – вместе, в своём государстве, в Новороссии. У меня нет никаких политических целей, кого-то к кому-то присоединить. Смешно это. И не нужно. Моя задача – защитить народ, который сделал свой выбор.
Ну вот и верно. Почему бы не разойтись мирно? Тем более, что уже очевидно, что Новороссия никогда уже не будет под властью киевско-еврейского олигархата, филиала Госдепа. А вот рвать в клочья хохлов завоевателей будут. Американцы, конечно, готовы воевать до последнего... украинца. Но вам-то зачем умирать и убивать?
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru