Сценарист.РУ
Старый 04.08.2014, 19:28   #151
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
400 человек которым дали пищу для размышлений, это как минимум еще 800 - 1200 родных которым дали другую информацию.
А человека очень легко убедить, что он неправильно всё понял. Самый яркий пример в Луганске был, когда женщина своими глазами видела самолет, сбросивший бомбы, но начитавшись интернета, вечером того же дня уже была уверена, что это кондиционер взорвался.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 04.08.2014, 19:56   #152
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Гражданских можно. ...Военных с трудом. Особенно уже побывавших в бою.

Цитата:
Пуля, даже попавшая в задницу, производит удивительные изменения в мозгу)
Переубедить в чем-то, людей людей уже рисковавших жизнью, особенно если их мировоззрение сильно встряхнули арт обстрелом. О-оочень тяжело.

Цитата:
Как мир, так сукины сыны, а как война так братцы!!!
Синдром солдата вернувшегося с войны... в чем? Его система ценностей не укладывается в мирную жизнь. Он видел Ад. Он был за гранью, а друзья и девочки в тылу этого не понимают... крутят пальцем у виска.

Поверьте мне на слово «людям мирного времени» невозможно объяснить, как они наивны , и чудовищно несправедливы к ветеранам, в своем хрупком ощущении мирной жизни. Наивны и несправедливы они именно потому, что не знают, и не понимают, какой ценой и от чего, их уберегли.
Это очень тяжело принять, и крайне сложно доказать себе, что окружающие тебя люди в твоем горе не виноваты.

Мой покойный брат как то сказал: «Я воюю не за боевые выплаты, медальку на грудь или место в автобусе. Я рву кишки(!), себе и другим, чтобы мои дети и женщины ЭТОГО КОШМАРА никогда не видели».

Ветеранов Великой Отечественной Войны уважали! Уважали почти полвека без фальши и пафоса. Уважали, потому что в каждом доме, в каждой семье был человек, который на своей шкуре знает, что такое атака танками, арт. налет или бомбежка. Вместе с ветеранами (не важно какой войны) умирает память о войне. Умирает уважение к тем, кто служил и воевал ради мирного неба над своим домом.

На Украине в свое время перестали уважать историю и ветеранов и большая гражаднская война им всем напомнит, как они были не правы. жаль что не все это поймут

Если военного, кроме посттравматического синдрома, ко всему прочему проклинает собственный народ (беженцы), это удар по мозгам посильнее бейсбольной биты. Будут делать выводы.

Потому как если такой промывки не сделать... это не правильно. Если бы у них было топливо, боеприпасы и еда то они бы по прежнему воевали, и мы для них так и оставались бы "кляты маскали".
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 04.08.2014 в 20:13.
АлександрКу вне форума  
Старый 04.08.2014, 20:11   #153
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Умирает уважение к тем, кто служил и воевал ради мирного неба над своим домом.
Мы, те кто не видели войны, не в состоянии оценить что такое мирное небо. Поколение моих дедушек и бабушек всегда, на каждый праздник, среди пожеланий здоровья и счастья желали мирного неба. Они знали этому цену, но прошло меньше ста лет - и уже забылось, как это страшно, когда бомбят. Война стала такой далекой, нереальной.
А сейчас вот она, рядом. Я настораживаюсь при каждом гуле пролетающего самолета как когда-то моя бабушка. Летит. Пассажирский, слава Богу.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 04.08.2014, 20:46   #154
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Как мне нравится все таки ход мыслей украинцев.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.08.2014, 20:51   #155
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Вот самые важные слова. Они идут, потому что знают - цирка не будет. И смерти не будет, и пыток не будет. СМИ могут орать все, что угодно - а на самом краю эта пацанва, эти офицеры - а не надо строить из них полных дебилов, там ЕСТЬ офицеры - знают, что здесь их не убьют. Это гораздо более важный образ, он не навеян камланием из зомбоящика, он на подкорке сидит - Россия спасет и поможет.
Угумс. Вот она благодарность:

Цитата:
«Володя из Кривбасса, с Южного ГОКа, лейтенант пограничник служит на заставе «Червонопартизанск». Ночью он летел из госпиталя в Гуково (РФ), куда попал после тяжелого ранения на границе.

Рассказывает о русских страшные вещи: говорит, что они такие же мародеры, как и те, что грабили тела с Боинга. Российские пограничники обокрали наших раненых, украли вещи, телефоны, флешки, все, что могли найти. Качественной медицинской помощи не оказывали. У Виктора осколок за глазным яблоком. Говорили: «тебя лечить, ты все равно слепой!». А он видит, хоть и одним глазом, и готов воевать до победы», — написал Бригинец.
http://www.politnavigator.net/ukrain...u-deputat.html
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.08.2014, 20:52   #156
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Раздача хохолопотамами гуманитарной помощи в Славянске

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.08.2014, 21:24   #157
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет, этих точно не расстреляют. Засветились.
Ойй. Ну и что с того, что засветились. Права человека на Украине не только нарушаются, они грубо попираются.
Лавров говорит, что отдавали под трибунал кого-то из предыдущих укрывшихся в России.

__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 04.08.2014 в 21:27.
Элина вне форума  
Старый 04.08.2014, 21:25   #158
Бяка и Бука
Читатель
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Бяка и Бука с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Крысы побежали? Секретарь СНБО Андрей Парубий написал заявление об отставке.http://24tv.ua/home/showSingleNews.d...471399&lang=ru
Если честно, меня один вопрос мучает: кого сольют первым, Порошенко или все-таки Коломойского?
__________________
Когда в тебя не верит никто, веришь только в самого себя.

Последний раз редактировалось Бяка и Бука; 04.08.2014 в 21:27. Причина: не включается ссылка
Бяка и Бука вне форума  
Старый 04.08.2014, 21:33   #159
Волчок
Читатель
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Массква
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Угумс. Вот она благодарность:
А благодарность не нужна, тетя Ася, упасибоже. Благодарность - чувство благородное, в натурах подлых она почти мгновенно перерождается в ненависть.
Тут речь только о пресловутом "образе врага" - сейчас его накачивают извне всеми возможными и невозможными способами. На это можно отвечать либо зеркально (Нет! Россия прекрасна, добра и полна кисельных берегов, молочных рек и всеобщих ништяков!) - либо не отвечать вовсе.
Делай, что должен - и будь, что будет.
__________________
Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.
Волчок вне форума  
Старый 04.08.2014, 21:35   #160
Волчок
Читатель
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Массква
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Бяка и Бука Посмотреть сообщение
Крысы побежали? Секретарь СНБО Андрей Парубий написал заявление об отставке.http://24tv.ua/home/showSingleNews.d...471399&lang=ru
Если честно, меня один вопрос мучает: кого сольют первым, Порошенко или все-таки Коломойского?
По слухам - заяве Парубия уже аж 2 недели. Придерживают зачем-то (а понятно - зачем, чтобы побольше на него навешать перед уходом).
Я лично ставлю на Пороха, тем более, что и "сакральная жертва" из него получше, чем из Бени.
__________________
Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.
Волчок вне форума  
Старый 04.08.2014, 21:47   #161
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Тут речь только о пресловутом "образе врага" - сейчас его накачивают извне всеми возможными и невозможными способами.
Есть у некоторых украинцев такая ненависть, которая и есть их суть. Они уже не братья русским и не славяне, а нечто иное.

Цитата:
Лично я всегда был и остаюсь противником каких-либо жестокостей и унижений по отношению к пленным украинцам. Вместе с тем, будучи непосредственно участником этой войны, я все более утрачиваю к пленным сострадание и жалость, — они сами же и сделали все и даже больше, чтобы убить во мне эти чувства и последние остатки „братского“ к ним отношения. Если это зомби, то их нельзя брать в плен, их надо истреблять, потому что это бесчувственные роботы. Если это люди „обманутые“, то у них было уже более чем достаточно времени и возможности убедиться в том, что их обманывают.

На днях из Донецка в Изварино пошла очередная колонна с ранеными и беженцами. За рулем одной из машин оказался украинец. Казалось, „нормальный русский мужик“, героически водит машину с ранеными через обстреливаемую территорию (машину с этим водителем, конечно, никогда не обстреливали). Шпиона опознали по ориентировкам, которые были у ополченцев. Ему дали довести машину до места назначения, а потом уже „взяли за жабры“. Так вот, для меня в этой (в сущности обычной для военного времени) истории более всего стало интересно то, как этот человек чувствовал себя в среде ополчения. Ведь он находился не за той „линией фронта“, где „зомбируют“. Он находился среди нас, прекрасно видел результаты артобстрелов жилых кварталов, общался с населением, ранеными, ополченцами и т. д. Чтобы в этих условиях продолжать работать на украинцев, нужно быть украинцем.

Или, например, раскрыли вражеского агента в Славянске. Он корректировал артиллерию, которая била по городу. По виду — „нормальный русский мужик“, а оказался украинцем. Который также прекрасно видел, что его окружают не „путинские террористы“, а обычные русские люди, обороняющие свой город и спасающиеся от варварских обстрелов наводимой им артиллерии.

Так что, как говорят в России, расскажите про „братский народ“ своей бабушке.
http://rusvesna.su/news/1407161988
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 04.08.2014, 21:54   #162
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
По слухам - заяве Парубия уже аж 2 недели. Придерживают зачем-то (а понятно - зачем, чтобы побольше на него навешать перед уходом).
Да темнят там что-то, как с Яйценюком. Вот очередная инфа:

Цитата:
В СНБО Украины пока не подтверждают распространенную украинскими СМИ информацию об отставке секретаря ведомства Андрея Парубия.

«Пока что данных таких нет», — заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко, отвечая на вопрос об увольнении Парубия.

Ранее украинские издания написали, что Парубий подал в отставку еще 25 июля, причиной его ухода с должности назывались «расхождения в позициях президента и секретаря СНБО относительно информационной политики».
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.08.2014, 22:02   #163
Бяка и Бука
Читатель
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Бяка и Бука с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Сообщение от Волчок
Тут речь только о пресловутом "образе врага" - сейчас его накачивают извне всеми возможными и невозможными способами.
А что им остается делать? Потерь в так называемом АТО - больше, чем в Афгане. Зима - не за горами, газа - нету. Очередной транш амеры не то не напечатали, не то - дать забыли(Вот Кролик и занервничал). Россия свои рынки закрыла, куда им со своим товаром - разве, что в Антарктиду. А самое главное - Путина в войну не втянули. Дядя Сэм еще немного потерпит, так 5-6 недель и начнется время странных смертей или разрыв страны на лоскутные одеяла.
__________________
Когда в тебя не верит никто, веришь только в самого себя.
Бяка и Бука вне форума  
Старый 04.08.2014, 22:30   #164
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
...По виду — „нормальный русский мужик“, а оказался украинцем...
http://rusvesna.su/news/1407161988
Нормальная такая фраза, ни капли шовинизмом не отдает.
Тюбег вне форума  
Старый 04.08.2014, 22:50   #165
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
По слухам - заяве Парубия уже аж 2 недели.
Видимо его уволили с двухнедельной отработкой))
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru