Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2014, 20:45   #916
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
)))) я давал присягу СССР будучи курсантом военного училища. а вторую, уже будучи офицером, после известных событий.
Вы бывший офицер? Чего же ведёте себя, как американский курсант?
Алексей Харин вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:46   #917
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Лечить не надо. А правду рассказать требуется, необходимо. Скольким знакомым офицерам УА Вы рассказали правду?
Алексей! Не надо меня лечить. Про понятие "правды" - я Вам говорил. А относительно гражданской войны, Вы за белых или за красных? Сейчас модно за белых..... а раньше, было модно за красных....

А теперь примените это понятие "за красных - за белых" к сегодняшней ситуации и подумайте.
Скат вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:50   #918
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Вы бывший офицер? Чего же ведёте себя, как американский курсант?
Соблюдайте осторожность в выражениях и постарайтесь быть тактичным. Если Вы чего то не можете понять и осознать - не я в этом виноват.
Скат вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:51   #919
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Алексей! Не надо меня лечить. Про понятие "правды" - я Вам говорил. А относительно гражданской войны, Вы за белых или за красных? Сейчас модно за белых..... а раньше, было модно за красных....

А теперь примените это понятие "за красных - за белых" к сегодняшней ситуации и подумайте.
Я очень хорошо знаю историю. Я оставлю свои предпочтения при себе. За Россию я. И к сегодняшней истории на Украине мои принципы мало применимы.

Я всегда и везде - против националистов, уголовников, воров и врунов.
Без пафоса и вранья.

А на Украине сейчас - сплошь дебилизм, вороство, враньё и фашизм.
Алексей Харин вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:53   #920
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Соблюдайте осторожность в выражениях и постарайтесь быть тактичным. Если Вы чего то не можете понять и осознать - не я в этом виноват.
Вы будете дальше заниматься словоанонизмом?
Алексей Харин вне форума  
Старый 01.08.2014, 21:01   #921
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Вы будете дальше заниматься словоанонизмом?
Вы даже не умеете нормально себя вести. Да плевать я хотел на Ваше хамство. Можете продолжать самовыражаться и пытаться приподнять свою самооценку. Мне же для оценки себя и своего места в обществе, вполне достаточно наград, которыми награждало меня Правительство Указами Президента.
Скат вне форума  
Старый 01.08.2014, 21:04   #922
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Анонизм: фейк+онанизми=врун.
То, что происходит на юго-востоке - это античеловечно. И ответка будет соответственной.
Алексей Харин вне форума  
Старый 01.08.2014, 21:05   #923
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Вы даже не умеете нормально себя вести. Да плевать я хотел на Ваше хамство. Можете продолжать самовыражаться и пытаться приподнять свою самооценку. Мне же для оценки себя и своего места в обществе, вполне достаточно наград, которыми награждало меня Правительство Указами Президента.
Вы мне не интересны, как человек.
Но делаю выводы - дерьмо вещаете.
Алексей Харин вне форума  
Старый 01.08.2014, 21:07   #924
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Кстати, Скат, на котором работали снайпером?
Алексей Харин вне форума  
Старый 01.08.2014, 21:12   #925
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
А относительно гражданской войны, Вы за белых или за красных? Сейчас модно за белых..... а раньше, было модно за красных....
А теперь примените это понятие "за красных - за белых" к сегодняшней ситуации и подумайте.
Нет. Это обывательский подход. Сейчас вопрос не в том какой быть России или Украине, а в том быть ли вообще?!! А эти политические игрушки, симулякры вроде борьбы педерастии с мракобесием уводят совсем не туда. Мне кажется, этого глобального вопроса многие и не видят, к сожалению
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 01.08.2014, 21:13   #926
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Вы даже не умеете нормально себя вести. Да плевать я хотел на Ваше хамство. Можете продолжать самовыражаться и пытаться приподнять свою самооценку. Мне же для оценки себя и своего места в обществе, вполне достаточно наград, которыми награждало меня Правительство Указами Президента.
О! Да, нижайше прошу оценку меня и ситуации. Вы случайно орден мужества от Путина не получали?
Алексей Харин вне форума  
Старый 01.08.2014, 21:15   #927
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Нет. Это обывательский подход. Сейчас вопрос не в том какой быть России или Украине, а в том быть ли вообще?!! А эти политические игрушки, симулякры вроде борьбы педерастии с мракобесием уводят совсем не туда. Мне кажется, этого глобального вопроса многие и не видят, к сожалению
Украины уже нет - симулякр симулякра. К сожалению.
Алексей Харин вне форума  
Старый 01.08.2014, 21:35   #928
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Вы даже не умеете нормально себя вести. Да плевать я хотел на Ваше хамство.
Хамство? Я считаю хамством и оскорблением, когда голословно поносят и гнобят мою родину. И стёб из той же обоймы. Я не позволю себе молчать.
Цитата:
Можете продолжать самовыражаться и пытаться приподнять свою самооценку.
Для меня самооценка - выполненная работа. Думаете, я просто так выставил свои ФИО? Отвечаю за каждое слово, и даже предлоги с причастиями.
Цитата:
Мне же для оценки себя и своего места в обществе, вполне достаточно наград, которыми награждало меня Правительство Указами Президента.
Ещё раз повторю - Путин лично вручал?
Алексей Харин вне форума  
Старый 01.08.2014, 21:43   #929
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Скат, однако, дело не в присяге, точнее, не только в присяге. Дело в том, что это, действительно, гражданская война, причем, опять же, вопрос не в том, может ли армия использоваться во внутреннем конфликте, а втом, что перед каждым военнослужащим в условиях гражданской войны, все же нравственный выбор. Он же человек.

А Кирилл Юдин прав,.что до буквы закона - да, они совершили воинское преступление, но в должна была быть соблюдена процедура, предусмотренная законодательством мирного времени - задержание, арест, следствие, суд, причем,законодательством Украины не предусматривается смертная казнь.

Обвинение им могло быть предъявлено по статьям 407- Самовольное оставление воинской части и 408 - Дезертирство УК Украины. Причем, часть 3 статьи 408 - Деяние, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, совершенное в условиях военного положения или в боевой обстановке, не может быть применима, по той причине, что Военное положение не объявлено и, даже, Закон "Об Антитеррористической операции" не проголосован.

Но, даже при условии применения части третьей статьи 408 УК Украины, им грозило 12 лет по максимуму.

Расстрел же на месте, является и воинским и общеуголовным преступлением, предусмотренным действующим уголовным законодательством Украины.

Следовательно, то, что произошло не имеет никакого отношения ни к исполнению присяги, ни к вообще, какой-либо законности.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.08.2014, 21:51   #930
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Давно не заглядывал: а тут!!! Давняя русская забава: бей своих, чтобы чужие боялись...
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru