Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2014, 20:11   #901
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Хорошо, что Вы понимаете патриотов России и плохо, что так и не поняли источники и прошлых героев.

Будьте добры, поясните, что хотели сказать.
Скат вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:15   #902
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Я гражданин России, первую присягу давал СССР, вторую (нонсенс конечно) России. Духовно и эмоционально - за Россию, Путина и нашу политику.В этом моя правда. Но... нельзя делить враждующие стороны на хороших и плохих. Их полно в каждом лагере. Легко могу сказать за кого я - я за тех, кто друг моей стране. Но я понимаю и тех людей, которые воюют за свои интересы, против стороны моих интересов.

И по опыту знаю, что понимание вызывает доверие. А не понимание и перемывание "плохим парням" костей - только лишь масло в огонь войны.
"Плохиши" - те, которые фрсфором и "Градом" стреляют по квартирам в жилых районах.

И с кем договариваться - с обезьянками и театром кукол?
Алексей Харин вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:20   #903
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Рамзес Посмотреть сообщение
Хунте и её боевикам ещё очень далеко до уровня первобытного племени
Замечательно сказали...только вот давно канули в веках все эти понятия. Теперь есть один принцип : на войне все средства хороши. И как это не прискорбно, но именно с России это пошло. Еще в начале Наполеоновских войн сдавшийся в поединке офицер, должен был (при оружии) как привязанный следовать за победителем и вступаться за него в случае нападения на него. Пока не отпустит. Имело вес "слово чести". Сегодня представляете себе такую ситуацию хоть в какой то точке мира?
Скат вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:23   #904
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Будьте добры, поясните, что хотели сказать.
Я о том, что вроде Вы вроде на стороне России, но с посылом, как из-под Англии по польски...
Алексей Харин вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:27   #905
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
"Плохиши" - те, которые фрсфором и "Градом" стреляют по квартирам в жилых районах.

И с кем договариваться - с обезьянками и театром кукол?
Давайте уничтожим? Ну не с обезьянами же договариваться? )))
Пафосом конечно можно разбрасываться. Многие даже поаплодируют. Назовут гуманистом. Только вот толку от Вашего пафоса? Вы, я так понял, помогаете беженцам? Это действительно благородно и правильно.
Скат вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:27   #906
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Впечатление, что США не так уж хунту и контролируют.
Сужу по утечке о баллистической тактической ракете Точка-У.
То, что ее запускали, заявили сначала амеры, а теперь и НАТО. Причем, ополчение этого не заметило.
"А был ли мальчик?"(c)

Похоже, они просто боятся, что укропитеки что-то сделают с серьезным оружием и прикрывать их, как с Боингом, очкуют.
Поэтому дали понять, чтобы и не надеялись.
Кинофил вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:30   #907
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Замечательно сказали...только вот давно канули в веках все эти понятия. Теперь есть один принцип : на войне все средства хороши. И как это не прискорбно, но именно с России это пошло.
С России? Вы хорошо знаете историю?
Принцип\не принцип, а высказывание "на войне все средства хороши" - отнюдь не русское. Не подскажете, откуда это высказывание? Автора, пожалуйста!


Цитата:
Еще в начале Наполеоновских войн сдавшийся в поединке офицер, должен был (при оружии) как привязанный следовать за победителем и вступаться за него в случае нападения на него. Пока не отпустит. Имело вес "слово чести". Сегодня представляете себе такую ситуацию хоть в какой то точке мира?
Вам напомнить про честь америгеев в во Вьетнаме, Ираке, Сирии и теперь в Украине?
Алексей Харин вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:34   #908
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Алексей Харин Посмотреть сообщение
Я о том, что вроде Вы вроде на стороне России, но с посылом, как из-под Англии по польски...
)))) А Вы считаете, что тот, кто орет : "Бей хохлов - спасай Россию" - патриот? Это или очень недалекий человек или провокатор. От таких и вырастает не политическая война, а народная ненависть.

У меня очень много знакомых офицеров в УА. С кем-то учился, с кем то воевал вместе. Со многими до сих пор общаюсь в одноклассниках. Вы наверное удивитесь, но мы никогда не говорим о политике. Мы много что знаем и понимаем и нам не надо друг друга "лечить".
Скат вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:36   #909
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Давайте уничтожим? Ну не с обезьянами же договариваться? )))
О чём вопрос?
Уничтожают уже и далеко не обезьян. А бандерлоги типа правят в киеве.
Цитата:
Это действительно благородно и правильно.
А вот ваша оценка мне похрену.
Вы хотя бы определитесь - за людей или против здравого смысла.
Алексей Харин вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:38   #910
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Я гражданин России, первую присягу давал СССР, вторую (нонсенс конечно) России.
Удивительно. А как это вас угораздило дважды присягать? Я присягал в СССР, но ушел в запас в 2000-м (вернее 31.12.1999). Никто не заставлял переприсягать. Отметка о присяге ещё советская стоит и никого это не смущает - страна-то и народ те же. Название немного поменялось и так по мелочи. Мы ж не царю присягали.

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Но... нельзя делить враждующие стороны на хороших и плохих.
В обсуждаемом случае - можно. Объясню почему.
1. Да, сложив оружие и дезертировав парни совершили воинское преступление. Демагогию про то, что нынешняя власть преступна, что выполнение заведомо преступного приказа не подлежит уголовному наказанию и т.д. оставим, поскольку разбираться в юридических тонкостях простым мужикам сложно, а порой и невозможно. Они явно спасали свою шкуру, а не отказались выполнять преступные приказы. Тут вы правы!
2. Но! Их должны были поймать и судить в нормальных судах, а не фронтовых самопальных трибуналах, уже хотя бы потому, что военного положения в стране не введено. И уж командование это обязано понимать.
Поэтому так или иначе расстрел дезертиров в данном конкретном случае - варварское преступление, которое является несоизмеримо более тяжким военным преступлением. Это факт!

Думаю, тут спорить не о чем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:38   #911
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

[QUOTE=Алексей Харин[/QUOTE]

Я не буду с Вами спорить, только лишь по одной причине: я не хочу ковыряться в истории. Это уведет в другую ветвь. Историю русских войн я мало того, что изучал, но и обыгрывал на картах.
Скат вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:41   #912
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
)))) А Вы считаете, что тот, кто орет : "Бей хохлов - спасай Россию" - патриот? Это или очень недалекий человек или провокатор. От таких и вырастает не политическая война, а народная ненависть.
Мы спорим про одно и то же. Причём на одной стороне. Давайте ещё за Пушкина подерёмся? Против Дантеса - слабо?

Цитата:
У меня очень много знакомых офицеров в УА. С кем-то учился, с кем то воевал вместе. Со многими до сих пор общаюсь в одноклассниках. Вы наверное удивитесь, но мы никогда не говорим о политике. Мы много что знаем и понимаем и нам не надо друг друга "лечить".
Лечить не надо. А правду рассказать требуется, необходимо. Скольким знакомым офицерам УА Вы рассказали правду?
Алексей Харин вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:41   #913
Скат
Хомячек Баскервилей
 
Аватар для Скат
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Удивительно. А как это вас угораздило дважды присягать? Я присягал в СССР, но ушел в запас в 2000-м (вернее 31.12.1999). Никто не заставлял переприсягать. Отметка о присяге ещё советская стоит и никого это не смущает - страна-то и народ те же. Название немного поменялось и так по мелочи. Мы ж не царю присягали.
)))) я давал присягу СССР будучи курсантом военного училища. а вторую, уже будучи офицером, после известных событий.
Скат вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:43   #914
Алексей Харин
Читатель
 
Аватар для Алексей Харин
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Я не буду с Вами спорить, только лишь по одной причине: я не хочу ковыряться в истории. Это уведет в другую ветвь. Историю русских войн я мало того, что изучал, но и обыгрывал на картах.
В истории России вы не хотите "ковыряться". А уважать и принимать её - должны.
Алексей Харин вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:44   #915
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 54

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
Историю русских войн я мало того, что изучал, но и обыгрывал на картах.
Гиркин?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru