Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 14:32   #121
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пампадур@13.07.2008 - 14:29
Увы Бразил...чувствую прибыль в 45 миллионов вы не найдете, не смотря на надежную ссылку в Гугле Чувствую седлом, а ОНО никогда не подводило старого ковбоя Мальборо
Мне-то зачем прибыль искать? Пускай Араз ищет.
С большим приветом седлу старого ковбоя.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:35   #122
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@13.07.2008 - 14:32
С большим приветом седлу старого ковбоя.
Бразил, Вы зачем топчете мне сердце? Я по этому седлу уже который месяц вздыхаю, а оно мне на письма не отвечает...
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:38   #123
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

А вы в ударе батенька Эко довели...тестостерон плещет и энергетические поля глушат линии энергоснабжения Встречный привет фауне родной Бразилии комрадос
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:38   #124
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
И все ссылки точка РУ.
Вы ведь тоже привели ссылку на зону .ру
Я Вам дал ссылку на боксоффисмоджо в зоне .ком. Выяснили, что и в Америке кинотеатры забирают 50%. (Начиная с четвёртой недели проката).
Цитата:
Мы и так, и так считали. Всяко производитель окупился за первые две недели, а не собрал 40% как вы утверждаете.
Чё? Милейший, я чувствую, что Вы пишите и читаете на неродном языке. Со скидкой на это повторюсь, что такое 40%. Это доля производителя от сборов. Ага. Я не утверждал, что фильм собрал 40%. Это вообще какой-то нонсенс. 40% от чего?
Цитата:
Читайте внимательней мой пост. Я пишу производитель и прокатчик.
Тогда уж Вы читайте внимательно. Я понял, что Вы производитель и прокатчик. И повторю, мне как директору кинотеатра плевать, я работаю только с кинопрокатчиком.
Цитата:
Ага, я же говорю российская специфика, только почему вы ее проецируете на весь остальной мир?
Я не проецирую на весь мир. Я же Вам написал, что в США - 55% студиям. А в России, не так. Значит, я не проецирую итуацию на весь мир.
И в треттий раз прошу не приписывать мне то, чего я не говорил.
И в пятый раз задаю вопросы
Где прибыль в 45 миллионов, о которых Вы вчера говорили?
И какая цифра ближе к истине: 40% или 100%?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:44   #125
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарратор+13.07.2008 - 14:20--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Нарратор @ 13.07.2008 - 14:20)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>...(кстати, у американцев непринято ставить в названии сиквелов цифры; у них каждое продолжение считается отдельным фильмом; именно поэтому они и придумывают им подзаголовки, как то - Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца; Пятница 13-ое: Последняя глава; и так далее).[/b]

"Цицирую":

Numbered sequels (particularly using Roman numerals) became very popular in films and video games in the 1970s and 1980s.

"Толмачу":

Нумерованые сиквелы (особенно с римскими цифрами) в 1970-е и 1980-е стали очень популярны в фильмах и видеоиграх.

Варианты? The Godfather (I, II, III), Jaws, French Connection, Rocky, Halloween, etc., etc., etc.

Цитата:
Сообщение от Нарратор@13.07.2008 - 14:20
Я его воспринимаю, как боевик. И я не одинок. Если там и есть драматургия, то её разглядели единицы. Остальной зритель смотрит фильм именно из-за стрелялок и взрывалок.
Ну что ж, наверное, и такая логика может быть. Не увидел я драматургии - стало быть, там ее и нетути. Творческим успехам на ниве сценаристики, должно быть, способствует...

<!--QuoteBegin-Нарратор
@13.07.2008 - 14:20
То же и с Матрицей. Этот фильм вседа позиционировали как крутой, трюковой боевик.[/quote]
Называется "dixi" - "я сказал, и всё тут". Вот, сходите для разнообразия сюда:

Influences and interpretations of The Matrix

Т.е. "Влияние "Матрицы" и ее интерпретации". Начинается скромно и просто:

The Matrix makes numerous references to recent films and literature, and to historical myths and philosophy including Messianism, Buddhism, Gnosticism, Existentialism, Nihilism, Vedanta, Advaita Hinduism, Yoga Vashishta Hinduism and Sikhism. The film's premise resembles Plato's Allegory of the cave, René Descartes's evil genius, Kant's reflections on the Phenomenon versus the Ding an sich, and the brain in a vat thought experiment, while Jean Baudrillard's Simulacra and Simulation is featured in the film. Bracha L. Ettinger's "Matrix" Notebooks from the 1980s and Matrixial theory from the 1990s are considered by art historians a significant influence on the film.

Мессианизм, буддизм, гностицизм, Веданта, Платон, Декарт, Кант - не многовато ли для стрелялки? Но там больше: ассоциации не только с религией и философией, но и психологией, информатикой, термодинамикой (с последней - по самому большому счету).

Впрочем, я уж как-то писал, что для иного и "Преступление и наказание" - повестуха о том, как лох забурел было по приходу, двух бабушек порешил, а потом поплыл - и раскололся.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:44   #126
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пампадур@13.07.2008 - 14:38
А вы в ударе батенька Эко довели...тестостерон плещет и энергетические поля глушат линии энергоснабжения Встречный привет фауне родной Бразилии комрадос
О, матушка. Вы меня ещё не видели в ударе!
(подкручивая пышный ус, и сдвигая на затылок сомбреро)
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:51   #127
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Автор Бразил: Цитата Просто стрелялки, взрывалки и нереальные трюки можно сочетать с драматургией.

Можно. Наверно. Но я не припомню таких примеров что-то... doubt.gif Если подскажете - буду признателен.
"Специалист", "Человек с бульвара Капуцинов" и мн. др.
Но "мэйнстрим" - это спецэффекты ВМЕСТО сюжета и это не сегодня началось.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 15:00   #128
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Араз@13.07.2008 - 13:17
Зачем это надо Михалкову, я догадываюсь.
Из зависти?
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 15:47   #129
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Араз@13.07.2008 - 14:31
Мы и так, и так считали. Всяко производитель окупился за первые две недели, а не собрал 40% как вы утверждаете.
Подведём итоги.

$167,749,921 - это сборы за 15 дней проката (данные http://boxofficemojo.com/movies/?id=wanted.htm).

Доля производителя от 35-55% (зависит от страны и конкретных договорённостей). Усредняем до 50%. Значит производитель получил $83,875,000.

Остаётся выяснить бюджет. И тут главная для меня загадка.
$150,000,000 - это данные по интервью Бемамбетова.
$120,000,000 (estimated) - цифра, заявленныя imdb.com сразу после выхода фильма в прокат.
$75,000,000 - это производственный бюджет, заявленный на boxofficemojo (на imdb.com сегодня тоже поменяли).
Считаем, что бюджет 75 миллионов. Хотя эти разночтения вызывают некоторое удивление.

На сегодняшний день можно говорить о рентабельности, и даже о небольшом выходе в прибыль (менее 10 миллионов)

Однако, наш спор начался не сегодня, а вчера.
По данным на вчерашний день, сборы были 164 миллиона. Я считал, что доля производителя 40%, а значит $65,600,000.
Вчера на imdb заявляли бюджет $120,000,000.
Это значит, что до рентабельности чуть ли не в два раза больше собрать. Это по моим вчерашним представлениям.

Сегодня я скорректировал свою точку зрения в деталях (процент студии, цифра сбора, уточнённый бюджет) и не изменил её по сути.
Вы же просто поразительным образом заблуждались (и других вводили в заблуждение), говоря о прибыли в 45 миллионов долларов на вчерашний день, и приравнивая долю прокатчиков и кинотеатров к нулю.

Всё. На этом мой разговор с Вами окончен.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 15:55   #130
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

PS
Если же сваливать в кучу расходы, то получится следующая картина.
Мы точно не знаем процент, который забирают кинотеатры. В США это от 30% до 50%, у нас - 50%. Возможно, где-то меньше, а где и больше. Этого я не знаю.
Возьмём среднюю цифру в 40% - кинотеатрам. И получим. 100 миллионов с копейками.
При производственном бюджете 75 миллионов, около половины этой суммы тратится на рекламную поддержку. 35 миллионов.
Тогда имеем (месте с рекламным) бюджет около 110 миллионов. И это значит, что фильм не добрал до окупаемости.
Но эти цифры не совсем точные.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 15:58   #131
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@13.07.2008 - 14:44
Вы меня ещё не видели в ударе!
А что мне оставалось? :

"Теплым июльским утром ритуально схлестнулись два джедая, и только маленький но Мууудрый Мастер Йода терпеливо поджидал свой ароматный кебаб в уютной тишине мягкого кресла. Он с интересом смотрел рестлинг, с аппетитом похрустывая листьями свеженарезанного бразильского салата."
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 16:05   #132
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Заметьте свои цитаты в одном посте:

Цитата:
Я Вам дал ссылку на боксоффисмоджо в зоне .ком. Выяснили, что и в Америке кинотеатры забирают 50%.
Цитата:
Я же Вам написал, что в США - 55% студиям.
Значит 50% кинотеатры, 55% - студии, итого уже 105% и при этом прокатчики, которые тратят миллионы долларов на маркетинг, копии и логистику сосут чупа-чупс. Зато кинотеатры просто задыхаются от долларов при таких условиях. Они начинают ставить кресла из золота и золотые унитазы.

Цитата:
Чё? Милейший, я чувствую, что Вы пишите и читаете на неродном языке. Со скидкой на это повторюсь, что такое 40%. Это доля производителя от сборов. Ага. Я не утверждал, что фильм собрал 40%. Это вообще какой-то нонсенс. 40% от чего?
До случая общения с вами проблему чтения и общения на неродном языке у меня никто не замечал. Видимо это специфика общения с вами. Теперь в 100-ый раз повторюсь в случае с этим фильмом и прокатчик и производитель одна и та же организация. Вы почему-то отдаете 50% кинотеатрам, тогда как этого не практикуют нигде, кроме как в России (в чем я очень сомневаюсь), а остальные 50% производителю. А где забыли прокатчика?
Далее, повторюсь еще раз считаем отдельно производителя:
1. Расход 75 млн.
2. Общий сбор за 2 недели 165 млн
3. 50% производителя от 165 млн = 82,5 млн
4. 82,5 млн - 75 млн = 7,5 млн - чистый доход производителя.
Про прокатчика ничего говорить не буду, но не сомневаюсь, что его цифра не менее 50% от оставшихся.
За сим прощаюсь, вы меня утомили.
Удачи
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 16:16   #133
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Уже ушёл и из-за двери говорю.
Цитата:
Значит 50% кинотеатры, 55% - студии, итого уже 105% и при этом прокатчики, которые тратят миллионы долларов на маркетинг, копии и логистику сосут чупа-чупс.
PPS Вам следовало бы знать, что в США процент кинотеатров изменяется в зависимости от недели проката. На первой неделе самый низкий (30%), а потом этот процент доходит до 50%.
В среднем, студии получают 55%, потому что - ясен пень - в первую неделю сборы самые большие.
А кто и что сосёт меня не колышит.
Цитата:
.До случая общения с вами проблему чтения и общения на неродном языке у меня никто не замечал. Видимо это специфика общения с вами.
Ну, знаете, у Вас своя специфика "мирного" общения, у мня своя специфика общения на родном языке. Вот так всё специфично.
Цитата:
Теперь в 100-ый раз повторюсь в случае с этим фильмом и прокатчик и производитель одна и та же организация
Чушь. Например, во Франции этот фильм прокатывает Парамаунт. Это по данным imdb
Цитата:
Вы почему-то отдаете 50% кинотеатрам, тогда как этого не практикуют нигде, кроме как в России (в чем я очень сомневаюсь), а остальные 50% производителю.
Конечно, сомневаетесь, Вы ж тут самый умник и где-то прочитали, хрен знает где, что это не так. А 4 ссылки которые я Вам дал - это всё фигня по сравнению с Вашим мощным интеллектом.
Цитата:
А где забыли прокатчика?
Тут не с языком проблема, с с тем местом, где этот язык располагается. Мы отдельно считаем или вместе, алё?
Цитата:
Далее, повторюсь еще раз считаем отдельно производителя:
Ага. Спасибо, что повторили то, что я уже написал.
Цитата:
За сим прощаюсь, вы меня утомили.
Да уж, как Вы меня утомили своей "мирной" беседой, кто бы знал.
Надеюсь, с Вами больше не пересекаться.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 16:19   #134
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

PPPS
Про 45 миллионов прибыли так и не ответил.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 16:23   #135
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Моя цитата
Цитата:
Выяснили, что и в Америке кинотеатры забирают 50%. (Начиная с четвёртой недели проката).
Араз очень мирно не замечает того, что написано в скобках. Ну, правильно, на фиг замечать! Так ведь беседа будет недостаточно мирной. Конечно, лучше найти "ошибку" и бездарно сострить про золотые унитазы.

Учитесь у Араза мирной дискуссии.
Титрусик, ты бдишь, родная?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru