Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 13:16   #106
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Извините, но от беспричинных раздражений есть всевозможные медицинские препараты.
Посоветуйте. Мне нужен проверенный продукт.
Цитата:
Тем более, хотя если посчитать количество прошедших дней с 21 июня,...
Зачем их считать с 21 июня? Фильм вышел 26го вроде бы. В любом случае, последние данные даны за 2 w и 1 d проката.
Цитата:
Я не утверждал, что российские прокатчики все скуплены Голливудом, но конкретно в случае с "Особо опасен" дистрибьютор UPI то есть UNIVERSAL.
Секундочку. Но вот эти люди в UPI, они бесплатно работают или всё-таки за зарплату?
Цитата:
Далее, ваша цифра, что 50% остается кинотеатру не совсем верная. 50% достается производителю (студии), а другая половина прокатчику и кинотеатру (то есть по 25%, а может быть вообще по каждому случаю отдельный договор).
Откуда инфа. Дайте источник. В любом случае, кинотеатр что-то забирает. Вы же написали сначала, что ни-че-го. Либо врали, либо заблуждались.
Цитата:
Учитывая, что в нашем случае прокатчик и производитель из одной корзины, следовательно соотношение 75%-25%.
Ишь как ловко суммирует!
Цитата:
Следовательно, из 20 млн собранных в России кинотеатры получат только лишь 5 млн, а не 10 как вы думаете.
Вы повторяетесь, мой друг. Повторюсь и я. Откуда информация? Я знаю о 50%.
Цитата:
Правильно, СТУДИИ получают 55%, не спорю.
Но вчера Вы спорили. И говорили, что я ничего не смыслю в кинопрокате и арифметике. Значит, вчера Вы либо заблуждались, либо врали.
Цитата:
Каков расход студии на производство фильма? 75 млн, не так ли? Сколько они собрали за 2 недели по США? 90 млн. Значит студия получила почти 50 млн чистыми за 2 недели проката только в США.
Сборы в США 100 миллионов с копейками за 15 дней. Студия получает 55 миллионов, это даже при бюджете в 75 (почему Вы взяли 75, а не 120, о которых говорили раньше?) убытки в 20 миллионов!
Сборы по миру почти 70 миллионов. Но в мире не всё так сладко, как в США. И производитель не получает 55% от сборов по всему миру.

У меня осталось два вопроса: где прибыль в 45 миллионов, о которых Вы вчера говорили?
И какая цифра ближе к истине: 40% или 100%?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 13:17   #107
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Господа, вас интересно читать, но постарайтесь без оскорблений или иронии. Пока вы это спокойно пережёвываете, но не хотелось бы, чтобы это вылилось в сели.
До этого не дойдет, уверяю вас, я вполне мирный человек и не раздражаюсь из-за всякой ерунды ;)

Цитата:
У вас разные системы подсчётов, но, думаю, истина у студий, мы же можем только предполагать, читать данные боксофисов.
Совершенно верно, тем не менее, оппонент утверждает как и Михалков, что производитель вводит мир в заблуждение, утверждая о прибыльном сборе. Зачем это надо Михалкову, я догадываюсь. Зачем Бразилу? Не понимаю.
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 13:21   #108
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Араз@13.07.2008 - 13:17
Совершенно верно, тем не менее, оппонент утверждает как и Михалков, что производитель вводит мир в заблуждение, утверждая о прибыльном сборе. Зачем это надо Михалкову, я догадываюсь. Зачем Бразилу? Не понимаю.
Вот опять. Я не говорю, что производитель вводит в заблуждение. Это опять демагогия: приписываете мне мнение, которое я не высказывал, и потом противостоите этому мнению. Я говорю, что Вы заблуждаетесь или врёте. Чувствуете разницу между "производитель вводит в заблуждение" и "Вы заблуждаетесь"?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 13:32   #109
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Стоп, все, я кажется понял где сбой в ваших рассчетах.
Начнем сначала.
Есть расход на производство - 75 млн
Есть расход на продажу - по разным данным от 45 до 75 млн
Так вы почему-то расходы на продажу скидываете в бюджет производителя, тогда как это не так. Производитель никакого отношения к продаже не имеет. Продажей занимаются прокатчики. Они вкладывают в рекламу, раскрутку и т.д. Люди с ЮПиАй не работают бесплатно. Все они сидят в своем бюджете, а не в бюджете производителя. Вложившись в рекламу, дистрибьюцию и прочее они получают свой доход. Цифра о доле кинотеатров мной взята с этого сайта www.kinoproducer.ru , где точно не помню, поищите. Там в какой-то статье говорилось, что 50% идет производителю, а остальные 50% кинопрокатчику и кинотеатру.

и наконец
Цитата:
Посоветуйте. Мне нужен проверенный продукт.
У меня с этим нет проблем. Обратитесь к ближайшему невропатологу.
Цитата:
Но вчера Вы спорили. И говорили, что я ничего не смыслю в кинопрокате и арифметике. Значит, вчера Вы либо заблуждались, либо врали.
Не раздражайтесь. По тому, что вы называете заблуждением я подробно отписал. А врать? Какой мне резон? Моя фамилия не Бекмамбетов, я не казах и к этому фильму не имею никакого отношения
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 13:42   #110
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Да...считать чужие деньги занятие неблагодарное. Это попытка просчитать непросчитываемое и впихнуть в бюджет невпи....то что сделать нереально Оставьте это людям, отвечающим за проект А козахи то бедные за что под руку попали? Не виноваты они...так же как и пуэрториканцы, в отличии от их темпераментных соседей
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 13:44   #111
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Вы не ответили на мои вопросы. Почему?

Цитата:
ак вы почему-то расходы на продажу скидываете в бюджет производителя, тогда как это не так.
У меня встречный вопрос. Почему Вы прибыль продавца скидываете в прибыль производителя? Я то как раз считаю, что нужно разделять. И с самого начала я это разделял, а Вы всё валили в одну кучу. Я и написал общий бюджет, чтобы показать абсурдность сваливания всех доходов в карман производителю. Вот и всё.
Раньше (года 1,5-2 тому назад) я плотно занимался подсчётами бокс-оффисов для одного Интернет-издания. У нас была принята практика - считать рентабельность исходя из 40%. Конечно, я слегка офигел, когда увидел Ваше предложение - считать исходя из доли производителя 100%. Ещё вчера я признал, что цифра 40% скорее всего уже устарела, возможно, сегодня это не 40%, а 50%.
Цитата:
Там в какой-то статье говорилось, что 50% идет производителю, а остальные 50% кинопрокатчику и кинотеатру.
По моим данным. 50% идёт кинотеатру, а остальные 50% кинопрокатчику и производителю.
Цитата:
Обратитесь к ближайшему невропатологу.
Только что Вы рассказывали Сашко, какой Вы мирный человек. У меня несколько иные представление о мирном разговоре.
Цитата:
По тому, что вы называете заблуждением я подробно отписал.
Ничего Вы не объяснили, вот именно что "отписались". Вчера Вы написали, что кинотеатры берут 0%. Сегодня уже 25%. Что будет завтра?
Для человека, чьи слова вызывают доверие, у Вас слишком часто меняется мнение.
Цитата:
А врать? Какой мне резон?
Да ведь и у меня резона врать нет.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 13:56   #112
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Элементарный запрос в Гугле и имеем следующие сслыки.

"Почти 50% процентов выручки от продажи билетов кинотеатр перечисляет дистрибутору фильма – компании, которая имеет права на прокат фильма."
http://www.cinemaco.ru/news/news5.htm

"При подсчете чужих денег принято полагать, что кинотеатры забирают около половины сборов фильма в прокате, еще 10-15% приходится на долю дистрибьютора, отчего производящей студии остаются сущие копейки, которыми необходимо покрыть производственный бюджет и расплатиться с инвесторами"
http://www.filmz.ru/pub/72/13012_1.htm

"Примерно половину сборов забирают кинотеатры и еще около 15% – дистрибьюторы."
http://www.gazeta.ru/culture/2008/01/29/a_2609625.shtml

"Половину сборов забирают кинотеатры"
http://www.point.ru/bill/2007/01/16/3463
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 13:56   #113
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
У меня встречный вопрос. Почему Вы прибыль продавца скидываете в прибыль производителя?
Когда я это делал? Может вы меня неправильно поняли. Просто в данном случае и производитель и продавец одна контора, пусть даже разделенная на несколько юридических лиц.

Цитата:
По моим данным. 50% идёт кинотеатру, а остальные 50% кинопрокатчику и производителю.
За что кинотеатр берет 50%? Предположим я производитель и прокатчик в одном лице, а вы директор кинотеатра. Объясните мне за что я вам должен дать 50% от прибыли? Может я у вас просто арендую кинотеатр из расчета по часовой аренды? А может я просто куплю ваш кинотеатр? Что кстати уже давно сделали и продолжают делать ведущие компании типа Юниверсал в Америке и в Европе.

Цитата:
Толко что Вы рассказывали Сашко, какой Вы мирный человек. У меня несколько иные представление о мирном разговоре.
Извините, если вас это задело, но я не вижу ничего зазорного в том, что люди обращаются к невропатологу.

Цитата:
Вчера Вы написали, что кинотеатры берут 0%.
Ссылку, пожалуйста

Цитата:
Да ведь и у меня резона врать нет.
не сомневаюсь
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:10   #114
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Когда я это делал?
Вчера.
Цитата:
Просто в данном случае и производитель и продавец одна контора, пусть даже разделенная на несколько юридических лиц.
Вот и опять Вы пытаетесь свалить доходы в одну кучу. Почему доходы можно сваливать в одну кучу, а расходы нет? Странный Вы человек. Давайте остановимся на чём-то одном, либо всё сваливаем в кучу, либо всё разделяем.
Цитата:
За что кинотеатр берет 50%?
Смотрите ссылки выше.
Цитата:
Предположим я производитель и прокатчик в одном лице, а вы директор кинотеатра. Объясните мне за что я вам должен дать 50% от прибыли?
Вопрос неверный.
Это Вы объясните, почему я Вам должен вообще что-то дать. Ведь деньги-то от сборов у меня (директора кинотеатра), а не у Вас (прокатчика). А то, что Вы производитель, мне вообще по барабану - я работаю только с кинопрокатчиками.
Цитата:
Может я у вас просто арендую кинотеатр из расчета по часовой аренды? А может я просто куплю ваш кинотеатр? Что кстати уже давно сделали и продолжают делать ведущие компании типа Юниверсал в Америке и в Европе.
Арендуйте, купите - мне всё равно. Дело не в этом. У меня люди работают, мне им деньги платить надо. Охрана, аренда, пожарная безопасность, налоги... Да ещё 3% от сборов в РАО отчислить. Да всем чинушам на лапу дай. Россия-матушка.
Цитата:
Извините, если вас это задело, но я не вижу ничего зазорного в том, что люди обращаются к невропатологу.
Хорошо, сделаю вид, что это часть мирной дискуссии. Так же как и суждения о математических способностях оппонента.
Цитата:
Ссылку, пожалуйста
Пожалуйста, вот Ваша цитата (не помню, как тут ссылки делать на отдельные сообщения)
Цитата:
Уже объявленный сбор по всему миру составляет 165 млн за 22-23 дня проката. Теперь от 165 отнимите 120-130 млн расхода = 45-35 млн. прибыли и это менее чем за месяц.
Это вчера написали Вы. Эта означает, что кинотеатры не берут ничего, т.е. 0%.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:13   #115
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

В очередной раз, Араз.
У меня осталось два вопроса: где прибыль в 45 миллионов, о которых Вы вчера говорили?
И какая цифра ближе к истине: 40% или 100%?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:20   #116
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Автор Бразил:
Цитата:
Других слов от Вас не ожидал.
Говорю, как думаю. А иначе смысл?

Автор Бразил:
Цитата:
Возможно, с высоты 2008 года - этот фильм может показаться наивным, потому что его на цитаты растащили и ценность его несколько девальвирована.
Нет, не наивным. Скажу более, "Терминатор-2" (кстати, у американцев непринято ставить в названии сиквелов цифры; у них каждое продолжение считается отдельным фильмом; именно поэтому они и придумывают им подзаголовки, как то - Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца; Пятница 13-ое: Последняя глава; и так далее).

Так вот, скажу больше - "Терминатор: Судный день" стал исключением из правила сиквела, которое гласит, что продолжение получается хуже чем начало. Второй фильм даже превосходит первый. Но! Я его воспринимаю, как боевик. И я не одинок. Если там и есть драматургия, то её разглядели единицы. Остальной зритель смотрит фильм именно из-за стрелялок и взрывалок.

То же и с Матрицей. Этот фильм вседа позиционировали как крутой, трюковой боевик. В какую статью о фильме не ткнись, везде описание съёмок сцены пролёта пули (24 камеры и бла-бла-бла), о каскадёрах и дублёрах, и тому подобном.
Более того, когда пару лет спустя, братья Вачовски спродюссировали фильм "V - значит Вендетта", на афишах его позиционировали как "от создателей "Матрицы", имея ввиду, что нас ждёт очередной зрелищный боевик.
А когда этого не случилось (фильм оказался как раз-то вот с глубокой драматургией и глубиной) зритель кинулся возмущённо плеваться:
- Что это?! Мне сказали, будет шМатрица, а тут хрень какая-то... Только и болтают всё кино!
Это яркий пример, что если и была в "Матрице" глубина, то она оказалась погребена под тоннами зрелищности боевика.
Отсель, повторю свой вывод - да, драма и зрелищный боевик несовместимы.
Именно зрелищный!!!

Почему думаете, мастер на всякие извороты Спилберг, не стал в "Спасении рядового Райана" применять разные трюковые головокружительные примочки?
Вот поэтому.
А если бы у него тоже начали убегать по стенам от пуль, то мы бы имели не глубокую драму, а пусть и качественный, но - всего лишь боевик.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:25   #117
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Нарратор
Увы, сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет.

В любом случае, спасибо за попытку. И удачи! :friends:
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:29   #118
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Увы Бразил...чувствую прибыль в 45 миллионов вы не найдете, не смотря на надежную ссылку в Гугле Чувствую седлом, а ОНО никогда не подводило старого ковбоя Мальборо
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:31   #119
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@13.07.2008 - 14:25
Нарратор
Увы, сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет.

В любом случае, спасибо за попытку. И удачи! :friends:
И вам тоже спасибо и удачи! :friends:
Вообще, увлекательное это дело - смотреть на фильм не глазами зрителя, а глазами человека, стоящего по другую сторону экрана. (Во всяком случае, тот же TOTAL FILM утверждает, что если вы просто сели за написание сценария, то вы уже стоите по другую сторону камеры, и экрана).
Всё видится не так, как обычному, человеческому зрителю.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:31   #120
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Элементарный запрос в Гугле и имеем следующие сслыки.
И все ссылки точка РУ. Тогда как касса фильма сделана но 90% не в РУ. Не знаю, может это какая-то специфика российского кинопроката, оттого, что все монополизировано?

Цитата:
Вот и опять Вы пытаетесь свалить доходы в одну кучу. Почему доходы можно сваливать в одну кучу, а расходы нет? Странный Вы человек. Давайте остановимся на чём-то одном, либо всё сваливаем в кучу, либо всё разделяем.
Мы и так, и так считали. Всяко производитель окупился за первые две недели, а не собрал 40% как вы утверждаете.

Цитата:
А то, что Вы производитель, мне вообще по барабану - я работаю только с кинопрокатчиками.
Читайте внимательней мой пост. Я пишу производитель и прокатчик.

Цитата:
Арендуйте, купите - мне всё равно. Дело не в этом. У меня люди работают, мне им деньги платить надо. Охрана, аренда, пожарная безопасность, налоги... Да ещё 3% от сборов в РАО отчислить. Да всем чинушам на лапу дай. Россия-матушка.
Ага, я же говорю российская специфика, только почему вы ее проецируете на весь остальной мир? Может оттого Бекмамбетов сбежал в Голливуд?
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru