Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2006, 17:55   #31
Дана Жанэ
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 47
По умолчанию

Ага. Спасибо Илья! А скажите - этот дежурный сидит в отдельном кабинете или он у входа сидит и не надо сидеть возле двери какой-нибудь и ждать своей очереди. Я извиняюсь, если глупый вопрос, просто мне важно уточнение это - пишет ли герой свое заявление у входа или идет в отдельный для этого кабинет.
Дана Жанэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 19:36   #32
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Подходите к дежурному он вам дает заявление.
Однажды в пригородном лесу я нашел свежеизорванный паспорт москвички. Мне показалось это странным и, дабы избавить симпатичную девушку от возможных проблем, отнес этот паспорт, вернее несколько страниц паспорта, в ближайшее отделение милиции. Дежурный спросил, чего я хочу, посмотрел страничку с пропиской и сунул в стол, буркнув, что передаст паспортистам, когда придут. Вот собственно и все.

Заявить о преступлении можно по телефону 02, считается, что все телефонные звонки по этому номеру записываются. Собственно так поступают все, кто попал в ДТП.

Дежурный сидит у входа, это может быть открытая стойка-ресепшн или большая застекленная стойка с окошечком. Если свежепотерпевших нет, то просто подходите и говорите, что вам нужно, он может отправить вас в нужный отдел, например, уголовного розыска. Двое-трое молодых ребят, одетых как карманники, вежливо вас выслушают и при необходимости посоветуют написать заявление. Впрочем, отказать в написании заявления они вам не могут в любом случае.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 20:03   #33
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Да всё так примерно и есть. Сейчас в большинстве отделений дежурный за зарешеченным окном.
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 21:11   #34
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@24.06.2006 - 18:36
...дабы избавить симпатичную девушку от возможных проблем, отнес этот паспорт, вернее несколько страниц паспорта, в ближайшее отделение милиции...
Вячеслав!
Я не понял - Вы сознательно дернули страницы из паспорта, чтоб избавить девушку от проблем?)))
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 21:30   #35
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Я не понял
Нет, паспорт был разорван и представлял собой несколько отдельных страниц, и кажется, без обложки.
Дело было в курортной зоне, полагаю, у девушки сумку украли, деньги взяли, а паспорт порвали и выкинули.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 23:00   #36
Дана Жанэ
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 47
По умолчанию

Илья Куликов - вы на фото симпатичный, но ближе к делу:

Итак - и по делу о краже и по делу об убийстве надо обращаться во все тот же отдел уголовного розыска, так ведь?
Дана Жанэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 23:52   #37
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Итак - и по делу о краже и по делу об убийстве надо обращаться во все тот же отдел уголовного розыска, так ведь?
Нет. В районное отделение милиции по месту преступления, т.е. в отделение того района, где было совершено преступление - это если вы участник преступления (свидетель или потерпевший). Обращаться в любом случае надо к дежурному, при необходимости он направит в нужный отдел к нужному сотруднику.
Или по телефону 02 если нужно просто сообщить о факте преступления или вызвать сотрудников милиции.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 00:16   #38
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Да именно так, в районное отделение. В уголовный розыск вы обратиться не сможете, он не принимает заявления. УР занимается только одним - поиском преступников, сам он не ведет расследований, просто ищет и ловит тех на кого указывают пальцем другие инстанции.
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 19:49   #39
Дана Жанэ
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 47
По умолчанию

опять таки- спасибо и думаю мне надо будет пересмотреть финал моей истории
Дана Жанэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 16:43   #40
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Подскажите ссылочку на «режиссерский» сценарий – где автор и режиссер в одном лице…

Уж сильно хочется почитать как они, и каким языком и (ремарками) всё сами для себя прописывают!

Буду благодарен любой информации.
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 17:02   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Вам нужен сценарий, написанный известным режиссёром или именно режиссерский сценарий (уточните задачу, это немножко разные вещи)?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 18:08   #42
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

сценарии Линча или Тарантино, но они написаны также - режиссерский сценарий пишется потом перед съемкаи, - это технический документ, никто кроме съемочной группы его не читает. своего рода монтажный лист.
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 19:17   #43
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@28.06.2006 - 16:02
именно режиссерский сценарий
Именно такой - хочется вникнуть, понять мышление...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 17:20   #44
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Неужели никто не знает подобных ссылок?

Может у кого-то есть на руках такой сценарий - если не трудно скинте на мыло
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 18:15   #45
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Неужели никто не знает подобных ссылок?
На сайте ВКСР можно найти нечто подобное.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru