Сценарист.РУ
Старый 19.01.2009, 14:11   #31
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фрекен Снорк@19.01.2009 - 01:37
А конкурс детской литературы "Заветная мечта" - в нем из года в год одни и те же люди побеждают.
Конкурс сценариев на сайте Аниматор.ру. В нем заявили номинацию "Экранизация", а при подведении итогов решили ее не рассматривать. Заявили условия строго - развернутая заявка, разработка сцены, персонажей...А победили просто "истории", которые не один сценарист не назвал бы заявкой. Хотите - взгляните. они на сайте до сих пор висят. Никаких разработок сцен. Участники робко требовали на сайте справедливости, а г-н Прохоров ( продюсер Смешариков) , главный в конкурсе, омерзительно поливал всех участников грязью.
Перечислять еще?
Так вы о чем? Что конкурсы "куда-то пропадают" или о несправедливости распределения слонов? Определитесь для начала.
Про "Экранизацию" впервые слышу. Условия были - синопсис п/м мфма. Конкурс какого года имеется в виду?
Прохоров - профессионал высокого уровня, если поливает, то четко знает, за что.
В "Заветной мечте" побеждают разные участники. Просто среди них есть пара-другая профессионалов, чьи работы достойны номинации .
Что дальше?
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:51   #32
гошару
Читатель
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

позвонил-ответили, если не позвонили-значит не подощло!
гошару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:44   #33
фрекен Снорк
Читатель
 
Аватар для фрекен Снорк
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург - Москва
Сообщений: 21
По умолчанию

Я пишу о проблемах конкурсов вообще, и проблемы эти связаны между собой.
Безусловно, дело вашего вкуса и личных пристрастий считать сериал "Смешарики" произведением высокого профессионализма, а писателя Валерия Роньшина, из года в год проходящего по разным, а то и сразу нескольким номинациям "Заветной мечты" профессионалом. Хотя возможно, и соглашусь с вами, как детский писатель -маньяк он достиг вершины профессионализма.
Что же касается фразы "Прохоров - профессионал высокого уровня, если поливает, то четко знает, за что", то есть вещи которые с нравственно-этической точки зрения ни для кого не допустимы, ни для професионалов, ни для дилетантов.
__________________
Как не по-хемульски все в этом мире!
фрекен Снорк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 01:32   #34
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
А конкурс детской литературы "Заветная мечта" - в нем из года в год одни и те же люди побеждают.
Два года назад я была финалистом этого конкурса.
Читала произведения тех, кто победил. Фред Адра, например, с его "Лисом Улиссом". Прекрасная сказка! (Кстати, никто до самого процесса награждения и не знал, что автор не женщина, а мужчина).
И других тоже почитала. Все достойны звания победителей.
На следующий год победили совсем другие авторы. И тоже очень достойные.
Считаю этот конкурс очень честным и очень нужным.
Поэтому категорически с вами не согласна.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:43   #35
фрекен Снорк
Читатель
 
Аватар для фрекен Снорк
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург - Москва
Сообщений: 21
По умолчанию

Если вы были финалистом этого конкурса, нет ничего удивительного, что вы так считаете.
Я же, как журналист, была вынуждена работать с этим конкурсом и соответственно, сделала свои выводы.
Большинство издательств, печатающих литературу для детей так же относятся к этому конкурсу очень скептически. Как, впрочем, и к большинству других, которые служат материальной поддержкой узкому кругу заранее определенных авторов.
Что касается фразы
Цитата:
В "Заветной мечте" побеждают разные участники. Просто среди них есть пара-другая профессионалов, чьи работы достойны номинации .
То я никогда не поверю, что во всей России в течении пяти лет конкурса найдется всего пара-тройка достойных авторов.
Могу еще добавить, что часто случается и так, что председатели конкурсов являются "свадебными генералами", мне доводилось брать интервью у некоторых из них - они понятия не имели о работах, представленных на конкурс.
__________________
Как не по-хемульски все в этом мире!
фрекен Снорк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:41   #36
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
То я никогда не поверю, что во всей России в течении пяти лет конкурса найдется всего пара-тройка достойных авторов.
А я поверю. В СССР за 70 лет был всего десяток-полтора хороших детских писателей и поэтов и куча посредственных.

Цитата:
Как, впрочем, и к большинству других, которые служат материальной поддержкой узкому кругу заранее определенных авторов.
Ваше предложение? Бойкотировать эти конкурсы?
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 13:00   #37
фрекен Снорк
Читатель
 
Аватар для фрекен Снорк
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург - Москва
Сообщений: 21
По умолчанию

Я делюсь с вами своими, увы, достаточно печальными знаниями, а поступать волен каждый так, как сам считает нужным.
Цитата:
А я поверю. В СССР за 70 лет был всего десяток-полтора хороших детских писателей и поэтов и куча посредственных.
Абсолютно никто не знает сколько талантливых людей, о творчестве которых мы ничего никогда не узнаем, остались за бортом в СССР.
__________________
Как не по-хемульски все в этом мире!
фрекен Снорк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 13:09   #38
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Если вы были финалистом этого конкурса, нет ничего удивительного, что вы так считаете.
Но я просто послала свою прозу почтой, когда прочла о конкурсе на сайте.
Как все. Никаких связей не было, и это не помешало мне выйти в финал.
Но денежные призы достались не мне, а более достойным. Поэтому удивительно то, что вы пишите о мат. поддержке узкого круга лиц.

Цитата:
Большинство издательств, печатающих литературу для детей так же относятся к этому конкурсу очень скептически.
Вот уж кто относится скептически к современной детской литературе, в принципе.

Цитата:
То я никогда не поверю, что во всей России в течении пяти лет конкурса найдется всего пара-тройка достойных авторов.
Авторов больше, чем тройка. Подсчитайте просто - сколько номинаций и сколько призов.

Цитата:
Могу еще добавить, что часто случается и так, что председатели конкурсов являются "свадебными генералами", мне доводилось брать интервью у некоторых из них - они понятия не имели о работах, представленных на конкурс.
Напишите, у кого вы брали интервью. И ссылку, пожалуйста, дайте, если не трудно.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:31   #39
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

http://www.irn.ru/news/22004.html
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:30   #40
гошару
Читатель
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Фонд Ролана Быкова стал доходным домом


как там бедному ролану наверно икается....
гошару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:23   #41
фрекен Снорк
Читатель
 
Аватар для фрекен Снорк
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург - Москва
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Напишите, у кого вы брали интервью. И ссылку, пожалуйста, дайте, если не трудно.
Таис, вам придется верить или не верить мне на слово.
Поскольку вы этого ( в смысле верить), как я понимаю, не хотите, оставайтесь при своем убеждении. Дав ссылку на публикации, я раскрою свое имя, что на этом пространстве не входит в мои планы. Говоря о свадебных генералах, я не имею ввиду, что этот данный известный человек плох и данного конкретного человека тоже не собираюсь публично представлять здесь, просто говорю о том, что сложилась такая порочная система. И люди, участвующие в конкурсах должны представлять и это. В смысле оценивать все здраво.
Но в конце концов может быть и так, что "тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман".
__________________
Как не по-хемульски все в этом мире!
фрекен Снорк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:55   #42
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Таис, вам придется верить или не верить мне на слово.
Я не принимала участия в конкурсах, кроме конкурса "Заветной мечты".
Люди, которые проводят этот конкурс, делают очень большое дело. И мне знакомы имена людей, которые выбирают из потока рукописей, действительно, очень интересные произведения. Хорошие имена
(Если бы я получила материальный приз, я бы помалкивала, ибо, в этом случае я была бы под подозрением в сговоре со "свадебными генералами").

А, впрочем, о чем тут спорить?
Думайте, что хотите. Дорожите "тьмой низких истин" и не участвуйте в конкурсах. Выбор-то всегда за вами.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:16   #43
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Я не поклонник сериала "Смешарики". Но мне довелось побывать у г-на Прохорова на семинарах. Там он тоже терпеливо разбирал наши попытки что-то родить. Мы (все!) оказались беплодны. Благо, моей целью не было попасть в работу на сериал. Мне нравится моя работа в туризме. Хотелось поднабраться ума-разума у толкового редактора. Умен, эрудирован. Как редактору, считаю, ему нет цены. Побольше бы таких. Попробуйте вни-ма-тель-но посмотреть "Смешариков" и обнаружите, что сериал невероятно грамотен.
Поливал он абсолютно справедливо. Я тоже в числе "политых", хотя и взяла второе место. Ну, не дали мы ничего оригинального! Конкурс не оправдал их надежд, как не разозлиться.
Таис, я стала лауреатом того сезона "Заветной мечты". Я тоже человек с улицы. К профессионалам себя не отношу. Имела в виду Андрея Максимова, Екатерину Мурашову и др. Если уже на следующий год я сдала на конкурс абсолютно сырую вещь, то кто виноват, кроме меня. Я даже в номинанты не попала. И какие могут быть в этом случае обиды. За вышедшую книгу меня не мучает стыд. (Не то, что фильма, навороченная украинскими а-ля кинематографистами). В этом году вновь собираюсь отнести сборник, но времени на редактирование уже нет. Сдам, чтобы поддержать этот конкурс + таким образом я пытаюсь дополнительно закрепить авторские права.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 01:41   #44
фрекен Снорк
Читатель
 
Аватар для фрекен Снорк
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург - Москва
Сообщений: 21
По умолчанию

Таис, мне вообще не очень понятно, зачем вы требуете от меня ссылок на публикации - ваша горячность в защите конкурса наводит на мысли,что вы лобируете интересы устроителей этого конукурса и всеми способами пытаетесь пресечь нежелательную информацию.
Цитата:
. И мне знакомы имена людей, которые выбирают из потока рукописей, действительно, очень интересные произведения. Хорошие имена
Не гнушаясь при этом оскорблений.
Цитата:
Дорожите "тьмой низких истин" и не участвуйте в конкурсах.
По-моему, это недостойно человека, пишущего для детей.
__________________
Как не по-хемульски все в этом мире!
фрекен Снорк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 02:23   #45
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Таис, я стала лауреатом того сезона "Заветной мечты". Я тоже человек с улицы.
Нат Бермуд, скорее всего, мы, с той улицы, в которой все в одной шайке-лейке.
В любом случае, поздравляю.
Цитата:
Таис, мне вообще не очень понятно, зачем вы требуете от меня ссылок на публикации
Я не требую. Я вежливо попросила. Не желаете, не надо.
Цитата:
вы лобируете интересы устроителей этого конукурса и всеми способами пытаетесь пресечь нежелательную информацию
Информируйте на здоровье.
Цитата:
Не гнушаясь при этом оскорблений.

Цитата:
По-моему, это недостойно человека, пишущего для детей.
Уже давно не пишу для детей. Для взрослых можно?
Успокойтесь, пожалуйста, фрекен Снорк. Я тоже иногда считаю, что тьма, тьма! низких истин. Больше, чем положено. И всегда так было, и будет. Главное, не дорожить ими, и не брать в голову.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru