Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2022, 02:33   #1
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Операция "Коллаборация"

Белые начинают и выигрывают. Или проигрывают. Я не знаю, это заранее не известно.
Все желающие сценаристы приглашаются к совместному творчеству. Пишем сценарий не известно чего. Пока не известно.
Правила просты. Вы пишете с того места, где остановился ваш предшественник. Вводите персонажа - он ваш от начала и до конца. Чужими персонажами распоряжаться нельзя.
Если вашему герою понадобилось с кем-то побеседовать, у него два варианта действий: либо разговаривать с другим вашим персонажем, либо начинать и ждать ответа персонажа чужого. Повторюсь, чужие герои подвластны только их создателям. Покушаться можно, особенно если это детективный мотив, но предпринимать активные действия за них нельзя.

Да, это ералаш и может получиться полная белиберда. Это с одной стороны. А с другой - это что-то вроде коллективного публичного портфолио. Так что давайте повеселимся, ни в чем себе не отказывая, но и не забывая проявлять себя с лучшей стороны.
Да-да, речь идёт о творческих способностях, изобретательности, находчивости, чувстве юмора, умении сотрудничать, работать на результат и доводить начатое до завершения. И разумеется, о мастерстве.
Оно понадобится вдвойне, потому что я не сценарист, формата не знаю, законов драматургии тоже. Мои персонажи тем более. Они не будут удобными для драматургов.

Поначалу я буду писать как вижу мысленную картинку. По ходу дела, если оно пойдёт, ориентируясь на других участников и подсказки доброжелателей, буду поправлять на как положено. Но не сразу.
Короче говоря, будет непросто. Но весело. Присоединяйтесь!
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
без названия, вы сегодня в ударе, ложка-оборотень, на розовом унитазе, полная белиберда, пошел искать голову, роняя пену, сходите в психушку


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru