Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 22:10   #31
Коть
Читатель
 
Аватар для Коть
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 60
По умолчанию

Граф Д, вы гоните... причем, бесталанно.
Коть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:13   #32
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Йиндра
Цитата:
Выступаю на защиту Гоблина, как вполне адекватного персонажа
Он не адекватен. Как бы, раньше мне тоже думалось, что это вроде как игра у него такая - как Вы удачно сформулировали, "ниша". Я не придавал значения специфической политике модерирования в его блоге, обильному мату и стандартному обращению к несогласным с его мыслями ("малолетний долбо#б" - так оно звучит) - каждый развлекается по своему, в конце концов, на то и интернет. Но после поста, в котором он похвалялся тем, что, будучи в пьяном виде вместе с друзьями-десантниками избил нескольких подростков, посмевших, сволочи такие, пить пиво во дворе с девушками - последние симпатии к нему как-то улетучились. Не из-за самого факта - в пьяном виде всякое бывает, в общем-то. Из-за интонации. И из-за прозвучавшей в ней гордости за этот подвиг.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:21   #33
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Пауль Чернов
не читала про его подвиги. я вообще мало этим персонажем интересуюсь - есть гораздо более интересные люди. еще раз говорю - не нравится- не обращайте на него внимания. Искоренить подобных персонажей все равно невозможно. Общественное порицание для них - лишний пи-ар. Нафиг пиарить то, что не по душе?
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:35   #34
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Йиндра
Цитата:
не читала про его подвиги. я вообще мало этим персонажем интересуюсь
А... Издали-то он кажется просто развесёлым шутом-провокатором, это да. Этакий своеобразный Жириновский. Но вблизи там всё сильно менее весело.
Цитата:
не нравится- не обращайте на него внимания
"А поговорить?" (с)
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 00:02   #35
Евгений Т
Читатель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ейск
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Евгений Т с помощью ICQ
По умолчанию

Господа, так-таки прихожу к печальной мысли, что "нет у нас независимых кинокритиков"... это вроде когда человек сам себе хозяин, смотрит кино и высказывает своё мнение, никем не купленное и не отлаженное... есть такое?
__________________
Опасность сияет,как солнце,в глазах храбреца.
Эврипид (3d c. BC)
Евгений Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 00:11   #36
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Евгений Т
Цитата:
когда человек сам себе хозяин, смотрит кино и высказывает своё мнение, никем не купленное и не отлаженное... есть такое?
Пааално. В ЖЖ так вообще каждый второй Кстати, у меня во френд-ленте "Бульбу" один человек даже похвалил, да. Ругательных отзывов, кстати, было существенно больше.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:15   #37
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Хлопцы, шо то вы увлеклись братанием на кулачки. Давайте вернемся к баранам, можно ли взять материал снятый Бортко, и с помощью наших докторов, скрин, естестно, выправить фильм, или там все безнадежно. И вообще сколько стоит подлечить сценарий, кто знает?
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:35   #38
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
можно ли взять материал снятый Бортко, и с помощью наших докторов, скрин, естестно, выправить фильм, или там все безнадежно.
А зачем? Лечат, обычно, ещё до <s>смерти</s> съёмок.
Главная задача выполнена: освоены 25 млн баксов Ну, а кино... Не всё сразу!
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:45   #39
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Граф Д, пожалуй, еще напишу вам пару строк, хотя абсолютно точно понимаю, что это тоже самое, что метать бисер перед свиньями, потому что не желают они ничего, кроме своего пойла. Прямо как про вас писано. Впрочем, сами – то вы думаете, что элегантно, отставив пальчик в сторону, попиваете не шмурдяк какой-то, а Сhateau d'Yquem урожая 1811 года, 26500 бакарей за пузырек. Ну, думайте, я и не против вовсе

На днях встречался со своим хорошим другом, быдлом , естественно, он закончил военно-медецинскую академию в Питере и сейчас работает психологом, проводит оценку психологического состояния кандидатов в структуры госбезопасности, элитных спецподразделений и прочее. За бутылкой « Балтики № 9» и несколькими пакетами семок, показал ему некоторые фрагменты ваших постов. Друг, как истинное быдло , характеристику вашей личности ставить отказался , но кое-что про вас рассказал.

1)Лабильная нервная система, повышенный уровень, зачастую, ничем немотивированной агрессии, неконтролируемая ругань, причем пациент в некоторой степени, наслаждается произносимыми ругательствами, что говорит, о достаточной степени давления оказанного на него в детстве…

Как по мне, так вся ваша болтовня - полная х.ня, сори, но приходится говорить в вашем стиле, так как я уже вижу, что вы не в состоянии связать двух слов, не добавив между ними ноту «ля». Естественно вы ответите, как и прежде, что мат ни о чем не говорит. Это точно. Ни о чем. Кроме того, что вы не в силах связать двух слов не добавив туда ноту «ля»

… переход от агрессии - к снисходительному тону, затем к площадной ругани, занимает буквально пару строк…

Приходиться вас спросить. Вы – эмо, граф?

… ярко выраженная проблема общения. Пациент зачастую не говорит с собеседником, а говорит сам с собой. Уровень внутреннего диалога – зашкаливает. Пациент приписывает своим собеседникам слова, которые те не говорили, черты, которые отсутствуют в их поведенческой линии. То есть собеседник полностью подгоняется под шаблон , некоего антиГрафа Д, с которым Граф Д, усиленно борется.

Вот почему вы вдруг решили, что я плачу? Мне просто интересно. Вы думаете, что необразованное быдло, вроде меня, сразу начинает рыдать, прочитав пару ваших фраз? Если и можно от чего – то впасть в уныние, так это от бездарного литературного стиля ваших постов. Заметьте, я не имею в виду ваши произведения, возможно, в них вы делаете Маркеса, Эко и Воннегута вместе взятых, в одну калитку.

Понимаете, Граф, быдло не может рыдать. Просто не может. Это не по понятиям. Пацики на ройоне не поймут. Вам даже не приходит в голову, что кто-то, вместо того, чтобы плакать над вашей писаниной, спокойно пробивает вас по инету, благо это не бином Ньютона, и взяв битку уже поджидает вас около вашего дома, hard-corno собираясь потолковать об оскорблениях, которыми вы плюетесь как гвоздями, причем, затрагивая этими оскорблениями не только человека, который вам оппонирует, но и его семью. Это лишний раз доказывает, что вы – м.дак. но я сейчас не об этом.

К примеру, говоря о фильме «Тарас Бульба», вы заявили, что там нет Гоголя :scary:

А это вот что?

«Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь — и там люди! также Божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдет до того, чтобы поведать сердечное слово, — видишь: нет! умные люди, да не те; такие же люди, да не те! нет, братцы; так любить, как русская душа, любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал Бог, что ни есть в тебе, а!.. — сказал Тарас, и махнул рукой, и потряс седою головою, и усом моргнул, и сказал: — Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь в земле нашей: думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды, да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их; перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства; но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства; и проснется он когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками; схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество. Уже если на то пошло, чтобы умирать, так никому ж из них не доведется так умирать! никому, никому! не хватит у них на то мышиной натуры их!»

Это че? Пушкин? Или Бортко? Или я? Или Ступка отсебятину несет. Или ему текст в ФСБ написали? Да нет, ни фига, это Николай Васильевич, натурально как есть. Не нравится? Оно и понятно. Так проглоти. Хули е.бать мозги всем? Бортко был на 100% близок к тексту, ибо знал… Можно спорить о режиссуре, о дополнительных сюжетных линиях, которые, кстати, на основной пафос гоголевского произведения никак не влияют. Так нет же. Ваше сиятельство понимает, что Гоголь не по зубам, ибо гений. Все ваши посты не стоят и трех его предложений. А остальные, так себе. Подумаешь, Бортко! Кто такой? Да, быдло, епт, ибо кто позволил холопу иметь точку зрения отличную от его сиятельства?

…мания величия.

То же относится и к фразе, что и у крысы есть ощущения. Да иди ты? Не х.я себе открытие.!Но вся х.ня еще в том, Граф, что все эти ощущения, и даже такой х.ни, как крыса, абсолютно самодостаточны и никак, б.ядь не зависят от вашего желания! Они просто есть и ниипет!

Поэтому у вас 2 варианта:
Либо удавиться самому. Либо удавить крысу. Но тогда, Граф, это и есть твое настоящее мудачье лицо, ибо с этого и начинается фашизм, тот который ты с таким пафосом здесь осуждаешь и постоянно о нем ноешь, как католический проповедник, о пришествии Антихриста.

Поэтому, ты и есть фашист. Тот убогий, что убивает в Питере узбекских девочек, потому что они мешают ему жить. Как многие мешают жить тебе. А значит - ты такое же быдло.

Настоящая свобода может быть лишь внутри человека. Не может быть абсолютной свободы в обществе. В любом. В любом государстве, - России. Америке., и т.д. Это все х.йня. Потому, что куда не пойдешь, обязательно столкнешься или с коммунистом, с православным или католиком, или с евреем, или демократом, или вот, к примеру, с таким, как ты. То есть с тем, кто не разделяет твои взгляды, кто тебя категорически раздражает и, поэтому, делает твою внешнюю свободу некомфортной. И это надо принять, потому что это нормально. Но ты не понимаешь, и это твоя проблема.

Звездное небо над головой и моральный закон во мне. Ты же цитировал старичка Канта? Это все, что нужно для настоящей свободы.

Но над твоей головой нет звездного неба, потому что ты только и делаешь, что клацаешь по клавишам ночи напролет в комнате, как клетке. И в тебе нет морального закона, ибо, откуда ему взяться? От кого? От таких же фашистов, как ты, типа Новодворской, Ковалева, Немцова и прочих, которые готовы, уничтожить всех тех, кто с ними не согласен?

…очень часто пациент, использует устойчивое, жаргонное выражение «пидор», причем даже в тех случаях, когда в текстах его оппонентов, это никогда не звучало. Что, возможно, говорит:

1) О латентном гомосексуализме.
2) О том, что пациент является геем, и оскорбляя в своих текстах человека словом «пидор», как бы, подсознательно оправдывает себя. Некую невозможность отцовства, по природе.


Опять же вынужден спросить. Вы, гей, Граф? Думаю, не стоит этого стесняться, мое отношение к вам не изменится.
Сказать по чести, эта переписка Энгельса с этим, как его там, чертом Кауцким, меня порядком п.зае.ала. Думаю, будет лучше, если мы просто перестанет друг друга замечать. Всего вам самого наилучшего.
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 11:26   #40
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Алекс
Цитата:
Что, возможно, говорит:
1) О латентном гомосексуализме.
Ну, это ваш друг что-т совсем уж загнул. Определённые сексуальные девиации у Графа, скорее всего, есть - но явно не до такой степени.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 11:51   #41
ларионов и кутько
Студент
 
Аватар для ларионов и кутько
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Петра = на= Днипре
Сообщений: 170
По умолчанию

Латентный гомосексуализм и вялотекущую шизофрению психиатер может впаять любому двуногому. С латентным гетеросексуализмом дело обстоит гораздо сложнее. Монолог о товарищах силён в написанном виде. Как актёр утверждаю, что произнести его просто и беспафосно архисложно. Даже великий Богдан Сильвестрович забуксовал. И надо быть очень неиспорченной личностью или ни ухом ни рылом не ведать об эсэсэсэрии, чтобы текст, где десять раз произносится слово "товарищи", не вызвал ассоциаций с латентным партсобранием. Налицо слияние имперской пурги и комуняцтва, а Гоголь - предлог, а не имя сущесвительное.
__________________
Жамэ!
ларионов и кутько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:26   #42
Евгений Т
Читатель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ейск
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Евгений Т с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс@8.05.2009 - 10:45
...причем пациент в некоторой степени...
Граф, теперь вы - пациентъ!...
Алекс, зачем же так жёстко?
__________________
Опасность сияет,как солнце,в глазах храбреца.
Эврипид (3d c. BC)
Евгений Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:22   #43
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
он закончил военно-медецинскую академию в Питере и работает психологом, проводит оценку психологического состояния кандидатов в структуры госбезопасности, элитных спецподразделений и прочее.
Цитата:
показал ему некоторые фрагменты ваших постов.
Цитата:
кое-что про вас рассказал.
Цитата:
За бутылкой « Балтики № 9» и несколькими пакетами семок,
понятно откуда такие выводы.
Тем более, что военмед не готовит психологов.

Цитата:
Звездное небо над головой и моральный закон во мне. Ты же цитировал старичка Канта?
Звездное небо над головой и моральный закон внутри нас.
Сорокин.

Цитата:
Сказать по чести, эта переписка Энгельса с этим, как его там, чертом Кауцким, меня порядком п.зае.ала.
сегодня дождик докуя был
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:17   #44
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Люсяндра
Цитата:
сегодня дождик докуя был
:friends:
и вообще скоро осень.
ну ща тут в ветке тааааакое начнется... чует мое сердце - Граф Д готовит Алексу ответный термоядерный удар. мощностью эдак 15 мегастраниц.
надо будет обязательно проследить за этой битвой титанов от которой содрогнется форум и живые позавидуют мертвым...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:42   #45
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
За бутылкой « Балтики № 9»
Что ж вы такую отраву пьете? Кстати, по моим наблюдениям, главные потребители "девятки", как ни странно, девчонки.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru