Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 04:15   #586
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Хочется спросить: вам действительно пишут хвалебные речи мамы, жены, другие родственники?
Я в другой касте - мои родственники смотрят то, что я написал.



Цитата:
Сообщение от Литератор Посмотреть сообщение
Я обычно пишу так; дальше читать не стал, неинтересно. Т
Маловато. Мы еще и аргументы предъявляем: почему не интересно? что не так?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 11:39   #587
Страна
Читатель
 
Аватар для Страна
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Сволочи!

[QUOTE=Краснов;49]Рекомендую


Ноев ковчег был построен любителями, профессионалы строили "Титаник".

Краснову.
Только "Титаник" носом на дно пошел, а Ноев ковчег доплыл до Арарата... и до сих пор там с вышины взирает
__________________
Самое интересное на земле - это люди.
Страна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 14:35   #588
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Сволочи!

Это миф. Нет никакого ковчега. И не было никогда.
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 15:09   #589
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Сволочи!

Я сама видела в документальном фильме.
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 16:16   #590
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Стейси Посмотреть сообщение
Я сама видела в документальном фильме.
Библейского потопа не было. Все дело в воде. Нет столько воды в атмофере чтобы все затопить.
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 23:29   #591
Александр Май
Читатель
 
Аватар для Александр Май
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Сволочи!

Большая вода не обязательно с неба льется. Может быть волна, которая обходит весь шарик, на котором мы живем. Вода могла подняться также, если рядом пролетало что-то большое, например, планета другая, или если кто-то луну поближе к нам придвинул... Я уже не говорю про быстрое смещение оси планеты.
Александр Май вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 00:29   #592
Пеньяроль
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Сволочи!

Такие дела. Два моих сценария не прошли на конкурс из-за логлайнов. И если в первом случае еще ладно, то во втором я боролся, доказывал, но сценарий так и не взяли.

Я понимаю, что есть правила. Понимаю, что хозяин - барин, кто платит, тот и заказывает музыку, и тому подобное. Но, как мне кажется, не взять сценарий на конкурс по той причине, что в логлайне одно-два неудачных слова - все равно, что отказаться в секонд-хэнде от стоящего копейки кожаного пальто только из-за того, мол, у него в одном месте прохудилась пуговица.

Дело даже не в самом конкурсе. Очки, места, секунды - дело десятое. Просто хочется знать, есть ли у меня какие-то задатки, чтобы и дальше заниматься сценарным делом, или же лучше, пока не поздно, переключиться на что-то другое и не засорять эфир. А как это узнать, если не получить оценку от читателей (пусть даже "простых" читателей, не экспертов)?

К чему я все это пишу - интересно узнать, имеется ли другой способ выложить свой сценарий на всеобщее обозрение (хорошо бы, если на этом форуме), дабы получить отзывы и критические замечания.
Пеньяроль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 01:09   #593
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Пеньяроль Посмотреть сообщение
Просто хочется знать, есть ли у меня какие-то задатки, чтобы и дальше заниматься сценарным делом
Возвращайтесь на завод.


Цитата:
Сообщение от Пеньяроль Посмотреть сообщение
интересно узнать, имеется ли другой способ выложить свой сценарий на всеобщее обозрение
В интернете полно ресурсов, куда можно отослать свой сценарий. Гуру Яндекс в помощь.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 01:59   #594
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Пеньяроль Посмотреть сообщение
Такие дела. Два моих сценария не прошли на конкурс из-за логлайнов. И если в первом случае еще ладно, то во втором я боролся, доказывал, но сценарий так и не взяли.
Пеньяроль
Логлайн - это измерительный инструмент сценариста. Один из самых простых и основных. Применяется он постоянно. Ну как рулетка в строительстве.

У меня есть песок, цемент и кирпич (Много). Месить раствор и класть кирпичи умею, но мне не дают строить. Говорят, что я не умею пользоваться водяным многоточечным отвесом, уровнем и рулеткой (но глазомер то у меня хороший). А еще говорят что у меня нет проекта (у-у-у бюрократы).

Вопрос почему они так уверены в том что дом у меня будет кривым и развалится?
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 02:51   #595
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Логлайн - это измерительный инструмент сценариста. Один из самых простых и основных. Применяется он постоянно. Ну как рулетка в строительстве.
Знаю много строителей, у них есть рулетки. Знаю не мало сценаристов (сериальщиков) из них логлайны писал один. Сравнение некорректно. Это если не учитывать того простого факта, что после работы редакторов ваш сценарий будет иметь мало общего с вашим логлайном ) Но для КМ и ПМ логлайн штука полезная, наверное.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 08:37   #596
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Пеньяроль Посмотреть сообщение
Просто хочется знать, есть ли у меня какие-то задатки, чтобы и дальше заниматься сценарным делом, или же лучше, пока не поздно, переключиться на что-то другое и не засорять эфир. А как это узнать, если не получить оценку от читателей (пусть даже "простых" читателей, не экспертов)?
Несколько раз сценарий не прошел на конкурс. Хоть какая-то, но оценка. Даже если есть задатки, вы уверены, что хотите быть еще одним диалогистом в сериале про вечную любовь, у которой отшибло память, после того, как она потеряла ребенка в супермаркете, в отделе игрушек?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 11:07   #597
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Сволочи!

Пеньяроль, попросите кого-нибудь с форума прочитать свою работу. Но вам, скорее всего, потом скажут, что проблема была в сценарии, а не в логлайне.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 15:06   #598
Пеньяроль
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Вопрос почему они так уверены в том что дом у меня будет кривым и развалится?
А я бы хотел другой пример привести - из своего любимого фильма, который 90% тут присутствующих наверняка видели. В общем, построили хлебозавод. А комиссия его не принимает, мол, есть недоделки. Хотя печи работают, и завод печь хлеб может.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Даже если есть задатки, вы уверены, что хотите быть еще одним диалогистом в сериале про вечную любовь, у которой отшибло память, после того, как она потеряла ребенка в супермаркете, в отделе игрушек?
Ну, если того будут требовать обстоятельства... Тот же Вуди Аллен не сразу же свои Оскары получил, а сперва вообще выступал комиком на сцене и отсылал свои шутки в газету.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Попросите кого-нибудь с форума прочитать свою работу. Но вам, скорее всего, потом скажут, что проблема была в сценарии, а не в логлайне.
Судя по тому, что меня не раз отсылали на форум, проблема все же в логлайне. Разумеется, это вовсе не означает, что сценарий гениальный, просто в это никто не верит. Но мнение одного человека вряд ли может быть репрезентативным. Вот если десяток прочитавших "скрипт" скажут, что он никуда не годится, тогда да - это серьезный повод для размышлений.
Пеньяроль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 15:33   #599
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Пеньяроль Посмотреть сообщение
Судя по тому, что меня не раз отсылали на форум, проблема все же в логлайне.
Если не получается логлайн - проблема в истории.

Цитата:
Сообщение от Пеньяроль Посмотреть сообщение
Но мнение одного человека вряд ли может быть репрезентативным.
Мнение дюжины дилетантов ничего не стоит. А вот если человек знает толк в драматургии и он сказал "в морг" - значит, диагноз точен. Стоит засесть за учебники и постараться понять, почему не годится то, что написано.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 15:33   #600
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сволочи!

Цитата:
Сообщение от Пеньяроль Посмотреть сообщение
Вот если десяток прочитавших "скрипт" скажут, что он никуда не годится, тогда да - это серьезный повод для размышлений.
Так прежде чем прочитать ваш скрипт, я - к примеру - хочу вкратце знать, об чём он. А для этого выдуман логлайн.
Логлайн - это проверка вашей способности излагать свои мысли.
Если логлайн коряв, нелогичен и пестрит общими словами, то и сценарий будет таким же.

P.S. Нет, да.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа жюри


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru