Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 05:49   #631
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Этот фильм идёт 157 минут
Цель номер один (Zero Dark Thirty)В противном случае смотреть не стоит.
Меня хватило на 20 минут.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 04.07.2013, 05:51   #632
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Я ещё, как прочла сценарий Вентворта Миллера (исполнитель главной роли в Prison Break) поняла, что не пойду и что он провалится в прокате. До сих пор диву даюсь, что его сняли. Дипломная работа Вентворта в Йеле на степень бакалавра мне понравилась больше.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 05.07.2013, 00:49   #633
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Глянул новый "Вспомнить всё" (Total Recall).
Нет я не буду утверждать, что этот фильм укорачивает жизнь. Его можно посмотреть один раз. Но при просмотре невольно сравниваешь с добрым старым "Вспомнить всё", там, где Арни такой молодой, ещё не губернатор Калифорнии.
Не мог избавиться от ощущения, что чего-то не хватает.
Попробую сформулировать:
1) В предыдущем у Пола Верховена есть какой-никакой юмор. И сексуальность, за что отдельное спасибо Шэрон Стоун. В новом с этими составляющими большой напряг.
2) Колин Фаррелл - хороший актёр, но ему бы играть неудачливых жуликов. Физиономия такая и мимические мышцы подводят. Рядом со Шварценеггером не смотрится крутым бойцом.
3) Что-то стало жалко героиню Кейт Бекинсейл. Когда её убивают, нет ощущения праведного возмездия. Примерно такие же чувства возникают, когда Арамис (Старыгин) закалывает Миледи (Терехову). Мужланское убийство, а не торжество справедливости.
Есть ещё к чему придраться, ну, да, ладно.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Благодарность от:
Йиндра (07.07.2013)
Старый 05.07.2013, 14:04   #634
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Нет я не буду утверждать, что этот фильм укорачивает жизнь. Его можно посмотреть один раз.
То же самое отношу к фильму "Гагарин. Первый в космосе". Сложилось впечатление, что сценарий писали не сценаристы. Преодолений на пути к великой мечте, что было хорошо показано в "Легенде№17", тут не обнаружилось. Все как-то поверхностно. Не хватило ни духа соперничества, ни антагониста. Казалось, авторы боялись что-то добавить от себя, хотя одно, наверное, добавили - только здесь Королев был показан эдаким добрым старичком из сказки. На мой взгляд, эпизоды из детства на историю особо не играли.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.07.2013, 12:28   #635
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Элитное общество". Не совсем понимаю, откуда возникло столько шума вокруг этого фильма перед Канским фестивалем. Подозреваю, что просто раздули рекламу. Все очень уныло: девушки и парень находят адреса звезд, приникают в их дома, восторгаются их шмотками. В конце суд и сожаление. Просто однообразная хроника.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 08.07.2013, 07:21   #636
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Решил посмотреть ради Николь Кидман. Посмотрел. Брат убивает брата, а потом другого брата. Жена, не оправившись от траура, отдаётся убийце мужа. Племянник убивает тётю. Племяница убивает дядю. По ходу дела мочат ещё пару человек, то ли от скуки, то ли от буржуазного декаданса. Девушка, достигнув совершеннолетия, становится маньячкой. И хрен бы с ним, но шерифа за что? Ах, да, чтобы белые цвета заалели от крови. Красиво.
Все убийства (с точки зрения одержимости героя) имеют вполне определенный смысл, который абсолютно ясен из фильма. Не буду уточнять какой, чтобы не портить удовольствие тем, кто только будет смотреть этот красивый и поэтичный триллер старой школы, словно снятый Гринуэем. Скука и декаданс там не причем. Хотя декаданс, как настроение там действительно присутствует, что придает фильму особый шарм.
Провалы в логике в фильме в допустимых жанром пределах.
Убийство шерифа - абсолютно логичное завершение, которое следует из его визита и слов, которые были сказаны после этого визита - "он еще вернется". Героиня специально подманила его, превысив скорость.

Stoker сделан с очаровательной легкостью и вдохновенно. Прямо в стиле 90-х. Мне очень понравилось.

(Смотрел с озвучкой den904. Вполне приличная).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 08.07.2013, 07:30   #637
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Что действительно укоротило мою жизнь, так это "Реквием по мечте" Аронофски.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 08.07.2013, 08:17   #638
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Граф!
Ну, Вы же Граф Д. Понятное дело, Вам нравится, когда убивают и алая кровь брызжет на белые цветы. А мне нравится Николь Кидман, но не нравится, когда её убивают. Вот тут мы с Вами разошлись в пристрастиях. "Реквием по мечте" тяжело смотреть, там и мама, и сын, и подружка сына. Все получают то, что заслужили. Некому сопереживать, но и злорадствовать не хочется.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 08.07.2013, 10:32   #639
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Понятное дело, Вам нравится, когда убивают и алая кровь брызжет на белые цветы. А мне нравится Николь Кидман, но не нравится, когда её убивают.
Ну ее же и не убили. Более того, у нее будет время все убрать в доме, благо шерифа уже нет.
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
"Реквием по мечте" тяжело смотреть, там и мама, и сын, и подружка сына. Все получают то, что заслужили.
Я бы сказал, что там непонятно, что они собственно заслужили, ибо цельных портретов в фильме нет - там просто три больных человека, то есть фильм о болезни, а не о людях. Такой медицинский агитационный материал.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 08.07.2013, 13:57   #640
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Бросок Швабры 2, тьфу. G.I. Joe: Бросок кобры 2
Не скажу, что первый фильм о приключениях солдатиков Хасбро был отличным, но второй за гранью добра. Хотя я много смеялся, так что, возможно жизнь и не укоротилась ) Жаль смеялся не там, где задумывалось и по другим причинам. Сюжет... простите, какой-такой сюжет?
Но картинка ничего так. И Татума в самом начале замочили, за это спасибо, конечно.
Кертис вне форума  
Старый 11.07.2013, 19:50   #641
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Человек из сала стали.

К сожалению.
Первое впечатление, что снимал не Снайдер, а какой-нибудь Роланд Эмерих с его тягой к неадекватному экшну. А экшн в фильме именно неадекватный. Есть нечеловеческий, как у Майкла Бэя, а тут какой-то...

В комментариях к "Рассвету мертвецов", в сцене, где крупным планом показана рация на ладони одного из героев, Снайдер юмористически сетовал:
- Вот классический признак малобюджетного кино. Вместо побоищ с толпами зомби, вы вынуждены показывать крупным планом рацию и переговоры персонажей.

Так вот, второе впечатление: дорвавшись-таки до 200-милионного бюджета, Снайдер немедленно превратился всё в того же Роланда Эмериха.
И что самое удивительное - куда-то подевался фирменный стиль Снайдера в том же экшне! Сплошь копирования, шаблоны, и тэдэ и тэпэ.

То же самое можно сказать и про картинку с декорациями. Одни заимствования и передирания с других фильмов. Ничего своего и от себя.
Сцены на Криптоне - "Хроники Риддика".
Битва на Земле - "Трансформеры", "Мстители" и "Тор".
Внутренность криптонских кораблей - пепелац из "Кин-дза-дза".

Плюс, ненужные персонажи (Фишберн, Келли и др) каковые только удлиняют и без того немилосердный хронометраж, никак при том не влияя на сюжет.
Про смысловую составляющую не имеет смысла говорить - это слабое место снайдеровских творений, за исключением разве "Хранителей".
Но экшн-то и картинка! Святое-то зачем было трогать?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 11.07.2013, 21:37   #642
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Одинокий рейнджер". Очень длинно, и не очень понятно, о чем. Попытка сделать "Пиратов" на материале вестерна, на мой взгляд, не очень удачна. В том же "Чис" виден весь 200- миллионный бюджет до копейки, а тут затратили 250 млн. долл., и ничего такого особенного, всего две погони, и невнятные перестрелки.
петр петрович петров вне форума  
Старый 11.07.2013, 21:42   #643
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Попытка сделать "Пиратов" на материале вестерна
Я бы сказал, что в этом фильме масса киноцитат, и Джек Воробей-индеец всего лишь одна из них.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 11.07.2013, 22:43   #644
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Параллельные миры", и пусть меня закидают тапками. Да, очень - очень красиво. Но очень - очень не драматургично. У ГГ вроде есть препятствия, но он их легко преодолевает. Создается ощущение, что людей из верхнего мира Вселенная умом обделила. Ситуации, в которых ГГ пришлось бы подлинно попотеть, просто отсутствуют в ленте. Скудный на приключения фильм. А уж ход с амнезией главной героини даже и обсуждать не хочу. В общем, очень красиво снятое и очень дорогое бразильское мыло.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 12.07.2013, 08:50   #645
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

А я в недоумении от "Я очень возбужден" Педро Альмодовара. Это позиционируется как комедия. Может быть, трудности перевода сыграли черное дело? Фигня какая-то получилась. Количество педро на квадратный метр самолета выше, чем я встречала в жизни. Не смешно нигде. Единственное, что я приняла как стеб надо мной, зрителем - секундное появление Бандераса и Крус вначале фильма - так обрадовалась, что они будут сниматься - бац! И сплошные педро. Короче, это не фильм, это сон под мескалином.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru