Сценарист.РУ
Старый 03.02.2013, 13:49   #16
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Моими Глазами от Куликова

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пока могу уверенно сказать только одно - очень рад за Илью. Не в смысле, что пророчу дикий успех сериала, или испытываю от него восторг, а в том смысле, что каждый из нас многое бы отдал, чтобы иметь ту творческую свободу и востребованность, которой добился на сегодняшний день Илья. В этом сериале это видно, как ни в каком другом и этим сериал уже ценен. Ну кто из нас может позволить себе столь нагло экспериментировать?
В творческом смысле он, наверное, самый счастливый, как минимум, из здесь бывающих, драматург.
Вот с этим и поздравляю в главную очередь! Искренне рад и по хорошему завидую. ;)
Тоже присоединяюсь к поздравлениям. Илья молодец! Так получилось, что он смог найти единомышленников, которые ему поверили. Удачи ему и в дальнейшем.
Но сериал не смотрю, увы, не мой формат. Но каждый раз радуюсь за Илью, когда показывают рекламу, или вижу трансляцию по ТВ.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:45   #17
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Моими Глазами от Куликова

Посмотрел для интереса первую серию. Не затянуло. Интрига слаба. Какой-то парень какой-то девушки пропал... И зачем мне за него переживать? В конце серии кого-то убили. Может быть, дальше веселее пойдет.
Главная фишка (показ событий глазами героя) работает скорее в минус. Затрудняет эмоциональное сливание с героем. Кроме того, постоянная точка съемки приводит к однообразию визуального ряда. Поскольку герой еще крутит головой, возникает полная иллюзия фильма, снятого видеолюбителем в своей первой поездке к морю.
Широкоугольный объектив заваливает перспективу. Когда камера неподвижна - все нормально. Когда начинает панорамировать, возникают меняющиеся перспективные искажения. Смотрится отвратно. Как-будто снято мобильным телефоном. А камера ерзает туда сюда постоянно.
Говорят, в довершение ко всему, в каждой серии новый герой. Помню какой-то фильм, снятый в такой манере. Про маньяка, пришедшего в школу с автоматом. Там одно и то же событие показано три раза глазами разных героев. Для артхауса хорошо. Но прокатит ли такой прием в сериале.
У меня такое ощущение, что даже если сериал будет иметь успех, то вопреки всем этим придумкам.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Котофей (22.02.2013)
Старый 03.02.2013, 17:30   #18
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Моими Глазами от Куликова

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Я так понимаю, его и не будет. Каждая серия - глазами нового героя. У зрителя 20 минут сжиться с героем серии, а дальше он передает эстафетную палочку следующему.
...
На мой взгляд, надо было с первой серии создать интересного героя (тип Хауса, чудилы Батиата в "Спартаке" или того же Шахназаровского "Курьера" - не обязательно с таким характером, но харизматического и выделяющегося). Чтобы зритель ждал серий от его лица. Красивой девчонки не хватает.
Глаз остановить не на ком.

Вообще, впечатление, что выделили некую сумму (небольшую) и сказали - экспериментируйте.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 03.02.2013 в 17:38.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Котофей (22.02.2013)
Старый 09.02.2013, 00:32   #19
Дмитрий Игоревич
Читатель
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Моими Глазами от Куликова

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Надеюсь, после "Моими глазами" можно будет предлагать каналам что-то большее, чем то, чем сейчас заполнен эфир.
Только если "Моими глазами" получит высокие рейтинги от зрителей и/или понравится продюсерам, а в случае провала можно будет забыть о "чем-то большем" ( до появления действительно "большого") и совершенствовать, то чем забит эфир...

Последний раз редактировалось Дмитрий Игоревич; 09.02.2013 в 00:37.
Дмитрий Игоревич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 07:45   #20
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Моими Глазами от Куликова

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Только если "Моими глазами" получит высокие рейтинги от зрителей и/или понравится продюсерам, а в случае провала можно будет забыть о "чем-то большем" ( до появления действительно "большого") и совершенствовать, то чем забит эфир...
И в том и другом случае ничего не изменится. Качество зависит от профессионализма и желания сделать хороший продукт всей рабочей группы, ну и финансов, конечно. А ни то, ни другое, ни третье не появится из-за этого фильма.
Проблема , что фильмы у нас некачественные, в первую очередь. Дело даже не в сюжете. Взять индийские фильмы с их песнями и плясками- на одно лицо, но качественные, несмотря на то, что смотреть их лично я не могу со времен "Мести и закона", коий раз 5 смотрел в детстве.

Вчера глянул "Оборотень в погонах". Хорошая идея Декстера с другой стороны. Нет, все изговняли, извините, но по-другому не назовешь. Кстати, автор идеи, как я понял, наш Сашко, могу ему посочувствовать - убили потенциально отличный сериал.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 08:59   #21
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Моими Глазами от Куликова

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
На мой взгляд, надо было с первой серии создать интересного героя (тип Хауса, чудилы Батиата в "Спартаке" или того же Шахназаровского "Курьера" - не обязательно с таким характером, но харизматического и выделяющегося). Чтобы зритель ждал серий от его лица. Красивой девчонки не хватает.
Глаз остановить не на ком.

...
На уровне 7 серии выбранная стратегия "без героя" стала себя оправдывать. Главным становится СОБЫТИЕ.
К сожалению, уйма ляпов. 8 серия - авария в лаборатории, сотрудники на месте спокойно стоят и ждут, хотя вокруг уже падают люди, пока из центра не объявляют, что пора метаться - и тогда все начинают метаться. И такое повсеместно, но это наиболее явно режет глаз.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 13:17   #22
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Моими Глазами от Куликова

Тяжко такой стиль съемки выдержать... серия, ну, две, но мучить себя весь сезон... разве что ооочень интересно. Пока особо ничего такого я не заметила, но мужественно смотрю дальше... это же Куликов))
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 05:20   #23
Большой
Читатель
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Моими Глазами от Куликова

Прошу прощения команду сериала, но по мне так вышла лажа какая-то. У самого были мысли, давно уже, о такой съемке кино. Но то, что вы создаете - на большого любителя. И хоть САМ это написал или не САМ... Две серии помучился, сплюнул и больше к этому сериалу не возвращался. Уверен рейтингов у него не будет. Хотя, на ТНТ даже Букиных кто-то смотрит.
Большой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 10:22   #24
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Моими Глазами от Куликова

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Хотя, на ТНТ даже Букиных кто-то смотрит.
Вчера посмотрели одну серию "Букиных". Сказал жене, если б я эту серию написал - получил бы 2 500 баксов (хотя не знаю, сколько на самом деле. Слышал на каком-то ситкоме так платят). А она ответила: "Если бы ты это написал, я б тебя прибила".
Видите, а говорят, у женщин только деньги на уме.

Извините, что не по теме. А по теме. Несколько раз собирался смотреть этот сериал, но все-таки необычный ракурс отталкивает. И пока не понимаю, что он вообще дает?

Посмотрите фильм "Кококо". Там тоже можно было снять все глазами одной героини, поскольку, как мне помнится, ни единой сцены без героини там нет, но сняли обычным образом. И отменный фильм.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 11.02.2013 в 10:24.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:28   #25
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Моими Глазами от Куликова

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вчера посмотрели одну серию "Букиных". Сказал жене, если б я эту серию написал - получил бы 2 500 баксов (хотя не знаю, сколько на самом деле. Слышал на каком-то ситкоме так платят). А она ответила: "Если бы ты это написал, я б тебя прибила".
Видите, а говорят, у женщин только деньги на уме.

Извините, что не по теме. А по теме. Несколько раз собирался смотреть этот сериал, но все-таки необычный ракурс отталкивает. И пока не понимаю, что он вообще дает?

Посмотрите фильм "Кококо". Там тоже можно было снять все глазами одной героини, поскольку, как мне помнится, ни единой сцены без героини там нет, но сняли обычным образом. И отменный фильм.
Первые серии Букиных были вполне зачетными, но они быстро кончились. Там еще другой сосед был.
А по делу - такая съемка лично меня вполне устраивает. Неудобств не чувствую. Бесит чернушные локации, съемки через грязный фильтр и отвратительная игра актеров.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 06:12   #26
трансерфер
Читатель
 
Аватар для трансерфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: г. Барнаул
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Моими Глазами от Куликова

Гена из Тагила тож "своими глазами" смотрит на турцию, у него лучше (см. сценарий)
__________________
знаю...
Человека встречают по одёжке, а сценарий по лог-лайну. \Нарратор\.
Не честный, а правильный. \Нарратор\.
Всем спасибо за флуд. Больше не надо. \Сашко\
Это наша родина, сынок. \Мария О\
трансерфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:30   #27
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Моими Глазами от Куликова

Эксперименты вещь хорошая, но даже на самой высокотехнологичной табуретке в космос не улетишь. Нужен мощный двигатель и солидный запас топлива. Для сериала это харизматичный герой и интригующий сюжет, которые цепляют зрителя с первой серии и удерживают до финала.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:37   #28
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Моими Глазами от Куликова

А что там с рейтингами этого сериала? В Питере он стабильно не попадает в двадцатку.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 17:54   #29
Анджей
Читатель
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Моими Глазами от Куликова

В общедоступных один раз попал в Топ-100 на 88 место:

http://www.tns-global.ru/rus/data/ra...3-E1F81FEC2785
Анджей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 06:42   #30
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Моими Глазами от Куликова

Вот от первого лица еще


Добротно сделано.

Что мне непонятно - почему у нас большая часть сериалов снимается в желтых помоечных тонах.
Нельзя что ли такого типа картинку делать - яркую, контрастную?

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 28.03.2013 в 07:10.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru