Сценарист.РУ
Старый 07.05.2011, 18:26   #91
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Титр, душевное вам спасибо, добрый человек! Ушла смотреть!
ЕжеВика вне форума  
Старый 07.05.2011, 21:25   #92
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Анна М,
Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
По-моему, дело в том, что вы - русские, и вам он не может понравится. А я - болгарка. Для меня это - Вторая мировая, для вас - Великая Отечественная... Разница очень, очень большая.
А, это, позвольте, тут при чем? С точки зрения исторической правды, так болгары воевали против нас в обеих мировых войнах, и потом, как члены НАТО приняли посильное участие (предоставление воздушного пространства) для бомбардировок Югославии - при этом?

Речь идет не столько об исторической правде, сколько о художественных достоинствах картины.

Что такого привнес НСМ в киноискусство этой картиной? Что такого гениального в драматургии фильма, в режиссуре, актерском искусстве или операторской работе?

Что там такого, именно, с этой точки зрения, понятное болгарам и непонятное нам - русским?

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Насчет исторической правды, в старых советских фильмах о войне ее тоже нехватало, но это никому не помешало их смотреть. И вообще, я до сих пор не смотрела фильм об этой войне, основанный на историческую правду - видимо, слишком мало времени прошло, раны еще не зажили.
Давайте оставим историческую правду, на секунду, в покое. "Спасение рядового Райана" - хорошо сделанный фильм. О исторической правде можно спорить, но, творческие приемы в прямую заимствованны из советского военного кинематографа.

Помните звук! Это же класс - сначала тихий, потом медленно, едва уловимый шум, не то канонада, не то шум дождя. В кадре крупно мокрые листья. Капли бьют по листьям. Вроде ясно - таки шум дождя, ан нет. Звук набирает полную силу - это и шум дождя и канонада.

А что у НСМ? Что у него такого, за что УС-2 можно было бы назвать выдающимся произведением кинематографа? Что там, кроме имени режиссера?

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Эпизод, где немцы бомбили судно с ранеными впечатляет, потому что показан весь процесс зарождения конфликта - от немецкого чувство юмора до убийства невинных людей. Был бы это обычный русский фильм, показали бы расстрел и все - они же фашисты, всех подряд убивают, ну терминаторы прямо. А здесь война показана не с советской и даже не с русской точки зрения, а с человеческой, поэтому и затрагивает.
Уже понятно. Процесс зарождения конфликта! Не поняли юмора. И были уничтожены. Ново. Согласен.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Нарратор (08.05.2011)
Старый 07.05.2011, 21:33   #93
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Владимир Ионов,
Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
"Гитлер капут" - фарс, то есть, легкая комедия, которая через внешние комические приемы имитирует социальные процессы (и не только, могут быть и бытовые...). Своему жанру фильм соответствует. Высмеиваются те социальные процессы, которые бурлят в нашем, современном обществе.
Не знаю... На мой взгляд, "Гитлер капут" - вообще не кино. Это Камеди клаб в форме кино.

Эксцентрические комедии - особенный жанр, которым у нас вообще никто, на мой взгляд, не владеет.

Ну нет у нас братьев Цукеров. Эксцентрическая комедия - отдельное искусство. Не умеешь - не берись.

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Но вернемся к теме. Я не фанат Н.Михалкова, я не фанат фильмов Н.Михалкова. Я считаю, что Н.Михалков своей жизнью и своим творчеством заслужил наше уважение. А кто не без греха, пусть швыряют в него камнями.
У меня сложилось странное ощущение, что "тот НСМ, что своей жизнью и творчеством заслужил уважение" и современный - это два совершенно разных человека.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.05.2011, 22:05   #94
ЕгорМолотов
Студент
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Shangri La
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не обязательно.
О развитии характера. Для классической драмы обязательно. "Как и трагедия изображает героев в процессе их духовного становления или нравственных изменений. "
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жанры_игрового_кино

А фильм определен самим создателем, как драма.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Утомлённые_солнцем_2

Последний раз редактировалось ЕгорМолотов; 07.05.2011 в 22:08.
ЕгорМолотов вне форума  
Старый 07.05.2011, 22:13   #95
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

ЕгорМолотов, Вы меня будете драматургии по википедии учить? Оставьте, право слово.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.05.2011, 22:16   #96
ЕгорМолотов
Студент
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Shangri La
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Я никого здесь не хочу учить. Я просто выражаю свою точку зрения. Я так считаю, что для драмы это необходимо.
ЕгорМолотов вне форума  
Старый 07.05.2011, 22:41   #97
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Я так считаю, что для драмы это необходимо.
А я подсказываю, что не обязательно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.05.2011, 22:50   #98
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

ЕгорМолотов,
Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Я так считаю, что для драмы это необходимо.
Что необходимо? Простите, это не издевательство, просто, не совсем понятно. Жанр - это выразительное средство.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.05.2011, 23:08   #99
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
На мой взгляд, "Гитлер капут" - вообще не кино. Это Камеди клаб в форме кино.
Если так считать, то возникает вопрос: а вообще что такое кино. Кстати, Камеди клаб развивается, что говорит о жизнеспособности этой передачи. Пародии на Путина, на депутатов. Почти не стало мата.
Об особенностях фарса, где высмеиваются социальные процессы нашего современного общества. Вспомните сцены, когда гаишник-фашист берет взятку, а когда денег нет (в другой сцене) издевается над водителем, устраивая проверочки, равные олимпийскому многоборью. А Шура, особа приближенная к фюреру, ездит без мигалок!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У меня сложилось странное ощущение, что "тот НСМ, что своей жизнью и творчеством заслужил уважение" и современный - это два совершенно разных человека.
Не думаю, просто сейчас ситуация жизненная другая. Ему приходится не другого великого режиссера защищать, а самому отбиваться от, наверно, тех же ...
Владимир Ионов вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (08.05.2011)
Старый 07.05.2011, 23:58   #100
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Владимир Ионов,
Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Если так считать, то возникает вопрос: а вообще что такое кино.
Вопрос общефилософский. Давайте рассматривать кино, как искусство с вполне сформированными выразительными средствами.
Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Кстати, Камеди клаб развивается, что говорит о жизнеспособности этой передачи. Пародии на Путина, на депутатов. Почти не стало мата.
Камеди клаб - не мое. Не люблю КВН в любом его проявлении.

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Не думаю, просто сейчас ситуация жизненная другая. Ему приходится не другого великого режиссера защищать, а самому отбиваться от, наверно, тех же ...
Думаю, люди меняются. И, к сожалению, не всегда к лучшему.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.05.2011, 01:03   #101
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Давайте рассматривать кино, как искусство с вполне сформированными выразительными средствами.
Давайте. И чем, лично Вас, с этой позиции не устраивает эпопея "Утомленные солнцем" Никиты Михалкова? Я конечно понимаю, сейчас будет много цитат из интернета.. в том числе из википедии...На самом деле лично Ваше мнение меня не особо интересует...просто хочется понять феномен ничтожных сявок, тявкающих, которые будучи никем, и ничего не сделав....хаят будущее и настоящее(в рамках киноискусства) моей страны. О как
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 08.05.2011, 01:23   #102
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

ТиБэг,
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, сейчас будет много цитат из интернета.. в том числе из википедии...
Это вы о чем? А, понимаю, втер дует... Впрочем, мы оба поняли от кого
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
На самом деле лично Ваше мнение меня не особо интересует...
Тогда, хрена ли спрашивать? Я его высказал. См. выше по ветке.
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
просто хочется понять феномен ничтожных сявок, тявкающих, которые будучи никем, и ничего не сделав....хаят будущее и настоящее(в рамках киноискусства) моей страны. О как
Ну, где уж вам - светилам, понимать.
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Давайте. И чем, лично Вас, с этой позиции не устраивает эпопея "Утомленные солнцем" Никиты Михалкова?
Мое мнение вас не интересует. Я копирую из Википедии, и я ничтожная сявка, тявкающая, будучи никем и ничего не сделав. Так что, читайте википедию, меня не спрашивайте, все равно скопирую, да мое мнение вам не интересно.

Источнику ветра, кстати, пламенный привет
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 08.05.2011 в 01:31.
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.05.2011, 01:29   #103
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
понимаю
сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тогда, хрена ли спрашивать?
Да просто, вот обычно жалею убогих, а сегодня решил не подавать...милостыню(даже моральную))) Ну вот как-то так...
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, где уж вам - светилам, понимать.
Ну, действительно.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 08.05.2011, 01:33   #104
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я копирую из Википедии, и я ничтожная сявка, тявкающая, будучи никем и ничего не сделав
Аминь.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 08.05.2011, 01:49   #105
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

ТиБэг,
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Аминь.
Священник?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru