Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 02:01   #76
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не знаю, как у вас, у нас тут точно нет - все вакансии дворников прочно заняты гастерами)) Ни одного русского лица не видел ни разу, вроде бы.
А я вот всё больше в этом году стала видеть дворников славянской внешности, как мне объяснили это в связи с патентами, которые ввели. Стоимость их выросла - думаю, что это сделали умышленно - дабы уменьшить кол-во гастробайтеров или как их там - это слово правильно писать ещё не выучила((())))

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
оказаться пристав, требующий уплатить налоги и пеню, когда дочь не сможет учиться, потмоу что жить ей в чужом городе не на что. Когда откажется от свадьбы потому что у папки нет денег на платье. Когда жена съест последние мозги, а случись чего с престарелой матерью, то даже на лечение денег не будет.
Это всё понятно. И очень жаль, что пока так. Но, выход есть всегда! Когда мы только переехали в Москву - нам было оч. сложно, если не сказать больше...Но, мы ехали с целью, и эту цель мы до конца ещё не воплотили, но уверенно идем к ней. Дорогу осилит идущий. Это моя одна из любимых фраз. Даже если очень трудно - завтра обязательно появится новая возможность - надо только увидеть её. И работа наверняка есть, такая, которая бы позволяла совмещать полезное с приятным. У меня подруга живет в Донецке - у неё от первого брака дочь, потом её угораздило типа выйти замуж и родить сына - этот урод оказался не только сволочью - он набрал кредитов на её имя - кучу - бросил её на восьмом месеце беременности в съемной квартире (с родителями своими она разругалась из-за него). Так вот она умудрилась сидя дома, с ребенком грудным и школьницей - не только оплачивать 400 долларов за квартиру- она расчиталась со всеми ужасно огромными кредитами - питалась, одевала и содержала деток, через год купила машину. Так вот она начала с копирайта - а потом несколько сайтов вела - а потом начала создавать сайты... И сейчас, когда она обратилась ко мне с гумпомощью для её знакомых - я ей предлагала и лично ей помощь - она сказала - "мне не надо - им нужнее - я зарабатываю " - и даже другим помогает. А вы говорите....Нет безвыходных ситуаций. Нет. Вы, образованный человек, у вас замечательный слог. Можно по профилю - журналистом - с вашими знаниями Вас не просто возьмут в любое издание - вас Очень быстро возьмут!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 08.05.2015, 02:10   #77
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Стоимость их выросла - думаю, что это сделали умышленно - дабы уменьшить кол-во гастробайтеров или как их там
Есть более простые и эффективные методы, причём не стоят практически ни копейки Ужесточить миграционное законодательство, контроль на границе-таможне, штрафы для работодателей повысить раз этак в 20-30, за одного нелегала... Только смысл? Кто вместо них работать-то будет? Вот вы пойдёте в дворники? Это ж не при Союзе, когда через 5 лет служебная жилплощадь переходила в собственность, к примеру. Ну увидите вы рязанские рожи с мётлами, каких-нибудь пропитых синяков, которым уже всё похрен. И что в этом хорошего? Это порочный круг, на самом деле, тут вообще решения, имхо, нет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.05.2015 в 02:13.
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2015, 02:26   #78
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну увидите вы рязанские рожи с мётлами, каких-нибудь пропитых синяков, которым уже всё похрен. И что в этом хорошего? Это порочный круг, на самом деле, тут вообще решения, имхо, нет.
Да, нет нормальные лица - старательные... чистенько - ухожено вокруг.
Всё что вы описали уже работает...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 08.05.2015 в 02:30.
Нюша вне форума  
Старый 08.05.2015, 02:30   #79
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Всё что вы описали уже работает
Ой ли? Боюсь вас разочаровать, и качественно, но мы тут и так уже изрядно нафлудили Можно продолжить обсуждение в курилке) По сценариям, скажу так. Работать в любом случае нужно. Как-то продвигать свои идеи, пробивать эту стену... Параллельно можно заниматься чем-то другим, жрать-то охота стабильно, тут уж никуда не денешься) Но и бросать, не, не вариант. Вобщем, поглядим, что там и как будет дальше, повоюем ещё и с продюсерами, и с их сраной политикой Да-с.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.05.2015 в 02:40.
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2015, 02:55   #80
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И работа наверняка есть, такая, которая бы позволяла
Вообще нет ниакой. Нет тыщ на 7 что-то найти можно. Но это, как бы мягче сказать... проблемы не решает.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
. Так вот она начала с копирайта - а потом несколько сайтов вела - а потом начала создавать сайты...
Я два месяца пытаюсь это дело освоить, и понять не могу, как на этом люди зарабатывают. 4-5 тысяч - максимум.
У меня очевидно какая-то другая проблема - катастрофически не понимаю, как вообще люди зарабатывают. Вроде многое умею, многое понимаю, но почему-то никогда не удавалось зарабатывать. Влететь - запросто! Вот сейчас похоже опять влетел. Теперь понять хочу, на 160 или 400 штук влетел. Пока ещё не понял, сколько вернуть не удастся.
Правда ещё машину можно продать.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Можно по профилю - журналистом - с вашими знаниями Вас не просто возьмут в любое издание - вас Очень быстро возьмут!!!
Куда? У нас пара газет. Обе - газета бесплатных объявлений. Что мне там писать?
У меня ощущение, что я живу в параллельной реальности. Помню с армии пришел, работу искал. А у меня ж даже образование первое художественное. В какую-то мастерскую устроился. Так там алкаши номера на машинах подкрашивали и жили безбедно. И что вы думаете - я ни копейки не смог заработать. Ушел шаровые на камаз точить. Аж месяца полтора хорошо получалось... потом снова облом.
Ушел служить по контракту - через месяц перестали платить. Через два - Чечня началась.
Это наверное судьба такая. Вот было три года передышки. Наверное лимит на удачу исчерпал.
Вот сейчас решил водопады искусственные делать. Художественная часть не беспокоит. Техническая важна. Ну и что... белый цемент ближе 300 км найти не удаётся, фибру тоже. Ездить за мешком цемента за 300 км в каждую сторону - это одни накладные сводят на ноль замысел. На легковушке нет смысла. Грузовик арендовать - цемент золотым станет. Я ж не могу тоннами закупать в прок.
Вот и весь бизнес. И так за что бы не взялся - не срастается.
Сделать могу хоть чёрта. Но как на этом заработать - не понимаю. И, если честно, то уже и не хочу. Потому что уже знаю, что или свистка не достанется или акула глухая попадётся. )
Буду пробовать, чисто чтобы не свихнуться. Но если не получится или влечу снова - то уже и не удивлюсь. )))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.05.2015, 02:55   #81
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Коренные народы Аляски и Гавайских островов обратились в ООН с просьбой обеспечить их право на самоопределение. Об этом сообщает ТАСС.

В четверг, 7 мая, совместная рабочая группа «Альянс Аляска-Гавайи за самоопределение» распространила заявление с просьбой к странам-членам ООН вынести этот вопрос 11 мая на рассмотрение Совета ООН по правам человека. Представители коренных народов встретились с прессой в Швейцарском клубе прессы в Женеве.

Рональд Барнс и Леон Сиу (соответственно, представлявшие Аляску и Гавайи) назвали политику США оккупацией их территорий. Они намерены исправить положение, опираясь на мирные механизмы ООН и дальнейшие референдумы в регионах. Коренными народами Аляски считаются алеуты и эскимосы, Гавайев — полинезийцы.

Аляска была открыта в 1732 году, с 1799 по 1867 находилась под управлением Русско-американского общества. 30 марта 1867 года в Вашингтоне был подписан документ о продаже региона США: территория площадью 1,5 миллиона квадратных километров была продана за 7,2 миллиона долларов золотом. Аляска была объявлена штатом США только в 1959 году.

Гавайские острова были аннексированы США в 1898 году, в 1900 им была предоставлен статус самоуправляемой территории. Регион получил статус штата также в 1959 году.

Аляска и Гавайи стали последними из присоединенных территорий, соответственно, 49-м и 50-м по счету штатами.
))))
А вот фото - намек))))
Изображения
Тип файла: jpg 3780481.jpg (43.9 Кб, 24 просмотров)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 08.05.2015, 03:09   #82
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сделать могу хоть чёрта. Но как на этом заработать - не понимаю. И, если честно, то уже и не хочу. Потому что уже знаю, что или свистка не достанется или акула глухая попадётся. )
Буду пробовать, чисто чтобы не свихнуться. Но если не получится или влечу снова - то уже и не удивлюсь. )))
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сделать могу хоть чёрта. Но как на этом заработать - не понимаю. И, если честно, то уже и не хочу. Потому что уже знаю, что или свистка не достанется или акула глухая попадётся. )
Может вам с кем -то скооперироваться? Вы будете генератором идей+ хорошим менеджером = на перовом этапе исполнителем, а тот человек второй (найти) должен обладать коммерческой жилкой. надо промониторить рынок вашего города - понять на что есть спрос - или мог бы быть - а ниша свободна. Фонтаны хорошо - но это уже потом - сейчас нужна идея, которая была бы интересна большому кругу населения. Вот мы недавно купили футболки себе я купила с Путиным и надпись: Всё Путём..." Муж с изображением Сталина "Сталина на вас нет "- и внизу - "А на мне есть" так я о чем: себестоимость копеешная футболки такие стоят 200 рэ. + принтер + краска...а очередь знаете какая была за этими футболками (там много их разных - мы эти выбрали) а они по 1200 ...вот и бизнес...Так их можно какие угодно накаты делать... под интересы любого города...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 08.05.2015, 03:10   #83
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Вот очередной прикол хотите? Оказывается авторы уже несколько лет получали вознаграждения от РСП. В конце прошлого года я заинтересовался. Оказывается я тоже права имею и могу получать денюжку. Оформил документы... вступил...
А дальше, как в анекдоте - читаю чат, авторы возмущаются, что РСП в этом году перестало платить авторские. А теперь там ещё и проверки какие-то начались.
Ну и кто-то ещё верит, что я хотя бы где-нибудь смогу заработать до конца дней своих?

Я не знаю, во что верить, но после того, как у меня этой зимой диск из позвонка вылетел, глаз потёк и на ухо тугой стал, думаю, что шансы у меня теперь только вырасли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.05.2015, 03:11   #84
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Может вам с кем -то скооперироваться?
От меня уже шарахаются даже те, кто пару лет назад говорили "не накручивай, ты всё выдумываешь!". Потому что постояли рядом на очередном проекте с омной... проект накрылся, само собой.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.05.2015, 03:14   #85
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Кстати, есть много идей хороших - которые не требуют больших вложений. Но иногда можно и рисковать. Взять кредит - под что-то основательное - но для этого надо быть уверенным в своей идее, написать очень грамотный бизнес-план, всё просчитать - и не думать, о каких-то там неудачах. Это не просто слова - правда - позитивное мышление - оно тоже помогает!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 08.05.2015, 03:15   #86
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ловек второй (найти) должен обладать коммерческой жилкой. надо промониторить рынок вашего города - понять на что есть спрос - или мог бы быть - а ниша свободна.
Вы смеётесь что ли? У нас все по вахтам зарабатывают. У нас нет ниш вообще никаких. Пару лет АЭС достраивали, что-то ещё шевелилось. Теперь всё. Город таксистов и аптек.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.05.2015, 03:21   #87
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Оказывается авторы уже несколько лет получали вознаграждения от РСП
А с чего им РСП-то платило, в чём вообще суть?? Впервые слышу о таком...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2015, 03:22   #88
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну и кто-то ещё верит, что я хотя бы где-нибудь смогу заработать до конца дней своих?
Тогда в первую очередь надо оградить вас от ваших же "грустных" мыслей. Я верю! Вы заработаете - и у Вас все будет хорошо! С этой мыслью и живите дальше! Мысль материальна - об этом все знают, но мало кто обращает на это внимание. Позитивно мыслящие люди по статистике всегда успешнее тех, кто не является таковыми...Начните с чего -то малого - с хорошими мыслями - у вас получится! Создайте свою нишу. Например создайте журнал - для амбициозных людей вашего города: а именно: вы о них пишите- они платят. Журнал так сказать "в комнатых тапочках" - на такие журналы всегда будет спрос...если интересно подробно расскажу в личке - но завтра уже... идея хорошая - с минимальными затратами - долгоиграющая и прибыльная....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 08.05.2015, 03:22   #89
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Это не просто слова - правда - позитивное мышление - оно тоже помогает!
Давайте с вами замутим что-нибудь?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Кстати, есть много идей хороших - которые не требуют больших вложений.
Понимаете, город, в котором живу, даже железной дороги не имеет. Мы стоим в степи заброшенные. Сюда ни материалы не завезти оптом, ни продукцию вывезти. Потому что это очень и очень дорого. Поэтому то, что в Москве можно сделать за 1000 рублей, а продать за 5000, тут можно сделать за 2000, и продать за 300.
Или вы думаете я за 20 лет ничего не пробовал? Даже когда в кино полуилось, я знал, что это очень скоро прекратиться и нужно пытаться во что-то вложиться, что-то затеять более стабильное, пусть и не очень прибыльное. Но я рассчитывал, что ещё хотя бы пару лет удастся поработать в том же режиме. Тогда бы всё срослось. Но всё оборвалось слишком быстро. Пришлось всё продавать, чтобы просто выжить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.05.2015, 03:23   #90
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А с чего им РСП-то платило, в чём вообще суть??
Я не знаю - мне не заплатили. И похоже уже не заплатят.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru