Сценарист.РУ
Старый 27.09.2020, 21:45   #946
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Это не только плохо, но и хорошо.
Да, палка всегда о двух концах. Одним концом бьет по народу, другим - по лбам тех, кто влез руководить.
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Вы "за", кивая головой перед телевизором.
Я всегда за все хорошее против всей х. https://youtu.be/-mhh2lnWRMc
Токмо выезжал недавно на Реку. Там на "Узенькой" протоке, куда не могли проплыть катера рыбнадзора, ещё лет 10 назад осторожно понемногу промышляли местные. Сетенку, вентерек, бреденек. И понемногу носили местным продавали свежую рыбу по низкой цене.
Сейчас рыбаков никого не осталось. Все вымерли. В 40-50 лет возраста. Пара бывших "речных" осталась - бухают в темну голову, не до реки.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.09.2020 в 21:56.
адекватор вне форума  
Старый 27.09.2020, 21:54   #947
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

А за рубежами научились разводить рыбу в сточных водах городских канализаций. До конца дерьмо с мочой конечно, не очистить, но выращивают форээль и прочие муляжи рыбы. И везут продавать в РФ по бешеной цене.
Так что - "собака на сене, сама не ам и своим не дам" жрёт чужое говно. В прямом смысле.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.09.2020 в 21:57.
адекватор вне форума  
Старый 28.09.2020, 00:38   #948
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Зашел я как-то в Курилку.... ... ... нах я это сделал?

Всё. Вменяемые сюда не заходят больше.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.09.2020, 03:40   #949
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,210
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
нах я это сделал?
Я тоже этого не понимаю. Типа как раньше была речка, где было клёво рыбку половить, но осталось болото с жабами. Захожу по какому-то ностальгическому чувству. Послоняюсь по бережку, и иду себе обратно
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.09.2020, 09:25   #950
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зашел я как-то в Курилку.... ... ... нах я это сделал?
Что? Импортную форээль на днях откушал?
В 80ые алкан продал приличной семье (муж воспитатель в ВТК, жена врач, дочь студент медвуза) ошкуренную собаку под видом барана. Сожрали то и ничего, а через дня три узнали, что ели, - у мужа и дочери рвота, а жена даже в больницу попала.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всё. Вменяемые сюда не заходят больше.
Да. Нех тут ходить.
Вот так умирают сайты.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.09.2020, 09:27   #951
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

дублирую своё из Мунгало.
МЁРТВЫЙ САЙТ
Зачем ты забрёл, полуночный автор
Сюда, на забытый погост
Сайт умер, молчит, как поломанный трактор
В две тысячи пятом последний был пост
Сайт мертвый совсем как заброшенный город
Темы как мумии сухи и тихи
Не пронесется радостный говор
И не озвучит поэт здесь стихи
Трупики тем, а над ними кресты
Списки гостей неизменно пусты
Всё в паутине и в тлене забвенья
Нет здесь уже куража и веселья
Как в склепах холодных здесь дремлют посланья
Давнишних, старинных лет молодых
И где-то далече шумит мирозданье
А здесь только тишь средь скелетов седых
Но чу! Заскрипела плита подземелья
То модер младой стремится на свет
Увидел его поэт пустомеля
Ломился отсюда быстрее торпед
И страшные зомби, восстав из могил
Помчат за тобой, страшней, чем ИГИЛ
(запрещенная в РФ группировка)
Скажи мне, зачем, полуночный гость
Ты всё же забрёл на этот погост
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.09.2020, 11:23   #952
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Чего-то все вдруг стали стариками.
Еще бы Димаджио восхищаться стали, - тот, хоть от жизни проведенной постоянно в труде, а вы?
Сергей Титов вне форума  
Старый 28.09.2020, 22:19   #953
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Чего-то все вдруг стали стариками.
Кто все?
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Еще бы Димаджио восхищаться стали, - тот, хоть от жизни проведенной постоянно в труде, а вы?
Да. Или флибустьерами - те хоть гребли.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.09.2020, 23:55   #954
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Как я понял, выходить в море на лодке для того, чтобы поесть рыбы не обязательно, а для того, чтобы разнообразить пищу, приходится зарабатывать, но мотив у старика зарабатывать был слишком сильный, - может быть как победа, а потому мотив поесть отошел на второй план. Зачем старику зарабатывать? Тема на мой взгляд не раскрыта. А может быть, даже очень раскрыта, - вроде бы деньги и нужны, но он не видит для чего. Тот же акулий жир с печенки ему только на пользу. Нельзя сказать, что старик желчный, - он наоборот постоянно спорит с мальчиком, что вызывает вопрос о его смирении. Или у меня смирение с отрешенностью граничит, а то и заменяется этим понятием. А еще старик ведет себя так же как и все старики, при том, что он не обычный - многое знает и замечает. Например, когда описывается, когда рыба клюет, - он знает, что рыба делает в этот момент, но ничего сделать не может, - поест наживку, сама поймается, значит его.
Вы рассказ дочитали бы до конца. В нем рыбой называют крупную рыбу. Старик в одиночку поймал Меч-рыбу длиной 18 футов и весом более полтонны, а по дороге домой не смог уберечь свою добычу от голодных акул. Рассказ этот - притча о том, что любой крупный успех, к которому можно идти всю жизнь сопровождают... ну, сами понимаете кто. Сам Хемингуэй соглашался, что его простая и реалистичная проза на самом деле может означать много чего.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.09.2020, 07:43   #955
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кто все?
Адекватор, Крыс и Кирилл Юдин.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да. Или флибустьерами - те хоть гребли.
Их всех перебили. А людям лапшу на уши вешают про успехи.
Это как про вас рассказывать, каким вы были.
Чем не по стариковски.

Однако, как мне показалось, старик Сантьяго не так и прост, - как мне кажется, не каждому доверят стоять на вахте у руля.
Он случайно не должен быть типа помощника капитана?

Просто привычка (хвалюсь), что в фильмах постоянно кому-то дают порулить. А так как мои кораблики в детстве часто переворачивались, то предполагаю, что это опасно.

Крыс, а нельзя вынести обсуждение про книгу "Старик и море" в отдельную тему? Готов создать и туда можно будет перенести все, что здесь написали.

Фантоцци, я думаю, что Хемингуэй написал хорошую книгу в том плане, что ее интересно читать, но сам он восхищался ли стариком? Говорят, что писатель убивает того, кого любит, - следовательно рыбой Хемингуэй восхищался гораздо больше, чем стариком.
И конечно, там есть смыслы, которые хочется видеть.
Например, - почему мальчик все терся над стариком, - желание ли это заботы или восхищение его прошлыми победами?
Тогда, мог ли мальчик чему-то научиться.

Я все время завидую (пишу не о себе, а думаю, что у многих так и есть возможность обобщить) тем, кто может годами играть в одну игру.
И вот теперь, думаю, что я тоже застрял, - боюсь приступить к тому, чтобы что-то делать.
Может быть, как буриданов осел, который выбирает между возможностями. Или мне выгодно не замечать того, что я сейчас делаю, чтобы не переживать о том, что бесплатно работаю.
Раньше вот на форумах платили за сообщения.
Куда подевалась моя наглость?

Раз уж оказалось, что я невольно обсуждаю произведение в Курилке, раз уж я нарушаю правила, то почему бы не вспомнить, что мне вполне тоже предлагали обучение за плату.

Возможно, я этого не делаю потому, что мне как-то надоели ученые, которых видимо в СССР было много, а теперь они взялись за все стороны жизни и промышляют.
Например, создают теории заговора.
Пример, Левашев, в своем выступлении рассказывает как создавался фильм "Звездные врата". Хотя там ничего нет, но он напугал своих адептов и начал им врать, получая от них все.
Типа, - хоть дайте напиться, а то так есть хочется, что переспать негде.
Сергей Титов вне форума  
Старый 29.09.2020, 08:20   #956
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Рассказ этот - притча о том, что любой крупный успех, к которому можно идти всю жизнь сопровождают... ну, сами понимаете кто. Сам Хемингуэй соглашался, что его простая и реалистичная проза на самом деле может означать много чего.
Да. И экранизировать его почти невозможно, потому что он выполнен в основном как описание внутренних переживаний, мыслей. тактильных ощущений, которые зрителю со стороны на экране просто будут не видны. В чистом виде зритель увидит только как старик на лодке долго-долго плавает в море.
Это прекрасный пример того, что "может проза" и "не может кино". Хорошая проза может пустить читателя в сокровенные палаты - внутренний мир героев, где мысли, чувства, мечты и фантазии, депрессии и эйфории, желания и всё что есть внутренний мир каждого.
В кино это может быть показано только снаружи. Отчасти - мимикой хорошего актера при хорошей игре.
Кстати, читалось с листа в молодости, чем слушалось как аудиокнига сейчас. прослушал в выходной, но с сокращениями. "Пробежал".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 29.09.2020 в 08:45.
адекватор вне форума  
Старый 29.09.2020, 08:22   #957
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Сам Хемингуэй соглашался, что его простая и реалистичная проза на самом деле может означать много чего.
Один из моих ранних рассказов - "Колодец". Как мужик рыл колодец. Вот-вот вода, вот-вот вода, все глубже и глубже, а воды все нет. Рассказ небольшой, на газетную страничку.
Дошел до воды на большой глубине, однако, мой герой. И победил.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.09.2020, 10:00   #958
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Фантоцци, я думаю, что Хемингуэй написал хорошую книгу в том плане, что ее интересно читать, но сам он восхищался ли стариком? Говорят, что писатель убивает того, кого любит, - следовательно рыбой Хемингуэй восхищался гораздо больше, чем стариком. И конечно, там есть смыслы, которые хочется видеть. Например, - почему мальчик все терся над стариком, - желание ли это заботы или восхищение его прошлыми победами? Тогда, мог ли мальчик чему-то научиться.
Вроде бы мальчика перестали отпускать родители в море со стариком. У старика много месяцев не было крупной рыбы, с ним уже не заработаешь. Он уже не самый крутой рыбак в Гаване. Старик доказал, что зря не отпускали. Вдвоем они бы намного быстрее умотали рыбу. Это история успеха. У большого дела должны быть молодые помощники. Ну, и в назидание до кучи "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе", "без труда не вытянешь рыбку из пруда".

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
нельзя вынести обсуждение про книгу "Старик и море" в отдельную тему? Готов создать и туда можно будет перенести все, что здесь написали.
Не надо
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 29.09.2020, 10:25   #959
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Это история успеха.
Может быть, - мальчик старика не стал воспринимать как беспомощное бревно, а увидел, что тот за счет труда и терпения добивается своего. Что старик - обычный человек.

Когда дослушал, то подумал, что старик уже не станет искать большой рыбы, а довольствуется обычной. Когда он ловил большую рыбу он ушел от всех людей, - перестал быть тем, чьи проблемы кому-то интересны.
Сергей Титов вне форума  
Старый 29.09.2020, 10:44   #960
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Один из моих ранних рассказов - "Колодец". Как мужик рыл колодец. Вот-вот вода, вот-вот вода, все глубже и глубже, а воды все нет. Рассказ небольшой, на газетную страничку. Дошел до воды на большой глубине, однако, мой герой. И победил.
Я бы почитал. Он в Мунгало?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
большевик всуе, ветераном не являюсь, война башен кремля, двести литров крови, дебилы с паранойей, джинсы с йогуртом, донор мочи, из чего это вытекает, кизяк съедобен, лука плешь переел, маннергейма не отслеживал, нужно говно жрать, обожатель фюрера, отчего запоносил дядя, перепропагандонили всех, платошкин призывает, подгузник лизаветы, подлость и сектантство, помойка и шанхай, рф сегодня москва, с яйцами порядок, свинина в полутушах, соёбщество, тупик млять, я бы дал в морду


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru