Сценарист.РУ
Старый 03.08.2020, 06:27   #61
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Может ли сценарист написать роман … ?

Фредди Ромм,

The Phantom of the Opera (2004)
7.3/10
114,383

The Phantom of the Opera (1998)
Il fantasma dell'opera (original title)
4.3/10
5,083

И что сказать хотел?
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 06:46   #62
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Может ли сценарист написать роман … ?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ужасно снятый, тупейший мюзикл, с песнями, которые только старики слушать могут.
У вас, кажется, пунктик на возрасте. И ещё вы бы определились, либо вы этот фильм смотрели и тогда можете что-то говорить разной степени обоснованности, либо вы его не видели, тогда ваша желчь ещё более смешна.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 07:05   #63
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Может ли сценарист написать роман … ?

Хильда, Это я придумал, что старики слушают музыку, которую не старики в жизни слушать не станут?

Для того, что я сказал, достачно просто потыкать. Снято по современным меркам ужасно. Телеспектакль примитивный. Игра актеров... даже критиковать не буду это нечто.

Тупость зашкаливает - комедийный Самый Лучший День на фоне этой "драмы" воплощение серьезности и адекватности.

Песни безнадежно устарели задолго до моего рождения, а я не маленький мальчик.

Что будет, если подобный фильм выпустить сейчас? Его даже на ютубе кроме создателей никто смотреть не станет.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 07:32   #64
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Может ли сценарист написать роман … ?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,

The Phantom of the Opera (2004)
7.3/10
114,383

The Phantom of the Opera (1998)
Il fantasma dell'opera (original title)
4.3/10
5,083

И что сказать хотел?
Вот это самое
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 07:39   #65
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Может ли сценарист написать роман … ?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Хильда, Это я придумал, что старики слушают музыку, которую не старики в жизни слушать не станут?
Да.
Хорошая музыка нравится всем возрастам, плохая не нравится тоже независимо от возраста. Недаром существует понятие "классическая музыка", то есть такая, которая выдержала проверку более чем у 2 поколений. С недавних пор к классике относятся и Битлы, а также Эдит Пиаф, Мирей Матьё, Баккара, Дассен, Иглесиас-ст., Мэйвуд.
Другое дело, что молодёжь часто не знает классическую музыку и из-за этого думает, что не любит её. Я сам через это проходил, хотя очень давно. Был уверен, что Бетховен - это устаревшая фигня, пока не услышал "Песнь радости".
Другая проблема - что нечистоплотные авторы от музыки, пользуясь незнанием молодёжи, нагло тырят или уродуют классику.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 08:02   #66
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Может ли сценарист написать роман … ?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Хильда, Это я придумал, что старики слушают музыку, которую не старики в жизни слушать не станут?
Поскольку в жизни скорее наоборот - подростки слушают музыку, которую старики в жизни слушать не станут, видимо, да - вы придумали.

Цитата:
Для того, что я сказал, достачно просто потыкать. Снято по современным меркам ужасно. Телеспектакль примитивный. Игра актеров... даже критиковать не буду это нечто.
Т.е. вы "потыкали"? Это вы натыкали этому фильму миллионные просмотры на ютьюбе?

Цитата:
Тупость зашкаливает - комедийный Самый Лучший День на фоне этой "драмы" воплощение серьезности и адекватности.


Цитата:
Песни безнадежно устарели задолго до моего рождения, а я не маленький мальчик.


Цитата:
Что будет, если подобный фильм выпустить сейчас? Его даже на ютубе кроме создателей никто смотреть не станет.
А, ну-ну. )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 08:08   #67
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Может ли сценарист написать роман … ?

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Вот это самое
Вот и я говорю, что кино со временем становится лучше. Иначе нафига тратить миллиарды долларов в год, достаточно старье бесконечно крутить.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Недаром существует понятие "классическая музыка"
И Призрак к такой относится (особенно главная тема), поэтому ремейк в 2004-м зашел хорошо. Но лишь благодаря осовременнености - как музыки, так и самого фильма (выглядел он для своего времени обалденно, даже на малом экране).

Правда Призрак относится все же к современной музыке, в отличие от Леди. Она уже для поколения Y совершенно не слушабетельная.

Хороший пример - Академия Амбрелла (сериал, в котором из хорошего лишь музыка и съемки). Призрак, Квины, прочие хиты. А будь там музыка из Леди и подобная - это была бы жесть, фильм был бы исключительно для аудитории 65+.

И для этой же аудитории Леди, не старики такое смотреть не будут. Хильда, будете это отрицать?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Поскольку в жизни скорее наоборот - подростки слушают музыку, которую старики в жизни слушать не станут, видимо, да - вы придумали.
Т.е. вы отрицаете, что молодежь не станет слушать музыку, которая нравится старикам?
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 08:31   #68
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Может ли сценарист написать роман … ?

Число оценок на IMDB:

The Shawshank Redemption (1994)
2,268,903

Inception (2010)
1,990,341

The Godfather (1972)
1,564,944

My Fair Lady (1964)
84,536

Вывод из этого вырисовывается: Леди смотрят и оценивают старики (они не особо активны в инете) и любители самоутверждаться, восхищаясь всеми оскароносными фильмами.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 09:10   #69
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Может ли сценарист написать роман … ?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И для этой же аудитории Леди, не старики такое смотреть не будут. Хильда, будете это отрицать?
Все знакомые мне молодые люди (значительно моложе вас) посмотрели Леди с большим удовольствием и постоянно (как минимум - время от времени) цитируют оттуда.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Т.е. вы отрицаете, что молодежь не станет слушать музыку, которая нравится старикам?
Я не понимаю, что вы называете "музыкой, которая нравится старикам", я сталкивалась с иным расслоением - развитый или не развитый музыкальный вкус. Он может быть развит и в юности (и не развит в старости).

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вывод из этого вырисовывается: Леди смотрят и оценивают старики (они не особо активны в инете) и любители самоутверждаться, восхищаясь всеми оскароносными фильмами.
А, ну-ну.

Не могу дальше поддерживать дискуссию, мы и так уже здорово ушли в офтоп. Вашу точку зрения - не смотрел, но мнение имею, а смотревшие все редиски или старперы, я поняла, мне она кажется забавной, но вы, конечно, имеете на нее право.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 09:22   #70
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Может ли сценарист написать роман … ?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Все знакомые мне молодые люди (значительно моложе вас) посмотрели Леди с большим удовольствием и постоянно (как минимум - время от времени) цитируют оттуда.
А из моих знакомых никто. IMDB позволяет экстраполировать на все человечество мой опыт, а никак не Ваш.

Цитирование - это смешно. Хоть капельку думайте, прежде чем что-то ляпнуть.

Цитата:
Я не понимаю, что вы называете "музыкой, которая нравится старикам"
Остальные понимают.

Цитата:
я сталкивалась с иным расслоением - развитый или не развитый музыкальный вкус.
Ок, можете считать музыку Леди просто говном. Ведь никто (кроме стариков) в наше время такое не слушает.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 09:38   #71
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Может ли сценарист написать роман … ?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вот и я говорю, что кино со временем становится лучше. Иначе нафига тратить миллиарды долларов в год, достаточно старье бесконечно крутить.
Пример: "Кавказская пленница!"
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 09:46   #72
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Может ли сценарист написать роман … ?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Число оценок на IMDB:

The Shawshank Redemption (1994)
2,268,903

Inception (2010)
1,990,341

The Godfather (1972)
1,564,944

My Fair Lady (1964)
84,536

Вывод из этого вырисовывается: Леди смотрят и оценивают старики (они не особо активны в инете) и любители самоутверждаться, восхищаясь всеми оскароносными фильмами.
9.417 / 446 голосов
кино-театр.ру
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 09:48   #73
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Может ли сценарист написать роман … ?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Остальные понимают.
А, да? А кому нравится "Paint it black"?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 09:53   #74
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Может ли сценарист написать роман … ?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не могу дальше поддерживать дискуссию, мы и так уже здорово ушли в офтоп.
Нет, просто чересчур долго раскрываем тему.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Сценаристу полезно посмотреть, как адаптировать пьесу (мюзикл) для кино - успешно, как минимум.
Вы привели пример успешной адаптации. Но ведь это не адаптация, а телеспектакль. Нереально дорогой, но это не кино. Может быть прикольно в то время было посмотреть такое на большом экране, но это ничего не значит.

https://www.youtube.com/watch?v=7TMn-_bJnvY

Фильм снят с нулевым бюджетом по пьесе, лишь несколько сцен были переписаны. Это тоже лишь телеспектакль. Качество никак не сравнить с Леди, где все (кроме декораций и костюмов) ужасно. Т.е. как нечто, что следует смотреть на экране, Леди технически отвратительна даже по меркам безбюджетного инди.

Призрак в Опере (2004) уже адаптация. Сюжет не адаптировали, и по современным киношным меркам он ужасен. Адаптация заключалась в том, чтобы снять этот мюзикл красиво и круто. Удалось. Поэтому он кино, а не телеспектакль - это не просто театральная сцена, снятая на камеру.

Почему не адаптировали сценарий? Да потому что адаптация - это очень сложно. Даже адаптация пьесы, что как бы близко к киносценарию. А кто-то здесь выразил мнение, что пьесу даже сложнее книги.

Роман и кино настолько разные форматы, что почти всегда проще написать с нуля, чем адаптировать, в обоих направлениях. Проще вырастить апельсин, чем пытаться сделать его из яблока.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 09:56   #75
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Может ли сценарист написать роман … ?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Да потому что адаптация - это очень сложно. Даже адаптация пьесы, что как бы близко к киносценарию. А кто-то здесь выразил мнение, что пьесу даже сложнее книги.
Роман и кино настолько разные форматы, что почти всегда проще написать с нуля, чем адаптировать, в обоих направлениях. Проще вырастить апельсин, чем пытаться сделать его из яблока.
Другими словами, у вас проблемы с адаптацией. Бывает. Мне лично адаптировать нравится. Так что у нас с вами разные корзинки.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
АлександрКу (03.08.2020)
Ответ

Метки
писатель, роман, сценарист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru