Сценарист.РУ
Старый 24.09.2018, 15:05   #151
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
По мне это самая разумная версия. Хотя, против нее играет то, что англичане нам отказались передавать отпечатки пальцев, номера паспортов и ордер на арест. Вот это ее сильно обламывает.
Её обламывает тот факт, что они беспрепятственно вернулись в Россию. Значит англичанам не нужны были агенты гру. Значит, им подошли бы любые ротозеи, поехавшие в Солсбери, под них и инсценировали "отравление".
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.09.2018, 15:09   #152
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Телефонные базы данных для этого есть. Я через своих знакомых могу вычислить любого человека, кто покупал номер к мобильному. А уж у журналистов прикормленных в разы больше, особенно в полиции.
Из вашей логики следует, что Симонян слила номер журналистам? А те не могут найти владельцев. Значит, номер был выдуман, или звонили через левую симку.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.09.2018, 15:10   #153
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Её обламывает тот факт, что они беспрепятственно вернулись в Россию. Значит англичанам не нужны были агенты гру. Значит, им подошли бы любые ротозеи, поехавшие в Солсбери, под них и инсценировали "отравление".
Не обламывает. Зачем им их арестовывать? Гораздо выгоднее, что Россия убила и прячет убийц.
Обламывает, что не передали ничего. Вот это обламывает.

А сейчас все получается как раз по-английски. Ни туристов, ни их знакомых, ни родных никто не может найти.
Выступлением Путина и интервью в RT наши себе яму выкопали.
Можно, конечно, надеяться, что это ХПП и наши чего-то ждут, а потом Боширов и Петров как выпрыгнут прямо на пресс-конференцию. Но даже не знаю.

Пока идет соревнование по тупости. Наши выравняли счет.
Кинофил вне форума  
Старый 24.09.2018, 15:11   #154
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Из вашей логики следует, что Симонян слила номер журналистам? А те не могут найти владельцев. Значит, номер был выдуман, или звонили через левую симку.
Фамилии достаточно. По ней телефонные компании установят и номер паспорта и прописку. Достаточно иметь там знакомого клерка. Если Боширов стандартный обыватель, то у него все должно быть чистым, включая честную фамилию и симку. Его тут же найдут. Точнее где он живет, а там и где учился, работал и женился.
Кинофил вне форума  
Старый 24.09.2018, 15:19   #155
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Если Боширов стандартный обыватель, то у него все должно быть чистым, включая честную фамилию и симку. Его тут же найдут. Точнее где он живет, а там и где учился, работал и женился.
Если у вас такие связи в телефонных компаниях, то попробуйте сами найти туристов, а если не получится, расскажете нам, в чем же была загвоздка
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.09.2018, 15:22   #156
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Если у вас такие связи в телефонных компаниях, то попробуйте сами найти туристов, а если не получится, расскажете нам, в чем же была загвоздка
Нафига мне это надо? Я уже в возрасте и приключений на жопу не ищу. У меня нет крыши в виде издательства за спиной.

Нет никаких связей. Товарищ работает клерком. Я изменил свой номер, так без проблем меня тут же нашел по своим базам, как я ему нужен стал. А я не к его компании приписан.
Кинофил вне форума  
Старый 24.09.2018, 15:28   #157
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Нафига мне это надо? Я уже в возрасте и приключений на жопу не ищу.
Приблизительно также подумает и ваш знакомый клерк, к которому вы обратитесь. Вот поэтому никто номера туристов и не даст без официальной бумаги и подписи руководства.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.09.2018, 15:29   #158
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Приблизительно также подумает и ваш знакомый клерк, к которому вы обратитесь. Вот поэтому никто номера туристов и не даст без официальной бумаги и подписи руководства.
Я потому и пишу про журналистов и прикормленных. Все не бесплатно.
Меня нашел без подписей, для себя. За денежку найдет и для журналюг.

У издательств ведь не только выход на телефоны, но и на МВД, и на список для голосования.
Я уж не говорю про старые базы паспортов и телефонов. Мужикам-то за 30. Так что их данные и на пиратских CD еще есть.
Помните, продавались данные граждан на СD-ромах еще 10 лет назад.

Последний раз редактировалось Кинофил; 24.09.2018 в 15:32.
Кинофил вне форума  
Старый 24.09.2018, 15:35   #159
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Это действительно странно, что Петров и Боширов сразу пропали после интервью. Странно даже не это. Странно, что даже хоть какие-то опозиционные СМИ ничего не делают. Не проводят каких-то своих расследований о том кто эти люди ( хотя может кто-то проводит и материал готовится ). По идее это была б бомба для любого журналиста. Реальный шанс словить хайп и сделать себе имя и карьеру. Тут даже можно пойти на некоторые нарушения закона. Я пока не понимаю почему журналисты не вытаскивают их на свет. Но я и не верю, что они из спецслужб.

Возможно есть реальная большая вероятность, что их могут убить. Поэтому есть устное или не устное задание их не трогать. Хотя если они реальные два туриста, то найти их может любой. Пусть даже приедет из Англии журналист и при наличии денег найдет довольно быстро. найдет при том условии что их не прячут по какой-то специальной программе защиты свидетелей конечно.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 24.09.2018, 15:38   #160
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
...
Пусть даже приедет из Англии журналист и при наличии денег найдет довольно быстро. найдет при том условии что их не прячут по какой-то специальной программе защиты свидетелей конечно.
Ну так найди их знакомых, тебе расскажут где учились, где работали. Информацию о них и без них найдешь.

А уже все разумные сроки вышли.
Кинофил вне форума  
Старый 24.09.2018, 15:42   #161
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Это действительно странно, что Петров и Боширов сразу пропали после интервью. Странно даже не это. Странно, что даже хоть какие-то опозиционные СМИ ничего не делают. Не проводят каких-то своих расследований о том кто эти люди ( хотя может кто-то проводит и материал готовиться ). По идее это была бомба для любого журналиста. Реальный шанс словить хайп и сделать себе имя и карьеру. Тут даже можно пойти на некоторые нарушения закона.
Это была бы бомба под задницу такого журналиста. Никто не может спрогнозировать последствий такого расследования. Кто станет публиковать его, кто заплатит? Что там на самом деле с этими ребятами? Короче, нет заказа. Потому и не могут найти.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 24.09.2018, 15:46   #162
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Это была бы бомба под задницу такого журналиста. Никто не может спрогнозировать последствий такого расследования. Кто станет публиковать его, кто заплатит? Что там на самом деле с этими ребятами? Короче, нет заказа. Потому и не могут найти.
Я и пишу, что наши с Путиным и Симонян обосрались по маковку, представив людей.
Англичане нам помогали изо всех сил - никаких данных на них не давали, мы могли продолжать требовать официального запроса, объясняя, что в правовой стране нам не за что допрашивать граждан по одному фото из газеты.

До этого представления никто всерьез версию англичан не воспринимал из адекватных людей. Санкции включали, но все понимали, что это бездарный фейк.

А сейчас наши всех запутали.
Кинофил вне форума  
Старый 24.09.2018, 17:16   #163
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А сейчас наши всех запутали.
Никто никого не запутал. Появление странных ребят на ТВ точь-в-точь, один в один в духе всей этой истории.
А вся эта история - фикшн. Художественная литература. Где-то я обширный аналитик-любитель. Всё, но не глубоко. А в литературе я суперзверь. Так вот скрипалиада - это чисто английский детектив в смешении со сказочной атмосферой "Алисы в Зазеркалье". Это все, кто в теме, кому надо, понимают. Очень хорошо понимает и Путин, в том плане, что это крайне несерьезно. Так вот, каков привет, таков ответ. В переводе с языка спецслужб это и есть наше "идите нах" англичанам:
- Да, мы приехали оторваться в аглицкий Мухосранк , райцентр Волово, посмотреть на шпиль, пожить в клоповнике. Но мы не агенты, не, мы ни разу не агенты, да, друган?
Это и есть "идите в жопу, мастера детективных сказок".
Были они там? Конечно, да. По личному бизнесу. Возможно, "спортивное питание - анаболики, стероиды, возможно виагры и допинги", короче дела, которые нельзя афишировать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 24.09.2018 в 17:24.
адекватор вне форума  
Старый 24.09.2018, 19:00   #164
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Далее. В чём причина единичного появления героев аглицких Кэролла и Дойля.
Наши СМИ живут своей жизнью. Не буду подробнее. В их планах вовсе не было ни разоблачения, ни опровержения агентов. Но поскольку сам Президент сказал, что надо бы суперагентам отметиться в СМИ, это было сделано. В плане неформата, конечно, но куда уж было деваться, пришлось.
Ну а дальше трубеть по этому поводу не нужно никому. Это случайный разовый неформатный контент и на этом пока всё.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.09.2018, 20:08   #165
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

В форточку дуло. Штирлиц выстрелил. Дуло исчезло.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru