Сценарист.РУ
Старый 21.10.2018, 14:23   #166
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Это Вы лукавите и путаете с круглое с мягким.
"Любовь", "верность", "целомудрие" - это абстрактные понятия, которые не существуют отдельно от людей, точнее - от человеческого общества.
В Древнем Риме в период его упадка эти понятия не стоили вообще ничего. Всё общество катилось в тартарары и, в конечно итоге, пало под ударами варваров.
Прошло несколько веков - и эти самые варвары построили новое (средневековое) общество, в котором те же самые понятия ценились весьма высоко. Так что ещё раз повторю: если Вы правы, и эти понятия стали в нашей стране анахронизмами, то наше общество безнадежно больно. И его не спасёт никакая социалистическая модель с её моралью (которая (мораль), кстати, была замешана на немалой дозе лицемерия).
Елена, меня не интересует экскурс в историю. Есть факт: любовь, верность, целомудрие, ушли в прошлое.
Получается, по вашей же методологии несостоятельно и неэффективно, то есть, нежизнеспособно?
стар лей вне форума  
Старый 21.10.2018, 14:37   #167
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Этот "факт" Вы сами же выдумали. Нет, не ушли, и тому есть немало доказательств.
Даже если половина браков распадается - но другая половина браков сохраняется. Что-то ведь заставляет людей создавать семью и удерживает их рядом друг с другом? Если для Вас стакан наполовину пуст, то для меня он наполовину полон. Поэтому Ваш пример ничего не доказывает, и всё ещё может измениться (я для этого привела пример из истории чтобы не зацикливаться на текущем моменте). А если не изменится - значит само общество умрёт, как несостоятельное и неэффективное, неспособное воспитать следующее поколение.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 21.10.2018 в 14:39.
Елена Колесова вне форума  
Старый 21.10.2018, 15:00   #168
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Полагаете олигархи захотят себе подписать смертный приговор? Что с той, что с другой стороны?
Отсюда умотают при первом шухере. А туда никакие срашные ракеты не полетят, как бы Путин щёки не раздувал - не ну станет же наша элита грёбаная свои активы, родню и любовниц бомбить. А всё это у них всех давно уже ТАМ.
Все эти истории про ракеты с вечным двигателем и "мы попадём в рай" - для внутреннего пользования.
Нашим элитам сегодня выгоднее, чтобы на нас сбросили пару ядерных зарядов, чтобы потом оправдать свою подлость, воровство и предательство. И спокойно жить там, как Горби, например.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.10.2018, 15:18   #169
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И спокойно жить там, как Горби, например.
Да, вроде ж, он здесь обитает.
https://meduza.io/feature/2018/03/02...ite-menya-zdes
Тюбег вне форума  
Старый 21.10.2018, 16:04   #170
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Этот "факт" Вы сами же выдумали. Нет, не ушли, и тому есть немало доказательств.
Ну да, конечно. Сегодня все девушки хранят целомудрие до брака, супруги не изменяют друг другу. и вообще кругом совет да любовь.


Цитата:
Даже если половина браков распадается - но другая половина браков сохраняется. Что-то ведь заставляет людей создавать семью и удерживает их рядом друг с другом? Если для Вас стакан наполовину пуст, то для меня он наполовину полон. Поэтому Ваш пример ничего не доказывает, и всё ещё может измениться (я для этого привела пример из истории чтобы не зацикливаться на текущем моменте). А если не изменится - значит само общество умрёт, как несостоятельное и неэффективное, неспособное воспитать следующее поколение.
Елена, ау. Опять вы не в ту сторону. Не о браках сейчас речь. Есть факт: любовь, верность, целомудрие, ушли в прошлое.
Получается, по вашей же методологии несостоятельно и неэффективно, то есть, нежизнеспособно?
стар лей вне форума  
Старый 21.10.2018, 16:08   #171
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Отсюда умотают при первом шухере. А туда никакие срашные ракеты не полетят, как бы Путин щёки не раздувал - не ну станет же наша элита грёбаная свои активы, родню и любовниц бомбить. А всё это у них всех давно уже ТАМ.
Все эти истории про ракеты с вечным двигателем и "мы попадём в рай" - для внутреннего пользования.
Нашим элитам сегодня выгоднее, чтобы на нас сбросили пару ядерных зарядов, чтобы потом оправдать свою подлость, воровство и предательство. И спокойно жить там, как Горби, например.

О чё1м и речь, наш главком уже показал всему миру, как умеет утираться за потерю Су-24, Су-24, Ил-20. За арест американскими спецслужбами российских граждан.
стар лей вне форума  
Старый 21.10.2018, 16:09   #172
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Да, вроде ж, он здесь обитает
Ну, даже если так, семейство в полном составе в Гермашке (странно, ведь такую прекрасную страну он им построил, разрушив всё до основанья - чего бы не наслаждаться жизнью тут?..). Самому уже пофиг, наверное, возраст слишком серьёзный. Был бы помоложе - неужто торчал бы в деревне?

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
За арест американскими спецслужбами российских граждан.
Зато калинка получается великолепно - наверное, хороший хореограф ставил, старались. Патриоты в восторге, вопросов не задают, а попробуйте вы задать - грудью встанут на защиту родного МИДа и правительства, осыпав проклятьями. С чего им жопу-то рвать, если можно ни фига не делать, и при этом их на руках носить готовы, и никого лучше встающим с колен нищим рабам свободным охранителям скреп не нужно?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.10.2018 в 16:15.
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2018, 16:23   #173
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Самому уже пофиг, наверное, возраст слишком серьёзный. Был бы помоложе - неужто торчал бы в деревне?
Не, ну, можно и тут, с самой большой-то в стране пенсией.
Тюбег вне форума  
Старый 21.10.2018, 16:29   #174
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Не, ну, можно и тут, с самой большой-то в стране пенсией
Я бы скостил им всем до 10 тысяч, отобрал особняки и отменил охрану (лучше б учебные заведения охраняли так, как этих пердунов). Вот это был бы для них ад при жизни! Эх, мечты.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2018, 16:35   #175
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я бы скостил им всем до 10 тысяч, отобрал особняки и отменил охрану (лучше б учебные заведения охраняли так, как этих пердунов). Вот это был бы для них ад при жизни! Эх, мечты.
Ну, Горби, вообще, по-хорошему надо было б посадить и лишить всего, как минимум за слив, срыв, некомпетентное руководство и пр. во время ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, особенно на первом, самом важном этапе.
Тюбег вне форума  
Старый 21.10.2018, 16:42   #176
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Горби, вообще, по-хорошему надо было б посадить
Лучше высшая мера. Хрущёвская либерализация ни к чему хорошему не привела, в итоге. Всё началось с того, что верхушка стала неприкасаемой, и вылилось в то, что имеем сегодня. Если раньше я ещё колебался, то сегодня считаю отмену смертной казни злом - только вот к стенке не тех будут ставить, при таких раскладах, так что возвращать особо смысла нет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2018, 16:45   #177
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Ну и о хорошем - я продал короткометражку в самодеятельность. Так сказать, искусство в массы, надеюсь, хоть что-то снимут
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 21.10.2018, 16:50   #178
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Да, вроде ж, он здесь обитает
Не знаю, но что ни интервью - то из Лондона.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.10.2018, 16:52   #179
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Ну да, конечно. Сегодня все девушки хранят целомудрие до брака, супруги не изменяют друг другу. и вообще кругом совет да любовь.
"Вчера", как и сто-двести-тысячу лет назад далеко не все девушки хранили целомудрие до брака. И супруги изменяли друг другу направо и налево. А Екатерина Вторая - та вообще имела кучу любовников, подавая дурной пример всей стране. А.С. Пушкин тоже не отличался скромностью в личной жизни - а писал лирику про высокую любовь. И что?

Цитата:
Елена, ау. Опять вы не в ту сторону.
Зато Вы никак не смените пластинку.

Цитата:
Есть факт: любовь, верность, целомудрие, ушли в прошлое.
Нет факта. И Ваша "экстраполяция" ничего не стоит. Как я уже сказала, это чистой воды казуистика.

Чтобы было понятней.
Если я спрошу: "Чем отличается пуганая ворона от письменного стола?" - Вы мне ответите: да много чем... Например, ворона - это птица, а стол - это мебель. Тогда я предложу Вам выйти на более высокий уровень абстракции и спрошу: а чем в арифметике отличается одно от другого? Окажется - ничем. И то, и то другое - одна счётная единица. И тут я проведу экстраполяцию и сделаю вывод: пуганая ворона ничем не отличается от письменного стола. И это тоже будет казуистика - вопреки всем законам здравого смысла.

Речь шла о причинах, по которым прекратил своё существование социалистический строй. Причём он рухнул не в результате войны или природного катаклизма - а под давлением накопившихся внутренних противоречий. В том числе моральной усталости народа от фальши и скуки, которыми была пропитана официальная идеология и доктрина. Из-за серьёзных просчётов в экономике и из-за чрезмерной самоуверенности тогдашних вождей. Из-за того, что в СССР, как и сейчас, народ ничего не выбирал и никак не влиял на решения власти, а просто следовал проложенным партией курсом - свято веря в то, что его ведут в светлое будущее. В наше подлое время хотя бы никто не строит иллюзий, не верит вождям и вынужден рассчитывать только на себя - и это уже хорошо.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 21.10.2018, 16:52   #180
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не знаю, но что ни интервью - то из Лондона.
Вездесущий Горби.
Тюбег вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru