Сценарист.РУ
Старый 12.10.2018, 23:56   #706
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А почему именно в 10 раз, почему не в 5 и не в 15?
Ведроголовые пустозвоны всегда приё...ться к ничего не значащим мелочам, выдёргивая из контекста метафоры и акцентируя на них, вместо того, чтобы аргументированно ответить - потому что ответить им всегда нечего. Скукотища, вы уже неизвестно какое по счёту одноклеточное, с тем же скудным набором маразмов. Может, вас где-то клонируют, хз.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.10.2018, 00:09   #707
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Ну, и всё остальное в том же духе.
Детский сад, штаны на лямках...
Бесполезно этим двум персонажам, что либо пояснять или объяснять. Лучший способ - в игнор. Читать их фееричный бред и отвечать - полезно лишь для сбора информации для описания героев -дЭбилов. Но, они настолько предсказуемы, что и собирать уже нечего((( Понаблюдала я за вашей с ними беседой - дежавю - с их стороны всё примитивно - и практически слово в слово уже сказанное ими другим оппонентам, те же оскорбления... Кривлянье, передёргивание - не умение вести диалог, отсутствие логики, анализа, не умение контролировать свои эмоции, истерика и т.д. и т.п. Многие на форуме считают, что крыс - это клон КЮ, но я так не думаю. У КЮ очень плохая память - он забывает, что пишет в начале своего сообщения и может несколько раз сам себе противоречить в одном тексте ( жаль его в игнор нельзя поставить) вообще не понимаю зачем его назначили модератором - ну разве срач разводить и фейки сюда постить... ( Он тут что -то про ложь посмел сказать - якобы его кто то обманывает) Так вот - Юдин -это главный враль этого форума - ему верить нельзя от слова вообще...Это так, клоун на побегушках - чтобы было над кем поржать))) скорее всего за это и был назначен модератором)))
П.С сейчас разразится очередной истерикой) - а крыс, как его верный "оруженосец" будет его "защищать" ))) Вряд ли что -то новое выдадут, но выдадут точно))) Вы бы видели, как они тут умудряются по три дня "доказывать" и выдавать за правду фейковые новости - это готовые сюжеты для сериала - комедии про двух невежд, ну таких умственных импотентов, которые вдруг решили, что они могут что-то понимать...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 13.10.2018, 00:25   #708
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Бесполезно этим двум персонажам, что либо пояснять или объяснять.
Нюша, я знаю, что я идеалистка. Но ничего с собой поделать не могу: стараюсь верить людям и в людей до последнего, пока совсем руки не опускаются. Но тут случай действительно тяжёлый, можно сказать безнадежный.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 13.10.2018, 00:34   #709
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Нюша, я знаю, что я идеалистка. Но ничего с собой поделать не могу: стараюсь верить людям и в людей до последнего, пока совсем руки не опускаются. Но тут случай действительно тяжёлый, можно сказать безнадежный.
ооо, сколько я и другие тут старались... Бесполезно... Все, у кого взгляды на определённые события - отличное от их мнения - сразу же по их мнению - придурки и т.д. и т.п. ))) Они считают, что только у них правильное оценочное суждение и вообще больше никто не имеет права выражать свои мысли, если они отличаются от их мыслей...)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 13.10.2018, 00:38   #710
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Но тут случай действительно тяжёлый, можно сказать безнадежный.
Конечно, никто ведь не соглашается с вашей нелепой, бессвязной ахинеей, и не желает по вашим указаниям плясать. Как жаль, правда? Сволочи мы, совести нет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.10.2018, 00:51   #711
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Я бы с удовольствием почитал спор Елены и Нюши по поводу цензуры.

А пока, новая порция "фейков" от очаровательной и действительно умной Виктории.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.10.2018, 01:51   #712
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ведроголовые пустозвоны всегда приё...ться к ничего не значащим мелочам, выдёргивая из контекста метафоры и акцентируя на них, вместо того, чтобы аргументированно ответить
Хотите аргументированный ответ? Да пожалуйста.
Повысить зарплату в десять раз. Хорошо, в десять, так в десять. Сразу же возникает вопрос: на какие шиши? Откуда деньги взять? Ах да, вернуть украденные триллионы. Я даже не стану спрашивать, как именно, и кто этим будет заниматься. Это тоже несущественная деталь, которую Вы упустили.

Идём дальше. Вернули триллионы. Сколько именно? И в какой валюте?
Поделили на всех. Один триллион рублей, поделенный на 75 миллионов трудоспособного населения РФ, обеспечит каждому прибавку к зарплате аж в 13 333 рубля с копейками. Причём разовую прибавку - всего на один месяц. Это ж сколько надо правящей элите сперва украсть, а потом вернуть, чтобы обеспечить то же самое, только в десять раз больше? И так, чтобы хватило хотя бы до следующих президентских выборов?

Ну, допустим в порядке бреда, что вернули. Прибавили, никого не забыли, ничем не обделили. А дальше вопрос: Вам деньги нужны для того чтобы их кушать? Этот головокружительный рост доходов нужно обеспечить товарной массой, которая должна вырасти пропорционально, то есть тоже в десять раз - а иначе деньги обесценятся, и все усилия пойдут прахом. Отсюда вопрос - а где взять сразу столько товаров, чтобы людям было куда эти деньги потратить? Взять и по щелчку пальцев увеличить ВВП в десять раз? Или распродавать складские запасы? Или закупать за границей?

ОК, давайте увеличим ВВП. Для этого создадим миллионы рабочих мест для примерно 5 миллионов безработных. Сразу же вопрос - каких именно мест? Кочегаров, плотников? Ядерных физиков, администраторов баз данных? Ну, создали мы эти места. Повесили растяжку над воротами проходной со словами "Добро пожаловать!". А люди не хотят идти работать кочегарами. А чтобы работать системными администраторами, им просто не хватает знаний и умений. Опять тупик.

И так - во всём, что Вы тут нагородили. Заметьте, я - не экономист. Хотя какой-то курс экономики, конечно, в вузовской программе присутствовал. Настоящий экономист просто посмотрел бы на Вас, как на дурачка, и не стал бы слушать дальше фразы "А давайте увеличим всем зарплату в N раз...".
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 13.10.2018, 02:22   #713
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Заметьте, я - не экономист
Я заметил

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Настоящий экономист просто посмотрел бы на Вас, как на дурачка, и не стал бы слушать дальше фразы "А давайте увеличим всем зарплату в N раз...".
А вот фраза "а давайте уменьшим всем зарплату в N раз" почему-то у всех "настоящих экономистов" вызывает неподдельный энтузиазм. Любопытная закономерность, правда?

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Поделили на всех. Один триллион рублей, поделенный на 75 миллионов трудоспособного населения РФ, обеспечит каждому прибавку к зарплате аж в 13 333 рубля с копейками. Причём разовую прибавку - всего на один месяц
Думаю, не стоит уточнять, что эта идея принадлежит вам - и я об этом не упомянул ни словом? А вы просто свалили в одну кучу всё перечисленное мной - почему-то решив, что все эти пункты стоят в одном ряду, и их надо перемешать, волшебным образом превратив 10 разных проблем в одну! Ну так, на всякий случай напомню, на что именно вы отвечаете:

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Отменить повышение пенсионного возраста, повысить зп и пенсии в 10 раз, создать несколько миллионов рабочих мест, вернуть разворованные триллионы, наладить нормальную, бесплатную медицину, сделать доступным жильё, образование и тд, снизить уровень преступности и коррупции, переписать программы тв и заставить СМИ говорить правду, а не рассказывать, как всё у нас супер-пупер.
Там нет ни слова о том, что сначала надо отнять у кого-то триллион, поделить его на всех, и это будет прибавка к зп, Елена. Там этого нет. Ну, потому что нет. Это вы придумали. Не я.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А люди не хотят идти работать кочегарами. А чтобы работать системными администраторами, им просто не хватает знаний и умений. Опять тупик.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.10.2018 в 03:14.
Крыс вне форума  
Старый 13.10.2018, 07:57   #714
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
ОК, давайте увеличим ВВП. Для этого создадим миллионы рабочих мест для примерно 5 миллионов безработных.
И запустим к 10 миллионам ещё 5 миллионов гастеров.
Чтобы у нас стало 15 миллионов гастеров, большинство из которых выводят деньги за рубеж. И не платят НДФЛ, в ПФР и ОМС.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.10.2018, 08:16   #715
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
ещё 5 миллионов гастеров.
А лучше для работодателя, если 6 миллионов.
Потому что рынок труда работает точно также, как и товарный рынок. Предложение превышает спрос - цены падают. Спрос превышает предложение - цены растут.
Лишние рабочие руки на рынке труда - зарплаты падают. Не хватает рабочих рук - зарплаты растут.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.10.2018, 09:17   #716
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я заметил

А вот фраза "а давайте уменьшим всем зарплату в N раз" почему-то у всех "настоящих экономистов" вызывает неподдельный энтузиазм.
Дайте ссылку - кто выдвинул такое предложение, кто из "настоящих экономистов" поддержал его с "неподдельным энтузиазмом"?

И да, у меня лично для Вас хорошая новость. Вы зря переживаете по поводу повышения пенсионного возраста - у Вас неплохие шансы получить пенсию в обозримом будущем. Социальную. Как умственному инвалиду. (Не верите мне - обратитесь к психиатру и поделитесь своими "рациональными соображениями" о том, как навести порядок в стране, а заодно укажите на вот такие симптомы, которые у Вас проявляются в полный рост: снижение самокритики; вера в свою великую миссию ("Я умнее всех министров-экономистов! Я один знаю, как надо!"); завиральные идеи ("Хочу в СССР!"; "Колбасу можно делать из воздуха - для этого никому не надо плясать, нужно только громче скулить и гавкать на правительство!"); мания величия ("Я - народ! И мне все должны."); трудности с восприятием текста; абулия ("Сам я ничего делать не хочу и не буду!"); немотивированная агрессия ("Чё докопалась, дура?" - в ответ на предложение что-нибудь сделать самому для других людей); неспособность выстроить простую логическую цепочку (если чего-то требуешь - будь готов что-то предложить взамен). Думаю, этого хватит за глаза для полноценного диагноза.)
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 13.10.2018 в 09:20.
Елена Колесова вне форума  
Старый 13.10.2018, 10:36   #717
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вернули триллионы. Сколько именно? И в какой валюте?
Поделили на всех. Один триллион рублей, поделенный на 75 миллионов трудоспособного населения РФ, обеспечит каждому прибавку к зарплате аж в 13 333 рубля с копейками. Причём разовую прибавку - всего на один месяц.
Вовращать такие деньги и решать, куда их деть - компетенция государства, а не частных фирм. Потому государство в смысле зарплат может их потратить только на повышение госслужащих и бюджетников. А это не 75 миллионов.
Рынок труда у нас сегментирован четко и резко. Сегментами со своими границами.
Все сегменты абсолютно и принципиально разные, со своими законами и правилами, в разном состоянии на сегодня.
В сегментах частного сектора зарплата может расти при нехватке рабочих рук (см. выше). Или по доброй воле работодателя при наличии сверхрентабельности. И только в отдельных случаях ручным управлением, если не ошибаюсь, в США и ЕС есть законодательные меры - платить работникам не меньше, чем Х за час работы.
Вот вам и - где реальный социализм и плановая экономика, власть для народа, а где лживые лозунги, вымпелы и жупелы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.10.2018 в 10:40.
адекватор вне форума  
Старый 13.10.2018, 11:07   #718
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Елена Колесовой как специалисту будет интересно:
О сялёдке
Сидим, крепкий чай пьём. Компания чудесная. Я, моя подруга паранойя. Я её любовно зову Параня. Девушка интересная. Она сюжетики частенько подкидывает. Великолепные. И вообще, с ней не соскучишься. Все тайные сговоры знает, все коварные замыслы. Еще в компании мои шизофренические клоны. Трое. Тут случай уникальный. Не раздвоение личности. Не растроение и не расчетверение. Много их, моих клонов. Уходят в бесконечность, в прошлое, в будущее. Не знаю даже, сколько их. Иногда глянешь на них – вроде бесы. Потом смотришь – вроде ангелы. Короче, инь янь, единство и борьба противоположностей, личности все цельные, самодостаточные. Хорошие ребята. Еще был зеленый змий. Торчал, падла, ждал целый месяц, когда запью. Не пью, усох, тварь. Уполоз сегодня других жертв искать. Я ему и сказал – ползи отсюда нах, пока не сдох. Уполз. Маня Величественная была. Чего-то грузила мне, грузила о том, какой я уникальный, необыкновенный. Но я не лесть не падок. Проводил тоже нахерр её. Нудная особа. Неприятная.
Вот сидим, чай пьём. И тут Параня так вкрадчиво: - А ты куда, мой хороший, вторую часть дилогии «Сяледка» дел?
Полностью читать тут: http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=20
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.10.2018, 13:16   #719
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
у Вас неплохие шансы получить пенсию в обозримом будущем. Социальную. Как умственному инвалиду.
Целых 7 тыщ? Бегу за справкой
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.10.2018, 14:05   #720
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А пока, новая порция "фейков" от очаровательной и действительно умной Виктории.
Кто бы сомневался, что вы в очередной раз передёрните - это ваша "визитная карточка" - сначала сами фейки тащите - по три дня доказываете, что это правда, а потом доводите до абсурда смешивая события и "притягиваете за уши" - совершенно другую информацию и рассуждения других людей... Допустим, то что говорит рекомендованная вами Виктория - правда - таким образом вы пытаетесь "примкнуть к ней" и сказать мол - вот смотрите - она же говорит правду, значит и я говорил правду ( вы ведь не случайно именно так написали:
Цитата:
новая порция "фейков"
. Но, дело в том, что вы настолько сами себя дискредитировали, своим бесконечным враньём и фейками, что лично я даже слушать не буду, то что вы рекомендуете... Тем более с такой двусмысленной формулировкой...
Ну и собственно один из фейков - которые КЮ выдавал за правду и вместе с крысом три дня доказывали )))
http://forum.screenwriter.ru/showthr...E9.#post699482 Начало с сообщения #484
и до этой страницы - где я разместила оф. опровержение: http://forum.screenwriter.ru/showthr...E0%E9.&page=44 "Пробежалась" сейчас "свежим взглядом" на всю эту так сказать беседу ( по поводу фейка от КЮ про семена) - насколько очевидно виляние, кривляние, вывёртывание и попытки увести в сторону от темы того, кто тут рассказывает о том, что его якобы кто - то обманывает...Мдя.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием почитал спор Елены и Нюши по поводу цензуры.
Да не вопрос - с удовольствием поговорю с Еленой на любые темы, в том числе и по поводу цензуры - она умный, интеллигентный и приятный собеседник...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 13.10.2018 в 14:44.
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru