Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 14:16   #136
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
10-минутный диалог между персонажами, которых секунду спустя тут же и убьют... Это несколько странно, и создаёт ощущение, что у зрителя украли время. Время, потраченное на просмотр той самой, 10 минутной сцены (сцена с удушением Дианы Крюгер; сцена в
А мне вспоминаются скучные 20-минутные сцены в "Убить Билла - 2".
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 14:27   #137
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Ну, там хоть, по крайней мере, рассуждения про Супермена представляются любопытными ("Все супергерои скрываются под маской своего альтер-эго: Питер Паркер прячется под маской Человека-паука, Брюс Уэйн скрывается под костюмом Бэтмена. Супермен же уникален - он уже рождён супергероем, и вынужден скрываться под маской человека - Кларка Кента!")

На меня, гораздо большую скуку нагоняет длиннющая открывающая сцена "Бешенных псов" и совсем уж возмутительная первая половина "Доказательства смерти". Сплошная скукота, да ещё и смерть болтливых персонажей в середине фильма.
Какого, спрашивается, рожна, нас заставили добрых 40 минут слушать их трёп?
Однако, и в "Бесславных ублюдках" Тарантино продолжает гнуть ту же линию.

Впрочем, для особо упёртых его фанатов ничто не преграда. Всё, к чему прикоснётся кумир, в их глазах неизменно превращается в золото.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 14:35   #138
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Cовсем уж возмутительная первая половина "Доказательства смерти". Сплошная скукота, да ещё и смерть болтливых персонажей в середине фильма.
Какого, спрашивается, рожна, нас заставили добрых 40 минут слушать их трёп?
Однако, и в "Бесславных ублюдках" Тарантино продолжает гнуть ту же линию.
Впрочем, для особо упёртых его фанатов ничто не преграда. Всё, к чему прикоснётся кумир, в их глазах неизменно превращается в золото.
М-да Я не фанат Тарантино, но как раз первая часть "Доказательств смерти" (как и сам фильм целиком), мне очень нравятся. Как раз там диалоги просто потрясные. Из всех тарантиновских фильмов - чемпион по выписанным мной фразам. Причем не просто пустой треп, а все для сюжета... Вот и призадумаешься в очередной раз о своем праве давать резкие оценки
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:22   #139
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Нарратор, вы считате, что 300 с копейками лимонов долларов в кинотеатры отнесли особо упертые фанаты Тарантино? Даже не смешно.
Я себя к его поклонникам не причисляю, однако фильм считаю шедевром. Ни больше, ни меньше. И прошу заметить, что в кино, смотря фильм в дубляже, местами откровенно скучал. А позже, купив двд и посмотрев в оригинале, испытал, что называется, an all new experience. И так со всеми фильмами режиссера. Особенно с "Дэтх Пруф". В кино на ночном сеансе я готов был своии ботинки грызть от тоски, а дома, смотря двд с оригинальной дорожкой - выл от удовольствия.
Смею сделать вывод - это не фильмы плохие, это вы их как-то не так смотрите.

P.S. В "Городе Грехов" Тарантино снял всего одну сцену, в которой Клайв Оуен везет в машине труп Бенисио Дель Торо. Все остальное - Родригез и Миллер.

Последний раз редактировалось Фантазм; 11.01.2010 в 00:25.
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:30   #140
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Фантазм,Тарантино в очередной раз, причем, почти не прикрыто плюнул в американово общество. Это фильм-протест.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:41   #141
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

сэр Сергей, думаю, Тарантино пофигу общество. Он просто очень любит кино, оно для него - не средство кому-то что-то доказать или в кого-то плюнуть, а самоцель. Для протестов есть Майкл Мур, а для плевков - Никита, прости Б-г, Михалков.
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:45   #142
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Фантазм,
Цитата:
Сообщение от Фантазм Посмотреть сообщение
Для протестов есть Майкл Мур
Это не сравнимо, согласитесь. Майкл Мур - документалист - телевизионщик. А, я , например, не видел большей пощечины американовой интеллигенции чем "Убить Билла" - это к нашему разговору об архетипах.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 01:26   #143
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да нет, это и есть Тарантино. Настолящий Тарантино не мифологизированный.
Так "да" или "нет"?

В мифологию Квентина возводят:
-- либо фанаты. И это их право - верно?
-- либо снобизм умников, льющих скептицизм.

Я не отношу себя к фанатам. Я не отношу себя к умникам - по отношению к режиссёру. Мне нравится он ранний, не нравится средний, и совсем не нравится поздний. В ЦЕЛОМ.

Фишка этого американца в том - что он честен перед собой. А значит, честен перед зрителем. И честен не потому, что снимает кино то - что только нравится ему. А честен в том - что фанаты называют Оригинальным Самовыражением Мастера, а умники называют Самолюбованием.

Он снимает КАК ХОЧЕТ. И снимает - как и все режиссеры - одно и тоже кино, на протяжении всей жизни.

Бесславные ублюдки - под этим кино стоит копирайт Тарантино. Не стоит ронять слюну в трусы, господа. А также делать вид, что он для Вас поц. Или просто изображать равнодушие. Нежно аплодировать - впрочем - тоже не стоит (один раз можно - в кинозале после просмотра - и все)).
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 01:35   #144
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Нарратор, засуньте учебник по драматургии. Не себе, куда-нибудь, где учебник не будете вспоминать.

Это даже не по поводу "БУ" - а по поводу Вашего мышления. Ну нельзя быть таким приземлённым. Или таким заштампованным. Или таким привередливым. Или ..
Драматургу нельзя. Иначе станете чудаком. Нет, не в моих глазах (мне вы все равно 99,9999% моего времени - как и местная тусовка). Вообще.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 02:26   #145
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Фантазм Посмотреть сообщение
Смею сделать вывод - это не фильмы плохие, это вы их как-то не так смотрите.
Смею заметить, что в данном случае, это всё-таки фильмы...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 11.01.2010 в 02:29.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 03:26   #146
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Фантазм Посмотреть сообщение
вы считате, что 300 с копейками лимонов долларов в кинотеатры отнесли особо упертые фанаты Тарантино?
Да нет же, это люди, понятия не имеющие о творчестве Таранино.
Цитата:
Сообщение от Фантазм Посмотреть сообщение
Я себя к его поклонникам не причисляю, однако фильм считаю шедевром. Ни больше, ни меньше.
Слава богу, что есть и иные мнения. Иначе я бы решил, что мир сошел с ума совершенно.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тарантино в очередной раз, причем, почти не прикрыто плюнул в американово общество. Это фильм-протест.
Ну да, конечно. Протест, как же. Кого и против чего? Тарантино просто знает, что желает увидеть недалёкий зритель и успешно играет на этом. Чем дальше - тем откровеннее.
Слышал рассказ одного из таких вот "ценителей " кино. Правда речь шла о "Турецком гамбите". Восторг, восхищение и реплика:
- Там мужик пистолет нставил в лоб пленному и как выстрелит - а у пленника из затылка такая струйка крови как бырзнет. Классный фильм!

То есть это всё, что человеку нужно от кино. Это типичный тарантиновский зритель. Если раньше он хоть пытался что-то ещё привнести в свои фильмы, то теперь, даже не потеет - "струйка крови" есть и достаточно. Пипл схавает!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 04:44   #147
Шухов Я
Читатель
 
Аватар для Шухов Я
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

С вашей оценкой тарантиновской мерзости согласен абсолютно. Но давайте же взглянем чуточку шире, а?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да нет же, это люди, понятия не имеющие о творчестве Таранино. Камерона.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Слава богу, что есть и иные мнения. Иначе я бы решил, что мир сошел с ума совершенно.
Жму руку. И по поводу Тарантино, и по поводу Камерона.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну да, конечно. Протест, как же. Кого и против чего? Тарантино Камерон просто знает, что желает увидеть недалёкий зритель и успешно играет на этом. Чем дальше - тем откровеннее.
Снова - не согласиться трудно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть это всё, что человеку нужно от кино. Это типичный тарантиновский камероновский зритель. Если раньше он хоть пытался что-то ещё привнести в свои фильмы, то теперь, даже не потеет.. Пипл схавает!
И снова - позвольте выразить абсолютное, я бы сказал - ТОТАЛЬНОЕ согласие.
Шухов Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:13   #148
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Фантазм Посмотреть сообщение
однако фильм считаю шедевром.
Аргументов, пожалуйста. И побольше.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:18   #149
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Эндрюс Посмотреть сообщение
Нарратор, засуньте учебник по драматургии. Не себе, куда-нибудь, где учебник не будете вспоминать.
Друже, в данном случае, я высказываюсь о фильме не по учебнику, а по самому фильму.
А вы к чему учебник этот вспомнили? Подозреваю, что и сами до недавнего судили фильмы по нему, пока кто-то не посоветовал засунуть его. Не себе, а просто куда подальше.

Цитата:
Сообщение от Эндрюс Посмотреть сообщение
Это даже не по поводу "БУ" - а по поводу Вашего мышления. Ну нельзя быть таким приземлённым. Или таким заштампованным. Или таким привередливым. Или ..
Иными словами, и в ваших глазах фильм - шедевр?
Что ж - у меня тот же призыв: аргументов, аргументов!

Цитата:
Сообщение от Эндрюс Посмотреть сообщение
мне вы все равно 99,9999% моего времени - как и местная тусовка). Вообще.
Тем, кому всё-равно местная тусовка - на эту самую тусовку и не ходят.
Или вы из мазохизма?

P.S. Шухов Я, для оценки кэмероновского творчества есть тема "Аватар". Давайте не будем тут устраивать Вавилона.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 11.01.2010 в 10:20.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:30   #150
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну да, конечно. Протест, как же. Кого и против чего?
Он показал американам американово же представление о войне. И не вина Тарантино, втом, что американы именно так ее и видят.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru