Сценарист.РУ
Старый 28.05.2008, 09:55   #1
Ленни
Читатель
 
Аватар для Ленни
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию Дорога в Голливуд - поделитесь опытом!

День добрый, Друзья!

Вот, ознакомилась я со статьей "Дорога в Голливуд" Дмитрия Косьянчука и опять столкнулась все с тем же вопросом: "А где же адреса? и ссылки?"

Если кто-то из вас читал книгу Скипа Пресса "Как писать сценарии и продавать их в Голливуд (гид для начинающих)", то наверное обратил внимание на то, что не смотря на огромное количество советов, причем зачастую очень дельных советов для молодых сценаристов, автор практически не дает никаких рекоммендаций по продвижению написанного сценария, большей частью уповая именно на работу агента.

А вот где такого агента найти? как его найти?

Побороздив просторы интернета, я лишь на 1 форуме наткнулась на короткий рассказ одного нашего соотечественника, о том, как ему удалось продать ни то сценарий, ни то сценарий и права на идею в Голливуд за 1,5 млн. долл.
Но, увы, связаться с человеком, чтоб поподробней расспросить его обо всем, мне так и не удалось.

В связи с этим, интересно было бы услышать о ЛЮБОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ОПЫТЕ таких продаж (хотя и об отрицательном тоже интересно было бы поговорить).
Как действовали?
С какими трудностями столкнулись?

Расценки на сценарии в своей книге подробно приводит С.Пресс и то как они рассчитываются, но если у кого-то есть дополнительная информация - поделитесь, плз =)
__________________
Великие дела надо СОВЕРШАТЬ! а не обдумывать их бесконечно...
Ленни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 10:19   #2
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Ленни, ЗДЕСЬ Вы найдете адреса этих агентов, а вот ЗДЕСЬ Лев Лобов делится своим опытом.
Лев сюда больше не заходит, поэтому напишите ему письмо, пообщайтесь. Побеседуйте с Эндрюсом через личку. Полагаю, всего этого Вам будет достаточно.
Да, и еще, не стоит ориентироваться на расценки от Скипа Пресса десятилетней давности.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 10:29   #3
Ленни
Читатель
 
Аватар для Ленни
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Вячеслав, спасибо за пояснения =)

как вы уже поняли, я здесь человек новый, поэтому может подскажете каким образом можно свзяаться со Львом Лобовым и Эндрюсом? (кстати, о последнем.... я, если честно, не в курсе кто это, если не трудно буквально пару слов о нем)
__________________
Великие дела надо СОВЕРШАТЬ! а не обдумывать их бесконечно...
Ленни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 11:05   #4
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Найдите любое сообщение Льва Лобова и нажмите на кнопочку e-mail в окошке его сообщения. По поводу Эндрюса не переживайте, он сейчас сам здесь появится и всему Вас научит.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 11:07   #5
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Ленни
вопрос: ты англоговорящий/англопищущий?
если да - то ответы на свои вопросы наверное лучше искать в аглицком интернете - там форумов аналогичных этому и ресурсов по сценарному ремеслу и прочих продажно маркетинговых порталов литературных исценарных по самое твое не могу.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 11:09   #6
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Вот персональная ветка Эндрюса. В его случае пользуйтесь системой персональных сообщений (кнопочка РМ в окошке любого его сообщения).
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 11:12   #7
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
вопрос: ты англоговорящий/англопищущий?
НИХИЛЪ, если бы ответ на этот вопрос был положительным, Ленни бы здесь не было. Пусть товарищ поразвлекается.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 11:38   #8
Ленни
Читатель
 
Аватар для Ленни
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Эммм.... Вообще-то я не мальчик, я девочка =)

Но все равно большое спасибо за помощь *)
__________________
Великие дела надо СОВЕРШАТЬ! а не обдумывать их бесконечно...
Ленни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 11:40   #9
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
НИХИЛЪ, если бы ответ на этот вопрос был положительным, Ленни бы здесь не было. Пусть товарищ поразвлекается.
а смысл? пытаться продать в голливуд сценарий на русском языке через русских? когда люди с непосредственным присутсвием в ЛА и отполированными сценариями годами не могут сбыть.

лучше сразу человека переорентировать на местный рынок. кстати, начинающему и в голливуде, и с английским, и с несколькими реализованными работами в среднем особо много платить не будут. гонорары в миллионы и сотни тысяч - это конечно не байки, но это скорее исключения и уж точно начинающим на это ориентироваться не стоит. к таким суммам авторы приходят при очень удачном стечение обстоятельств и десятках проданных работ за куда более скромные вознаграждения.


а вообще, без английского можете Ленни забыть. ну просто бессмысленно.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 11:52   #10
Ленни
Читатель
 
Аватар для Ленни
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

=)) да нет, сценарий-то на англ., но без агентов это что капля в море, а их поиск - самый настоящий кошмар, и без них тож никуда....
Я думала, может кто-то к настоящему моменту уже сталкивался с таким вопросом как поиск агентов, чужой опыт лишним не бывает =) особенно в таких вопросах
а по поводу англоязычных сайтов - то хорошо было бы учитывать опыт своих соотечествеников, т.к. помимо всего прочего наш минталитет не сравним с допустим английским или французским, сами понимаете: "что русскому хорошо, то немцу - СМЕРТЬ!"
__________________
Великие дела надо СОВЕРШАТЬ! а не обдумывать их бесконечно...
Ленни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 12:04   #11
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Ленни
Цитата:
"что русскому хорошо, то немцу - СМЕРТЬ!"
эй-эй-эй! Ленни, попрошу не выражаться - не всем немцам смерть! Вы когданить пили их (немецкий) самогон? Вот скорее русскому это будет смерть, а американцам и вообще кранты. А немцы его хлещут как с добрым утром - и бодренькие

На счёт же Вашего конкретного вопроса про менталитет... Там нужны хорошие качественные сценарии! Оригинальные идеи, отличное исполнение на уровне сценария, практичность и профессионализм - и никак ментальных преград тогда не будет. Кино ТАМ (тут) - это бизнес. И чем качественней товар, тем больше вариант в него приникнуть. Так что, как-то так-то, подумайте сначала об этом...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 12:07   #12
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Ленни

адреса агентов и заинтересованных студий в интернете полно.......... просто погуглите на англоресрусах сценарных.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 12:14   #13
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленни@28.05.2008 - 09:55
А вот где такого агента найти? как его найти?
В США. Желательно в Лос-Анджелесе.
Интернет - это не совсем то, что вам нужно, Ленни. Хотя, может повезти.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 12:58   #14
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
лучше сразу человека переорентировать на местный рынок.
А зачем? Пускай учится на своих ошибках, если на чужих не хочет. Я читал русские версии сценариев, которые по уверениям авторов непременно должны быть поставлены в Голливуде. Сценарии были мертвы уже на уровне идеи.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:04   #15
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Я читал русские версии сценариев, которые по уверениям авторов непременно должны быть поставлены в Голливуде. Сценарии были мертвы уже на уровне идеи.
Вячеслав Киреев, ты что!? Как можно? А "Оплошка"? И остальные сценарии Эндрюса? Ты разбиваешь мне сердце, лишаешь иллюзий... Ладно меня - всех россиян, которые так надеялись увидеть голливудский фильм по российскому сценарию!
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ с тормозом, я китайцев читаю


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru