Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2017, 12:07   #481
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Помню, кто-то здесь рассказывал про своего знакомого, который в Нью-Йорк приехал, и направился в ниггерские трущобы. Его окликнул коп и предупредил, что защищает его вот до того мусорного бака, а дальше ни за что не отвечает и, если что, туда не пойдёт! Ну, вот это такие же хероические блюстители. Я думаю, они свою ущербность даже не осознают, вон какой у них серьёзный вид, аж смешно, хотя вся ситуация гнуснейший фарс. Свободная страна...
А в Бразилии, есть районы, в которые заезжаешь на автомобиле - нельзя выключать свет, чтобы видели , что вы не из полиции...потому, что если подумают, что вы из полиции - сразу начинают стрелять по машине.... (прям как анекдот) ну а в Африке например, есть места - там вообще, хоть включай, хоть не выключай - всё равно будут стрелять....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 25.04.2017, 13:13   #482
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Меня поражают люди, которые понимают, но бездействуют
Да сами засирайте себе мозги, я примерно могу подсчитать офигенскую прибыль, которую вы получите с таких "валютных операций" - мне проще взять подработку, если уж так припрёт, авось побольше заработаю, не особо напрягаясь Ротшильды, млять, вяликие комбинаторы)))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 25.04.2017, 14:03   #483
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да сами засирайте себе мозги, я примерно могу подсчитать офигенскую прибыль, которую вы получите с таких "валютных операций" - мне проще взять подработку, если уж так припрёт, авось побольше заработаю, не особо напрягаясь Ротшильды, млять, вяликие комбинаторы)))
100-150% в рублях от вложенного в течении года. И засирать ничего не нужно, как и что-то особенное знать кроме депозитов и ПИФов.
Представляю как навариваются спецы. Для них кризисы и войны - манна небесная.

Последний раз редактировалось Кинофил; 25.04.2017 в 14:06.
Кинофил вне форума  
Старый 25.04.2017, 14:20   #484
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вообще-то это называется понты и снобизм.
Это называется пример. Эта торговая марка и сейчас производится. Но попробуйте найти, даже в Чехии, чтобы соотношение плотности и крепости было 12 к 3,1.
стар лей вне форума  
Старый 25.04.2017, 14:21   #485
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
.
Мне незачем что-то искать чтобы кому-то там что-то доказывать. У меня есть собственное мнение, основанное на личном опыте.
Не только у вас есть личный опыт.
стар лей вне форума  
Старый 25.04.2017, 14:24   #486
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

стар лей,
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
попробуйте найти, даже в Чехии, чтобы соотношение плотности и крепости было 12 к 3,1.
В Средние Века качество пива проверялось так - пивовар, претендовавший на звание мастера, обливал своим пивом деревянную лавку и садился на нее в кожаных штанах.

Если лавка прилипала в к штанам и пивовар вставал вместе с лавкой, пиво считалось достойным, а пивовар получал звание мастера.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.04.2017, 14:31   #487
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Но попробуйте найти, даже в Чехии, чтобы соотношение плотности и крепости было 12 к 3,1.
А зачем? Меня куда больше расстраивает отсутствие нормальных помидор, сгущёного молока, кукурузных палочек, сыра, колбасы, кефира и т.д. А без козлов афигенной плотности и крепости - как нибудь проживу.
Вот эти стенания по поводу мифологизированного качества пива всегда вызывали саркастическую улыбку. Ну такие знатоки, прямо плотность не та и уже шашлык нечем запивать, ну трындец. )))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.04.2017 в 14:35.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.04.2017, 14:44   #488
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
100-150% в рублях от вложенного в течении года
Тут первый ключевой момент - вложенная сумма. Сомневаюсь, что вы хотя бы тыщ по 100 в год кладёте под проценты, иначе бы не заявляли вот такого:

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
как и что-то особенное знать кроме депозитов и ПИФов.
Это второй ключевой момент. Выше уже был приведён великолепный пример таких "простых" и доступных каждому способов заработка http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=396

Но вы, даже обжёгшись, не сделаете выводов и не начнёте разбираться, что к чему, из ваших жлобских постов, полных самолюбования, это очевидно. Потому копошитесь дальше в своих копеешных "валютных операциях", чем вы так гордитесь, аж из штанов выпрыгиваете - мне вот просто смешно))

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
представляю как навариваются спецы. Для них кризисы и войны - манна небесная
То есть и вы бы радовались, будь вам это доступно, и наваривались, ожидая новых майданов у соседей и надеясь на какой-нибудь глобальный п...ц - бабло же можно срубить? Не понимаю тогда, что вам не нравится в капитализме, и прочих прелестях сегодняшних реалий - это же всё ваши правила игры, вы cчастливы быть должны?!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 25.04.2017 в 14:46.
Крыс вне форума  
Старый 25.04.2017, 14:49   #489
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тут первый ключевой момент - вложенная сумма.
...
Очень точно сказано. О чем я и написал в первом посте.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Если накоплений нет, то ничего не поделаешь - задница. Но если есть, то во времена кризисов вы за год их удвоите, если не будете сидеть на попе ровно.
Я и написал только про депозиты и ПИФы, потому как в кризисы для сохранения и удвоения их хватает, если голова на плечах и понимаешь, что к чему. Для большего нужны специальные знания, которых у меня нет.

А вот Доверительного Управления никому не советую. Просрут что могут.




Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть и вы бы радовались, будь вам это доступно, и наваривались, ожидая новых майданов у соседей и надеясь на какой-нибудь глобальный п...ц - бабло же можно срубить? Не понимаю тогда, что вам не нравится в капитализме, и прочих прелестях сегодняшних реалий - это же всё ваши правила игры, вы cчастливы быть должны?!


Я же писал. В отличии от вас с Кирюшей я не плачу о плохом капитализме, хоть он мне и не нравится, а приспосабливаюсь жить в нем, играя по его правилам.


ЗЫ: С капитализмом очень сложно бороться. Он слишком многим выгоден.



Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
...
из ваших жлобских постов, полных самолюбования, это очевидно. Потому копошитесь дальше в своих копеешных "валютных операциях", чем вы так гордитесь, аж из штанов выпрыгиваете - мне вот просто смешно))
...

Где вы видите самолюбование?
Элементарные советы.
Неужели было не понять, что после 080808 или бегства Януковича рубль упадет?
Значит в этот же день переходи в валюту.

Если индекс РТС упал до 500 пунктов, то снимай часть денег и иди в ПИФ и вкладывайся в индекс.

Вот и все, что я делал и буду делать дальше.
И никаких спекуляций на биржах, я в этом не шарю.


Это совет, потому как лично знаю уйму людей, которые просто ничего не делают, и теряют "непосильным трудом нажитое".

Последний раз редактировалось Кинофил; 25.04.2017 в 15:10.
Кинофил вне форума  
Старый 25.04.2017, 15:18   #490
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А зачем? Меня куда больше расстраивает отсутствие нормальных помидор, сгущёного молока, кукурузных палочек, сыра, колбасы, кефира и т.д. А без козлов афигенной плотности и крепости - как нибудь проживу.
Вот эти стенания по поводу мифологизированного качества пива всегда вызывали саркастическую улыбку. Ну такие знатоки, прямо плотность не та и уже шашлык нечем запивать, ну трындец. )))
Кирилл, я с уважением отношусь к вашему выбору трезвого образа жизни.
И вам никто ничего не навязывает. Так почему вы пытаетесь навязать своё мнение?
стар лей вне форума  
Старый 25.04.2017, 15:55   #491
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В отличии от вас с Кирюшей я не плачу о плохом капитализме, хоть он мне и не нравится, а приспосабливаюсь жить в нем, играя по его правилам.
А я, по вашему, хожу с красным флагом и проповедую на улицах марксизм-ленинизм? Расстрою вас, я совершенно не против частной собственности, предпринимательства, свободы слова в разумных пределах и тп, а только за. Я даже стал разбираться в сортах говна, по воле судьбы и суровых реалий.

Но это не значит, что я с говном должен примириться и в глубине души даже его полюбить - тут извините, мои нехитрые убеждения не изменятся, и я как называл вещи своими именами, так и буду их называть. Будьте честным в первую очередь с собой, тогда и с кашей в голове проще будет разобраться, со временем. Хотя мне и странно это вам адресовать, ибо вы старше и вроде как поопытнее/образованнее меня, но уж вот так как-то...

Я главное что понял, так это то, что вам эти "правила" дикого рынка вполне симпатичны и не скрипя зубами вы им следуете, и то же советуете другим. Ну так вот я ж об этом, нравится - хлебайте полной ложкой, но потом не жалуйтесь, если что - а то вы славитесь умением переобуваться в воздухе, как только жареный петух в одно место клюнет))

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Где вы видите самолюбование?
В ваших постах чуть выше. И во множестве предыдущих тоже, искать и цитировать всё лень.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Если индекс РТС упал до 500 пунктов, то снимай часть денег и иди в ПИФ и вкладывайся в индекс.
А простая мысль, что я просто не хочу всем этим заниматься, потому что не хочу, вам не приходила в голову? Видимо нет, потому что всех, кто не участвует в тараканьих бегах, записали в дураки.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
(видя, что грядут валютные пертурбации не сижу обреченно, а перекладываюсь - вот этим я хвастаюсь, грешен. Меня поражают люди, которые понимают, но бездействуют
И что это, как не жлобство?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 25.04.2017 в 16:00.
Крыс вне форума  
Старый 25.04.2017, 16:10   #492
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
...
И что это, как не жлобство?
Это непонимание. Если бы я вам рассказывал какой я спец в финансовых операциях, но вы их не поймете - это жлобство.

А я просто выкладываю свой примитивнейший алгоритм и удивляюсь, почему люди не делают простейших операций, чтобы сохранить свои сбережения.

Понятно, что у некоторых получается жить от получки до получки. Ничего не поделаешь. Но я знаю уйму людей, которые просто ведут себя как жертвы.

И разговор этот завел именно из-за непонимания этого комплекса жертвы, которым еще и гордятся.

PS: Охрененное самолюбование. Да я круче Эйнштейна - открыл закономерность, что когда у нас конфликт с Западом разгорается, то рубль падает
Вы ведь лохи, этого никогда не понимали.

А еще, если биржевой индекс упадет ниже 500, то это практически минимум для такой страны как Россия. И он точно за год или менее существенно вырастет.
Это тоже только такой выдающийся мыслитель как я мог понять.

Последний раз редактировалось Кинофил; 25.04.2017 в 16:21.
Кинофил вне форума  
Старый 25.04.2017, 16:22   #493
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Что до остального, вот примеру, одна их моих поделок спроектированных и сооружённых на коленке.
Зачётно. Качественная работа. Но, я так понял, у вас технически на данный момент не очень возможности. Как с сушкой решаете вопрос? Или доску уже берёте у кого-то?
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 25.04.2017, 16:24   #494
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
почему люди не делают простейших операций, чтобы сохранить свои сбережения.
Куда денутся сбережения, если я в сбер положил 100 тыщ, и через год снял 100 тыщ? Вот если я не занимался конвертацией и не играл на разницах курса, то да, я прибыль не получу, но я ж и не собирался, а сохранность и так гарантирована! О чём вы вообще?

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но я знаю уйму людей, которые просто ведут себя как жертвы.
А эти люди об этом знают?

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
И разговор этот завел именно из-за непонимания этого комплекса жертвы, которым еще и гордятся
Это в вашем извращённом понимании, исключительно. Если вы, заработав лишнюю копейку, посчитали себя самым умным и успешным, а остальных дебилами, могу только посочувствовать.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 25.04.2017 в 16:29.
Крыс вне форума  
Старый 25.04.2017, 16:31   #495
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пейте нахаляву.
Почему-то вспомнился одноклассник. Вы это сказали с юмором, а вот человек без всяких шуток говорил - Лёха, дай сигарету, а то у меня только четыре осталось.) Меня это несколько выбивало из колеи понимания жизни. Так и родился термин - синдром Иванова, по фамилии упомянутого человека.
Потом это часто встречалось в жизни и вызывало вместо негатива лёгкую ностальгию об одном ударе в челюсть в парке. И, думаю, вы меня поймёте, что к жлобству это не имело никакого отношения. Ещё один забавный человеческий феномен. Но это уже совсем другая история.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru