Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2017, 23:55   #391
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Ну, вот Кертис и сделал вывод, что люди лишены возможности ездить куда-то.
Я не делал вывода. Люди сами так и сказали. Поэтому пришлось ехать менять к бандитам на СТО )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 24.04.2017, 00:04   #392
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Доллар твердая валюта. Хранить деньги в твердой валюте выгодней.
Чем выгодней? Рублёвый вклад в сбербанке гарантирует сохранность ваших средств на 100%, и если вы вложили 100 тысяч, назад получите те же 100 тысяч, или я чего-то не понимаю? Вырастут только цены, так это от выбранного вами вида валюты не зависит

Ну а насчёт путешествий, тут вообще всё просто. Не все могут себе это позволить по первому желанию, и это совершенно нормально. Тем более сейчас типа кризис, и если кол-во таких "невыездных" на какой-то процент стало больше, в этом тоже нет ничего удивительного. Ну не Эмираты тут у нас и не Германия, да, не самый высокий уровень доходов, так это никогда секретом не являлось. Но опять же, доллары тут при чём?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.04.2017 в 00:12.
Крыс вне форума  
Старый 24.04.2017, 00:07   #393
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если бы вы читали с начала и внимательно, то заметили бы - история произошла очень давно
Ясно. Тогда не очень понятно про Пенсильванию. Я-то подумала, что вы недавно столкнулись с пенсильванской ситуацией в нашей глубинке.
А я этот сериал отложила из-за неправдоподобия ситуации. Чернуха 90-х какая-то. Даже в кино не хочется соприкасаться с этими годами "свободы".
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 24.04.2017, 00:10   #394
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чем выгодней? Рублёвый вклад в сбербанке гарантирует сохранность ваших средств на 100%, и если вы вложили 100 тысяч, назад получите те же 100 тысяч, или я чего-то не понимаю? Вырастут только цены, так это от выбранного вами вида валюты не зависит
Вот только если я вложил 100 тыс долларов и рубль рухнул в два раза, то я получу в два раза больше денег. Когда гривна навернулась у меня были баксы. И вот стоили они раньше 8 гр, а стали стоить 20+. Это меньше чем за год я получил сколько процентов? ) Или наоборот. Некоторые особо "умные" заемщики брали на покупку квартир доллары. Брали они их по 5, отдавать будут по 30.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 24.04.2017, 00:16   #395
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот только если я вложил 100 тыс долларов и рубль рухнул в два раза, то я получу в два раза больше денег
Ага, схема проста, как 5 копеек. Только у нас, наверное, люди очень тупые стали, за последние 3 года рубль рушился и рушился, курс доллара всё рос, но что-то обезумевшие толпы не скупали его подчистую и не осаждали банковские отделения - странно, да? Ведь очевидный способ почти мгновенного обогащения! Ну, точно, тупыеее
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.04.2017, 00:16   #396
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Кертис, мне кажется, тут дело везения. Я вот перед самым повышением обменяла большую сумму баксов на рубли. И пролетела.
А недавно в баксах договор заключила, а баксы упали. И опять пролетела.
А у вас вот сработало в плюс.
Тут надо в разных корзинах, как говорится, деньги держать. И то не угадаешь.
Спрячешь баксы под матрац на организацию своего светлого будущего, а кое-кто возьмет и доллары перевыпустит (долги-то растут у США). И окажутся по матрацем фантики.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 24.04.2017, 00:19   #397
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну а насчёт путешествий, тут вообще всё просто. Не все могут себе это позволить по первому желанию, и это совершенно нормально. Тем более сейчас типа кризис, и если кол-во таких "невыездных" на какой-то процент стало больше, в этом тоже нет ничего удивительного. Ну не Эмираты тут у нас и не Германия, да, не самый высокий уровень доходов, так этого никогда секретом не являлось. Но опять же, доллары тут при чём?..
При том, что людям они там не нужны. Не доверяют они этим бумажкам и отличить настоящую от поддельной купюры не могут. Если бы обмен долларов не превратился в проблему, я бы об этом не помнил. А что им не нужны доллары, потому что они не ездят это слова тех у кого мы пытались поменять.
Ну или действительно не способны отличить подделку. Хотя хорошую подделку и я не отличу )

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Ясно. Тогда не очень понятно про Пенсильванию. Я-то подумала, что вы недавно столкнулись с пенсильванской ситуацией в нашей глубинке.
Нет, это было в 2008м или что-то типа того. Но не в 90х ) Так-то я после этого случая в Российской глубинке и не бывал, если не ошибаюсь. В 2010м был в Питере и все. Но Питер точно не глубинка )))
Впрочем наша глубинка это отдельная тема. Горнолыжный курорт, на котором перед сезоном забыли скосить кусты на склоне!!! И посреди склона (как раз сразу за резким поворотом) валяется огромное дерево меня ввергли в глубокую задумчивость. И возмущение местных - что-то к нам ездить стали меньше. Конечно меньше! А был ведь курорт всеукраинского значения (
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 24.04.2017, 00:20   #398
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Я вот перед самым повышением обменяла большую сумму баксов на рубли. И пролетела. А недавно в баксах договор заключила, а баксы упали. И опять пролетела.
Ну так, ЧТД))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.04.2017, 00:30   #399
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ага, схема проста, как 5 копеек. Только у нас, наверное, люди очень тупые стали, за последние 3 года рубль рушился и рушился, курс доллара всё рос, но что-то обезумевшие толпы не скупали его подчистую и не осаждали банковские отделения - странно, да?
Ничего странного. Покупать нужно до. Я тоже не покупаю, поскольку непонятно или доллар будет рости или откатится назад. У вас же упал?
Но когда меня спрашивают в какой валюте платить я говорю - в баксах или евро )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ведь очевидный способ почти мгновенного обогащения! Ну, точно, тупыеее
Как-бы способ известный и кому нужно им постоянно пользуется. Но для этого нужно знать, а тут или предвидение или связи )
Ну и нужно иметь возможность купить много. Вы способны купить тысяч сто баксов? Нет? И я не способен. А тысяча-другая не спасает.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Я вот перед самым повышением обменяла большую сумму баксов на рубли. И пролетела.
А недавно в баксах договор заключила, а баксы упали. И опять пролетела.
Именно поэтому я даже не пытаюсь покупать/продавать. Каждый раз не угадываю (
И кредиты не беру, потому что как возьму, так кризис, сокращение и прочий... Кхм. Неприятности в общем )

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
А у вас вот сработало в плюс.
Просто потому что в баксах платили ) А вот когда работали с одной компанией не повезло. Договорились 5 тыс долларов за серию, но договор заключили в рублях по действующему курсу. Потом рубль рухнул. По факту получилось 2500, примерно ( Было обидно.


Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Тут надо в разных корзинах, как говорится, деньги держать. И то не угадаешь.
Моя мама вкладывала деньги в три банка. Все три прогорели ( Деньги-то вернули, но со временем и в гривнах )хотя вклады были в баксах). Вот что такое не везет )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 24.04.2017, 00:38   #400
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Моя мама вкладывала деньги в три банка. Все три прогорели
Ох, понимаю.
У меня родители перед дефолтом 90-х собирались новую "Волгу" покупать. Очереди ждали. Решили пока старенькую "Победу" прикупить, чтоб перекантоваться. Хорошо, что додумались до такого решения. Остальных денег потом (после дефолта) еле на телек хватило. Хорошо, что успели его купить. Потом столько стал стоить килограмм сахара (примерно). И так всю жизнь.
Главное, на этом не циклиться. А то и рехнуться недолго.
У меня мама говорит всё время: "Как все, так и мы". Оптимистка. Еще у нее любимая поговорка: "Русские не сдаются." Беру с неё пример.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 24.04.2017, 00:42   #401
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но для этого нужно знать, а тут или предвидение или связи
Так знать, предвидеть или пользоваться связями? Это всё очень разные вещи, и если дело касается финансового вопроса, эта разница фатальна))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.04.2017, 00:48   #402
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так знать, предвидеть или пользоваться связями? Это всё очень разные вещи, и если дело касается финансового вопроса, эта разница фатальна))
Лучше все три варианта, чтобы наверняка )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 24.04.2017, 00:49   #403
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Горнолыжный курорт, на котором перед сезоном забыли скосить кусты на склоне!!! И посреди склона (как раз сразу за резким поворотом) валяется огромное дерево меня ввергли в глубокую задумчивость.
А вот это кошмар. Это же опасно очень.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 24.04.2017, 00:51   #404
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Лучше все три варианта, чтобы наверняка
Тогда уж и мешок побольше, да совковую лопату не забыть, прибыля грести, ага. Предпочитаю оставаться в суровой реальности
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 24.04.2017, 06:31   #405
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

"Франсуа Фийон заявил, что признает поражение в первом туре президентских выборов во Франции, где лидируют Марин Ле Пен и Эмманюэль Макрон
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58fcfad89a79473c12212ca4?from=main"


Ожидал, что будут Фийон и ЛеПен. Но люди везде одинаковы - очень внушаемы. Массированная пропаганда делает свое дело.
Макрона протащили как в свое время у нас Путина.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru