Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2017, 20:23   #376
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это умные, хитрые джентльмены, которые вас просто за человека не считают.
Причём здесь мы, если они из своих граждан дебилов лепят? Вы предлагаете заняться тем же. Браво! В качестве дебила, я так понимаю, вы готовы послужить. ЧТД.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.04.2017, 20:24   #377
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Если видно что бэу, но в приличном состоянии - 2-3тыс.
Вот поэтому я и говорю - как по мне, то вместо этой "нужной" штуковины, уж лучше сразу в конвертике налом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.04.2017, 20:38   #378
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

В Донецке снега не было, у нас обошлось каким-то чудесным образом, хотя и холодало до +3.

__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 23.04.2017 в 20:40.
Элина вне форума  
Старый 23.04.2017, 20:39   #379
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Кирилл Юдин, я сам сделал, обошлось где-то в полторушку.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 23.04.2017, 20:55   #380
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
я сам сделал, обошлось где-то в полторушку.
А по чём продали?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 23.04.2017, 21:06   #381
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А по чём продали?
Я не продал. Я им кальвадос делал к Новому Году.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 23.04.2017, 21:09   #382
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Это получается полный ССЗБ. ((( А карточек с собой тоже не было?
У нас тогда не было карточек не только с собой, а совсем )

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Можно же снять в банкомате местную валюту (в данном случае - рубли), а потом уже ваш банк сам пересчитает по оф. курсу. Или это было невыгодно?
Кстати, я не уверен, что там были банкоматы, но точно не скажу. Когда карточек нет на банкоматы внимания не обращаешь.
К слову, славный украинский городок Славское. Раньше это был горнолыжный курорт, он и сейчас горнолыжный, но уже далеко не курорт.
Там было совсем забавно - из трех банкоматов один не работает, второй принимает только карты Виза. Но в двух работающих денег нет, наличку завозят дважды в неделю ) И в кафе терминалов тоже нет! Вот это было забавно - на курорте и без денег ))) Хорошо нас было много и некоторые брали наличку, это нас спасло.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
У меня в жизни был всего один похожий случай, емнип в 1988, это когда я на практике поехала в командировку (я и фотограф), мы должны были остановиться у знакомого этого самого фотографа, но, как выяснилось, фотограф этого знакомого не предупредил - и в результате мы оказались у запертой двери (именно в тот день знакомому пришло в голову куда-то там уехать) в 11 вечера. Мы тогда просто пошли к соседям знакомого, описали ситуацию - и нас оставили ночевать и даже покормили ужином. Интересно, может ли сейчас сработать такой же номер?
Не знаю даже. Думаю маловероятно, люди стали подозрительными и недоверчивыми.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Это где именно в Белоруссии была такая красота в подходе к клиенту? Ни в Минске, ни в Витебске у нас такое не прокатывало - только зайцы, никаких рублей, евро или долларов.
Какая-то небольшая станция. Киоск прямо возле вагона. Не помню уже, что за станция, давно было )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.04.2017, 21:36   #383
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Лидер движения "На марше" Эмманюэль Макрон и глава партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен лидируют по итогам голосования в первом туре президентских выборов во Франции и выходят во второй тур. Сторонники Макрона уже начали праздновать его успех. Согласно первым данным, он набирает 23,7% голосов. Несколько тысяч человек собрались у Версальских ворот Парижского выставочного комплекса, где в ближайшее время ожидается выступление кандидата. Радуются и сторонники Ле Пен, которая набрала 22% голосов. Новость о ее выходе во второй тур была встречена овациями, а глава предвыборного штаба лидера "Нацфронта" Давид Рахлин остался доволен результатами. "Это хороший результат, можно сказать, исторический", - заявил Рахлин.
как то так...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 23.04.2017, 22:27   #384
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Нюша, для нас не будет совершенно никакой разницы кто там придёт к власти - ЛеПен, Макрон или ещё какой Макарон - всё заканчивается одинаковой дремучей русофобией в её вариациях. Ничего не изменится.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 23.04.2017, 22:56   #385
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Нюша, для нас не будет совершенно никакой разницы кто там придёт к власти - ЛеПен, Макрон или ещё какой Макарон - всё заканчивается одинаковой дремучей русофобией в её вариациях. Ничего не изменится.
эх...очень жаль((( Хотя, да - "комплекс Наполеона" - это видимо врожденный дефект - не только маленьких дядечек((( ( само собой не всех) но и маленьких государств....они завидуют большим, видным, великим, самодостаточным, уверенным, непобедимым и справедливым.... они всегда будут тайно или явно гадить, врать ...ну вообщем всё делать, чтобы хоть как то хотя бы в своих глазах типа "возвыситься"... унижая или пытаясь унизить .... ясно...очень жаль... ну - а чего другого действительно от них ждать? веками ментальность формировала у них отношение к нам...они враги наши. Это понятно. Вот и правильно ведь СССР оберегало людей от этих...ну вы знаете кого... Недавно, мой дядя вспоминал, что его отец -( мой дедушка) - сказал в 90-е ему -( тот про свободу говорил - молодой был)... так дедушка ему -: "Наплачетесь вы ещё от этой свободы..." Прав был.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 23.04.2017, 23:18   #386
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
И поэтому вас обманывают как животное на охоте
А кого "вас"? Вы всё время пишете это "вы". У меня такое чувство, что вы себя отделяете от других кирпичной стеной, или просто живёте в другой стране. Как минимум, это наивно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.04.2017, 23:20   #387
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Кертис,прочитала ваш пост, что у жителей нет баксов, якобы потому, что никуда не ездят. Улыбнулась. Граждане РФ перестали нуждаться в баксе, когда рубль стал более-менее стабильным, и отпала необходимость хранить деньги в баксах. А на поездку можно в любом банке онлайн даже поменять рубли на доллары и наоборот. Я, например, всегда онлайн меняю.
Наличие у жителей долларов под матрацами говорит не о их крутых возможностях, а о том, что они не доверяют национальной валюте. Когда у нас в России такое было, то даже цены магазинах обозначали сразу в двух, а то и трех валютах: рублях, евро и долларах. Сейчас такой необходимости нет. И слава Богу.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 23.04.2017, 23:26   #388
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Кертис,прочитала ваш пост, что у жителей нет баксов, якобы потому, что никуда не ездят
А ещё у нас по закону все расчёты производятся в рублях, валютные допускаются между юр.лицами при наличии определённых условий. А обычным людям накой сейчас наликом доллары, солить их, что ли? Я вот вообще не представляю, что с ними делать))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.04.2017 в 23:28.
Крыс вне форума  
Старый 23.04.2017, 23:47   #389
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А обычным людям накой сейчас наликом доллары, солить их, что ли? Я вот вообще не представляю, что с ними делать))
Ну, вот Кертис и сделал вывод, что люди лишены возможности ездить куда-то.
Как-то логика странно перевернута.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 23.04.2017, 23:54   #390
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 128

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Кертис,прочитала ваш пост, что у жителей нет баксов, якобы потому, что никуда не ездят. Улыбнулась. Граждане РФ перестали нуждаться в баксе, когда рубль стал более-менее стабильным, и отпала необходимость хранить деньги в баксах. А на поездку можно в любом банке онлайн даже поменять рубли на доллары и наоборот. Я, например, всегда онлайн меняю.
Если бы вы читали с начала и внимательно, то заметили бы - история произошла очень давно (хотя можно догадаться, раз ни у меня ни у кого из моих друзей в принципе не было банковских карточек). Так вот, тогда, как раз, был очередной кризис. Рубль колбасило сильно, а о гривне я промолчу. И у моих дпузей в Питере, Москве и на Урале доллары были (карточек банковских у них тоже не было, как и депозитов). Более того столкнулись мы с Питерской группой у которой оказалась похожая проблема. Баксы были, обменника не было )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А обычным людям накой сейчас наликом доллары, солить их, что ли? Я вот вообще не представляю, что с ними делать))
Доллар твердая валюта. Хранить деньги в твердой валюте выгодней. Хотя вот сейчас доллары покупать идея не очень, наверное.
Лично я зарплату получал в долларах, фирма иностранная была. Хотя по закону должен был в гривнах, но кого волновали законы? И гонорары получал в долларах, к слову )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru