Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2018, 10:38   #46
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
О каких именно традициях Вы говорите?
Образ жизни и род деятельности. определяющий характер нации.
Менталитет. Какой гопак. Кто его плясал когда. Пахать надо было. косить сено и дрова готовить. кирпичи делать на печь, дома строить. скотину кормить. колодцы рыть, полотно ткать, шерсть прясть. муку молоть, тесто месить, детей кормить, в избе убираться и так далее.
Гопак епт.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.06.2018, 10:49   #47
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Пахать надо было. косить сено и дрова готовить. кирпичи делать на печь, дома строить. скотину кормить. колодцы рыть, полотно ткать, шерсть прясть. муку молоть, тесто месить, детей кормить, в избе убираться и так далее.
То есть вы требуете к возвращению уклада 14-16-го века...

Вы, еще, в пещеры позовите... Благо ученые восстановили технологию изготовления каменных орудий труда...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.06.2018, 11:03   #48
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть вы требуете к возвращению уклада 14-16-го века...
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
было.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
надо было.
- написал я. А не надо сейчас или надо завтра. Было - писал я. Читайте вникая в смысл.
Кстати, а что вы так взвинтились на упоминание о русском патриотизме и закричали о фашизме? Вы что, не соотносите себя с великим русским народом, принадлежащим к белой расе европеоидов?
Тогда кто вы? Нет, ну другие расы они тоже люди, просто они другие....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 07.06.2018, 13:18   #49
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

В прямой эфир случайно дозвонился Сергей Шаргунов, а затем и Захар Прилепин. К сожалению все срежиссировано "от" и "до".


З.Ы. Одной тетке на Дальнем Востоке дали всего полгектара, т.к. земля закончилась.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 07.06.2018, 13:19   #50
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Одной тетке на Дальнем Востоке дали всего полгектара, т.к. земля закончилась.
На границе с Китаем? Не повезло
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.06.2018, 14:14   #51
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Продолжаем духовно развиваться, всё дальше отодвигаясь от загнивающей гейропы.

Преподавательницу одной из московских школ уволили после того, как она сводила школьников в театр «Модерн» на спектакль «О дивный новый мир» по роману писателя Олдоса Хаксли. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал художественный руководитель театра Юрий Грымов.

«Она привела класс, учащиеся посмотрели, и потом, наверное, кто-то спросил в школе, или родители спросили, как вам спектакль, и они сказали, что там идет разговор про свободную любовь. И за это “растление” директор школы уволил этого педагога. Видимо, начали жаловаться недальновидные родители, не разобравшись в сути дела», — сказал Грымов.

Режиссер уточнил, что пока ему не известны номер школы и фамилия директора, но театр собирается выяснить эти данные и разобраться в ситуации. «Это катастрофа. Мне стыдно и страшно, что такое происходит. Тем более там ничего такого не показывают, никакой “обнаженки”. Какое-то средневековье», — добавил худрук «Модерна».


https://deti.mail.ru/news/moskovskuy...i-zanbsppohod/

Не ну ваще со своими скрепами умом тронулись! Никакой культуры, млять

Ну немножко инфы про сей культурный шедевр, на который водили детей:

"О дивный новый мир"

Автор:Олдос Хаксли

Перед зрителем разворачивается рассказ о цивилизации, где у людей убивают чувство любви, где нет материнских и отцовских чувств, а дети рождаются из пробирок, где отменены страсти, переживания, сильные эмоциональные потрясения. А секс — это когда «каждый принадлежит всем». Искусством, наукой и глубокими чувствами здесь пожертвовали ради стабильности. Но Дикарь не согласен жить по этим правилам. Он хочет свободы — свободы любить, свободы испытывать душевную боль, свободы греха и свободы раскаяния! Но он — живой человек — для Главноуправителя всего лишь эксперимент. Выбор прост: выжить, но сделаться неживым при жизни. Или умереть, но... умереть живым!


Никаких настораживающих моментов тут, конечно, нет... Ну и ещё немного об авторе - чисто для галочки, на всякий.

Хаксли был гуманистом, пацифистом и сатириком. Позже он стал интересоваться духовными вопросами: парапсихологией и философским мистицизмом. В 1953 он соглашается на участие в эксперименте, проводимом Хамфри Осмондом. Целью этого эксперимента было исследование влияния мескалина на человеческое сознание.

Впоследствии в переписке с Осмондом было употреблено впервые слово «психоделика» для описания влияния мескалина.

Эссе «Двери восприятия» (The Doors of Perception) и «Рай и ад» (Heaven and Hell) описывают наблюдения и ход эксперимента, который вплоть до своей смерти автор повторял около десяти раз. «Двери восприятия» стал культовым текстом для многих радикальных интеллектуалов 1960-х годов и дал название знаменитой рок-группе The Doors.

В начале 1960 года с Хаксли, в его доме в Лос-Анджелесе, длительное время встречался М. Эриксон, для совместного психологического исследования различных состояний сознания. Эффект от действия психотропных субстанций сказывается не только на его творчестве. Так, в своём последнем романе «Остров» (Island) он описал утопию, которая была диаметрально противоположна его антиутопии «О дивный новый мир»


Ну нормально, чё - пьеска про "свободную любовь" от наркомана, повёрнутого на психоделике и оккультизме. Самое оно, чтобы школьникам показывать! Деятели культуры подняли хай до небес, для них запрет на оное - уже средневековье! Раньше я задавался вопросом "куда мы, на фиг, катимся?". Сейчас уже интересно - куда нас тащат волоком...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 07.06.2018 в 14:19.
Крыс вне форума  
Старый 07.06.2018, 14:35   #52
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Дело не в том, кто такой Хаксли. Дело в том, что роман это классика. К слову, отрывки публиковались еще во времена СССР )
Другой вопрос, что дети его не поймут. Хотя возраст детей не указан, если это 11-й класс, то может и поймут. И скажут, что Дивергент круче )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 07.06.2018, 14:39   #53
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Дело в том, что роман это классика.
И чё? Дело в контексте. Классикой может считаться что угодно...

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
К слову, отрывки публиковались еще во времена СССР
А я и не призываю запрещать этот спектакль (хотя и сомневаюсь в его культурной ценности).

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что дети его не поймут.
Именно. Вот тут, видимо, и не поняли - или же наоборот, поняли слишком хорошо.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хотя возраст детей не указан, если это 11-й класс, то может и поймут
Если бы они пошли туда сами, это одно. Но тут было мероприятие, организованное школой. А это совсем другой коленкор.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Дело не в том, кто такой Хаксли.
Ну как кто, детский писатель, автор добрых и познавательных произведений о дружбе и любви, исполненных глубокой нравственности - это же очевидно
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 07.06.2018 в 14:43.
Крыс вне форума  
Старый 07.06.2018, 14:46   #54
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И чё? Дело в контексте. Классикой может считаться что угодно...
Нет. Не все. Очень немногое.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Именно. Вот тут, видимо, и не поняли - или же наоборот, поняли слишком хорошо.
Стесняюсь спросить, вы читали-то Хаксли? Или, не читал но осуждаю?
Там не о свободной любви.
И мотивы Хаксли проходят через множество фильмов, даже в "Эквилибриуме" есть отблески.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если бы они пошли туда сами, это одно. Но тут было мероприятие, организованное школой. А это совсем другой коленкор.
Ну а нас водили на "Иди и смотри". Пятерых стошнило, два обморока. В общем, не Хаксли, но тоже нормально. Как раз фильм для просмотра в пятом классе.
Ну и это внешкольное мероприятие, если после уроков ) Я такие обычно пропускал.
Я спектакль не видел, что там и как показали не знаю. Но, думается, с тем-же результатом можно было сводить детей на спектаклю по Оруэлу. Сомневаюсь, что дело тут в свободной любви )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 07.06.2018 в 14:51.
Кертис вне форума  
Старый 07.06.2018, 14:51   #55
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, вы читали-то Хаксли? Или, не читал но осуждаю?
Там не о свободной любви.
Странно, а в афише театра написано о ней самой, и про секас тоже. Вот ведь я тупой
http://www.modern-theatre.ru/repertu...novyj-mir.html

Мне кому верить, если я решил с ребёнком сходить на спектакль - опубликованной самим театром информации, или обязательно сначала пьесу проштудировать - вдруг врут, и там на самом деле не про это? А руководство школы афишку-то читало, их там ничего не смутило?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 07.06.2018 в 14:54.
Крыс вне форума  
Старый 07.06.2018, 14:55   #56
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нет. Не все. Очень немногое.
Да, да, Чёрный Квадрат - гениальное произведение искусства, мировой шедевр
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.06.2018, 15:10   #57
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Анонс спектакли. Ну песец какой интеллехтуальный шадевр, ага. На фоне священника и комментариев илиты - просто супер

__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 07.06.2018 в 15:41.
Крыс вне форума  
Старый 07.06.2018, 17:11   #58
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
К сожалению все срежиссировано "от" и "до".
https://pp.userapi.com/c834100/v8341...MvUUwIFL-g.jpg
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 07.06.2018, 17:11   #59
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Одной тетке на Дальнем Востоке дали всего полгектара, т.к. земля закончилась.
Лучший анекдот дня!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.06.2018, 17:20   #60
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну а нас водили на "Иди и смотри". Пятерых стошнило, два обморока. В общем, не Хаксли, но тоже нормально. Как раз фильм для просмотра в пятом классе.
Нас тоже. Правда обмороков не было.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я спектакль не видел, что там и как показали не знаю. Но, думается, с тем-же результатом можно было сводить детей на спектаклю по Оруэлу. Сомневаюсь, что дело тут в свободной любви )))
А прикиньте, недалекое будущее: половина мира живет по Хаксли (нынешний христианский мир к примеру), а вторая половина по Оруэллу ( нынешние исламские страны), хотя распределение может быть и совсем другим. Но не удивлюсь, если именно к этому данная планетка и прикатится.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторитет давно растерян, битьё пяткой в грудь, вот ведь я тупой, всем даём кто попросит, гадьте скорей на доску, дрыгание под коксом, идеальный сливальщик, крысу сказали "фас", куда нас тащат волоком, лом познаний, мухи похотливых желаний, мы были трусами, нами правят людоеды, перегрев яиц, погуглил предиктор, подберётся сорокет, реально ипанутый сектант, редкостный цинизм, сколько лет надежды, стух базар без нюши, травля из каждого утюга, хз кому верить, хоть все 7000 изгрызите, я диски зачищал под ноль, я не жру всякое говно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru