Сценарист.РУ
Старый 08.12.2013, 13:55   #256
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Овес это деньги, а не сценарии. И бегать будут за ними.
Сценарии - это сырье для производства, без исходного сырья немыслимо ни одно производство в мире. Поэтому это по - любому тоже овёс. А за хорошими сценариями. придёт время, не только бегать, но и ползать будут. Другое дело, что сегодня они никому не нужны. И даже опасны. Прорвется одна сильная работа к народу, и вся эта халабудень рухнет. Попробуй потом заставь народ после икры жевать сырую перловку. Планка занижена до плинтуса с тем расчётом, чтобы сценарий мог написать любой долбойоёпп. Это технологично и выгодно, не надо заморачиваться с талантами.
Типа, новость из альтернативной полумалахольной действительности, ставшей сегодня реальностью:
Чехов, Островский, Толстой, Шолохов, Булгаков и многие другие великие авторы, по чьим работам могли быть сняты великие вещи, на питчинге, в полуобморочном от волнения состоянии, таки не смогли убедительно донести до пиплокормильцев достоинства своих работ. И по киноРуси пронесся слух "сценариев нету, сценаристов нету".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Д Озор (08.12.2013), сэр Сергей (08.12.2013)
Старый 08.12.2013, 14:05   #257
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сценарии - это сырье для производства, без исходного сырья немыслимо ни одно производство в мире. Поэтому это по - любому тоже овёс. А за хорошими сценариями. придёт время, не только бегать, но и ползать будут. Другое дело, что сегодня они никому не нужны. И даже опасны. Прорвется одна сильная работа к народу, и вся эта халабудень рухнет. Попробуй потом заставь народ после икры жевать сырую перловку. Планка занижена до плинтуса с тем расчётом, чтобы сценарий мог написать любой долбойоёпп. Это технологично и выгодно, не надо заморачиваться с талантами.
Типа, новость из альтернативной полумалахольной действительности, ставшей сегодня реальностью:
Чехов, Островский, Толстой, Шолохов, Булгаков и многие другие великие авторы, по чьим работам могли быть сняты великие вещи, на питчинге, в полуобморочном от волнения состоянии, таки не смогли убедительно донести до пиплокормильцев достоинства своих работ. И по киноРуси пронесся слух "сценариев нету, сценаристов нету".
Я с вами согласен.
Проблема, что " Планка занижена до плинтуса с тем расчётом, чтобы сценарий мог написать любой долбойоёпп."
И естественно, при таком переизбытке устраивающих кадров можно творить что угодно.
Хоть питчинги в купальниках, хоть без. Ну а степень пошлости, которое твое нутро уже не выдерживает, каждый оценивает сам.
Но живем мы конкретно сейчас. Светлое будущее, к которому мы, в лучшем случае, состаримся- светит, но не греет.
Пока питчинги в купальниках, я считаю, неофитам есть смысл участвовать. По крайней мере слать работы.
Потому как почту редактора практически не читают - знаю из первых рук.

Последний раз редактировалось Кинофил; 08.12.2013 в 14:21.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:09   #258
Велл
Читатель
 
Аватар для Велл
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Главпитчинг

Алаверды. Я еще могу понять, - любовное мыло смотрят домохозяйки без воображения, но кто смотрит мухтаров, ментов, солдатов и прочую чушь написанную под копирку?
Велл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:21   #259
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
За что это вы так не взлюбили потенциальных сценаристов? Они вам творить мешают?
Что ж вы так плохо обо мне думаете. Единственное, что таится в высказываниях моих - это сожаление о том, сколько бы достойного произвели люди, откажись они от проб пера.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:24   #260
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Что ж вы так плохо обо мне думаете. Единственное, что таится в высказываниях моих - это сожаление о том, сколько бы достойного произвели люди, откажись они от проб пера.
Или недостойного.
Уж я был бы не против, чтобы Гитлер продолжил рисовать.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:53   #261
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дед Мазай,

Если этим заветам не следует, даже, его сын, то., что же вы хотите?
За державу обидно... Она-то в первую очередь должна думать о завтрашнем дне, смотреть на кино, как на искусство - поддерживать именно такое кино вкладывать в него деньги, организовывать соответственные конкурсы - с четким указанием жанра, тематики...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (08.12.2013)
Старый 08.12.2013, 16:49   #262
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Пока питчинги в купальниках, я считаю, неофитам есть смысл участвовать. По крайней мере слать работы.
И будут участвовать. Десятками тысяч, сотнями тысяч. В купальниках и без, согласных делать продюсерам питчинг и прочие тонкие извращения. И потом историки напишут "золотой век культуры, когда каждый смог стать писателем, сценаристом, певцом, композитором, художником и (мы еще это увидим) режиссером и создателем собственного кино". а сегодня мы можем сказать - стада затоптали все ценное, что росло на нивах творчества.
Народ ломится в богемные профессии так, как будто в цивилизации нет других способов зарабатывать.Будто - или сценарист - или подох с голода.
Кошмар.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:54   #263
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Народ ломится в богемные профессии так, как будто в цивилизации нет других способов зарабатывать.Будто - или сценарист - или подох с голода.
Кошмар.
Это да. Но мне еще нравится точка зрения большинства обывателей, неоднократно озвученная мне же лично: "А че, щас все пишут. Вон в ЖЖ писателей сколько", - и это на полном серьезе. С таким отношением к "писательству", действительно, отчего же и в сценаристы не податься? И потом, всегда имеет место соображение "если они поэты - и я тоже". Вот и имеем полчища и орды...
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:06   #264
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Главпитчинг

Манго, а как обстоят дела с господдержкой кино на Украине? Говорят, дали зеленую улицу арт хаусу... И, кажись, испугались... Кино это ночью, дабы детей не пугать - можно просматривать...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:11   #265
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И будут участвовать. Десятками тысяч, сотнями тысяч.
...
Да ладно.
Меня как раз поразило, что на ГлавПитчинг прислали меньше 3000 работ. Я ожидал на порядок больше. Тем более, что по началу просили только синопсис. Сценарий затребовали только с финалистов.

На удивление мало.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:12   #266
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
Манго, а как обстоят дела с господдержкой кино на Украине? Говорят, дали зеленую улицу арт хаусу...
Честно? Не знаю... Однажды было предложение от неких людей о написании мною сценария, который выдвинут потом на господдержку, но я в итоге не захотела в это лезть.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:14   #267
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
а как обстоят дела с господдержкой кино на Украине? Говорят, дали зеленую улицу арт хаусу... И, кажись, испугались... Кино это ночью, дабы детей не пугать - можно просматривать...
Да, забота о детях - основа политики украинской власти. Как раз сегодня будут после полуночи по 1+1 три КМ.
Борода_25
Побачення_10
Як козаки в космос полетіли_26

Загальний хронометраж: 61 хвилина

Інтерв’ю: Дмитро Сухолиткий-Собчук, Євген Матвієнко

Чем хороши эти фильмы, что сценарии к ним лежат в свободном доступе, хотя и на украинском языке.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:18   #268
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Меня как раз поразило, что на ГлавПитчинг прислали меньше 3000 работ.
А меня удивило, что так много. Например, я ничего не послал, поскольку в правилах было сказано, что на втором этапе автор должен приехать в Москву. Я знал, что в любом случае не приеду, зачем же у других под ногами путаться? Думаете, мало рассуждающих аналогично?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:19   #269
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Главпитчинг

Ого, спасибо. А где посмотреть в инете?
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:20   #270
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
Ого, спасибо. А где посмотреть в инете?
Не знаю пока.

Вот, нашел "Як козаки в космос полетіли"
http://www.youtube.com/watch?v=BdbHfV4ykZI

А тут об этих и других короткометражках, вошедших в сборник "Украина, гудбай". Вроде бы и ничего интересного, но там говорится, что государство выделило на съемки 4 млн. гривен. И им не хватило, они еще спонсоров нашли.

http://www.youtube.com/watch?v=LIU4jYwSqVs
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 08.12.2013 в 17:34.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru