Сценарист.РУ
Старый 03.04.2011, 17:12   #46
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Это не минимальная цена. Далеко не всем платят пятерку. Не вводите начинающего автора в заблуждение.
Ягодка, у меня зарплата координатора проекта в два раза больше.
Это - психология человека. Если ты предложил - значит, нуждаешься?
В противном случае, как понимать - в составе группы ты получаешь зарплату, как автор проекта (да еще приносишь экономию) вдвое меньше? Где логика?
Пообщавшись с вами, я понимаю, что со мной пошутили. Юмор у них такой.
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:02   #47
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Ягодка, у меня зарплата координатора проекта в два раза больше.
Я понятия не имею за какое время и за какой объем работ координатор проекта получает зарплату.
Пять тысяч долларов за серию это не минимальная и не максимальная цена. Но эти деньги платят далеко не всем, даже опытным сценаристам. Это может подтвердить, каждый действующий сценарист. В Питере, например, я слышала, на некоторых студиях платят за серию пятьдесят тысяч рублей. Что-то мне подсказывает, что "Графу" это прекрасно известно.)
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
как понимать - в составе группы ты получаешь зарплату, как автор проекта (да еще приносишь экономию) вдвое меньше? Где логика?
С таким же успехом подобный вопрос может задать, какой-нибудь топовый актер: "Я за смену получаю двадцать пять тысяч долларов, а за сценарий серии мне предлагают, какие-то жалкие пять тысяч" Или как-нибудь так: "Я помощница топ-менеджера Лукойла, и получаю в месяц сорок тысяч долларов, а тут мне за сценарий предлагают в десять раз меньше! Где логика?"
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:08   #48
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
А давайте Вы не будете указывать, кому что надо и не надо делать. "Не говорите людям что делать и они не будут Вам говорить куда идти".
Да, нет, когда человек несет чепуху весьма уместно сказать ему об этом.
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Это не противоречит тому, о чем я писала выше. Вы же не будете отрицать, что "сполна" была не самая большая сумма.
Это была стандартная сумма.
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
То есть то, что я могу знать человека или людей, которые заинтересовались ее "материалом" вы не допускаете в принципе?
Ну так скажите об этом, потому что иначе все это выглядит так, словно вы выступаете адвокатом неизвестных вам людей.
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
И при этом хамите даме. Хороши же Ваши манеры, "Граф". "Красавец".
Я вам не хамил. И хамство это не обязательно резкие слова. То что вы писали как раз подпадает под категорию хамства с точки зрения культурного человека. Вы судите о ситуации и выносите нелицеприятные оценки на основании собственных предположений, которые выглядят необоснованными (если вы знакомы с ситуацией и людьми лично, то так и скажите). Кроме того, все что вы пишите дальше дает основания предположить, что тактичность и вежливость не ваш конек.
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
"Граф" , работавший черти сколько литературным негром, сомневается, что такой пункт есть во всех типовых договорах, видимо давно не перечитывал свои...или не подписывал
Вообще-то, я именно об этом и сказал, что есть пункт в договоре, который оговаривает привлечение третьих лиц. Так что ваш сарказм неуместен. Но договор заключается на нормальную сумму, а потом уже, в случае если автор не справляется, у него, ПО ДОГОВОРУ снимают какую-то сумму за переделки.
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
В Питере, например, я слышала, на некоторых студиях платят за серию пятьдесят тысяч рублей. Что-то мне подсказывает, что "Графу" это прекрасно известно.)
Прекратите огрызаться. Не вам, право, учить меня вежливости. Я не знаю, о каких сериалах вы говорите.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 22:40   #49
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Пять тысяч долларов за серию это не минимальная и не максимальная цена.
Тут я согласна с Ягодкой.
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
"Заглянув в кабинет командира" младший по званию не спросит "Можно?" Боевики не выставлены глупыми придурками и не бегают стадом, а готовят диверсионные операции на профессиональном уровне и т.д.
Рона, это, конечно, замечательно. Но даже при отсутствии таких ляпов сценарий может нуждаться в серьезной редакторской правке. В нем могут быть не фактические ошибки (о которых говорите вы), а драматургические - и это куда более серьезно.
У меня почему-то создалось впечатление, что вы редакторскую работу понимаете как корректорскую - отсюда и слово "выверен".
И если вам продюсеры говорят, что сценарий хороший (допускаю, что в вашем случае он и впрямь хороший), это не всегда означает, что в нем ничего не надо править. Иногда редактор видит лучше, чем продюсер.
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Натуру от Интерьера отличаю, как и вижу эпизоды в утренние, дневные или ночные часы.
Для того, чтобы написать сценарий, этого, мягко говоря, маловато.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:36   #50
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
"Заглянув в кабинет командира" младший по званию не спросит "Можно?"
Не знаю, откуда такой пример вопроса возник, но на самом деле НЕ спросит НИКОГДА. Если этот "младший по званию" не только что прибывший в часть призывник, конечно.
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
но если сами профессионалы говорят, что убирать и исправлять ничего не надо...
Просто интересно для понимания сути, а "профессионалы" это кто конкретно именно в Вашем контексте?
Цитата:
Сообщение от Танцующий Дым Посмотреть сообщение
Рона, при любых раскладах (если, к примеру, ваш сценарий потом кто-то будет переписывать) минимальная цена за серию - пять тысяч долларов.
А че не миллион?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 00:16   #51
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Тут я согласна с Ягодкой.

У меня почему-то создалось впечатление, что вы редакторскую работу понимаете как корректорскую - отсюда и слово "выверен".
И если вам продюсеры говорят, что сценарий хороший (допускаю, что в вашем случае он и впрямь хороший), это не всегда означает, что в нем ничего не надо править. Иногда редактор видит лучше, чем продюсер.
.
Не буду спорить. Редактор на совершенно другом проекте, бегло (предполагаю) прочитавший мой сценарий и высказавший мнение, мог сказать про "выверенный", чтобы помаслить. В любом случае, одно мнение хорошо, а столько!!!!
Я вам всем благодарна. Вы - профессионалы, ну хотя бы, опытнее. А я никогда не прочь поучиться.
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 00:22   #52
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не знаю, откуда такой пример вопроса возник, но на самом деле НЕ спросит НИКОГДА. Если этот "младший по званию" не только что прибывший в часть призывник, конечно.


Кирилл, это из сценария. Конечно, на такой ляп, прежде всего, обратили внимание военные и мужчины, которые прошли в службу в армии. Мелочь, но лучше "Разрешите, товарищ...."

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто интересно для понимания сути, а "профессионалы" это кто конкретно именно в Вашем контексте?
Профессионалы, конечно же, режиссеры, операторы (постановщики), редакторы, корректоры и т.д., включая специалистов разных цехов.
__________________
Rona Kariy

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 04.04.2011 в 11:43. Причина: техническое редактирование
Рона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 01:12   #53
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
"Заглянув в кабинет командира" младший по званию не спросит "Можно?"
А вот такой ляп я вполне могла бы допустить Надеюсь, что нашелся бы такой специалист, как Рона, чтобы исправить.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 01:26   #54
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
А вот такой ляп я вполне могла бы допустить Надеюсь, что нашелся бы такой специалист, как Рона, чтобы исправить.
Как человек военный - несомненно. Подсказать не трудно.
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:56   #55
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Мелочь, но
это лишний повод поумничать для "критиков".
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Профессионалы, конечно же, режиссеры, операторы (постановщики), редакторы, корректоры и т.д., включая специалистов разных цехов.
Немножко неконкретно, ну да ладно. Замечу только, что не стоит обольщаться. Среди перечисленных, я бы выделил редаторов, и то с оговоркой, что они действительно профи. К сожалению все остальные, очень часто, ничерта не соображают в драматургии, а порою и в кино в целом.

Никоим образом не ставлю под сомнение достоинства Вашего сценария - банально не имею на то никаких оснований. Даже напротив - мне кажется, что там действительно что-то есть - ну есть такое ощущение внутреннее. Просто делюсь соображениями, основанными на собственном опыте.

В целом я это к чему. опасная тенденция. И не важно, сколько человек, даже профи, его похвалили.
Вот лично у меня нет ни одного сценария, даже из уже снятых, которым не нужны были бы правки, порой серьёзные. Возможно я излишне нудный.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:59   #56
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Конечно, на такой ляп, прежде всего, обратили внимание военные и мужчины, которые прошли в службу в армии.
Не так брутально случайно (?):
- Можно Машку за ляжку или козу на возу, а в армии - РАЗРЕШИТЕ!

(кстати, можно использовать в диалогах военных, для достоверности)
Ну, это такая присказка распространённая на такой случай.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 04.04.2011 в 12:01.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 13:20   #57
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Кирилл Юдин,
Цитата:
- Можно Машку за ляжку или козу на возу, а в армии - РАЗРЕШИТЕ!

(кстати, можно использовать в диалогах военных, для достоверности)
Совершено, т.с. верно. Могу добавить такую же расхожую сценку:
-Такой-то по Вашему приказанию явился!
От профессионального военного прибывший тут же узнает, что являются черти с того света, а военнослужащий прибывает. Для того-то и того-то.
Цитата:
(кстати, можно использовать в диалогах военных, для достоверности)
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:47   #58
морелло
Читатель
 
Аватар для морелло
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: У чёрта на куличках
Сообщений: 70
Злость Re: Стоимость сценария. Часть 2.

"ТЕЛЕРОМАН": трэнд алчности

Сериал "МУР" ("Настоящие мусора"). Вначале заявлено - продолжительность серии 35 минут, гонорар - 30 тысяч руб.
Авторы пишут истории, кто-то уже и не одну. Внезапно оказывается, что продолжительность серии уже 45 минут, но гонорар не увеличивается. Кто-то, конечно, плюнул и ушёл, а кому-то жалко, ведь труд-то уже вложен.
Интересно, это ноу-хау продюсеров ТелеРомана? Или кто-то уже с таким сталкивался?
морелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:11   #59
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
это лишний повод поумничать для "критиков".
Вот лично у меня нет ни одного сценария, даже из уже снятых, которым не нужны были бы правки, порой серьёзные. Возможно я излишне нудный.
Кирилл, я только рада замечаниям, подсказкам, советам.
Разве я против, чтобы свое профессиональное и авторитетное мнение высказали редакторы? По этой причине и идет диспут. Безусловно, кардинальных изменений я не допущу.
У меня был яркий пример. Один сценарист (агрессивно рекламируемого Первым каналом фильма), на начальном этапе изложения истории внес свои поправки.
Антигерой (мусульманин в арабской стране) должен быть геем или педофилом.
Город в Центральной Азии. Ночь. Дискотека в центре города. Раздается мощный взрым. В воздухе разлетаются тела молодых людей. Паника. Хаос...
Спрашиваю: Зачем мне все это? Я же не хочу войны, взрывов, стрельбы.
Ответ: Без этого можешь свою идею отправить в... корзину. Без этого у тебя никто твою писанину сопливую не возьмет.
Мнение специалиста!
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:46   #60
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от морелло Посмотреть сообщение
Внезапно оказывается, что продолжительность серии уже 45 минут,
А в договоре разве не указан хронометраж серии?
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гонорар, деньги, стоимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru