Сценарист.РУ
Старый 16.09.2016, 22:54   #601
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Погонщик леммингов, Дык, огоньком можно подтапливать. Льда-то там, как известной субстанции
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 22:59   #602
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Не помню только, говорится об тех землях в первом сезоне или нет.
Просто в самой клятве говорится, что они не имеют ни жен, ни детей, ни земель. Вот и возник вопрос. Если никому не подчиняются и ничего не имеют, то как содержат такую махину, как стена и сами кормятся? По идее, там бюджет не менее 50% ВВП королевства.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Излишне карикатурный персонаж, неубедительный и недостоверный. По мне - так его ещё и поздновато убили.
Вот и я ж о том же.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 23:00   #603
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Только летом. Зимой замерзнет. А зимы там до-о-олгие.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дык, огоньком можно подтапливать. Льда-то там, как известной субстанции
Не-не, там всё проще. Река подземная в большой карстовой пещере. Там и зимой и летом температура постоянная, градусов на десять меняется, но до минусовой не доходит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 23:09   #604
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Кирилл Юдин, Так кресты, что живут на землях Дозора их и кормят. К тому же, к моменту опичываемых событий, Дозор в упадке - из всех замков населены только три. Народу в Дозоре катастрофически нехватает. Зэканов им со всейс траны везут и, все равно, не хватает.

В главном замке, куда Иван Снегов попал, человек отсилы 200. По средневековым меркам - колоссальный гарнизон. В реальной истории некоторые замки обороняли куда меньшими силами и, весьма успешно.

200 обученных и вооруженных бойцов в Средние Века это очень круто....

Но, к моменту описываемых событий, появился король За Стеной, который сколотил из одичалых некислую армию и стало ясно, что силы Дозора, практически, ничтожны...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 23:18   #605
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Кирилл Юдин, Да-да... Ведь, это Север, а там горы, следовательно, вполне есть карст

З.Ы. Это вы, как понял, тольуо первый сезон посмотрели, то есть, только до завязки дошли.... Страсти, еще, не разыгрались, члены, еще, никому не резали и Дейнерис, еще, не заразилась византизмом и имперской идеей
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 01:11   #606
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, Да-да... Ведь, это Север, а там горы, следовательно, вполне есть карст
Никаких следствий тут быть не может. Если нет ни известняка, ни гипса, то не будет и карста. Попробуйте-ка найти карст в гранитных горах, скажем, в Хибинах. Его там нет. Это в Крыму его сколько угодно, поскольку Крымские горы -- сплошной известняк.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 01:28   #607
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Столько шума вокруг сериала, что не выдержал и решил просмотреть.
Угу. И я от того же. Тоже не впечатлило так, как должно было (мои комментарии выше по страницам).

Сейчас уже смотрю "Карточный домик". Сериал пошёл мне тяжело. Первую серию дважды пришлось смотреть, чтобы словить волну. Темпо-ритм бешенный - не успеваю (признаюсь - не хватает мозга съесть всё блюдо полностью) "догнать", но мне люто интересно, к чему всё приведёт.

Понятно, что сравнивать "Игру престолов" и "Карточный домик" типа неправильно и всё такое. Но, признаюсь, после (правильно Вы заметили) размазни "Игры престолов" и бесконечной хроники (которая меня утомила даже больше) "Карточный домик" даёт мне надежду полюбить сериалы.

Хотя, я только первый сезон смотрю.... Посмотрим, что будет дальше.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 17.09.2016 в 01:33.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 01:32   #608
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну считает он, что эти пацаны зиму не переживут, и что?
Меня, кстати, убило ещё то, что так много болтологии по поводу зимы, белых ходоков и прочей нечисти, но 6 сезонов позади и ... где зима, где тот страх и ужас обещанный?

Ну, ладно.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 08:00   #609
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
...
Понятно, что сравнивать "Игру престолов" и "Карточный домик" типа неправильно и всё такое. Но, признаюсь, после (правильно Вы заметили) размазни "Игры престолов" и бесконечной хроники (которая меня утомила даже больше) "Карточный домик" даёт мне надежду полюбить сериалы.

Хотя, я только первый сезон смотрю.... Посмотрим, что будет дальше.
Дальше будет хуже. В последнем сезоне совсем плохо. А первый был зачетный.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 08:05   #610
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
...
ИдиотЪ. Излишне карикатурный персонаж, неубедительный и недостоверный. По мне - так его ещё и поздновато убили.
...
Нормальный персонаж. Просто вы не сталкивались с потомственной аристократией. И это сейчас они такие, а тогда он, наверно, один из самых адекватных был.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (17.09.2016)
Старый 17.09.2016, 11:31   #611
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Кубастос, Так, что же вы хотите? Это же, только преддверие зимы. Зима, только наступает. Все хотите сразу... Это же сериал, а не ПМ. В ПМе зима наступила бы скорее
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 11:47   #612
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Погонщик леммингов, Ну, вы, уже в такие тонкости ударяетесь.... Геграфия до тонкостей и мельчайших деталей Ну, Север, типо, Нортумберленд на границе с Шотландией, а в Шотландии и в Уэльсе карст встречается
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 12:19   #613
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Просто вы не сталкивались с потомственной аристократией.
Правильно, не сталкивался. И Кирилл наверняка, не сталкивался. И большинство зрителей, скорее всего тоже. Поэтому с нашей точки зрения персонаж этот мягко скажем странный и слишком подзадержался в жизни с таким поведением (такие вообще долго не живут), не смотря даже на свою скорую смерть.

P.S. Понятно, что Мартин и сценаристы выдумывали персонажей, основываясь на нравах и обычаях среднего вековья. Но, не всё то, что в те времена казалось логичным и нормальным, будет казаться таковым же на экране сегодняшним зрителям.
Нередко в ответ на замечание автору, что его персонажи ведут себя нелогично, приходится слышать в ответ:
- Сразу видать, ни разу ты не был на буровой/в тундре/в зоне/в морге/на стойбище бомжей - там ВСЕ себя так ведут и для них это нормально.

Но это странно с точки зрения зрителя, который действительно там не был. И такой зритель может не захотеть смотреть кино, понятное только тем 1,5 человекам, которые там были. Хорошо, если в фильме есть сотни других персонажей, которые перевесят странных идиотов и вытянут на себе фильм. А если б весь фильм состоял из таких, как этот белокурый ариец? Думаю, и Мартин и сценаристы это понимали, потому и уконтрапупили этого доброго человека к... к какой там серии...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (17.09.2016)
Старый 17.09.2016, 12:37   #614
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Нарратор, Ну Мартин, как и создатели сериала рассчитывали на повышенный интерес к средневековью у публики
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 13:16   #615
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Игра престолов"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Думаю, и Мартин и сценаристы это понимали, потому и уконтрапупили этого доброго человека к... к какой там серии...
Думаю, что в данном конкретном случае, персонаж, даже со скидкой на незнакомые нам нравы и привычки вёл себя неадекватно в любом случае. Какие бы нравы ни были, но голым задом прыгать на ежа всегда и всем было больно, независимо от крутости аристократизма в жилах.

Вот именно, что в племени воинственных дикарей будучи гостем, размахивать оружием и угрожать убить жену предводителя в любые времена не самая лучшая идея. Тем более зная, что любой ему выпустит кишки и даже участковый протокол осмотра места преступления не составит. Именно что в те времена нескончаемых дворцовых переворотов и убийств знати из-за власти или денег, люди отлично понимали, что перерезать глотку любому самому крутому аристократу - сущий пустяк и норма. Так что вряд ли он выпендривался бы так.

Тем более перед теми, кому от него никакого проку, только гемор.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дядя с дубмной, кинжал в жопу и конец!!!, работает в обе стороны


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru