Сценарист.РУ
Старый 30.09.2007, 18:47   #226
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Берите, очень пойдёт к аватарке
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 18:54   #227
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Берите, очень пойдёт к аватарке
Наталья, обижаете, при чем здесь аватарка
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 19:00   #228
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Не обижайтесь, ... ну, псевдоним, так псевдоним
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:58   #229
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья@30.09.2007 - 17:39
За автором редакторы бегают в том случае, если каналу из всех написанных вариантов проекта нравится вариант ЭТОГО КОНКРЕТНОГО АТОРА. И канал говорит: "хотим, что б писал Сигизмунд Ковырялов". И тогда не только редакторы, но и продюсеры кинокомпании начинают прос-таки этого Ковырялова.
либо у студии больше других вариантов нет... кроме как прозу читать и лицезреть половину работы...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:35   #230
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Лал, вот реально было у нас щас так. Было много вариантов 1-й серии (заявочной). Продюссерам понравилось одно, каналу - другое. Послушались естестно канал. Теперь эта сценаристка писать будет и точка.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:37   #231
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Да мне кажется, что надо просто относиться проще… как к идее подачи сценария, так и к самому процессу его приёма.
А когда летят такие финты, то сразу становиться понятно что либо сценарист начинающий мечтатель...., либо редактор токо на стул сел.... … это я объективно в два лагеря...
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:39   #232
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@30.09.2007 - 21:37
это я объективно в два лагеря...
ща вам объективно из обоих лагерей насыпят за шиворот!
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 00:38   #233
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья@30.09.2007 - 21:35
Лал, вот реально было у нас щас так. Было много вариантов 1-й серии (заявочной). Продюссерам понравилось одно, каналу - другое. Послушались естестно канал. Теперь эта сценаристка писать будет и точка.
да я поняла... и как выяснилось писала на пост Белого... а щелкунула на твой... во блин, к чему работа доводит...
А у меня было так, что одного моего автора канал попросил убрать. Я отказалась...потому что не объективное было мнение.. а вот против объективного - не попрешь...
на твой случай - что я могу сказать - бедные вы... нет хуже ситуации, когда надо уговаривать кого-то. Обычно человек. почувствовав свою незаменимость, начинает выделываться... у нас тут тож был случай, продюсеру понравился сценарий, но автор стал выдвигать какие-то енреальные требования и в итоге - продюсер сказал - а ну вас, с вашим сценарием. Лучше всего - компромис на взаимовыгдных условиях...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 11:07   #234
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Лала
У вас странная позиция как профессионала: с одной стороны вы говорите о том, что полностью подстраиваетесь под продюсера и ищите ему материал, по которому он принимает решение и неоднократно указывали на невозможность повлиять на решение, с другой стороны по самовольной прихоти (автор вам показался хамом) вы желаете оставить за собой право занести такового в черный список. Вы уж определитесь: либо вы работник наемный, который пятается качественно делать труд, который ему оплачивают, либо что....
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 12:45   #235
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

НИХИЛЪ объясняю... я работаю по заказу продюсера, котрый требует от меня отбор конкретного материала, влиять на критерий этого отбора я не могу. Но мое начальство уважает чужой труд (мой в частности) и если возникают ситуации, когда автор не адекватен и хамит допустим даже не мне (потому что мне в жизни нахамить очень сложно, поверьте на слово) а девочкам редакторам, то мы не будем иметь с ним дело, если он не изменит свое отношение к людям с которыми вступает в контакт. Потому что мне и моему руководству, люди котрые работают в компании постоянно, и работают поверьте на износ, иногда без выходных и по 12 часов за компом, значительно дороже, чем приходящие и неадекватные авторы, пусть они и гении.
И я считаю, что это правильно.
Всех кто со мной не согласен - прошу меня извинить, по словам Зелига и Белого есть много других студий, котрые всяко разно читают и за авторами бегают... :scary:
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 14:22   #236
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
по словам Зелига и Белого есть много других студий, котрые всяко разно читают и за авторами бегают...
За авторами бегают представители тех студий, которые, в отличие от Вашей студии, Лала, заинтересованы в качестве драматургической основы будущего фильма. Кадровая политика Вашей студии сводится к одному - поменьше заплатить сценаристу и режиссёру. Вопрос: какие сценаристы и режиссёры готовы работать за мизерные гонорары? Ответ: начинающие, не достаточно профессиональные или оказавшиеся в отчаянном положении. Вопрос: какой фильм сделают такие авторы? Ещё один вопрос, Лала, так сказать, вдогонку. Ваша студия существует уже не один год. Какие проекты, на Ваш взгляд, Лала, сделанные на Вашей студии, Вы считаете удачными?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 15:24   #237
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
И я считаю, что это правильно.
Всех кто со мной не согласен - прошу меня извинить, по словам Зелига и Белого есть много других студий, котрые всяко разно читают и за авторами бегают...
нет, это пожалуйста. Вы как студия-инвестор можете устанавливать любые правила - деньги-то ваши. Я не возражаю, мне просто это непонятно: фактически сотрудник, отвечающий за подборку сырья по своим личным мотивам может послать кого угодно в Ж..., основываясь на своем понимании адекватности человека. Но если начальство считает, что так оно нормально, то пожалуйста. Только не совсем профессионально. По факту все так делается конечно, но хотя бы декларировать это публично не совсем правильно наверное :friends:
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 15:49   #238
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

НЕ пойму о чём спор. Если автор не хам, но его не устраивают условия в какой-то конкретной киностудии, он может просто отказаться и при этом совершенно не обязательно хамить.
Если автор неадексватен, пример мы читали в самом начале, когда вместо синопсиса пытались продать рецензию, то о каком хорошем сценарии может идти речь?
У хорошего автора может быть скверный характер, но вряд ли, в таком случае, редактор не сможет найти общий язык с автором. Скверный характер и хамство - всё же не одно и то же. А если автор заитересован в продаже именно этой компании своей работы, то зачем ему демонстрировать самые худшие свои качества?

Таким образом, выходит, что автор может быть либо неадекватен (и вовсе не хорош, а лишь сам уверен в своей гениальности), либо такой, который и не собирается работать со студией. В чём проблема, если ему откажут?

Другими словами, не представляю талантливого адекватного автора, желающего работать с конкретной киностудией и, при этом, постоянно хамящего и создающего проблемы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 16:05   #239
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
НЕ пойму о чём спор.
Лена Непродюсер привела пример непрофессионального подхода к работе и обозначила это не совсем точным термином "хамство". Лала же, если я не ошибаюсь, хамством считает любое проявление человеческого достоинства со стороны сценариста: мол, я начальник, ты - дурак и всё такое... Кстати, продюсер - вовсе не начальник и даже не автор фильма (в отличие от сценариста), он организует процесс, рискует (чаще всего чужими деньгами) и получает за это несоизмеримо больше сценариста. В идеале сценарист и продюсер - партнёры. Ситуации, в которых один из них пытается выкручивать другому руки, обычно ничем хорошим не заканчиваются. Лалу можно понять, она, судя по всему, общается с авторами, за которыми бегать никому и в голову не придёт. Отсюда неверное впечатление о сценаристах вообще. Так вот, суть спора, на мой взгляд, заключается в следующем: одни считают, что "чёрные списки" нужны и даже необходимы. Другие (и я в их числе) - что они вредны и даже опасны, потому что открывают массу путей для злоупотреблений со стороны непорядочных редакторов и продюсеров.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 16:06   #240
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Другими словами, не представляю талантливого адекватного автора, желающего работать с конкретной киностудией и, при этом, постоянно хамящего и создающего проблемы.
:friends:
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru