Сценарист.РУ
Старый 29.09.2007, 03:14   #211
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

А мне черное идет.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 10:36   #212
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Здесь был Титр (цвета - афро...)

:tigra: :tigra: :tigra: :tigra:
:tigra: :tigra: :tigra: :tigra:

:tigra: :tigra:

:tigra:

:tigra:

:tigra: :tigra: :tigra: :tigra:
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 13:04   #213
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@29.09.2007 - 01:11
Лала

Вот именно. А кроме того, все эти "чёрные списки" - отличная возможность свести личные счёты с неугодным автором.
если автор создает мне проблемы в моей работе, то я могу не хотеть работать с этим автором. Это нормально, точно так же как автор не хочет работать со струдией, которая ему не нравится. но только почему то вы учитываете интересы авторов, а на интересы второй стороны вам начхать. Нельзя ж быть такими Эгоистами.

И вообще, господа сценаристы, смиритесь с тем, что законы работающие в киностудии, вам не изменить и спокойно ищите студию с другими, более удобными для вас условиями. Без критики, язвительности и желчи.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 14:26   #214
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
если автор создает мне проблемы в моей работе, то я могу не хотеть работать с этим автором.
Случай из моей практики: редактор хотел работать со мной, но я не хотел работать со студией, которую он представлял, за те деньги, которые мне предлагали. После нескольких ВЕЖЛИВЫХ отказов с моей стороны редактор принялся распространять про меня слухи, не соответствующие действительности. Я понимаю, что у редакторов небольшая зарплата, но зачем же так-то?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:51   #215
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Зелиг впервые слышу, что б редакторы бегали за авторами, уговаривали или упрашивали. Это наверное, уникальный и единственный случай в российском кинематографе. Впрочем, удивительно то, как редактор студии с которой вы не хотите работать, и соответственно не посылаете туда свои сценарии, узнал о вашем существовании...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 00:07   #216
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Лена*НеПродюсер
Вы сами то хорошо поняли. что написали? В первом посте темы?
Смысл: меня стали доставать хамы. Братья и сестры редакторы, давайте внесём моих виртуальных обидчиков в черные списки. пусть их кино никто никогда не увидит. Даже если это кино такого уровня, которого все ждут. - Ведь они меня достали, Лену Не Продюсера.
И Голливуд подключите, поджалуйста. А то вдруг тупые янки снимут фильм автора из черного спика, получат с миллионные прибыли и нарушат ЛениноНеПродюсерово табу.

Моё скромное мнение - Вы, многоуважаемая ЛенаНеПродюсер, переоцениваете значимость собственной персоны.
Профи делают дело. невзирая на личности. Бизнес ведется так - я эту сволочь ненавижу. но в бизнесе нет ничего личного, я веду с ним дела и преуспеваю- и так бывает.
Да-а-а..... О-о-о....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 00:29   #217
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

адекватор тут спорный вопрос, это ты думаешь, что автор может хамить, а редактор обязан под него вывернуться, не обязан... и я например тоже не буду выворачиваться. Есть авторы с которыми не хочу и не буду работать, и никакой продюсер меня не заставит...потому что достали...какой бы замечательный сценарий не был, если человек ведет себя не адекватно, с ним предпочитают не связываться... почему? Потому что ни один замечательный сценарий не стоит нервов людей с которыми работаешь. Я не агитирую составлять какие-то списки, кажый исходит из свого опыта, но согласна с Леной в том, что авторы должны понимать: Хамить редакторам не надо... и вообще ХАМИТЬ НЕ НАДО НИКОМУ.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 04:08   #218
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

адекватор, а ВЫ сами поняли, что написали? К чему столько желчи, уважаемый? Может составим манифест в зашиту талантливых хамов?
Никто не будет вести бизнес - в любой сфере - с хамами. Вы будете работать с человеком, который вытирает о вас ноги? Думаю - вряд ли.
Мое личное мнение: осознанное хамство - удел недалеких людей. А недалекий человек вряд ли сможет написать сценарий "такого уровня, которого все ждут".
Другой вопрос, что составление "черного списка авторов" - дело мутное. Хотя ушедший от нас в реал Настройщик и упоминал что-то подобное - вроде как об авторах, которые пытаются продать в разные студии одни и те же сценарии под разными названиями...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 09:20   #219
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Лала автор не должен хамить.
Однако если если речь о профессионализме редакторов, о качестве сценарного материала, вообще об успехе кинобизнеса, то локальный конфликт между одни автором и одним редактором не может быть поводом для составления черных списков.
Вам надо исходное сырье, вы покупаете то, что вам подходит. Исходя из качества материала, а не из того нравица или не нравица продавец. Так работают профи во всех сферах.
Высокомерные, злопамятные, склочные, мстительные люди исходят не из интересов дела, а из личных каких-то бзиков. И конечно, у таких людей дела не получится. Они преследуют какие-то другие цели - может личные интересы, амбиции, ещё что-то. Но дело хиреет у них.
ДЕЛО - фундамент. дело во главе угла, на остальное плевать. Хамит нужный кадр - купи ему шоколадку, он подобреет.
Хамит никчемный кадр - задвинь его подальше. Молча. Но конкурентам он может пригодится, и он им хамить не будет, у них любовь творческая может сложится.
Какие чёрные списки?
И личную переписку с автором выносить на публичное обозрение - это, мягко скажем, дурной тон. Если не хуже.
Брэд*Кобыльев может я хочу попасть в черный список ЛеныНеПродюсера. И первая фраза Вашего поста - это переделанная фраза из моего поста. Вы передразниваете, обезьянничаете и попугайничаете. Скажите что-нибудь своё.
Как всё запущено, ужас.
"Откуда столько желчи". Из астрала.
Желчь. она как змеиный яд, бывает целебной.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 13:24   #220
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
впервые слышу, что б редакторы бегали за авторами, уговаривали или упрашивали. Это наверное, уникальный и единственный случай в российском кинематографе.

За такие деньги Вы просто обязаны упрашивать авторов.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:37   #221
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@29.09.2007 - 22:51
Зелиг впервые слышу, что б редакторы бегали за авторами, уговаривали или упрашивали. Это наверное, уникальный и единственный случай в российском кинематографе.
Лала! И бегают, и звонят, и прозу читают, и даже рады лицезреть половину работы. А про синопсисы, даже не заикаются.
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:51   #222
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

И я такого не исключаю. Если хороший, проверенный автор, то почему бы, в самом деле, за ним не побегать, если редактор знает точно, что от него получит именно то, что нужно его компании, а не нахватает со стороны абы чего от непонятно кого
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:58   #223
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
И первая фраза Вашего поста - это переделанная фраза из моего поста.
В точку.

Цитата:
Вы передразниваете, обезьянничаете и попугайничаете
А Вы - повторяетесь.

Цитата:
Скажите что-нибудь своё.
Прочитайте внимательнее мой предыдущий пост - кроме цитат из Вашего протеста там есть пара моих мыслишек.

Цитата:
Желчь. она как змеиный яд, бывает целебной.
Если пользоваться ею правильно и в ограниченных дозах.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 18:39   #224
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

За автором редакторы бегают в том случае, если каналу из всех написанных вариантов проекта нравится вариант ЭТОГО КОНКРЕТНОГО АТОРА. И канал говорит: "хотим, что б писал Сигизмунд Ковырялов". И тогда не только редакторы, но и продюсеры кинокомпании начинают прос-таки этого Ковырялова.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 18:45   #225
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Сигизмунд Ковырялов
Наталья, отличный псевдоним. Можно, возьму?
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru