Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 10:03   #616
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не надо сюда Сталина приплетать. Не кощунствуйте. При социализме почему-то за пятилетку строили больше, чем ваши прогрессивные капиталисты за 30 лет. Это факт, причём неоспоримый. Это цифрами, банальной статистикой элементарно доказуемо. Так в чём преимущество вашего передового строя, если у коммуняк была система, при которой всё делалось быстро и чётко, а капиталистам нужно 50 лет учиться, а потом у них в теории что-то там начнёт, наконец, получаться?

Для этого СССР разваливали, чтобы я до своей пенсии ждал манны небесной и слепо верил в то, что мои внуки, теоретически, будут иметь работу, достойный уровень жизни и смогут гордиться реальными достижениями своей страны? Ну, спасибо, премного благодарен. Но я буду ждать кое-чего другого, уж извиняйте - с вашими строителями мне точно не по пути. И вы лишний раз мне это доказали

Не кощунствую. Я лишь написал как Сталин боролся за дисциплину

Уголовная ответственность за *прогулы и за самовольный уход с предприятий была установлена 26 июня 1940 года Указом Президиума Верховного Совета СССР «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений»:

*Рабочие и служащие, которые без уважительных причин явились на работу с опозданием более чем на 20 минут, к работе не допускаются, считаются прогульщиками и подлежат немедленному увольнению».



20 минут опоздали - зачли прогул и уголовная ответственность может быть. Если повезет, только уволят.

Если это повторить, то капитализм развитый быстрее построим.


Вы опять скулите не по делу. Я разве певец капитализма?

Российский народ сам его наскакал себе в 1991 году.
Я лишь объясняю вам, что при капитализме придется жить так и так. Вот и все.

Такой подход свойственнен капитализму. Он, в отличии от социализма, на мобилизационные рекорды не идет. Но как оказалось, на длинной дистанции выигрывает. Спринтер из него плохой, а стайер хороший.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.02.2018 в 10:06.
Кинофил вне форума  
Старый 16.02.2018, 10:10   #617
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
С такими подоходами так и будете сидеть на корке хлеба.
Ну, ничего другого я и не ждал. Быдло всегда в итоге скатывается к одному - начинает гнуть пальцы и долдонить о каком-то своём мифическом превосходстве, изображая хозяев жизни на высшей ступени развития! Уровень фантоцика, ага. Давай, тычь теперь всем своим акуительным социальным положением и достатком, пытаясь этим унизить - на большее вы, дебилы несчастные, не способны, это ваша гнилая сущность
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.02.2018, 10:23   #618
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
При утопическом социализме почему-то за пятилетку строили больше, чем ваши прогрессивные капиталисты за 30 лет.
С чего вы взяли, что больше всегда лучше? На определенном этапе при сплошном дефиците, да. Нет дефицита - не надо и больше, а как раз наоброт. Зачем я буду строить завод с хорошими станками советского периода с кучей рабочих и массой затрат, если могу купить один обрабатывающий центр в Корее, который весь парк заменяет и построить не большой цех? Такие центры сейчас и в РФ производят. Мал золотник да дорог. И так далее по списку любое промышленный проект. Ну вон на набишей оскомину Укране (один пример). Работал завод по производству тормозных колодок и других прибамбасов к колесам. 12 тысяч человек коллектив. В основном все шло в Россию, поскольку своего автпрома на Украине по сути нет. В РФ построили завод по этому профилю. И закрыли все потребности РФ. А работает на этом заводе всего-то 600 человек, вместо 12 тысяч.
владик вне форума  
Старый 16.02.2018, 10:27   #619
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Зачем я буду строить завод с хорошими станками советского периода с кучей рабочих и массой затрат, если могу купить один обрабатывающий центр в Корее, который весь парк заменяет и построить не большой цех?
Незачем. Так же как незачем создавать в своей стране рабочие места и вкладывать деньги в экономику. Пусть землю жрут и после нас - хоть потоп. Вся суть, коротко и ясно. А так - незачем вообще. Дальше тут, я думаю, и обсуждать нечего - смысла-то ноль...

Хотя...

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
В РФ построили завод по этому профилю. И закрыли все потребности РФ. А работает на этом заводе всего-то 600 человек, вместо 12 тысяч.
Чё, чё? Дайте-ка ссылочку, плз, тут интересно стало
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.02.2018 в 10:30.
Крыс вне форума  
Старый 16.02.2018, 10:39   #620
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Незачем. Так же как незачем создавать в своей стране рабочие места и вкладывать деньги в экономику. Пусть землю жрут и после нас - хоть потоп. Вся суть, коротко и ясно. А так - незачем вообще. Дальше тут, я думаю, и обсуждать нечего - смысла-то ноль...
...
Пусть крутятся. Открывают малый и средний бизнес, едут на Сахалин, туда где нужны руки.

Для людей это плохо, но для экономики хорошо.
Поэтому капитализм и победил на этом этапе. А то ведь люди думали, что прилавки будут как при капитализме, а работа как при социализме. Я здесь родился, пусть страна мне обеспечит здесь рабочее место.
Кинофил вне форума  
Старый 16.02.2018, 10:40   #621
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, ничего другого я и не ждал. Быдло всегда в итоге скатывается к одному - начинает гнуть пальцы и долдонить о каком-то своём мифическом превосходстве, изображая хозяев жизни на высшей ступени развития! Уровень фантоцика, ага. Давай, тычь теперь всем своим акуительным социальным положением и достатком, пытаясь этим унизить - на большее вы, дебилы несчастные, не способны, это ваша гнилая сущность
Извиняюсь, но быдло, похоже, вы. Глаза раззуйте, тряхните дурной башкой, да оглядитесь, в каком мире живете. Уже давно и обучение, иконсультации, и лекции лучших специлистов, различные семинары, переобучение и т.д. идут дистанционно. Тысячи специалистов и не специалистов получли возможность обновлять и пополнять знания, совершенствовать навыки, изучать новейшие методики, получать новые профессии... Медучреждения укомплектованы современной медтехникой, вот кто и как в том же Волгодоске, будет обучать персонал пользоваться сложнейшей аппаратурой. Вы с Грудиным? Ну да быстро порешаете все проблемы. Это насколько быть тупым, чтобы завяить, что этого всего не надо, потому роженицу надо везти за 80 км. Я повтрюсь, роженица не корова, как и всякий человек болеет, в том числе онкологическими заболеваниями. Где, у кого, врач общей практики может проконсультироваться по специфическим заболеваниям? Государство предоставляет такую возможность в организованном порядке. Но это вызывает дикую критику селюков, которые застряли в своем примитивном так называемом социализме как запор в жопе. И ничего не желаю знать и понимать, да еще остальным навязывают дикий образ жизни. Так что Грудинин и К... Ладно воздержусь.
владик вне форума  
Старый 16.02.2018, 11:20   #622
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Но Юдин тут парировал охуенно вумно, мол, прочел про фабрику детских памперсов, где трудостроено 300 человек всего лишь. А то, что в совхозе Грудинина тоже 300 колхозников, он забыл тут же. По причине социализма в совхозе. Поэтому я вас с Юдиным и квалифицировал справедливо как дураков, а что умные разве?
Владик, вы реально идиот. Причём совершенно неуравновешенный псих. Когда научитесь нормально разговаривать?
1. Причём тут совхоз Грудинина? Вы контекст разговора удерживать в голове умеете, или как у гупика - влетело, голову отвернул - вылетело?
2. Вы завели речь, что фабрика памперсов выдающееся достижение экономики страны. Я парировал, что 300 рабочих мест даже для одного небольшого города это очень мало. Как минимум таких фабрик должно открываться по сотне в каждом городе, а не на всю страну.
3. Вы стали утверждать, что вся экономика Германии держится на таких фабриках. Что, по одной на город? На страну? Вам правильно привели в пример гиганты вроде Сименс. То что она поделена на подразделения и рассыпана по всей стране ничего не меняет. А сколько рабочих на Фольксвагене?
4. Я парирую, что это было бы достижением, если бы таких фабрик открывалось не менее сотни в каждом городе, а не на всю страну одна.
5. Вы завизжали про совхоз Грудинина. Это что должно было подтвердить или опровергнуть? Или не важно, важно обосрать Грудинина? Вы вообще вменяемый не?

Прочем не отвечайте. С психами нет желания продолжать дискутировать. Такие вот истерички только неприязнь к нынешней власти вызывают сильнее. Глядя на таких невменяшек, что эту власть поддерживают, невольно майдауны перед глазами. Те тоже визжат о достижениях Порошенко своего, который "заводище" открывает торжественно, где вручную сто человек кабель скручивают. Достижение!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.02.2018, 11:30   #623
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ну а государство деньги брало у тех же работяг, чтобы за них платить.
Вот надо не истерить, а вникать. Грудинин внятно объяснял, откуда можно брать деньги на социалку. Но вы предпочли это не услышать и запульнуть свою версию. Точнее версию из методичек.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
При этом, миф о том, что Москва живет за счет регионов - чушь. Только две цифры. В федеральниый бюджет Москва ежегодно переводит 1,5 триллиона рублей. Это ровно столько, сколько правительство направляет в регионы в качестве трансфертов (помощи).
А сколько Москва выкачивает из регионов? В методичке не написано?
Вас послушать, так только Москва всех и кормит и содержит, а все регионы - лежат лентяи и ждут, когда Москва для них заработает.

Проедьтесь в любой регион и посмотрите кому принадлежат основные предприятия. Московским компаниям! И налоги все идут не в регион, а в Москву и в Федеральный бюджет. И такие ручейки со всей страны в одну точку стекаются. Но в ваших методичках этого не напишут.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Падение цен на энергоресурсы, конечно, удар был мощнейший. И надо отдать должное путинской команде, выдержали его с честью.
А что умного? Прожрать все фонды ума много не надо. А там и цена поднялась. При этом рубль обвалили - так проще обязательства выполнять и рассказывать, как мы с сырьевой иглы типа слезли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.02.2018, 11:37   #624
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но как оказалось, на длинной дистанции выигрывает. Спринтер из него плохой, а стайер хороший.
Да какой там спринтер-стайер? Мировая социалистическая революция - это объективный исторический процесс, обусловленный движением живой материи.

Эта революция стартовала в 1871-м году. Сейчас, всего лишь -Эпоха реакции. Это при том, что социализм не уничтожен реакционерами до конца.

Мировая система социализма сжалась, но не исчезла.

Закон диалектики. Если грубо - победа одной тенденции несет в себе ростки поражения от противоположной тенденции.

Когда-то таким же "успешным стайером" был феодализм. И где он теперь?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.02.2018, 11:38   #625
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Зачем я буду строить завод с хорошими станками советского периода с кучей рабочих и массой затрат, если могу купить один обрабатывающий центр в Корее, который весь парк заменяет и построить не большой цех?
А десятки тысяч живых людей отправить в гетто - пусть там сдыхают от болезней, нищеты, голода, безнадёги и наркоты. Им там место! Вас же это не касается. Вы ж ахуенно крутые и нужные люди. Не то что эта чернь.

Вот в этом и проблема. Мы по разному понимает благо. Вы - исключительно для себя, элиты. Мы - чтобы каждый человек оставался человеком, а не рабом элиты, не расходным материалом, не вещью, которую можно продать, списать, выкинуть на помойку - потому что так выгодно!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 16.02.2018 в 11:53.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.02.2018, 11:39   #626
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А работает на этом заводе всего-то 600 человек, вместо 12 тысяч.
Всё замечательно. Только непонятно стремление Правительства поднять рождаемость и увеличить население. Зачем?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.02.2018, 11:44   #627
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Только непонятно стремление Правительства поднять рождаемость и увеличить население. Зачем?
У меня жуткая версия. Все уже давно предрешено, а сейчас только спектакль по написанному с малой долей импровизации. Будет война - нужны солдаты.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.02.2018, 11:48   #628
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Медучреждения укомплектованы современной медтехникой, вот кто и как в том же Волгодоске, будет обучать персонал пользоваться сложнейшей аппаратурой. Вы с Грудиным?
Нет. Чтобы выйти в интернет нужна ахуенная госпрограмма. Раньше же вообще никак не обучали никого. Приходишь в клинику, говоришь, хочу стать кардиологом великим - будь им. Дают скальпель и режь как бог на душу положит. Привезут новый пластырь и гадают все сидят, ну как же им пользоваться? Интернета же нет, рассказать некому.

Все эти технологии пиарят лишь потому что падает уровень специалистов. Их сокращают, пытаясь заменить реальных на виртуальных. Вот в чём проблем. А в самой технологии ничего плохого нет.

Вот к нам приезжают специалисты молодые. Им даже квартиры дают. Казалось бы здорово-то как! Но люди учились в вузах, а значит не из села приехали. И когда встаёт вопрос, куда пойти с детьми, с молодой женой, чем заняться летом, зимой по вечерам, а в городе кроме пивнушек и церквей нихера нет - то через год-два специалисты просто уезжают. Потому что прожигать жизнь в стенах клиник им не хочется. Целая команда пермяков уехала недавно. Знаете почему? Банально - всю зиму не могли даже на коньках покататься - негде! Говорят, ну в кино можно сходить. Ну раз-два в месяц, а дальше что? Чем вы тут вообще занимаетесь? А куй его знает - новый ТРЦ вместо парка строим. Кому-то снова бало нужно. И только.

И кули эти ваши технологии?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 16.02.2018 в 11:55.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.02.2018, 11:51   #629
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
У меня жуткая версия. Все уже давно предрешено, а сейчас только спектакль по написанному с малой долей импровизации. Будет война - нужны солдаты.
Все куда проще. Когда-то я объяснял своему товарищу-бизнесмену, почему их не возьмут в западный капитализм без нас.

Представьте, обитаемый остров. Там капитализм и расплачиваются ракушками. Вдруг приплывает корабль, на котором сотня путешественников с мешками ракушек.
Будут ли этому радоваться местные богатеи?
Нет конечно. Их количество увеличилось, а число эксплуатируемых осталось прежним. Т.е. доля прибыли от каждого эксплуатируемого становится меньше для каждого местного богатея. Богатеев переизбыток.

Поэтому российские миллионеры и миллиардеры с долларами на Западе не нужны. Именно поэтому их стали выкидывать даже сейчас, после того, как изолировали во многом Россию.
С одной стороны им не нужны конкуренты с сильной Россией. Война против нас началась как ВВП по ППС РФ превысил Германский, но им не нужны и бежавшие к ним олигархи с мешками денег. Они собираются вкладываться в их бизнес, отнимая их долю.

Поэтому нашим богатеньким ничего не остается как развивать Россию и они заинтересованы в увеличении населения - им нужны покупатели и работники.

Капитализм интересная саморегулирующаяся система. Именно поэтому, там, не задумываясь, всех богатых из списка Форбс и включили в свой список потенциально вредных людей. Они реально вредны, независимо от политпредпочтений.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.02.2018 в 11:57.
Кинофил вне форума  
Старый 16.02.2018, 11:51   #630
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Будет война - нужны солдаты.
Мне кажется дело ещё хуже. Солдаты в новой войне не нужны. Нажал на кнопку и всё.
А вот разгребать потом - нужно будет много смертников. Очень много. Не сын же Сечина пойдёт радиактивную пыль глотать - Орден за Заслуги перед Отечеством у него уже есть. Так что пусть другие теперь... Не сын Иванова же - ему алмазы добывать надо, самые крупные!
Вот и нужно будет мясо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
в жопе дым, вся надежда на грудинина, грудинин метит, деменция, зато читал адама смита, илонымаски среди нас, как нам обустроить россию, кирпичная кладка в -50, космический лифт, крыс во время чумы, наука и жисть, наша песня гарна нова, оный колчак, путин виноват, путин их предал, с закрытыми глазами, самим стыдно, страна нищебродов, техника молодёжи, украина шрёдингера, чисто поржать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru